Визави Консалт

Визави Консалт (Визави Метрополис)

Отзывы о Визави Консалт

Маркетолог

Плюсы: Проходила собеседование на должность маркетолога. Понравилось, как описана вакансия - мне захотелось узнать больше. Офис кадрового агентства находится в центре. HR, которая проводила собеседование, подстроилась под мой график и провела собеседование в удобное для меня время. Мне было приятно пообщаться с рекрутером, к сожалению, забыла ее имя. Она четко понимала, о чем мы говорим. Это встречается не так уж и часто. Офис в центре, что удобно.

Что можно улучшить: Мне не хватило обратной связи, хотелось бы получать ее более детально. В целом все ок.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: 1. Находятся близко к метро, удобно. 2. Симпатичный офис 3. Приятная девушка на ресепшене. 4. Рекрутер очень профессиональный. 5. Всегда получал обратную связь после собеседования, что большая редкость.

Что можно улучшить: Не очень легко найти подъезд, может стоит сделать более подробную инструкцию, как пройти. Не предупредили, что потребуется паспорт на охране.

Менеджер по оптовым продажам

Плюсы: 1. Очень клиентоориентированные сотрудники в компании: вежливые, тактичные 2. Четкое соблюдение всех договоренностей: если договорились о звонке или письме, это всегда соблюдалось 3. После каждого этапа я получал обратную связь от рекрутера - такое вообще со мной впервые. Обычно все молча делают выводы. 4. За время трудоустройства я успел очень хорошо познакомиться с будущим работодателем: и рекрутер делился наблюдениями, и личное общение. Это очень помогло.

Что можно улучшить: Много этапов собеседований: тесты, общение с рекрутером, общение с работодателем, тест - утомительно, но, видимо, необходимо

Ведущий юристконсульт

Плюсы: Со мной вежливо общался консультант от ВИЗАВИ Консалт, очень подробно рассказывал о том, что за вакансия, какие задачи, какие ожидания у работодателя, какие этапы собеседований. После телефонного разговора было личное интервью, которое преддварял небольшой тест. Честно говоря, я сначала немного расстроилась, что все опять начинается с дурацкого теста, но потом стало понятно, зачем он был необходим. Специалист, с которым я работала - опытный профессионал. Все очень четко, очень тактично. Было приятно с ней работать. С данным работодателем отношения у нас не сложились, но я очень надеюсь, что еще поработаю

Что можно улучшить: Кажется, все отлично!

Директор по маркетингу

Плюсы: На всех этапах со мной очень вежливо общались: доброжелательно, с пониманием, никаких стресс-интервью. Все, кого я видела, были мне рады - это очень приятно, особенно в ситуации, когда ты проходишь собеседование. Офис компании находится в центре Москвы, очень близко к метро. Достаточно уютный. Я проходила несколько туров собеседования, и каждый раз специалист по поиску, который со мной работал, давал мне обратную связь, что было так, что не так, выяснял у меня, какие у меня эмоции, сомнения и т.д. Впервые со мной было такое, что мне честно говорили, что смущает моего будущего работодателя. В любом случае хочу выразить свою благодарность специалистам ВИЗАВИ. Вся эта обратная связь была для меня очень полезной.

Что можно улучшить: Очень много туров собеседований, несколько тестов. Пониманию, почему это нужно, но кто же любит их проходить :)

