Астрософт (Astrosoft)

Отзывы о Астрософт

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Компания всегда ценила высококлассных специалистов. Разработчики работают дольше где либо. Увлекают интересные , глубокие и серьезные задачи. Прекрасный современный офис. Идет постоянное совершенствование профессиональных навыков: приглашаются ведущие специалисты из различных отраслей, лучшие преподаватели СПбГУ. Есть понимание, что люди не роботы, поэтому требования к графику рабочего дня очень гуманные. Есть понимание, что люди не любят и не хотят болеть, и поэтому при начинающихся симптомах лучше заранее заняться здоровьем и не заражать других. Поэтому есть дни "больничный без больничного" когда можно отпроситься у руководителя не потеряв в деньгах. В приоритете высокая квалификация и увлеченность делом. Руководитель персонала декларировал свою позицию: "Компании нужны взрослые, самодостаточные, понимающие люди, высокой квалификации, любящие то, чем они занимаются". Генеральный находит время общаться по задачам практически с каждым сотрудником. Компания частично оплачивает питание. В самом здании есть уютное кафе. Положительно, что есть движение к развитию. Сотрудники коммерческой службы бьются в непростых условиях.

Что можно улучшить: Увы, не без ложки дегтя. Самое худшее, что есть на сегодня - задержка зп на неделю - две. Недогляд в экономике. Еще можно было бы более строгие требования при найме установить. Приходили специалисты, в целом, неплохие, но странные какие-то. В теме плохо шарят и сами не работают и другим мешают. А потом права качают - не нравится, а уходить не хотят, да еще компенсаций требуют за свой уход. А каково нам было, кто в компании долго отработал, а тут еще задержка. А случайно попавший и не сделавший ничего для компании что-то для себя сверх требует? Раздражало и нервяк в коллективе создавало. Случайных людей за последний год как-то прошло немало.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: ДМС, лучше работать многодетным дамам предпенсионного возраста - увольнения и гонения маловероятны), в любой непонятной ситуации можно прикрыться ребенком - тут это святое, лояльность руководства к прогулам (по астрософтовски это больничные без больничного или работа на дому называется)) 100 руб на обед

Что можно улучшить: Серая ЗП, как только фин состояние фирмы ухудшилось - руководство стало этим пользоваться и прекратило выплаты черной части. Я ушел еще весной из менеджеров по продажам, ушло потом еще несколько и менеджеров и очень хороших специалистов. как я слышал до сих пор так и не платят, если кадр ценный то на пороге ухода из фирмы его могут остановить и подкинуть деньжат, чтоб задержать подольше, в счет других, кто менее ценный и не дополучит зп. С приходом нового руководителя по персоналу стали в ходу такие схемы увольнения по принуждению, как то заставлять сотрудников подписать липовые акты об отсутствии на рабочем месте, чтобы уволить по статье и прочие производные, довольно противные методы, которые мало с кем срабатывают, но атмосферу накаляют, вызывают омерзение и отсутствие желания работать, а у руководства данные интриги занимают все рабочее время, результат - отсутствие новый квалифицированных кадров. В компании проработал достаточно лет чтобы видеть как все молниеносно разваливается в последние 1,5-2 года. Жаль хороших ребят, что там еще остались и на что-то надеются. Коммерческий директор, пришедший из мира поддержанных автомобилей в мир ай ти также подкинул свою бочку каки в налаженный некогда бизнес и умудрился все изгадить, лишить компанию дохода.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Есть интересные проекты, хороший коллектив на них. Многие работают больше 5 лет, им все нравится. Особенно подход к работе. Разработчиков ценят на фоне остальных, которым закручивают гайки и спускают собак судя по рассказам регулярно. Хорошая компания для старта.

Что можно улучшить: На фоне компаний, не работающих на госуху, методология работы практически отсутствует. От Agile - одно название. Планирования нет никакого: продадут проект, а ты найди возможность сделать и впарить ясделие заказчику. Переработки не оплачиваются. Весной были задержки з/п, сейчас постепенно выплачивают долги. З/п у большинства серая. Офис так себе, мебель старая и неудобная.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

c++ developer

Плюсы: Интересные проекты Есть чему поучиться у коллег Дружественная атмосфера в коллективе Хорошие отношения с начальством

Что можно улучшить: Иногда используются не самые лучшие инструменты для работы (контроль версий, багтрекинг) Небольшая бюрократия в решении мелких вопросов. Но это можно понять для большой компании.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы: Новенький офис(жаль лифт пока не работает).ДМС,компенсируют спорт , питание,ин яз. Идут от человека, если нужно отпустят ( машину на учет ставил - без вопросов отпустили).Нет системы "с 9 до 6", за что отдельное спасибо.Работаешь в удовольствие, никто мозг не выносит что пришел не в 9, а в 9.15. Атмосфера приятная, после работы и в sony playstation играли и на баскет ходили,кино и тд. Перспективы по проектам есть, так что пока все устраивает.

