Оценка работы Рошен

Рошен: отзывы о работе на должности продавец

Плюсы:

Коллектив (если повезёт)

Работая в магазине, будьте готовы к тому, что придётся выкупать товар, который потерял товарный вид или поврежденный товар полученный со склада ! Сначала это все складируется, а после переучёта заведующая магазином получает письмо о том, что нужно купить товар и обязательно сбросить кассовый чек ! Если плохо продаются торты виноваты продавцы, а может логисты? Зефир с мармеладом не имеют торговый вид уже при открытии коробки, тоже выкупают сотрудники магазина. Почему мы должны платить за чужие ошибки, почему логисты не выкупает торты, которые заказывают и не продаются? Почему работники склада не выкупает товар, который не имеют торгового вида или не правильно хранился? Уважаемая,  когда вы перестанет сидеть на подоконнике, смотреть в даль и ждать окончания рабочего дня, а займетесь решением проблем торговой сети!

Плюсы:

Коллектив, если повезёт с магазином, в котором будете работать.

Плохие продажи, плохо покупают торты, зефир, мармелад не имеет товарного вида, виноваты продавцы! Почему не признаёт, что не правильно организована работа логистов? Почему сотрудники магазинов должны со своей зп выкупать зефир, который не имеет товарного вида уже при распаковке коробки? Товар получен со склада, а может на складе товар хранится не правильно? Может наконец-то займетесь коммерцией, а не будете сидеть на подоконнике с Очеретюк и не ждать окончания рабочего дня !

Плюсы:

Коллектив продавцов.

Интересно читать отзывы о компании особенно тех сотрудников, которые уволились и пишут хорошие отзывы, у меня вопрос, если все так хорошо, чего же вы тогда уволились? К предыдущим отзывам могу добавить свое. Не взяли вас на работу, перекреститесь, и скажите спасибо. Не все так красочно и красиво. Люди которые работают в магазине не знают реальную свою зарплату, ее просто невозможно посчитать. На мой вопрос управляющему, о состоянии начисления ЗП, он ответил следующее, я не знаю, у меня нет на вас ведомостей, обращайтесь в бухгалтерию и так по цепочке, таким образом ты ходишь на работу не зная сколько тебе прилетит в этом месяце, а может нам ЗП начисляют от настроения бухгалтера и т. д., никто не знает. А вот и про обязанности вам можно рассказать. Работать вы будете с 7–23:00 с одним обеденным перерывом 2 через 2 в лучшем случае, если напарник не заболеет или кто-то не уйдет, вообщем настраивайтесь работать в большей степени чем отдыхать. Работу вам найдут всегда, вплоть до того что сегодня вы переставите коробки на складе с пункта, А в пункт Б, а завтра наоборот, то есть отдыхать и присесть вам просто не дадут. Работа на ногах по 12 часов, по факту работаешь 13–16 часов, из них 4 раза сядешь за кассу по 1–2 часа, если касса не загружена, то остается 1 кассир, а ты милости прошу иди в зал и что-то делай, даже если работы как таковой нет, ненужной работы в магазине тебе найдут всегда. Камеры в магазине больше стоят что бы следить не за покупателями, а за тобой, что б тебя потом в конце месяца "оштрафовать". Дегустировать продукцию нельзя, так что если к тебе подойдет покупатель и спросит какие конфеты вы мне посоветуете, делаешь умное лицо, и советуешь сам не зная что, по факту ты эту продукцию не дегустировал, я лично так и говорил я не знаю и мне было не стыдно, пусть будет компании стыдно. Выставка продукции на полки это само собой, маркетинговый отдел вечно придумывает какие то новшества, то переставить туда, то туда, а то туда, и продавцы каждый день что-то двигают с места на место. Если у вас будут болеть ноги первые дни вы не отчаивайтесь, ведь компания уже позаботилась о вас с 3-го месяца вам оформят мед. страховку, и вы сможете пойти в больничку, лечить варикозное расширение вен. Предлагаю провести эксперимент, у работников офиса компании Рошен забрать стулья, пусть поработают на ногах свои 8 часов и в качестве исключения на обеденный перерыв дать присесть на минут 30. Ну и наконец то самое неприятное это то что когда вы напишете заявление, и будете отрабатывать, вас всячески будут пытаться подставить, что бы вы накосячили и было за что вас "оштрафовать". Конечно же последняя зарплата самая мизерная, вам заплатят чистую ставку, а она в этой компании минимальная.