Ведущий консультант

Плюсы: 2002-2009; 2013- 04.2017 – Ведущий консультант В 2003, ВИЗАВИ мне порекомендовала моя бывшая коллега. Когда я пришла на собеседование и пообщалась с консультантами, то сразу поняла, что очень хочу работать в компании! Прежде всего, - это неординарный лидер, высочайший уровень компетенций коллег, теплая атмосфера внутри и множество интересных проектов! Помню даже первую вакансию в ВИЗАВИ – Директор по стратегическому развитию в промышленный холдинг, которого удалось найти за 10 дней. Каждый из нас носит в своем сердже частичку ВИЗАВИ! Из ВИЗАВИ я забрала с собой – удивительную атмосферу, теплые воспоминания, корпоративные путешествия - дух ВИЗАВИ! На самом деле пригодилось очень многое……. • Готовность к эффективной коммуникации на любом уровне (приходилось постоянно взаимодействовать с ТОП-менеджментом и Собственниками крупных бизнесов) • Умение декомпозировать сложное решение на ряд небольших подзадач, тем самым облегчив себе выполнение • В ВИЗАВИ всегда работали и работают на совесть, с полной «выкладкой». Ведущие консультанты выполняют несколько проектов одновременно, поэтому правильно расставлять приоритеты, выполняя задачи быстро и качественно – умение каждого из нас. • В ВИЗАВИ обучение, я бы сказала – это непрерывный процесс постоянного совершенствования. Выполнение того или иного проекта, предполагает, что консультант должен разобраться в теме быстро и качественно. Выполнение задачи от Клиента предполагает погружение в его сферу бизнеса, в определенные особенности и узкие места. Поэтому выручает умение учиться – эксперты рынка, профессиональная литература, тренинги, вебинары и прочее… А если коротко, то пригодились сильно: полученные знания и опыт, быстрое нахождение путей решения, даже для нестандартных задач, да собственно, понимание того, что нерешаемых задач не бывает – бывает только правильный подход к их решению))). В том числе профессионализм и вера в свои силы – помогают в каждодневной работе, решая различные задачи. ВИЗАВИ – это компания с безупречной деловой репутацией, это всегда высокая планка! ВИЗАВИ – это всегда теплая атмосфера, где царит взаимовыручка, юмор и кураж!

Что можно улучшить: Я горжусь тем, что мне посчастливилось работать с интересными, профессиональными людьми! От Всей души желаю Компании и всем ВИЗАВИШНИКАМ, чтобы приобретенный ценный опыт и высокие результаты с каждым годом были все больше и лучше, появились новые клиенты и новые друзья. Успехов и процветания!

Старший консультант

Плюсы: Я работала в Визави с 1999 по 2016г. Должность называлась по-разному за это время, заканчивала работу как старший консультант. За время работы очень развилась интуиция и умение слышать и понимать ( что тебе говорят, а что имеют ввиду или что не хотят сказать). Компании и всем сотрудникам желаю успехов, реальных, быстрых вакансий и проектов, интересных встреч и задач, и хороших отношений !

Что можно улучшить: Самым сложным было всегда и, думаю, это и сейчас остается, работать в постоянно меняющихся условиях со всех сторон.

Консультант по подбору персонала

Плюсы: С 2007 по 2010 работала в Визави, приходила на должность Ассистента менеджера по подбору, уходила с должности Консультант по подбору персонала. Визави -это очень сильная школа,которая закаляет характер,учит находить решение в любой сложной ситуации,трезво мыслить и анализировать.Я получила серьёзную базу знаний,которую использую до сих пор и передаю своим коллегам. Помимо этого,хочу отметить - позитивную атмосферу,которая царит в компании,где к людям относятся трепетно, с уважением,заботой,пониманием,общаются с тобой на равных,ты чувствуешь себя в семье в прямом смысле слова!Здесь тебя выслушают,разделят с тобой радость или поплачут вместе,помогут в сложной ситуации.Поэтому,мне было сложно принять для себя решение об уходе из компании,я в прямом смысле рыдала. Для меня самое сложное в работе было встать на место Заказчика,понять все его проблемы и принять их.У всех Заказчиков одна задача найти супер профессионала,который к тому же будет работать за двоих,а получать оклад за одного:-) Компания помогла мне в этом и научила правильно вести диалог с Заказчиком,находить точки соприкосновения и главное уважать его вне зависимости плохой он или хороший!

