Оценка работы NIX Solutions

Отзывы сотрудников о компании NIX Solutions

Харьков

QA engineer

Плюсы:

Тупые задачки на собеседовании, вальяжное поведение менеджера проекта. Стал делать «потягушки», что стало видно его пузо. Просят заполнить анкету с указанием возраста, семейного положения и наличия детей, что уже само по себе в цивилизованном мире является дискриминацией.

Скромнее господа, скромнее, и уберите свою анкету с дискриминационными вопросами, позорище.

Харьков
Плюсы:

Заинтересовала вакансия, решил попробывать. Девушка позвонила сказала, что есть вопросы. Задала и после этого сказала, что свяжусь с вами через часа 3. Ок. Ждал в тот день, никто не перезвонил. Забил. Где-то через неделю, звонит опять девушка, мол, мы с вами общались. Опять какие-то вопросы, ок, ответил. Опять же свяжемся с вами сегодня-завтра. Конечно же никто не перезвонил в эти дни. Набрали через недели две. Две недели, Карл! Сказали, что готовы рассмотреть кандидатуру и готовы пригласить на собеседование. Ок, сказали, в 13, жду звонка. Никто, так и не набрал, видимо пунктуальность не кредо компании. Подключились в 14. Час пришлось ждать. Ужас. После этого подключилось человека 4 или 5. Но без микрофонов и камер. Одна задаёт вопросы, после пропадает и подключается другая и под предлогом, что не расслышала задаёт те же вопросы, и так все четверо. Потом одна из них задаёт вопросы касающиеся предыдущих опытов работы, но не профессиональных скиллов, а того, как звали начальника и того, кто курировал меня и с кем я работал. Потом задают вопрос: сколько вы хотите зарабатывать у нас. Назвал, и задаю ответный вопрос, сколько реально зарабатывать возможно у вас. На ответ, получаю, когда будете работать узнаете. Что за бред? Может меня не устроит, и я дальшу буду искать? Такое чувство, что не компанию во мне заинтересована, а я должен за копейки у них работать, возможно, и в будущем никто не будет платить.

В общем, негативные впечатления остались от этой компании. Все ещё ищут идеальных кандидатов. Удачи) Ребята, кто ищет работу, пожалуйста, не ведитесь на эту компанию. Не тратьте время. Туда берут только по знакомству и очень тесных. Знаком с людьми, которые очень умные по профессиональным навыкам, пытались туда устроиться, но все не то, в итоге работают сейчас в лучших французских компаниях.

PHP developer

Плюсы:

Моя первая работа в IT-сфере. Решил попробоваться туда по совету друга, и не пожалел. Работал с начала 2014 года разработчиком в отделе PHP/JS, проработал полтора года. С коллективом и проектами очень повезло, как и с руководителями — многому научился. Корпоративы и тимбилдинги — огонь :) Хотя я конечно в то время только привыкал к новому окружению, чувствовал себя самозванцем и местами не соответствовал своим амбициям. Место уникальное — помимо закалённых спецов, через Никсы в то время проходило много новичков, студентов и свитчеров, благодаря чему команды были довольно разнообразными и нескучными (много времени прошло, что-то могло измениться). Мне очень повезло, новичкам — однозначно рекомендую, дальше уже смотрите сами. Часть людей, с которыми я работал ещё тогда, работают там до сих пор — это о чём-то да говорит. Круто что в компании уделяют должное внимание культуре (не путать с брендингом и публичностью) — многим хорошим компаниям этого не хватает.

NIX Solutions Ltd.

Компания «NIX Solutions Ltd.» расположена в городе Харьков, ведет деятельность с 1994 года на территории Украины. Опыт порядка 20 лет в сфере IT-аутсорсинга и ответственный подход к созданию продукта позволил занять стабильные позиции в своем сегменте рынка. Благодаря внедрению инновационных проектов и постоянному поиску новых оптимальных решений клиентам предлагаются услуги, соответствующие международному уровню.

Ориентация на гарантированное качество при любой сложности проекта стимулирует профессиональный рост персонала. По отзывам сотрудников для Никс Солюшнс нет невыполнимых заданий. Уровень CMMI Level 3 — стандарт, к которому стремятся все участники команды.

Основные направления работы

Предоставляются услуги от локальных задач до полной поддержки информационной платформы бизнеса. Компания оперирует различными технологиями в сфере разработки (PHP, .NET, Java, C++, Flash, CMS и другие).

Комплексный подход по созданию и поддержке ПО

• Заказы для электронного бизнеса в интернете.
  • Разработка многоуровневых архитектур по методологии Rational Unified Process (RUP) в сочетании с подходами Agile.
  • Перевод на современные информационные платформы.
  • Выпуск собственных продуктов для iOS, Windows Mobile, Android, Blackberry.
  • Техническое сопровождение, поддержка и IT-консалтинг.

Системное администрирование и интеграция

В режиме удаленного доступа обеспечивается функциональность, защита и высокая скорость работы серверов. Реализуется простота управления web-проектами на хостинге через систему доступных интерфейсов. Безопасность сетей и служб подвергаются мониторингу 24 часа в сутки.

«Аренда» специалистов

Востребован аутсорсинг профессиональных сотрудников от руководителя команды до тестировщиков. Эффективность и актуальность направления выводят его на ключевые позиции спроса (70% в общей структуре услуг).

Процесс трудоустройства

Прием на работу в NIX Solutions осуществляется после изучения резюме кандидата и прохождения им тестового задания по выбранному направлению деятельности и английскому языку. Собеседование с психологом и потенциальным руководителем станет следующим этапом трудоустройства. В зависимости от должности возможна беседа с одним из директоров компании.

Обстановка внутри

Трудовой процесс основан на принципе взаимовыгодного сотрудничества. Согласно отзывам о работодателе организованы условия для повышения квалификации, прохождения тренингов. Существует бонусная система поощрений и возможность материальной компенсации сдачи экзаменов (.NET, PHP и Java).

Современные офисы укомплектованы для полноценного функционирования. Режим дня и график отпусков соответствует КЗоТ. Для обучающихся специалистов предусмотрено индивидуальное гибкое расписание. Каждому сотруднику оформляется медицинская страховка.

Совместный отдых и участие в спортивных мероприятиях сплачивает коллектив, создавая базу для результативной деятельности. Бесплатные абонементы позволяют всегда быть в хорошей физической форме и позитивном настроении.

Составить объективное представление и сделать взвешенный вывод об организации помогут отзывы о работе бывшего и нынешнего персонала.

Карьерные продвижения

Уникальной возможностью для молодых специалистов и студентов является прохождение производственной практики и бесплатное обучение по программам компании с последующей вероятностью трудоустройства на вакантную позицию. Для этого необходимо пройти тестирование и квалификационный отбор у менеджера обучающего центра и эксперта. Самые успешные и амбициозные соискатели станут впоследствии частью коллектива.

Фото от сотрудников компании NIX Solutions

Часто задаваемые вопросы о работе в компании NIX Solutions

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию NIX Solutions для трудоустройства?

⚡ Из 3 сотрудников компании NIX Solutions 1 рекомендуют работу в компании, 2 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 10 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании NIX Solutions

3 сотрудников компании NIX Solutions оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники NIX Solutions оценивают начальство компании?

3 сотрудников компании NIX Solutions оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники NIX Solutions оценивают карьерный рост в компании?

3 сотрудников компании NIX Solutions оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5