Аптека 911

Отзывы сотрудников о компании Аптека 911

Полтава
Работал в компании 1 – 2 года

Фармацевт

Плюсы:

Плюсов нет.

При трудоустройстве обещали всего много и красиво. Как оказалось, все это было маской. Бешеная переработка в часах, 13 часов рабочего времени, штрафы, каждые 1,5 месяца переучет. Вечером, перед днём переучет делают обновление программы, в котором появляется куча недостачи, и куча плюсов по товару, который в итоге суммируется и удерживается с зарплаты коллектива. О том, что делают это искусственно, заметили на 2 переучет, доказать это не реально. Если приезжают делать переучет крушники с офиса, то ещё и берут себе в сумки, что кому надо, зная, что камеры есть не везде. Отношение офиса к Персоналу, как к скотам. 13 часов работаешь как в тюрьме, сканируя палец, пообедать или попить чай нереально. Рабочая программа отвратительная, выскакивает на экран постоянно никому не нужная подсказка и предложение совершенно не нужного товара при проведении каждого препарата в чек. Никто из офиса ничего толком не может объяснить, Куратор попалась ведьма самая настоящая — Супрун Светлана Муртизаевна, которая только и умеет, что выносить мозги и орать. Объяснять она толком ничего не может, все должны сами быть умными, и не обращаться за каждым вопросом к ней. Ежемесячные просмотры сроков на 8 месяцев вперёд, внесение их в реестр, наклеевание стикеров, ценников, которые могут меняться несколько раз в месяц. А их приоритеты по никому не нужному товару? Это вообще завал. Куратору в вайбер все аптеки обязаны сбрасывать каждый день сколько процентов по продажам приоритета выполнили, во сколько была оприходована накладная определённой фирмы, хотя все это Куратор может просмотреть сама. По зарплате каждый месяц найдут за что удержать деньги, о часах работы вообще полный завал, о том, что по закону 168 часов, то и речи нет. По уставу 911 ты в месяц должен отработать минимум 195 часов, а чтобы получить не копейки, но на работе надо жить и работать более 280 часов, тогда зарплата хоть более менее, но оплата такого труда это слёзы даже при огромных переработках. Работать можешь и 7 дней подряд, всем наплевать на это, подмен не будет, если даже в аптеке осталось 2 сотрудника. Никому не интересно, что у тебя дома есть семья, дети. Ты должна быть на работе. Это рабство. А деректора армяне, просто издеваются над людьми, как фашисты. Пытаются унизить работников как нацию. Никому не пожелаю работать в этой сети.

Работал в компании 3 – 5 лет

Провизор

Плюсы:

Неплохая з/п.

Нужно руководству прислушиваться у сотрудникам, а кураторам поснимать короны и помогать аптекам. Нужно набирать сотрудников, которые хоть немножко понимают в своей профессии, а то кто только не работал со мной и продавцы и бухгалтера. Это не есть, это больные на голову люди, которым на первом плане деньги и все. А что сделали с переучетами, проводят их каждые 1,5 месяца, соединяют вместе плюсы и минусы и высчитывать с сотрудников — это какой доход имеют. А штрафы какие заоблачные, полностью за все: за опоздание, за внешний вид, за невовремя сфотканную рекламу (каждый день и в одно время). Высчитывают за эллектроэннергию, если превысили лимит, а ни в одной аптеке нету отопления. Когда обращается за помощью, то никто тебе непоможет, только и говорят что изменить ничего нельзя — это роспоряжение учредителя. В сети будут работать только шестерки, а хороших, честных сотрудников стараются убрать. Правды они не любят. Нужно всех кураторов поменять, а то уже так зажрались и пригрелись.

Ровно
Работал в компании 3 – 5 лет

Фармацевт

Плюсы:

Заробітна плата не погана отримаєш офіційну зп + бонуси від виручки за місяць + бонуси від продаж препаратів, можна отримувати 8–13 тис, в залежності від того-де знаходиться ваша аптека і яка там виручка.

