Укрпластик

Отзывы о Укрпластик

КиевРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: нет плюсов начальства одни ...

Что можно улучшить: 14 февраля 2018 Привет всем. Наконец-то и я вырвался с этой компании и теперь напишу всё что думаю об этой «чудесной» компании. Начиналось все хорошо — денег пообщали неплохо, условия вроде тоже нормальные с виду, оборудование сплош иностранное, начальство образованное и вежливое. Почитал отзывы в интернете, насторожился еще сильнее, ну думаю ладно чего только не пишут бывшие сотрудники, а я работаю честно, у меня все будет хорошо. Сюрпризы начались сразу. Пообещали оклад и сто процентов премии если брак не сделаешь и нормы выполнять будешь. Пошел я по сменам, получил деньги и не пойму — начальник вроде сказал что премия сто процентов должна быть, то есть вроде как второй оклад, а она меньше чем оклад, хотя я весь месяц отработал, не болел. Спросил начальника, а тот мне и растолковал — за ночные и вечерние получаешь? Получаешь. Так вот они у тебя в премии сидят, сложи все суммы и получишь цифру и вся наука. Я говорю как так, вы что же это мне из моей же премии за ночные платите, они же сверху должны идти? Я и раньше по сменам работал на другой работе, но везде за ночные шло сверху, а тут почему не так? Это же по закону, обязаны платить — платите, только не моей же премией. На что мне объяснили, что я могу сходить к хозяйке значит, и ей высказать свое недовольство, а она мне быстро объяснит куда идти и что там делать. Она мол собственник как хочет так и платит. Ну или в отдел демотивации (их так ребята на участке называют и смеются) мож там помогут. В очечках там такой сидит сильно умный он за это отвечает. Ну думаю ладно черт с вами. Не пошел я никуда. Дальше стало еще интереснее — разобрался с ребятами, а они мне рассказали, что тут когда брак на участке, то вобще всю сумму вешают на рабочих, могут и две тысячи забрать, могут и пять, а могут и на несколько месяцев поделить. А я и говорю как так хлопцы я понимаю, наделал брака — заплати, но не всю же сумму. Я же не хозяин завода, я за зарплату работаю, так почему убытки я должен все покрывать? Разве это справедливо? Да и вобще незаконно это. Обдиралово. Говорят иногда столько долга вешают, что люди просто увольняются, чтоб не платить полгода в карман . Разве это нормально? А еще я когда раньше был посменно на другой работе работал мне платили за то что у меня часов больше. Контора например 160 часов работает, а я по сменам 180 и вот двадцать эти часов мне сверху оплачивали, хорошие деньги получались. А на Пластике такое не платят оказывается. А разве так бывает, что закон есть, а могут не платить? Я спросил — мне сказали у нас такого нет, а если не нравится — уходи туда где платят. А потом еще и задерживать начали зарплату. За ноябрь премию дали в январе людям. Как так можно, неужели под новый год нельзя было дать? Люди ведь ждали и надеялись, что семьям подарки купят, а тут такой облом, зато хозяйка эта, на лыжах кататься умчалась в Альпы что ли. Видимо на это у нее деньги есть, а простой народ был подождет, не страшно мол. Посмотрел я на этот бардак и решил другую работу искать. Нашел, слава Богу работать умею. Проконсультировался у знакомого юриста, а он говорит то, что с премией обманывали не докажешь, а вот что за часы сверх нормы не доплачивали это вполне можно доказать. По закону должны доплачивать и все тут. И не мало получается там — примерно гривен 300 — 400 в месяц как с куста говорит. Думаю пойду в трудовую инспекцию жалобу писать, пусть они свой хлеб отрабатывают и проверят этих демотиваторов, и мне мои деньги вернут, а то ты смотри директор их который персоналом вроде как должен заниматься который носа своего не показывает на участках — на таком мерине на работу приезжает закачаешься. А не на наши ли деньги он куплен, хлопцы? Сколько ещё терпеть будете эту? Скажете, что я смелый потому что больше там не работаю, а вы чего там сидите? Не в рабстве вроде же. Вас тупо кидают, а вы молчите. Если каждый на этих беспредельщиков жалобу напишет или в суд подаст — они десять раз подумают прежде чем кидать простых людей… Хватит молчать. Никому я не советую на Укпластике работать, обманщики они, простых людей обманывают как хотят. И пусть тут сейчас кадровики с демотиваторами набегут и начнут пестни петь, что я вру, что меня выгнали и я обиженный, а только я не вру и никто меня не выгонял.