Что можно улучшить: В наше время продавать услугу становится все сложнее и сложнее. Но в Визави есть своя "изюминка",которой нет в других компаниях,есть сильный вождь и сплоченная команда!И есть клиенты,которые поработав с другим агентством,возвращаются в Визави и приводят своих коллег!И все это приведет компанию к еще большему успеху,я в этом уверена на все 200%.Сотрудникам желаю в свою очередь,уважать и ценить руководство и компанию,так как в них вкладывают душу!Компанию люблю и уважаю,помню всех с кем работала,каждое событие,эмоции,поездки!Всех обнимаю и целую и желаю достижения новых вершин и побед!!!

Консультант

Плюсы: В Визави работала консультантом с 07.2006 по 07.2009 Самое главное, что забрала: умение не бояться трудностей, никогда не сдаваться и закрывать любые вакансии, плюс хороших профессиональных друзей и бессрочную возможность консультироваться с профессионалами Визави. Самое сложное – пройти отбор на входе несколько интервью, несколько тестирований, очень точечный подбор даже на ассистентские позиции, зато в результате – отборная уникальная команда, а точнее даже сообщество тех, кто работает или работал в Визави. Визави желаю исключительно талантливых сотрудников, покорения новых направлений, самых амбициозных проектов, ну и немного удачи никогда не помешает. Сотрудникам – ценить возможность работать в крутой компании и, конечно, успехов!

Что можно улучшить: Еще больше интересных вакансий, любимых клиентов и сотрудников-адептов компании.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Менеджер по подбору персонала

Плюсы: На пороге Визави (первый офис на Первомайской) я появилась осенью 1999 года. Искала работу секретаря после декретного отпуска. Нашла! Через год-полтора перешла в рекрутинг. Занималась подбором персонала в области транспортной и складской логистики. Году в 2003-2004 (память подводит!!) перешла работать директором по персоналу к клиенту. Через несколько лет жизнь совершила новый поворот, и я вернулась в Визави. Из ВИЗАВИ забрала с собой хороших людей, партнеров! Приобрела умение не просто поболтать о том и сем, а вытащить и оценить полученную информацию. Всегда волнительно, когда отобранные тобой кандидаты собеседуются одновременно с представителем заказчика и твоим руководителем. Компании желаю процветания, новых интересных заказчиков, новых партнеров. Ну и не терять связи с любимыми имеющимися партнерами! Бывшим коллегам желаю интересных заданий на подбор, путешествий и мероприятий!

Что можно улучшить: Больше новых клиентов, интересных проектов!

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Менеджер по персоналу

Плюсы: Работала в Визави с 10.2010 по 04.2017 Для меня Визави - это отличная школа! Придя в компанию без опыта в рекрутинге, проходя различные обучения и тренинги, я росла вместе с компанией. Благодарна каждому сотруднику, ведь каждый внёс определенный вклад в становлении меня как менеджера по персоналу. Благодарна за поддержку, и за критику, за интересных клиентов. Горжусь компанией, сотрудниками и руководством. Забрала с собой высокий Уровень знаний, желание работать, драйв, умение перестраиваться и полностью отдаваться делу. В погоне закрыть все вакансии было сложно остановиться)

Что можно улучшить: Еще больше интересных проектов! Для достижения всех поставленных целей, и сотрудникам и компании сохранять дружеские тёплые отношения внутри команды, заботу о коллективе.

Ведущий консультант

Плюсы: ВИЗАВИ - это, прежде всего неординарный лидер, высочайший уровень компетенций коллег, теплая атмосфера внутри и множество интересных проектов! Корпоративные путешествия - ежегодное развлечение, которое уже стало традицией. За годы работы я научилась очень многому: 1. Я всегда готова к эффективным коммуникациям на любом уровне. 2. Умею декомпозировать сложное решение на ряд небольших подзадач, тем самым облегчив себе выполнение. 3. Правильная расстановка приоритетов задач, поскольку всегда приходилось работать сразу над несколькими проектами. 4. Постоянное совершенствование, обучение

Что можно улучшить: Трудности? Много проектов, сложные и срочные задачи. Все это воспитывает и позволяет развиваться.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Удивительная компания, удивительные люди. Работала в Визави с 2006 по 2011 годы. Пришла по приглашению бывшей коллеги, долго сомневалась - стоит ли выходить. Вышла - и ни секунды не пожалела. Пять удивительных лет :))). Много стрессов, много радости, много открытий. Невероятная смесь интеллекта, внимания, щедро приправленная юмором и прессингом. Несчетное количество интересных проектов, возможность каждый день открывать для себя новое, впитывать знания, которыми щедро делились сотрудники, возможность делиться собственным опытом, испытывать драйв от встречи с коллегами после отпуска.