Керівництво жахливе, тому що коли колектив каже, що завідуюча матами до всіх відноситься дівчат в колективі ніби ти лайно, то керівництво закриває очі на скарги і колективну скаргу навіть не розглядає, тому в аптеці за 1 рік може звільнитись 4 людині. Графік жахливий можуть заставити виходити по 4,5 робочих днів по 13 годин, тому що нема кому робити, може бути що одна людина на сесії, інша захворіла, а третя у відпустці і це продовжується цілий рік, тому що в колективі 10 людей, 2/2 графіка який обіцяли можете про це забути. Керівництво не цінує своїх співробітників їм абсолютно все одно на тебе. Штрафують за будь яку дрібницю, але коли ти вже працюєш як робот і завідуюча навіть присісти не дозволяє поки немає людей, тоді штрафів не буде в тебе. Постійно в плани продажів ставлять різні БАДИ їхнього виробництва абсолютно не понятної якості, і ти мусиш людям впарювати щоб заробити собі гроші.Керівництву я можу тільки побажати щоб вони не тільки при відборі персоналу дивились на професійні якості а ще на людяність ! Тому що наберуть старих маразматиків, аферисток які крадуть зі своєї ж аптеки, а нормальні молоді дівчата перстпективні мусять звільнятись через таких завідуючих які можуть руку підняти на тебе, принизити, кричати на тебе. Тому в першу чергу я вам бажаю якщо ви поставити той відеонагляд то не тільки звертайте увагу на те що пакет не запропонувала, але на те яка у колективі не погана і нецензурна лексика.

Работает в компании 3 – 5 лет

Провизор

Плюсы:

Самый главный плюс это коллектив аптеки, из-за которого до сих пор и остаюсь в этой сети. И конечно своевременная выплата зп, отпускных.

Почитав отзывы сложилось впечатление что работаем в совершенно разных сетях. За 3 года работы был всего один штраф на 100 грн за отказ в продаже препарата, хотя он был в аптеке. По поводу увольнений в этой фирме не когда проблем не было, две недели отработал забираешь свои документы расчет и на этом все заканчивается. Но за три года работы я наблюдаю только регресс компании. Вводят новые правила которые в офисе сами не могут адекватно аргументировать, не адекватная зарплата сотрудникам, на одной аптеки зп может иметь разбег от 7000 до 11000 и всп бы хорошо, но только максимальную зп получает не зав (на которую возлагается куча работы), а сотрудник который выполняет все планы и все остальные требования. Работа офиса не слаженная могут переключать с отдела на отдел, а толку не будет не какого. Часто ставят не адекватные планы, но стоит не выполнить их в одном месяца на следующий его уменьшат. Огромное желание что бы руководители начали слышать своих сотрудников как это было и раньше, а не просто отвечать шаблонными сообщениями на все претензии со стороны коллектива.

Плюсы:

