Золотой век
сеть магазинов
Работа в Золотой век (Золотий Вік)
Оценка работы Золотой век

Отзывы о работе в Золотой век — Запорожье

Запорожье
Плюсы:

Робота гарна та цікава. Колектив дуже гарний.

Робота гарна та цікава. Колектив дуже гарний. Що не можна сказати про керівника на «Серебряному віці». Він не вміє спілкуватись з підлеглими. Ніякого кар'єрного зросту немає. Не може організувати правильний графік роботи. Найбільше, що обурило то це оплата праці. При звільненні безпосередній керівник «Серебряного віку» так і не оплатив за відпрацьований час. Можна припустити що КОШТИ ПРИВЛАСНИВ СОБІ.

Запорожье
Плюсы:

Работать в этой Компании очень интересно, как с профессиональной, так и с личной точки зрения, руководство (собственник РП) вкладывает постоянно много сил и средств для развития сотрудников, для усовершенствования происходящих в Компании процессов. Да, получается не все и не сразу, но дорогу осилит идущий. По оплате Компания выполняет свои обязательства, что обещано было за определенный результат (ключевые слова — определенный результат), так и будет, другое мне не известно. Оплата труда всегда вовремя. Кто пишет, как все ужасно, думаю, не вполне честны и искренни. А работы много, да, и это хорошо и пусть так и будет дальше, потому что мало ее только на бирже труда. Нюансы, как и в любом коллективе, есть, они везде свои есть.

Обратную связь.

Заместитель руководителя

Плюсы:

В компании я проработала чуть более 4х лет и ухожу лишь потому, что так сложились личные обстоятельства (семейные, не относящиеся к работе). Считаю компанию одним из лучших работодателей в Украине, который стремится создать достойные условия труда, заботится о профессиональном развитии своих сотрудниках, находит личный подход. Удивительно, но в такой большой компании не ощущаешь себя «болтиком в большом механизме». Отдельное спасибо хочется сказать о ТОП-менеджменту за профессионализм, отзывчивость и небезразличность к персоналу любого уровня. Это компания в которой, ценят и по достоинству оценивают сотрудников, которые преданы общему делу. Не скажу, что всегда было легко, были и сложные задачи, и нагрузка, но оборачиваясь назад понимаю, что благодаря этому я очень выросла профессионально. Мне также очень нравилось, как в компании организована и нематериальная мотивация: спортзалы, досуг, корпоративные мероприятия. В 2019 по результатам работы я с другими ребятами были награждены поездкой на остров Крит… это было волшебно:) Хочу сказать спасибо большое компании, руководству и коллегам за все. Не хочется прощаться. Надеюсь наши пути ещё будут пересекаться. Удачи:)

Я не могу здесь написать что-то, т. к. я считаю все вопросы требующие решений и корректировок решаются оперативно, не остаются без внимания. В любом рабочем процессе, время от времени, могут возникать тактике вопросы, однако системных проблем я считаю нет.

Ювелир

Плюсы:

Дружный ювелирный коллектив.

Периодически сотрудники проходят полиграф, цель — выявление неблагополучного контингента, но имеет ли это смысл. А на простых работяг вешают тех отходы за которые пока не заплатишь "штраф" даже не сможешь уволится. Директор обещал разобраться и помочь, найти виновных — палец об палец не ударил. И так к сожалению со многими ребятами, которым потом перекрыли кислород и они не могли устроиться на ювелирку в Киев.

Ответ представителя «Золотой век (Золотий Вік)»

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, эта информация очень важна для нас! Просим обратится по номеру 099 113 17 13 или на почту zv_dovira@ukr.net для уточнения деталей, а так же возможности разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо!

Запорожье
Плюсы:

Никогда раньше не писала отзывы о работодателях, тем более плохие, но время пришло.

Началось все с того, что меня пригласили на собеседование в Union Group. Собеседование, которое по итогу длилось 5 минут, после него вечером прислали анкету в которой нужно было заполнить все свои данные, вплоть до серия, номер паспорта, кем выдан, инн код; личную информацию о родителях/друзьях, где те работают, кем работают, адрес и прочее. После заполненной анкеты пригласили пообщаться с психологом и пройти полиграф, это были самые ужасные и долгие 4 часа в моей жизни. На пятиминутном собеседовании сказали, что все будет проходить в три этапа и с уверенностью, что третий этап пройден оставалось только ждать ответ от компании. С момента «последнего этапа» прошёл почти месяц, сначала меня кормили завтраками, якобы ответ будет завтра, а последние две недели и вовсе игнорируют и не отвечают. Не могу советовать данную компанию т.к. Вы просто потратите своё время + собирают слишком много личной информации.