Что можно улучшить: Смутили тесты на этапе собеседования (на мышление), как-то устарело лет на 15.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы: ДМС, частичная оплата питания и спорта, лояльность руководителей (к учебе или неотложным делам), добираться удобно и зп белая, нормально относятся к декретам или другим жизненным обстоятельствам. платят все во время, командировки только в радость никаких проблем. Собственник любит свою компанию.

Что можно улучшить: Создать бОльший комфорт в офисе - не открытого типа, т.к. это очень отвлекает и раздражает иногда. возможность брать отпуск 4 раза по неделе.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: С 2007 ничего не изменилось - вначале ребусы, потом собеседование одновременно с пятью сотрудниками, иногда без знания ответов на собственные вопросы. Далее немаленькое задание на пару дней рабочего времени. В итоге - ответ через несколько недель "нам не понравилось, можете претендовать на вакансию уровнем ниже". В ответ на запрос более развернутого фидбека - кромешная тишина.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Разработчиков тут ценят, есть возможность расширять кругозор по предметным областям, изучать новые технологии. Главное есть возможность предлагать свои решения! Есть крутые архитекторы у которых хочется учиться. Платят средне, с регулярностью проблем не возникало. Проектные команды почти полные нет острой нехватки в ресурсах.

Что можно улучшить: Бизнес процессы полны хаоса. Условия так себе, проблемы с вентиляцией. И офис перенаселен.

Санкт-ПетербургРаботает в компании

Плюсы: Добрый день! Работа в данной компании - полное дно! Начиная с совковой корпоративной культуры, заканчивая персоналом Бальзаковского возраста. Атмосфера душная, практически одни защемленные программисты вокруг. Часть зарплаты выплачивают в конверте.

Что можно улучшить: Налоговой провести проверку отчетности.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: дружественная атмосфера в коллективе, возможность учиться у более опытных коллег. Спасибо Вам за оплату обучения и получения сертификата MCSD (хоть и получилось сдать не с первого раза). Процессы разработки хорошо выстроены. Приятный офис, удобное месторасположение, спортзал в соседнем здании

Что можно улучшить: За все время работы было 2 незапланированные (экстренные) командировки, но с оплатой проблем не возникало - билеты и проживание за счет компании + суточные в полном размере + компенсация дополнительных расходов. Когда пришел, "машина" была старая, постоянно тормозила. через месяц заказали новую - стало лучше.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Разработчик .NET

Плюсы: Хороший офис и красивые авторучки

Что можно улучшить: Полный неадекват собеседования. Дают решать какие то ребусы, потом спрашивали по работе чего да как , просто некоторые вещи как то сходу не удалось вспомнить- короче я затупил чуток. Ну я так и не понял кого они ищут и для чего, сложилось впечатление что ищут жопу для битья, которая бы брала на себя ответсвенность. Причем устраиваюсь сюда второй раз - каждый раз у меня от этой конторы какое негативное впечаление отсается после этих ребусов. В первый раз меня вроде взяли (но я не стал тогда разговаривтаь с менеджером по персоналу), второй раз нет. Добираться туда тоже не вариант - далеко и негде запарковаться. На таких работах ловить походу дела нечего.

Работа в «АстроСофт» - путь к личному успеху!

Компания «АстроСофт» - это команда специалистов, которые являются гуру программного обеспечения. Если вы молоды, талантливы, инициативны и попросту мечтаете связать свое будущее с ИТ направлением, «АстроСофт» возможно поможет и вам.

Что представляет собой гигант ИТ – мысли, компания «АстроСофт»?

В первую очередь работа в «АстроСофт» - решение таких вопросов, как: обеспечение систематизации и автоматизации бизнеса, лицензирование ПО, разработка заказного ПО, обучение персонала. Все эти шаги «АстроСофт» делает для того, чтобы клиент – компания улучшила не только свое качество жизни, но и своих сотрудников.

Благодаря тому, что каждый член коллектива с полной отдачей, рвением и творческим подходом берется за любое новое дело, поэтому все сотрудник большого коллектива смогут найти достойные «отзывы о работе» и хорошую оплату своего труда.

Скажи: «да!», прочти «АстроСофт»: отзывы сотрудников, и все станет на свои места!

Каждый профессионал своего дела мечтает работать в стабильной и развивающейся компании, которая дорожит своим персоналом, заботиться о его благонадежности, здоровье и карьере. Если вы способны на решение нестандартных задач, но вы все еще в поиске себя – прочтите «отзывы о работодателе», и кто знает, может компания «АстроСофт» - то, что вы так давно искали?

2ГИС (ДубльГИС)
ИнфоТрейд