С переменой слагаемых значение не меняется! То же можно сказать о компании ТВА-ГРУПП Аптека 03 Киев, где пришлось работать. Было раньше,  есть сейчас, несмотря на замену персонала в офисе! Нашего брата и не моргают, отношение к персоналу как к скоту и дешевой рабочей силе. Применение по отношению к работникам первого стола взятых от фонаря и абсурдных штрафных санкций (не включенная реклама и не отправленная по вайберу фото на офис 1000 гривен, вышел в зал к клиенту и не плотно закрыл дверь в торговый зал — 500 гривен, не предложил пакет — 200 гривен, съел гематоген перед камерой — 200 гривен, ушел на больничный — день ухода считают прогулом и штрафуют на 500 гривен), сумму штрафа снимают с бонусной и премиальной черной части зарплаты, не выдают расчетных листов по зарплате, в документах о приеме на работу указан 8-ми часовой рабочий день с минимальной тарифной ставкой, а на самом деле работники пашут по 13 рабочих часов с 8 до 21 и график не 2/2, а практически 2/1, 3/1, и в месяц получается по 20 и более рабочих дней, так как нет персонала и никто не хочет идти к ним работать, большая текучка кадров! Не рекомендую никому даже пытаться идти на собеседование в эту компанию. Ничего хорошего там нет, и люди там работают  и исполняют приказы таких же как сами, находящихся выше ступенькой, у которых одна цель — ... персонал. В ООО"ТВА-ГРУПП" входят несколько аптечных сетей — Аптека оптовых цен, Аптека 03, и еще несколько организаций., принцип работы и устав у этих сетей одинаковый! Рекомендую перед принятием решения работать в аптеках уточнять, относится ли аптечная сеть к этому ООО, чтобы не попасть в это! Отдельный «привет»  бывшей заведующей аптекой сети «Аптека 03», а теперь куратору аптек в сети, которая выслуживалась перед офисом, стучала по поводу и без повода на сотрудников, ненавидела всей душой посетителей аптеки и вела себя отвратительно высокомерно и хамовито что с персоналом, что с клиентами, которая чхать хотела на нарушения устава, которая во время работы могла часами сидеть в своем кабинете и щелкать семечки, подняв на стуло ноги, прокручивая пальцем соцсети или вайбер, которая нарушала этику и деонтологию, которая не заморачивалась созданием дружной атмосферы в коллективе, которая могла легко оставить свою работу на персонал следующей смены, крича и возмущаясь о том, что она не раб. А так же «привет» бывшему куратору аптеки, которая в сговоре с заведующей придумывали причины для "штрафов" и методы наказания сотрудников, чем пополняли карман своего хозяина и зарабатывали себе этим самым бонусы и премии… Впечатление о предприятии отвратительное. "Обман" начинается в кабинете отдела кадров при подписании документов при устройстве на работу. Свои копии документов пока не выпросишь, сами не отдают. В приказе о принятии на работу стоит 8 часовой рабочий день с очень минимальным тарифом в час. Не выдаются работникам рассчетные листы о зарплате. Недостачу при переучетах вычисляют из премиальной части зарплаты каждого сотрудника. А если сотрудник увольняется, так только с его зарплаты. На аптеках не хранятся какие-либо документы сотрудников. Все в офисе. Предприятие по максимуму ограничивает доступ сотрудников к своим копиям документов.

Золотоноша

Провізор

Плюсы:

Плюсів нема. На вас всім наплювать. Знаходишся як втюрмі. Єдине, що було добре-це хороший колектив. Коли звільняєшся не можеш дочекатися трудової. А ще не можна добитися, щоб тобі виплатили все, що ти заробив за відпрацюванні 195 годин. Коли поченає виясняти коли дадуть спихають від одного до іншого. Пріорітите сітка виставляє свої- і для них це не люди, які до вас ходять. Товар дають який хотять і в тій кількості яку пощитали. Куратор, який повинен чимось допомагати, лише хамить, в них мабуть така корпоративна етика, бо хамлять всі, і нічим не допомагає. Кожного дня лише й читаєш, що за ящики, включення риклами (бо якщо не включиш, не сфотографуєш і не відпрвиш вчасно фото то оштравують) і що не всі куратори виконують свої обовязки (але чомусь до них ніяких мір не приймається). Камери стоять для того щоб зловити на чомусь співробітника, наприклад, не запропонував пакет на пластинку аналгіна чи карточку яка коштує 20 грн, хоча в інших сітках вона знижувальна і безкоштовна, ане не накопичувальна. Коли виникають якісь прблеми, такі як відпали двері чи заклинув замок, то їх це не волнує, справляйте самі. Коли про це говориш у відповідь отримуєш-" А что вы хотите, чтоб вам новую дверь купили? На ето нету денег" Але на прослушку кошти находяться, хоч це й заборонено згідно закону. Надіюсь це відгук не удалять, а почитають і задумаються про деякі зміни в сіткі. А бо й далі давитимуть всіх, і на всіх буде начхати.

Хамство і погане відношення співробітників офісу.