Запорожье

Плюсы:

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, эта информация очень важна для нас! Просим обратится по номеру 099 113 17 13 или на почту xx_xxxxxx@xx_xxxxxx.xxx для уточнения деталей, а так же возможности разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо!

Добрый день! Данная ситуация была на рассмотрении у специалиста службы безопастности Бондаренко Ю. Уведомление о решении конфликта интересов не поступило ни в устной, ни в письменной форме. Так же неизвестно имел ли место быть выговор сотрудникам нарушавшим распорядок трудового дня, трудовую дисциплину в коллективе. Выговор Губаревой М.И. за вымогательство 400 грн в обмен на трудовую книжку! Повторюсь, что рассмотрением данных нарушений занималась сотрудник службы безопасности Бондаренко Ю.

По вопросу «кумовства» и нечестного распределения должностей в производственнных отделах завода, рекомендую провести сверку kpi с реальными и провести оценку персонала.

Товаровед

Плюсы:

Можно договориться с исполнительным, за материальные блага/услуги, по вопросам трудоустройства на ключевые позиции в компании. Не нужно годами ждать повышения, тянуть KPI — если у вас есть что предложить директору взамен — милости просит «чистокровный ариец» со справкой

Для договорняка по должностям—к обрусевшему немцу, исполнительному директору. Рассмотрит кандидатов без в.о., опыта работы. Не дорого! Возможен бартер за спиннинг. Также верните ювелиру отработавшему 5 лет и 2 месяца золотой значок — не позорьтесь

Товаровед

Плюсы:

Спасибо компании «Золотой Век, Ювелирный завод» За время работы успела получить опыт, который помог мне подтянуться профессионально и улучшить свои скилы. На заводе очень дружный, сплоченный коллектив производственников. Соучредители заботятся о коллективе — корпоративные вечера, корпоративные рыбалки, ютные рабочие места, помощь сотрудникам, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Доставка персонала автобусом от дома до предприятия.

К сожалению даже в такой продвинутой, престижной компании есть минусы, из-за которых уходят люди. Этим минусом является розничное подразделение, которое базируется на территории завода (отдел управления товарными запасами и отдел логистики). В данных подразделениях текучка. Очень склочные сотрудницы, персоналии которые готовы на любые ухищрения, ради выживания других сотрудников. В логистике пропадают ювелирные изделия, руководитель Губарева М.И.в нарушении закона занимается вымогательством денег за утерянное изделие, в обмен на трудовую книжку. Служба безопастности выясняет, что происходит с сотрудниками за территорией завода, а расследовать потерю изделия не могут. С камерами тоже проблемы, изделия исчезают. К моему глубокому сожалению, исполнительный директор завода закрывает глаза на это так как, выгодней осуществлять куплю- продажу (договорняк) «жирных» рабочих мест, пока ювелиры со стажем довольствуются результатами KPI, порой просто увольняются. Хотелось бы выделить сотрудницу Людмилу Смирнову. Данный сотрудник страдает ярко выраженной тягой к сплетням, склокам, разбирательствам, обзывая сотрудников, обзывая жен хозяев «тупыми», рассказывая про этих людей какие-то нелепые слухи и факты из ихней, чужой жизни. Жалуясь на собственников, обзывая уродами, только за то, что они ограничили возраст получения детских подарков на праздники! Рабочий день проходит продуктивно — сайт bonprix, дешеве взуття, изучение домашнего задания дочери, телефонные переговоры с родственниками и дочерью, записи на маникюр. Хочется донести мысль, что если у вас, в жизни, не все ладно, разводы, тяжелое фин положение, кредитные карты/не работающие сожители (Ира?) - это не повод винить весь мир и хозяев предприятия. Начните с себя! Со своего рта, который к сожалению требует чистки!

Кладовщик

Плюсы:

Известная крупная компания.

Отправил резюме в качестве отклика на вакансию. Не получил никакой обратной связи. Даже если я по какой-то причине не подхожу — можно об этом сказать, как и делают порядочные предприятия. Похоже, данная организация плевать хотела на понятие «имидж компании». Очень не приятно.

Ответ представителя «Золотой век (Золотий Вік)»

Здравствуйте! Благодарим за отзыв, обратная связь- одна из приоритетных задач менеджера по подбору. Кандидат получает ответ на почту сразу после обработки резюме. Просим обратится по номеру 099 113 17 13 или на почту zv_dovira@ukr.net для уточнения деталей. Эта информация поможет нам стать лучше!

Начальник отдела

Плюсы:

О работе в компании только положительные эмоции. Интересная насыщенная работа, хороший коллектив, корпоративная культура на высшем уровне, всегда своевременные выплаты.

Улучшить коммуникации между отделами. Всегда есть, к чему стремиться. В целом о работе и компании исключительно положительные впечатления.

