Оценка работы OWOX

Отзывы сотрудников о компании OWOX

Плюсы:

Платят белую зар плату.

Сама компания имеет очень много странных менеджеров и как таковых специалистов там 1–2 человека в лучшем случае. К сожалению, они не скромничают и легко рассказывают какие-то немыслимые истории про то, что они присутствуют в 130+ странах мира и имеют 23000+ клиентов (это не шутка). Причем заявляют это абсолютно серьезно. Я не знаю, что за проблемы у руководителя компании, но какие-то комплексы явно прослеживаются. Как таковых клиентов наберется едва ли десяток и это при любых попытках найти хоть какую-то информацию о них. Сама компания сразу же рассказывает про NDA. Видимо все эти 23 тысячи клиентов постыдились рассказать о своем партнерстве. Сами отзывы написаны от вымышленных людей, которых вы никогда не найдете ни на linkedin, ни на facebook, ни в самих компаниях, которые они указывают. В большинстве своем, эта контора просто пытается перепродавать сервисы гугла, начиная от гугл докс и заканчивая гугл аналитиксом и пытаются подписать клиентов как минимум на год, чтобы побольше выкачать денег. Своих решений у них нет. Но это не мешает восхищать менеджеров в компаниях, которые как правило не в состоянии понимать весь тот набор слов, который им продают. Результаты работы они демонстрируют ислючительно в гугловском дешборде, без объяснения любых методологий и выводов. По факту всю такую «работу» можно слепить за 10 минут. А в случае с «коннекторами» — это перепроданные скрипты, которые находятся в бесплатном доступе на github. Стоит предостеречь на будущее, что компания проиграла несколько судебных дел перед истцами, которые являлись их бывшими клиентами и одно судебное дело сейчас открыто с компанией Юлмарт. Бухгалтерский баланс с каждым годом изменяется в худшую сторону, но компания пытается заткнуть дыры c капиталом путем увеличения дебиторской задолженности и продажи 20% своей доли. Совокупный долг на 2019 год — 137 млн рублей, а оборотный капитал — минус 61 млн. Причем эта компания иронично является резидентом Сколково и не платит налоги. Финализируя — настоятельно рекомендую остерегаться таких мошеннических компаний и делать правильный выбор.

Плюсы:

Проработал в компании почти три года, хороший и дружный коллектив, комфортный офис. Ребята очень отзывчивые, готовы помочь и поделиться знаниями, всегда подскажут или направят в нужном направлении. О компании остались только положительные впечатления.

Веб-дизайнер

Плюсы:

Я проработал в компании 4,5 года, за это время мы решили много интересных задач. Я благодарен компании за полученный опыт и знания. В компании работаю прекрасные и открытые люди, которые всегда помогут в любой ситуации — как в рабочей, так и в личной. Это прекрасное, комфортное место для работы которое я рекомендую всем!

Компания OWOX успешно работает на рынке электронной коммерции Украины с 2002 года. Специализация OWOX — разработка современных интернет-магазинов на базе технологии «OWOX Engine».

Фото от сотрудников компании OWOX

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OWOX

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OWOX для трудоустройства?

⚡ Из 3 сотрудников компании OWOX 2 рекомендуют работу в компании, 1 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OWOX

3 сотрудников компании OWOX оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники OWOX оценивают начальство компании?

3 сотрудников компании OWOX оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники OWOX оценивают карьерный рост в компании?

3 сотрудников компании OWOX оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5