Авдеевка

Плюсы:

Заведующая, которая устанавливает свои правила, всегда виноват ты! И почему руководство не проверяет, кого берет на работу! Проводят ревизии, люди доказываются откуда берутся недостачи, доказать что-то нереально! Совет куратору: открыть глаза и просто пообщаться с человеком уходящим из, коллектива", чтобы понять, почему текучка кадров происходит, и люди, которые работали с этой заведующей не хотят приходить и снова с ней работать! И всё, что Вы читаете в других отзывах-это правда! Не нужно тратить свое время на это предприятие!

Работал в компании 1 – 2 года

Провизор

Плюсы:

По работе плюсов нет ! Что касаемо коллектива: все фармацевты, провизора в аптечных сетях, с которыми я работала, все порядочные, отзывчивые и умные люди. А касательно людей которые пишут отзывы, что они работают на фирме 10 лет ! Это работники офиса, которые знать не знают, что творится на самом деле, непосредственно в сети этих аптек!

Работая на фирме 2 года, я столкнулась с массовыми открытиями и закрытиями аптек, стройками, бесконечными выгрузкой, погрузкой товара, выкладкой, расфасовками, за год это уже 3 аптека в этой фирме, при этом переходя с аптеки на аптеку теряется весь заработанный отпуск, так как под фирмой имеются ещё малые предприятия, в одних увольняют в других берут на работу, за два года я думала у меня закончится моя трудовая книжка в записях (немного черного юмора). Прийдя на работу не ожидала увидеть столь множество правил составленых жестокой армянской нации. 13 часовой жесточайший график на ногах, 39 пунктов внутри аптечных законнов, приход и уход за 10 мин до и после, через сканер пальца. Вроде бы, как и мелочь, за месяц набегает 5–6 недоплачиваемых рабочих часов. Бесконечные метровые планы на продажу, мы учились чтобы помагать людям, а не выполнять никому ненужные планы продаж, мы должны быть вольными в своих рекомендациях. Вместо этого всего, лучше бы создали Курсы для фармацевтов и провизоров. Это все правда что пишут все работники, нас не считают за людей. Нас люди имеют право оскарбить, унизить, проклянуть, а потом нам напишут в нарушениях по видеонаблюдению что НЕ прав КАСИР и "оштрафуют"! Уже устали чувствовать себя рабами на этой фирме. Не рекомендую устраиваться работать на эту фирму !

Фармацевт

Плюсы:

плюс в том что перед тем как мы из соседней аптеки перешли всем коллективом в апт 911 нам дали 2000грн премии.

обещали никаких "штрафов". пришли в эту аптеку и уже через 2 месяца были 2 "штрафа" за входную дверь которую оставила уборщица отк. из-за потока людей ее не успели закрыть сразу. 2 за то что я дала чек после того как выдала покупку. должна была чек дать сначала. хотя в итоге чек то я отдала! сканер пальцев который никогда не опознает сотрудника смс на телефон не всегда приходит. приходиться звонить на колл цент. это минуты идут и ты не можешь во время отсканироваться. и тебе потом за это еще "штраф" приходит вообщем за второй месяц с зп обещенную в 7000 сняли 1100грн. на данный момент заморозили зарплату всему коллективу за то что водители (приехавшие после 21:10) оставили товар с другой аптеки. и теперь они просто не дают зп. на что жить людям? а если болен кто-то? им плевать! товар мы на след. день вернули. а они разбераються там и зп не плотят! короче говоря эти 2000гр премии обошлись нам боком! еще могу вам куча всего написать. на след. неделе так же всем коллективом уйдем! как пришли так и уйдем!

Фармацевт

Плюсы:

Обещанная зарплата.

"Штрафы"! За все что только можно, уже не знают как предлог выкрутить что бы с тебя штраф содрать. В моей аптеке проблемы с отоплением, постоянно мёрзну и болею из-за переохлаждения. Куратор не рыба ни мясо, толком ничего решить не может. Заведующий, пару лет назад его уволили из-за коллективной жалобы, а теперь берут на другую точку в эту же сеть, ведёт он себя как и прежде, все жалобы коллектива игнорируются. Сканировка пальцев, такое чувство что я работаю не в аптеке, а в СБУ. Отношение к специалистам как к продавцам продуктов на рынке, а не к специалистам и с образованием, знаю людей которые работают в этой сети без профильного образования, да что там профильного даже базового медицинского!