Сотрудник офиса

Плюсы:

Работала в компании почти 3 года. Постараюсь быть объективена. Во-первых, что касается выплат зп — задержек никогда не было. Во-вторых по руководству — ничего плохого не скажу, конфликтов у меня с ними не возникало. Офис обычный, все что нужно есть. Коллектив хороший, ребята веселые, с некоторыми до сих пор поддерживаю отношения.

В целом, компания нормальная, получила необходимый опыт и решил двигаться дальше.

Заступник

Плюсы:

Очень хороший коллектив. Взаимопомощь, поддержка всегда присутствовали в работе.

Нужно достойно оплачивать отпуска, или хотя бы оплачивать отпуск, которым в течении года люди не воспользовались. И я не понимаю этого момента, где ты числишься на минималке, тоесть официально получаешь минимальную зарплату. Может пора платить зарплаты чистые? И пора изменить структуру начисления зарплаты, ведь одни получают очень много на валовых магазинах, а другие — минималку при таком же количестве отработанных часов. Где же обещанная ротация сотрудников? Ведь тёплое местечко никто не готов покидать, особенно друзья руководства, которых пальцем не трогают.

Руководитель отдела

Плюсы:

Плюсы: Шикарные корпоративы 2 раза в год, корпоративные подарочки по праздникам. Не плохой молодой коллектив. Не считаю это высокоприоритетными аспектами выбора места работы. Замечания: Хорошо, когда руководитель понимает специфику работы подчинённого, плохо — когда не понимает. Но хуже всего — когда не понимает, но думает, что понимает. Я попал в третью ситуацию… Зарплата чёрная: официально ты получаешь ПОЛОВИНУ минималки. Отпуск нормально оплачивается только первые 10 дней. Сотрудников, особенно рядовых, ни во что не ставят и не ценят. На протяжении года озвучивал проблемы отдела, просил повысить зарплату подчиненным. Все это игнорировалось. Итог: отдел в полном составе уволился, за что, насколько я понял, никто ответственности не понёс. С трудом наняли новых людей на зарплаты, выше, чем у ушедших. Очень кривая логика. Просто выставили меня, как руководителя, «козлом отпущения» и на этом дело кончилось. Руководство хорошо относится только к приближенным людям, остальные — расходный материал.

Платите людям достойно и честно, цените и уважайте персонал, советуйтесь с профессионалами своего дела, а не указывайте им как работать (при чем это проявляется вплоть до высшего руководства). Прошу руководство не считать подчиненных идиотами, ничего не понимающими, все мы живые люди.

Запорожье

Плюсы:

Была приглашена на собеседование. записалась по телефону как и было указано в объявлении — записывайтесь на собеседование мы будем рады видеть вас в нашей команде. Начали собеседование с того что вы должны подробно описать всю хронологию где вы работали с указанием даты и добавили что если вы работали на многих работах то такие сотрудники нас не интересуют после чего я начала высмеиваться их компанией и замечание с таким резюме как у вас то нет При записи на встречу сказала что ваше резюме одобрил руководитель приходите, а на собеседовании я услышала что людей они в компании очень ценят и при этом получила множество насмешек в свой адрес я должна была рассказать всю деятельность с точным указанием периода по мнение руководителя это важно, а иначе я не на что не гожусь, а также масса насмешек была по поводу временных работ в центре занятости так будто работать это постыдно по профессинальным навыкам со мной даже не говорили, потратили мои деньги и время насмеялись надо мной мол с таким резюме можете работу больше не искать на следующий день не перезвонили.

Люди работу ищут потому что у них на хлеб нет к тому же мне не платили зарплату на предыдущей, а не для того чтоб послушать насмешки и выкинуть свое драгоценное время я мол могу не есть и за коммунальные услуги мне платить не нужно, а также могу выкидывать на проезд вернуть за проезд в таком случае, после издевательств мне отказали.

Ответ представителя «Золотой век (Золотий Вік)»

Здравствуйте, Менеджер ! От лица комании приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Благодарим за отзыв, эта информация очень важна для нас! Просим обратится по номеру 099 113 17 13 или на почту zv_dovira@ukr.net и сообщить имя менеджера который проводил собеседовние. Заранее благодарим за информацию и возможность разобраться в данной ситуации.

Запорожье
Плюсы:

В вакансии ставка заявлена 15000 грн. По телефону выяснилось, что официальная ставка 0,5 минимальной зп (т.е. 2100), а все остальное — в конверте… И эту компанию рекламируют известные люди страны, которые против коррупции?

платить нормальную, официальную зп, а не прикрываться связями с власть имущими.

Запорожье
Плюсы:

Все негативные отзывы о компании -правда ! Сотрудников не ценят. Любимый девиз компании: «незаменимых людей -нет !» Текучка кадров -постоянно. Зарплаты низкие ! Не верьте, что вам в дальнейшем поднимут з/п! Это обман ! Рассказывать красиво -умеют … практикуют ! Доверия к сотрудникам — 0 !

