Работа в Полтавский горно-обогатительный комбинат
У компании нет отзывов
Оставить отзыв

Отзывы сотрудников о компании Полтавский горно-обогатительный комбинат

Об этой компании ещё нет ни одного отзыва
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв

Представитель компании? Вы можете попросить своих сотрудников поддержать вас и оставить честный отзыв о компании.

Запросить отзывы

ЧАО «Полтавский ГОК» (Полтавский горно-обогатительный комбинат), крупнейший в Украине производитель и экспортёр железорудных окатышей, контролируемый компанией Ferrexpo AG (Швейцария), которой принадлежит более 97 % акций комбината.


Мы предлагаем для сотрудников:


  • официальное трудоустройство в международной компании с мировыми стандартами (новейшее оборудование и техника мировых производителей, таких как Hitachi, Zeppelin, Caterpillar и другие, безопасные условия работы)
  • конкурентоспособная оплата труда и расширенный социальный пакет для сотрудников (медицинское страхование, бесплатное тестирование на COVID и вакцинация, обеспечение жильем на период работы, бесплатный проезд на работу / с работы, материальное поощрение для молодых сотрудников, молодоженов, лучших специалистов по профессии)
  • программы профессионального обучения (обучение и предоставление удостоверения квалификации по специальности и личностного развития сотрудников (школы лидерства, финансовая грамотность, курсы вождения, курсы английского языка)

Ключевые факты о компании:

  • Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине, входит в топ 3 мировых экспортеров окатышей. С 2007 г. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.
  • Уровень средней заработной платы на предприятии ЧАО «Полтавский ГОК» на 20% выше, чем в других горнодобывающих компаниях и на 67% выше, чем средняя зарплата по Украине за 1 кв. 2021 г.
  • Компания стабильно удерживает позицию лидера среди стран СНГ по производству высококачественных железорудных окатышей, используемых, в производстве стали. 
  • Оборот Ferrexpo в течение последних лет – 1,5–1,7 млрд долл. США.
  • Предприятия группы уже более 50 лет работают на рынке и с момента основания компания всегда работает с финансовой прибылью.

Полтавский ГОК (ПГОК) имеет полный технологический цикл – от добычи сырой руды до производства железорудных окатышей. Добыча руды осуществляется открытым способом. Переработка руды, производство концентрата и окатышей осуществляется на перерабатывающем комплексе, включающем дробильную и обогатительную фабрики, а также цех производства окатышей. 100% готовой продукции комбината экспортируется за рубеж.


Все промышленные объекты комбината расположены на территории г. Горишние Плавни (Полтавская обл.), который является самым чистым среди 39 промышленных городов Украины по индексу загрязнения атмосферы согласно исследованиям Центральной геофизической обсерватории (ЦГО) им. Б.Срезневского.

Похожие компании в отрасли
Полюс
3,7
116 отзывов
Полиметалл
4,1
312 отзывов
Земтек Майнинг
3,5
57 отзывов
Высочайший
3,4
75 отзывов

Информация о Полтавский горно-обогатительный комбинат

О корпоративной культуре в компании

Категория: Добывающая отрасль