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Удобная компьютерная программа и адресная система препаратов. Хорошие условия труда. Отличный коллектив. Работаю в ночную смену, иногда выхожу в дневную + бонусы = очень даже неплохая зп, но с учётом переработки. Тем, кто хочет ничего не делать и при этом получать золотые горы — не сюда. По поводу "штрафов" — да, они действительно есть, благодаря им некоторые научились не хамить, не воровать, быть внимательными и, в общем-то, вести себя профессионально. Работаю в течение 2 лет, за это время меня "штрафовали" несколько раз за опоздания, что считаю вполне справедливым. Если Вы не согласны с предъявленным нарушением, можете его оспорить, Вам действительно пойдут на встречу, тем более, всегда нужно помнить о человеческом факторе. На моем опыте была и ошибка со стороны офиса, указав на которую я получила извинения и отмену штрафа. Нравится система бронирования препаратов через интернет, как по мне — очень удобно и выгодно, экономия времени как для покупателя, так и для провизора / фармацевта.

Пожалуйста, укажите где-нибудь информацию для покупателя о повышении цен в ночное время. У покупателей складывается впечатление, что сотрудники их обворовывают, выслушивать это очень неприятно + это негативно сказывается на лице компании. Почему большинство аптек не оснащены беспроводным терминалом? Было бы замечательно, если бы были сотрудники резерва на подмену, т.к. даже при болезни или непредвиденной ситуации в большинстве случаев приходится выходить в смену либо перегружать коллег. Почему при переучете минуса аптеки списываются с коллектива по ночной высокой цене, а плюсы просто идут на благо компании?

Плюсы:

Никаких!

Людей набирают с улицы! Заведующая в аптеке малолетка, которая ни общаться с людьми не умеет ни справляться со своими обязанностями. Зачем ставить на эту должность некомпетентных людей? Зарплата, куча необоснованных "штрафов", коллектив отвратительный. Стучат на каждом шагу! Если ты не подлиза, то жди необоснованных придирок в свой адрес. Не нравится что то- увольняйтесь. Бардак в аптеке такой, что ее лучше сжечь чем навести там что то до ума! Приеме на работу заведующих проверяйте ее навыки общения с людьми. Отвратительно!

Фармацевт

Плюсы:

Если нужен опыт работы-идем куда берут)

Куратор истеричка-орет, оскорбляет, есть мысли уволиться из-за такого отношения. Мы не для этого приходим работать-что бы нас унижали, при покупателях, в том числе. Если есть недочеты в моей работе то я приму замечание и сделаю вывод. Но переход на личности и т. п.-перебор! По факту- 14 часов рабочий день, без перерыва, — это жесть. Руководство обратите внимание на обучение кураторов! Кроме выполнения инструкций они должны обучатся общению с подчиненными! Мы заслуживаем уважительного отношения.

Харьков
Плюсы: Обещанная заработная плата
Что можно улучшить: Прочитав отзыв написанный действующим работником относительно честных, благодарных, которых все устраивает. Я расскажу о своём случае. На этом предприятии меня оскорбляли, хотя я ничего плохого не сделала ни сотрудникам, ни предприятию. У них не здоровая обстановка в коллективе вся работа построена на доносительстве. Я более 20 лет проработала в государственном учреждении неоднократно поощрялась грамотами своего учреждения, районной администрации (общее количество 6 шт. последняя вручалась в 2016 году). За что именно цитирую дословно: -за отличное исполнение служебных обязанностей, инициативу и настойчивость, личную преданность, творческое отношение к труду. Так что ваше высказывание что остальным надо искать проблемы в себе не подходит по отношению ко мне. Все дело в хамстве которое сложилось на вашем предприятии. А относительно честности мною подана декларация за 2017 год в которой все видно что за 22 года работы не преобреталось движимое, не движимое имущество. Не идите работать в эту аптечную сеть не тратьте время оно того не стоит.
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Основное преимущество - стабильность! Зарплата всегда вовремя! Руководство ко всем сотрудникам относится уважительно, ценит трудолюбивых и честных, поощряет инициативных. В фойе встречают приветливые охранники, желающие хорошего дня, всегда с улыбкой. Полный соцпакет, вкусное меню в кафе, доброжелательный коллектив. Абсолютная правда. Не верите - приходите, убедитесь!
Что можно улучшить: Трудолюбивых, честных, благодарных всё устраивает. Остальным советую искать проблему в себе.
Харьков
Плюсы: Обещанная заработная плата.
Что можно улучшить: Люди никогда не идите к ним работать!!! Могут оскорбить, высмеять просто так, выставить хорошего адекватного работника полным идиотом. В один день со мной увольнялось более десяти человек. Поэтому не тратьте свои нервы, силы и время на эту фирму, обходите её стороной. Тысячу раз подумайте перед тем как идти к этим армянам работать. Весь негатив, что пишут про эту фирму, это правда, проверено на собственном горьком опыте. При увольнении-через хамство руководителя.
Николаев

