Оценка работы Noosphere

Отзывы сотрудников о компании Noosphere

Sysadmin

Плюсы:

Работал в ноосфере несколько лет. Отличное место работы, может лучшее в Запорожье, до сих пор общаемся с ребятами из коллектива. Ушёл, т. к сменил сферу. Много друзей привёл в проекты ноосферы и пока там работал, и даже когда ушёл, и никто не жалеет. Всё адекватно, норм доход что ещё нужно.

Ничего.

Junior Research Manager

Плюсы:

Работаю здесь совсем недолго, около 3 месяцев, несмотря на это впечатления крайне положительные. Группа действительно заботится о своих специалистах и предоставляет все условия для профессионального и личностного роста. Из значительных плюсов можно выделить интересные задачи и отзывчивых коллег, по любому интересующему или непонятному тебе вопросу всегда можно получить консультацию у своего ментора. Так же проект предоставляет большое количество различных бонусов вроде компенсации за спортзал, курсы английского и так далее. Ну и конечно же очень приятным дополнением ко всему являются небольшие подарки от Ноосферы на праздники.

Все хорошо:)

Support specialist

Плюсы:

Черная сфера деятельности — черное отношение к работникам... считает, что люди у него не работают и беспощадно их эксплуатирует руками своих менеджеров. Так и до могилы недалеко. Если вам важно ваше здоровье, выберете другое место, но не это. Даже если вы на старте карьеры и вам некуда деваться. Работа у них отразится на вашем здоровье, я вам гарантирую, проверено на себе.

Не выжимать из людей все соки ради собственной выгоды в ущерб здоровью людей.

Плюсы:

Нравится гибкий рабочий график, предоставление соцпакета, а также возможность работы из дома в период карантина. Руководители проектов заинтересованы в профессиональном росте специалистов, постоянно организовывают обучающие семинары. Есть возможность для карьерного роста.

Все хорошо)

Python developer

Плюсы:

Работаю здесь уже больше 5 лет. Для меня Noosphere это интересные задачи, возможность творить и развиваться, опытные руководители, сильные коллеги и сыгранные команды, достойные условия труда. Отдельно хочу отметить заботу о здоровье сотрудников (помимо соц. пакета и возмещения части стоимости секций/курсов) это наличие хорошо оборудованных спортивных комнат, для поддержки физической формы в надлежащем уровне. Это очень выручает, спасибо за это всем причастным!

все ок)

Manager

Плюсы:

Уже почти год работаю и не устаю поражаться масштабам, глобальности видения, инновационности. Раньше даже не представляла масштабов социальных проектов и инициатив группы Noosphere. Конечно, об основателе, знаю давно. Необычно осознавать, что украинским Илоном Маском является человек, родившийся и выросший в Запорожье. Это круто. Ещё из плюсов — опыт, который здесь можно получить. Не смотря на какие-то недостатки, этот пункт бесспорный. Ну и доход хороший. Если работаешь на результат — имеешь возможность хорошо зарабатывать.

Иногда темпы зашкаливают. Пусть говорят, что мультитаскинга не существует… НО работать в условиях мультизадачности периодически приходится) Ну что ж — это тоже вызов на развитие гибкости и умения переключаться)) Прорвёмся)

Менеджер по развитию

Плюсы:

Предоставляю услуги одному из проектов группы уже более 6ти лет, также до этого работала с несколькими другими проектами. Исходя из личного опыта, я могу очень положительно оценить корпоративную культуру, общую философию и межпроектное сотрудничество, которых придерживаются в Noosphere.

За это время мне удалось познакомиться и поработать со многими вдохновляющими меня людьми, вырасти как специалист и вырастить важные личные качества, которых мне возможно не хватало на старте карьеры. За это и другие предоставленные мне возможности я благодарна Noosphere и в особенности моей текущей команде, с которыми так легко работать, дружить, оставаться лояльной к проекту.

Поэтому основной и главной ценностью считаю людей, которые здесь работают.

Компания помогает решать трудности, с которыми сталкивается сотрудник, в том числе и личные. Проблема остается проблемой только до тех пор, пока ее не озвучили. Как только о ней уведомили — она становится задачей.

Product Manager Assistant

Плюсы:

Первый год работаю в проекте и пока хорошее впечатление. Сразу скажу, что тут побездельничать не получится, ибо раз в квартал делают срез по результатам вашей команды. И соответственно хочешь-не хочешь, а показать что-то нужно. Но в целом оно и понятно зачем такое делать, так как людей очень много работает. И если это не контролить, то полный бардак будет. Радует отношение компании к своим специалистам. Для меня был показатель период карантина, когда половину моих друзей из других компаний поувольняли. У нас же всех спокойно перевели на удаленку и работали дальше. И даже больше — отпуски и другие прелести, как компенсация спорта и изучение иностранных языков, осталось. За что большой респект руководству!