Слишком много начальников ! А конкретики — 0! Каждый пытается руководить и перетянуть одеяло на себя …

Ювелир

Плюсы: Посмотрел отрицательные отзывы ,и ни чему не удивился,от куда возмется качество если ювелирный завод «Золтой Век» не уважает своих ювелиров,на заводе текучка,только при мне эта организация уже как полтора года не снимает свое объявление с интернета о наборе сотрудников,причем ювелирам которые приходят с опытом работы любящих свою профессию они отказывают,а ищу людей без опыта которые вообще не разбираются в производстве,ищут так сказать марионеток которые будут исполнять их маразматические правила,а в чем маразм?Да в том что когда на завод пришел специалист по ювелирной сборке и посмотрел демонстрационное видео,то моментально увидел нарушение технологического процесса замедляющий скорость и повышающий производственный брак(тех.отход).Специалист увидел полное изменение технологии производства не имеющих никаких плюсов(одни минусы).Далее при собиседовании с ним вели себя по хамски,сотрудник отдела кадров постоянно пытался к чему то придраться,убеждал специалиста в том ему сложно будет выполнить у них работу(причем ни опыт ни знания сотрудника отдела кадров не интересовали)она буквально начала внушать специалисту что ему будет очень трудно выполнить работу по своей специальности)))).При приеме на работу сообщают ложную информацию о том что работа никак ни влияет ни на здоровье ни на зрение,при том что каждый ювелир работающий на производстве знает что вырабатываеться профессиональная близорукость.Причем хочется отметить что сотрудник отдела кадров ведет себя так как будто пришедший к ним человек чуть ли не молиться на них должен.Из всего этого делается вывод,от куда возмется качество изделий ,так же как качество обслуживания в магазинах,если вся система построена на лжи и маразме.Причем вспоминаю момент когда мне предлагали в магазине обручальное кольцо с красноватым оттенком(повышенное содержание меди в металле)но сказали что сделано под «червоное золото»,на что я объяснил продавцу что червоное золото в реальности желтого цвета,а называется червоным потому что из него делали царские червонцы.Ну вы меня извините,это уже лохотрон получается.Так что в конечном итоге специалист ушел молча с собеседования(отметив для себя что увидел только понты и маразм)которого так и пригласили на работу.
Запорожье

Плюсы: нету
Что можно улучшить: Компания представляет себя на высоком уровне,вроде все так классно,строгость,четкость,дисциплина,а в итоге за красивой картинкой скрывается такой мрак.Написала заявление об увольнении(из за личного вопроса) по 36 статье,согласие двух сторон,в итоге мне впаивают бред про двух недельную отработку(хотя по закону 36 статья предусматривает увольнение ЗА 24 часа БЕЗ ОТРАБОТКИ ),само заявление которое я писала приходилось переписывать 6 раз,потому что то не тот ФОП дали,то не ту дату сказали писать,то еще что то не так,ну как-то очень смешно,для такой якобы крутой компании,начальство не знает как правильно писать заявление. Еще есть такая штука как "тайный покупатель",если ты его проходишь,то тебе +(не доплачивают,ничего) Лично я не советую идти работать в этой компании,ничего хорошего в ней нет!
Запорожье
Плюсы: НЕТ
Что можно улучшить: Зарплаты в "Золотом Веке" ниже среднего! Работы всегда много. Единственный плюс платят во время! Повышений не ждите. Премий тоже нет. За переработки не доплачивают. Есть только кнут, без пряника! При увольнении вам могут не недодать ваши кровные копейки....поверьте найдут причину вам отказать. Учитывайте, что и оформлены вы будете только на пол дня, в стране ведь трудности да и компании так тяжело! И в основном как и положено в крупных компаниях каждый сам за себя. Коллектив в основном женский, куча интриг, недопонимания....
Запорожье
Плюсы: Рада, что попала в такую доброжелательную атмосферу) Работаешь и хочется, чтобы посетителям было еще лучше здесь, чтобы приходили и возвращались за красивыми покупками. У нас очень дружная молодежь, опытные наставники, заботливые руководители. Мне! Все! Нравится!
Что можно улучшить: -

Фото от сотрудников компании Золотой век

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Золотой век

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Золотой век для трудоустройства?

⚡ Из 122 сотрудников компании Золотой век 20 рекомендуют работу в компании, 49 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 53 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Золотой век

122 сотрудников компании Золотой век оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Золотой век оценивают начальство компании?

122 сотрудников компании Золотой век оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Золотой век оценивают карьерный рост в компании?

122 сотрудников компании Золотой век оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5