Плюсы:

Проработав в компании Рошен около года из плюсов могу отметить: 1. Стабильность. 2. Довольно высокая ЗП. 3. Комфортные условия труда. 4. Чередуется сидячая работа (за кассой) и работа на ногах. За счет этого не такая большая утомляемость. 5. Еще присутствует реальный карьерный рост. 6. Что лично мне нравится, что тут по факту все честно. Нет никакого обмана. Больничные, отпуски все есть, все доп часы работы оплачивают. 7. Так же оформляют сотрудникам мед. страхвку. 8. Все сотрудники ценятся. Проводятся беседы. Не раз было, что заведуйщая тратила свое личное время после работы на «воспитательные работы» в течении часа проводила беседу, объясняла, задавала вопросы. В следствии чего на тот момент желание уволится — ушло.

1. Физический труд. Не редко приходится тягать в течении часа тяжелые коробки по 6 кг. Из-за бешеного темпа — большая утомляемость (физическая и моральная). 2. "Штрафы". Но они в бльшенсве случаев обьективны. Если на сотрудника была написана жалоба — руководство будет проводить служебное расследование. 3. Женский коллектив. 4. Не всегда адекватные покупатели. Из-за большого внимания к компании Рошен — покупатели могут откровенно хамить, издеваться и портить настроение на весь рабочий день. (Такие кадры — бывают).

Плюсы: НЕМАЄ. МІНУСИ: працівника там не мають за людину, ти працюєш як раб, зранку і до ночі. Працювати не важко тільки тоді, коли хороший начальник. Такою була попередній завмаг. Але так сталось, що на магазин М1 прийшов новий начальник. Я нічого доброго про нього сказати не можу. Він не є людиною своєї справи. Першими його словами було таке :"Я сделаю ротацию в вашем магазине, а сюда переведу всех девочек с Подола". От скажіть, як потім в таких умовах працювати? Але це тільки початок. Він коли на зміні, взагалі не виходить з кабінету. Коли хтось на обіді і він там сидить, ніхто не може поправити свої полички, одним словом твориться хаос. Він ніколи нікому не допомагає в залі. Штрафує навіть без причини, що потім дівчата просто плачуть цілий день через нього. Він просто сидить цілий день, а потім вибігає і кожному говорить "как он замахался, что у него промежность печёт". Це нормально? Йому боїться хтось щось сказати. Я впевнено можу сказати, якщо хтось з офісу надумає поспілкуватись особисто з кожним продавцем, то їм буде що послухати. Вам потрібно провести хоча б бесіду з ним. Він навіть спілкуватись не уміє. А ні, уміє тільки матами. Це важкий магазин, і туди потрібно тільки гідного керуючого, а не такого, який ходить і розповідає продавцям яка у нього класна зарплата (він навіть говорив в цифрах, яку суму отримує).
Что можно улучшить: Зробіть не ротацію магазина, а ротацію завмага.

Плюсы: Только благодаря тому, что устроилась в Рошен, наконец-то пошла учить английский) Раньше всегда то времени не хватало, то денег. А тут, если честно, была приятно удивлена, что корпорация думает о своих сотрудниках и их развитии.
Что можно улучшить: не очень удобно расположен офис

Плюсы: Начну с рабочего места: магазин стильный, ароматный и рядом с метро. Продукция, с которой приходится работать вкусная и качестенная. Покупатели в основном приятные люди, нет быдла. В рабочих моментах за время моей работы особых проблем не возникало. Администратор понятливая и человечная.
Что можно улучшить: оптимизировать время проведения тренингов
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост

Плюсы: Заработная плата выплачивается всегда вовремя и в полном объеме. В коллективе всегда нормальная рабочая атмосфера. Коллектив дружный. Есть возможность развития и карьерного роста.
Что можно улучшить: некоторые покупатели специально провоцируют на скандал на тему политики, но таких, слава богу, единицы
Одесса

Плюсы: нет хамтсва со стороны руководства. достойная и полностью белая зп, которую регулярно повышают и выплачивают без задержек. девочки все приятные и дружелюбные. работать тут приятно. рекомендую.
Что можно улучшить: хочется униформу более интересную
Житомир

Плюсы: Я полюбила эту работу с первого дня. Руководство всегда относится с пониманием. Заработную плату всегда выплачивают вовремя. Не так давно (весно) ее даже повысили и премии есть.
Что можно улучшить: Было бы здорово, если бы к нам в магазин взяли еще пару девочек.

Фото от сотрудников компании Рошен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рошен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Рошен для трудоустройства?

⚡ Из 252 сотрудников компании Рошен 59 рекомендуют работу в компании, 86 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 107 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Рошен

252 сотрудников компании Рошен оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Рошен оценивают начальство компании?

252 сотрудников компании Рошен оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Рошен оценивают карьерный рост в компании?

252 сотрудников компании Рошен оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5