В период отчетности бывает тяжко, ибо работа в дедлайнах.

Плюсы:

Работаю около полугода, в целом нравится. Видал разные IT компании, и многие кто сейчас заманивает хорошими условиями. Но в джоб оффере наобещают одно, а на деле выходит немного иначе. Тут же все четко: опрятный офис, с отпусками всё ок (на прошлых местах бывали проблемы с отпуском), страховка, спорт компенсируют. Правда только 50%, но зато четко, без лишних ожиданий.

Пока не могу сказать, т.к. не долго работаю.

Плюсы:

Ну сложно бывало временами. Но попытаться рекомендую, опыт точно будет. Спортзал 50% оплачивали, классные корпоративы 2 раза в год, отпуск и т. п. всё как положено.

Разжевывать задачи там никто не будет. Порой сложно сориентироваться на ходу, но зато развивает смекалку, как поступать в разных ситуациях.

Плюсы:

работа как работа — норм, это же работа, а не жена, не понимаю тех, кто вечно придирается. спасибо команде за опыт.

в компании все на уровне, желаю двигаться в таком же русле.

Плюсы:

Работал там, пока не ушел на фриланс. Зарплата средняя по рынку, отношение достаточно нормальное, бывает микроменеджмент.

Можно больше корпоративов:)

Полтава

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

А мне повезло с руководством и тем, как настроены рабочие процессы. Если бы в своё время поверила в «запугивающие» отзывы, может и не решилась. Хотя в итоге и проф. уровень получила, и наставников, ну и старт очень даже норм. Понятно, что кому-то везёт больше, кому-то меньше.

Как-то сложно сказать о каких-то явных минусах. Время так летит конечно, что и не зацикливаешься на спорных моментах :)

Маркетолог

Плюсы:

работаю в Noosphere уже больше 5 лет, здесь все пашут на результат, не всегда получается сохранять баланс работа-дом, зато всегда в тонусе) но это и хорошо, в таком темпе действиетльно есть результат, и он мотивирует, всегда был довольно строгий график и этим мы отличаемся от всяких ИТ галер, но вот карантин внёс свои коррективы, благодарна руководству за возможность работы из дома, лояльность и заботу о людях, у меня рабочий ноут, а вот те, кто работали на стационарных компах — смогли забрать их домой! и системники, и мониторы.

конечно, в проектах есть не очень адекватные люди, и в условиях удалёнки с ними будет сложнее работать, но это рабочие реалии. + достаточно большая нагрузка и высокий темп работы.

Инженер-программист

Плюсы:

Почти два года проработал на одном из проектов Noosphere (Днепр). Если в целом, то, наверное, самое приятное — это моральное осознание от причастности к технологиям, которые, по сути, меняют мир (мой проект был связан с космической отраслью). А если говорить об условиях, то в целом достаточно неплохой соцпакет, плюс лично меня часто отправляли на разные профильные конференции или мероприятия, что нравилось. То есть возможности обучения есть. Знаю, что некоторые потом релокейтились или переходили на другие позиции, то есть возможности для роста тоже есть. В целом о работе остались приятные впечатления, поэтому для найма скорее рекомендую.

В плане менеджмента люди разные — как и везде, наверное. Есть те, с которыми до сих пор иногда общаемся, есть и спорные персонажи. Объемы работы большие, поэтому если привыкли к более лайтовым нагрузкам, есть риск выгореть и быстро уйти — такое тоже видел.

Продакт менеджер

Плюсы:

неплохая зп, но объем работы тоже большой поэтому считаю что зп не достаточна, если работать как в ноосфере то зп должна быть выше на 30–50% + каждый квартал отдых недели три за счет компании, чтоб нервную систему восстановить.

Самая главная проблема в компании, это не уважение высшего руководства к сотрудникам, о чем я говорю. В первую очередь это трекинговая система на пк, недоверие к сотрудникам максимальное, нужно отчитывается за каждый шаг. Второе — это типо компенсация тренингов и спорта языков и т. п., для того, чтоб получить компенсацию за прохождение тренинга надо просто выпрашивать ее нет простого и понятного метода, залаживать заранее тиренинги на год, смешно капец, как я могу знать что я хочу посетить через год? Не позорились бы и уже не писали такого бреда у себя в вакансиях, оплата спорта по чекам, тоже все чекаеться нет доверия сотрудникам. Также мне не повезло с начальством, никакого конструктива повышение голоса, маты, я очень плохо отношусь к матам даже когда они просто звучат как фон, но когда они направлены на меня я просто в шоке, нет уважения к человеку с которым общаются, нет нормальной системы вхождения человека в должность менторинга обучения, кидают на амбразуру сразу и если что-то не так сразу хаят и сыпят матами. Ну и конечно овер таймы, чтоб делать ту работу что тебе дабт надо тупо пахать, я сам по себе привык работать активно часов 5–6 в день, остальные часа два более в фоновом режиме без напрягов, но тут пришлось пахать по 9–10 часов и это очень сильно морально выматывает. Не советую идти туда работать в итоге только нервы потратил и время.