КиевРаботает в компании меньше года

Упаковка

Плюсы: Если нада очень работа можно пробовать

Что можно улучшить: Оборудование изношенное, нада обночлять потому что невозможно быстро делать свою работу, скотча даже нет там где нужно, калькулятора, считаеш на телефоне которым пользоватся нельзя снимут премию! Людей не хватает работаеш за себя и того парня а зарплата не меняется, график сложный выходных мало, такого дибилизма как один карман во всей рабочей форме я не видел нигде, форму выдают не часто, с плюсов могу отметить недорогую столовую, относительно неплохие зарплаты.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Я обращаюсь к руководству заставляет всех работать и помогать друг другу,наступили трудные времена, одни имитировать роботу и дальше имитируют а на некоторых три роботы повесили, пора взять за ...у всех начальников смен и пусть бегают контролируют роботу а не отсиживаются!!!Пересмотреть график проезд немыслимо дорогой и зарплаты давно пора индексировать. Не хватает вобще и пора всем сдавать и работать. Или призвали ити в а-то нет смысла морозиться за такую зарплату щас мин должна быть зарплата 12000гр средняя или плати дровами Как раньше был курс 1000$и будет норм

КиевРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: уже нет

Что можно улучшить: Ужасный график! Многие смирились по безнадеге. При приеме на работу говорят и рассказывают все красиво,а в реалиях-это жесть: могут принять не на ту должность,о которой говорили,могут не договорить об уровне ЗП (ты получаешь совсем не ту цифру,что была озвучена на собеседовании). Текучка ужасная,дырки пытаются заткнуть студентами и теми работягами,что еще ведутся на громкое название компании. Но громкое название уже в прошлом: часто машины глубокой печати простаивают,по флексопечати вообще простои ужасные. На чем делать выработку? Да не на чем...Из обещанных 9000 тыс из-за простоев и удержаний ,если 6000 получите,то хорошо(((((

КиевРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: они конечно есть, но на данный момент не вспомню

Что можно улучшить: ужасный график работы - "все для людей". Работали же раньше по 12 часов, нет ввели по 8, вся жизнь на работе за мизерную зарплату. Но речь не о том, а об этой оптимизации. У меня вопрос к руководству. Вы оптимизаторов наняли что бы они завод развалили? Мы думаем что их конкуренты подослали, что бы предприятие стереть с лица земли. Сократили полезных работников с мизерной зарплатой, у которых з/п за год как у одного оптимизатора за день. Людей не хватает ни на одном участке. На участке резки все поувольнялись, остались в основном безрукие и новенькие. А начальство орет, что вы не выполняете план. Второй цех вообще скоро закроют, там люди поняли что даже в АТО будет легче, чем ходить по сменам на работу и пахать за себя и за того парня. Сделайте хоть что-то для людей. Введите смены по 12 часов, реально будет легче. И вообще в стране война, в стране кризис, так от куда столько заказов? Общался с отделом отгрузки - каждый день по 100т грузят. А работников не хватает, мы устали вкалывать.

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Инженер

Плюсы: 1)Стабильная заработная плата,вся белая,полный соцпакет. 2)Возможность развития если хочешь и если в тебе много сил. 3)Интересная,высокотехнологичная работа для начинающих ученых.

Что можно улучшить: Часто«задвигают»талантливую молодежь. Нет такого понятия, как коллектив ,чуть что, каждый за себя ,и сразу ищут виноватых вместо оперативного решения вопроса. Много таких кто эксплуатирует качественный труд других и выдает его за свои достижения. Основные отрицательные стороны появляются тогда когда человеку здесь совершенно не интересно. Укрпластик для тех кому интересно здесь.Только интерес к развитию может вызвать рост.

КиевПопытка трудоустройства

Плюсы: Вся зарплата белая.

Что можно улучшить: Был только на собеседовании, и этого хватило!. Комнатка где проводилось собеседование уже оставила *очень приятное* впечатление. Не пунктуальность менеджера по персоналу, зачем говорить приезжайте на 9 и не опаздывайте если приехав ты ждешь еще часа полтора пока к тебе дойдет очередь. Глупые вопросы менеджера, складывается ощущение что человек никогда не видел как и с чем работает компания, задает глупые вопросы, и активно рассказывает как же у них хорошо и прекрасно. График лично меня убил. Цифра что написана на сайтах работы это грязные, и об этом не говорят. Работаешь без праздников и формально без выходных. Сложилось мнение что ищут уже безнадежных, женатых людей.

Современники о работе в ОАО «Укрпластик»

За удивительно долгую историю существования (предприятие работает с 1927 г.) организация прошла длинный путь, от базы по изготовлению и восстановлению деревянной тары до завода, занимающегося выпуском полимерной продукции. Современный ассортимент организации:

• Пленка ПВХ;
  • Трубка монтажная ПВХ;
  • Скатерти запечатанные;
  • Сетка упаковочная;
  • Пленка под молочную продукцию и т. д.

Принципы политики предприятия:

• Правило честной конкуренции;
  • Соблюдение законодательства;
  • Уважение прав сотрудников;
  • Безопасные условия для персонала.

Организация обеспечивает сотрудников:

• Стабильной и адекватной зарплатой;
  • Возможностями для развития по профилю;
  • Транспортом для доставки на рабочее место;
  • Условиями в соответствии с КЗОТ;
  • Медицинскими консультациями;
  • Компенсационными выплатами за питание;
  • Материальной помощью в трудной ситуации.

Частное мнение об Ukrplastic из отзывов сотрудников

Перед трудоустройством желательно знать о нюансах работы на предприятии. Какие требования выдвигает к персоналу руководство? Есть ли в организации система штрафных санкций и насколько она справедлива? Об этих и других важных вещах сложно получить информацию из официальных источников, однако, ее можно прочесть в отзывах о работодателе.

Пластикс Украина
АЙ БИ СИ ПЛАСТИК СИСТЕМС