Что можно улучшить: Еще больше интересных проектов и хороших клиентов.

менеджер по продажам

Плюсы: Не указаны

Что можно улучшить: У меня было резюме на вакансию-менеджер по персоналу. Они позвонили и предложили вакансию менеджер по продажам их кадровых услуг в их агентстве. Я согласилась приехать! 3 раза я к ним приезжала-делала тест на интелект, на работоспособность, весь мозг мне вынесли и ген директор и менеджер по персоналу, на след день проходила кошмарный психологический тест состоящий из 600 вопросов, практически была уверена что меня возьмут. Замучили меня воспросами о продажам и возмущались моими ответами!Это ж какие мозги надо иметь ,чтобы требовать от меня профессиональной теории и практики по продажам когда они прекрасно видели мое резюме что в продажах я никогда не работала! В голове не укладывается до сих пор-как работают,о чем думали когда меня приглашали! Пообещали позвонить и дать ответ!!И что вы думаете!!!как обычно, как и все чертовы кадровые агентсва они не позвонили!Ни совести,ни уважения! 3 дня меня пытали и даже не потрудились позвонить!!! Никогда никогда не ходите в кадровые агентства!!Итога не будет никогда, вы просто потратите время!Работайте исключительно напрямую с работодателями!!!!!!!! Офис хоть и в центре но в каком то подвале!!!Исключительно женский коллектив!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Сами вызвали на собеседование.

Что можно улучшить: Любопытный оборот приняло мое собеседование в OOO «Визави Консалтинг», офис рядом со станцией метро «Октябрьская». Речь шла о вакансии технического характера, что-то вроде инженера-конструктора. В данной работе для меня нет белых пятен, работал как конструктором, так и испытателем, долго учился, в том числе на своих и чужих ошибках. Наша беседа очень быстро приобрела своеобразный характер. После ряда ознакомительных вопросов сотрудницу кадрового агентства почему-то стали интересовать мои политические взгляды. При этом она не скрывала свое крайне негативное отношение к руководству России, его экономическому и политическому курсу. Текущему и ретроспективному - глубину ретроспективы я не уловил – 5, 10, 20 или более лет? И при чем тут я? Категоричность ее вопросов не оставляла возможности для уклончивых ответов. Предположим, мне тоже не все нравится; однако мое предложение проанализировать все с точки зрения фактического материала - цифр и фактов (как конструктора) - не было оценено, поэтому с перспективой на вакансию в принципе все становилось ясно. Далее темой обсуждения становилась каждое мое последнее слово в произнесенной фразе. Конечно, это один из приемов управленческого общения, но вопросы приняли явно случайный характер и задавались в такой крайне агрессивной манере, что вызывали желание прекратить разговор. Тем более, что ответ как таковой не интересовал: она досказывала фразы за меня, и в основном противоположно тому, что я хотел сказать. (Это точь-в-точь как разговоры с моей женой). Высказав что-то несуразное по технической части (и зачем я в этом участвовал?), Она, наконец, встала, дав понять, что разговор окончен. Я даже не стал интересоваться, как мне узнать о принятом по вакансии решении, но все же некоторые вопросы меня интересуют. Является ли мнение сотрудницы кадрового агентства линией самого кадрового агентства, политикой ее компании? Тогда каковы цели этой компании? А попытка манипулирования была очевидна. Примеров тому в нашей жизни мы видим очень много, однако кадровое агентство получает от нас исчерпывающие персональные данные, можно сказать, в официальном порядке, и мы делаем это добровольно без всяких соглашений о конфиденциальности. Это не совсем правильно, вернее, совсем не правильно из-за отсутствия обязательств со стороны кадрового агентства. Может быть, в моем случае речь не идет о каком-то воздействии; так, манера общения отдельного сотрудника. Но я почитал немало отзывов о работниках кадровых агентств и отделов кадров. У меня сложилось впечатление: то ли они получают не так много, то ли принципиально ненавидят всех людей, то ли просто большинство из них занимается не своим делом. Или все это вместе взятое.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: нет и не будет