Плюсы:

Много халявного кофе.

Вранье и шушуканеье на каждом шагу. Служба безопасности и Hr работают хорошо, но текучку кадров этого не останавливает. Проработав немного, решил уйти. За отработанное время мне не заплатили! Ни претензий ни жалоб некому предьявить!Не идите сюда работать!Не тратьте жизнь на это не стоящее место!

Плюсы:

Много интересных задач. Хороший опыт.

Набирать больше людей для распределения нагрузки. Напишу кратко, работы много и она постоянно есть. Опыт хороший и даже уникальный, но нагрузка не сопоставима с ЗП. Да и когда уже выгораешь то и вопрос зп как бы не совсем актуален. Текучка во всех отделах, уходят как новые так и старечки. В компании все стабильно, но не с сотрудниками. Почему нет политики удержания как в многих других компаниях? Пересмотр зп и т. д. Не всем хочется ходить и выбивать себе зарплату. Не всегда получается выполнить задачу на поднятие левела. Иногда даже за год.

Developer

Плюсы: Проработал в компании с октября 2016 года. Что больше всего меня покорило это коллектив. Опытный тимлид, коллеги, которые всегда готовы помочь и подсказать. Неплохо выстроенные процессы взаимодействия. Все вопросы обсуждаются, и это круто.
Что можно улучшить: Есть и минусы, но о них не хочется, во-первых, они достаточно личные, во-вторых, пока что они перекрываются плюсами.

Финансовый менеджер

Плюсы: Одно из самых больших преимуществ - дружная команда с большим количеством хороших людей. Все новые члены получают наставника, который помогает работать. Хороший офис и плюшки. Менеджмент лоялен к сотрудникам независимо от продолжительности работы сотрудников в компании.
Что можно улучшить: Иногда приходится засидется в офисе, чтобы закончить всю работу

Noosphere — успех, проверенный годами!

Noosphere — это группа космических, инновационных, маркетинговых, медийных компаний и проектов, связанных общей философией.
В направлении социальной ответственности Noosphere занимается организацией и продвижением образовательных мероприятий для молодежи на темы космоса, инноваций и робототехники. Самые крупные проекты: международный конкурс стартапов Vernadsky Challenge и фестиваль BestRoboFest, Noosphere Space Summit и другие.

Если вы интересуетесь работой в Noosphere, не стоит откладывать свои стремления на потом. Ведь свободную вакансию может занять кто-либо другой.

Преимущества и недостатки работы в Noosphere

Как и в каждой компании, в Noosphere есть свои положительные и отрицательные стороны. Среди положительных моментов стоит отметить:

• наличие соцпакета;
  • дружный коллектив сотрудников, которые всегда придут на помощь;
  • непринужденная атмосфера на рабочем месте.

Но есть и некоторые недостатки, которые отмечают реальные сотрудники:

• компенсация питания предоставляется только support специалистам;
  • недостаточно парковочных мест возле офисов;
  • отсутствие бонусов за время переработки в некоторых командах.

Отзывы о работодателе: помощь молодым специалистам

Отзывы о компании, которые в широком ассортименте существуют на просторах интернета, как нельзя лучше помогут составить представление об организации, в которой есть желание работать. Из них можно узнать много необходимой информации, полезной при поиске места работы. Ведь даже отдел кадров не расскажет будущим сотрудникам обо всех нюансах, ожидающих новичков, например, климате внутри коллектива, системе выдачи премий, проведении корпоративных мероприятий, графике работы и многих других моментах.

Именно отзывы сотрудников о Noosphere могут поведать вам эту информацию. Они помогут получить компетентные и полные ответы на эти вопросы, волнующие каждого специалиста (как молодого, так и опытного), ищущего новое место работы.

Фото от сотрудников компании Noosphere

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Noosphere

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Noosphere для трудоустройства?

⚡ Из 22 сотрудников компании Noosphere 18 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 6 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Noosphere

22 сотрудников компании Noosphere оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники Noosphere оценивают начальство компании?

22 сотрудников компании Noosphere оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники Noosphere оценивают карьерный рост в компании?

22 сотрудников компании Noosphere оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5