Заведующий

Плюсы: Компания серьезная, реагирует на все наши просьбы, обеспечивают всем необходимым, зарплату выплачивают вовремя, есть возможность заработать бонусы.
Что можно улучшить: Нужно учитывать специфику каждой аптеки и понимать, что где-то нужен больший штат сотрудников, больше мебели для хранения препаратов.
Харьков
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Люди никогда не идите к ним работать!!! Отношение к персоналу как к скоту. Нагло врут и обещают хорошую зарплату и условия труда, а в результате работаешь, как раб, не нормировано постоянно с переработками! Плюс ко всему этому могут оскорбить, высмеять просто так, выставить хорошего адекватного работника полным идиотом. Поэтому не тратьте свои нервы, силы и время на эту фирму, обходите ее стороной. Весь негатив, что пишут про эту фирму, это действительно правда, проверено на собственном горьком опыте.

Заведующий

Плюсы: Хорошие обещания перед трудоустройством
Что можно улучшить: С этой фирмы каждый день(!) увольняется от 5 до 10 сотрудников.Видела своими глазами,когда была в учебном классе.Все приходят к 10 часам утра.Зарплату платят 3720 грн на карточку.Почему это не видит налоговая непонятно.На входе стоят армяне и могут даже обматерить,если кого то захотят.Еще дальше стоит охрана с оружием.Вывески фирмы нет.Зачем такой " честной"фирме"так сильно шифроваться,непонятно.Выводы делайте сами)Туда нельзя идти работать!
Работает в компании 3 – 5 лет

Заведующий

Плюсы: Зарплата вовремя всегда,бонусы,карьерный рост,прекрасная компьютерная программа.
Что можно улучшить: Поднять немного зарплату)) А так все идеально))

Подробности о работе в «Аптеках 911» для энтузиастов

Отправляясь на собеседование в компанию, имейте в виду, вы устраиваетесь в успешную организацию, стабильно работающую на украинском рынке с 1996 г. У предприятия более 150 торговых точек, через которые оно реализует лекарства, диагностическое оборудование, косметику, ортопедические изделия. Приятный момент при сотрудничестве с фирменными площадками компании это дисконтная программа для покупателей, акции и невысокие цены.

Сведения для трудоустраивающихся на предприятие

Соискателям не помешает знать, что:

• Возможно, вам придется работать по ночам, так как торговые точки компании работают круглосуточно.
  • Квалифицированные сотрудники фирмы должны консультировать покупателей, а значит хорошо разбираться в ассортименте лекарств.
  • В коллективе аптеки ценят грамотных и вежливых провизоров, умеющих общаться с посетителями.

Что могут рассказать о компании «Аптека 911» отзывы сотрудников?

Благодаря частным комментариям соискателю предоставляется уникальный шанс познакомиться с внутренней политикой предприятия, условиями труда и отношениях персонала между собой в коллективе. Получить актуальную для соискателя информацию просто, нужно лишь прочитать отзывы о работодателе на нашем ресурсе.