Что можно улучшить: Очередное унылое "агентство", чей смысл как и у большинства контор подобного плана налепить на сайтах работы кучу фейк- вакансий с высокими зпл, набрать кучу резюме по откликам и считать, что их работа выполнена. Непрофессионализм, высокомерие, коррупция - кредо данной конторы , возомнивших о себе. Работодателям ни в коем случае не обращаться, соискателям - аналогично, тк все вакансии кривые и их вообще нет. Скорее всего повышают свой "недо-рейтинг" или собирают данные для перепродажи.

МоскваРаботает в компании больше 10 лет

Управляющий партнер

Плюсы: Уважаемые и, увы, неуважаемые... посетители данного и иных сайтов, где пишется информация о нашей замечательной компании "ВИЗАВИ Консалт"! Вот уж не знаю, кого и в какой момент мы обидели до такой степени, что есть желание писать гадости и неправду о нашей компании. Мы - 17 лет (исполнится в ноябре) отлично и много работаем. Что-то нам удается лучше, что-то хуже, но в целом - мы гордимся результатами, оценками (смотрите исследования Управления персоналом из года в год), командой! Средний срок работы персонала в компании - более 7 лет. Все, кто сомневается в правдивости отзывов клиентов, в качестве работы, дружелюбности коллектива, профессионализме и ... в том, что мы отличная компания - может придти к нам, начать с нами работать, позвонить мне лично, кому-то из наших клиентов и убедиться, что у нас классная, профессиональная, дружная, теплая и умная компания. Нам есть за что себя уважать. Не видела гадости раньше, но сожалею, что кто-то анонимно пишет их. Я нахожусь в офисе, найти меня можно по телефону или по почте, пишу лично от своего имени. Пусть те, кто обижен или пишет ложь - тоже укажет - кто именно, чем был обижен, укажет - как с ним связаться, свое имя и координаты, тогда мы будем на равных. А пока пишущие прячутся за анонимностью... без комментариев... Я - не боюсь вопросов, мне есть чем гордиться, а вот тем, кто зачем-то лжет... Готова к открытому общению. С уважением к труду своих коллег, с благодарностью к партнерам, с признательностью к тем, кто пишет правду и с сожалением к лжецам и "обвинителям"

Что можно улучшить: мы не идеальны

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Такое ощущение, что в данной конторе работают те, кто ненавидит людей в принципе. Доводилось иметь дело с кадровыми агентствами, то такого отношения не встречала ни разу нигде. В течение всего собеседования HR смотрела сверху-вниз, постоянно перебивала, задавала совершенно бестактные и не имеющие никакого отношения к вакансии вопросы и пыталась учить жизни. Понятие этики делового общения, видимо, ей было совсем не знакомо. Я знаю, что бывают стрессовые интервью и психологические приемы, но тут было просто неуважение налицо. Стоит сто раз подумать прежде, чем идти на собеседование в это агентство.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Отвратительное отношение к соискателям! Такое чувство что им люди ненужны а нужна видимость работы! Господа соискатели не советую вам ездить в эту шаражку!!!

Наша компания включает в себя Российское кадровое агентство «ВИЗАВИ Консалт» (Москва) и федеральную сеть «ВИЗАВИ Метрополис», имеющую офисы в 40 регионах России и СНГ, а также является партнером международной рекрутинговой сети «Glasford International». Мы специализируемся на подборе менеджеров среднего и высшего звена по всей территории России и СНГ, а также по дальнему зарубежью.

Эксперт Аутсорсинг
Аутстаф Столица