Оценка работы Рошен

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Рошен — Киев

Плюсы:

Это был ад. Бегите от туда девочки. Всех денег не заработаешь, а нервная система, здоровье как психическое так и физическое беречь нужно. Обещанную з/п в 15 тис не получила, но люди говорили что такая з/п есть, так что тут ничего сказать не могу. Но что ты будешь делать за эту з/п? Тут ты и грузчик и уборщица, продавец и охранник. Ах да, ночные переучеты которые не оплачиваются, а рано утром уже надо на работу. Компания кадры не ценит. Вечные штрафы, придирки, всегда должен что-то делать. Выходные взять когда тебе нужно нельзя. Живешь только на роботе. Постоянные проверки, клиенты хамы, а ты должен стоять и улыбается.

Есть конечно люди, что остаются, но те кто уходит отработав более 5 лет.

Ах да, тренинги фирмы проводятся в твои долгожданные выходные и всем пофиг что ты устал, или у тебя есть дела. Приезжай и сиди весь день. Вообщем такие дела.

Сделайте нормальные графики людям. По 15 часов на работе это такой бред! Хотя бы смены уже были. Поменяйте hr, менеджеров, короче офис, Попроще, ребята.

Ваша политика, не хочешь не надо, других найдём, скоро перестанет работать.

Плюсы:

ЗП, коллектив, соц. пакет.

Работа тяжёлая, но, а где сейчас легко? График составляется только на месяц, сложно построить планы в долгосрочной перспективе.

Плюсы:

Всем привет!) Очень хорошая стабильная компания, здесь вы будете чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Дружный коллектив, хорошая зарплата, Быстрый карьерный рост для тех кто хочет развиваться. Возможность работать недалеко от дома. Есть страховка, если вы не дай Бог заболеете, лечение за счет страховой.

Самый большой минус в том что нету отпуска на период сессии.

Плюсы:

Плюсов очень мало. Они не перековывают минуса.

Компания обещает зп 15 тысяч гривен. А сколько на самом деле получите? Во первых, то что вы не получите 15 тысяч — вы поймёте только после окончания месячной стажировки, только потом вам раскроют все карты, на счёт зарплаты, условий труда. До этого — все до единого будут махать головой, что будет 15 тысяч и больше. А после стажировки — хорошое отношение закончится. В среднем там можно заработать 13 тысяч. И это учитывая если магазин сделал план продаж. Если нет — 9 тысяч гривен. План делается не всегда. (А как начисляют зп? Тайна) И за 13 тысяч с тебя выжмут все соки. Сейчас компания обещает повышение зп — в связи с этим взяли нового человека который проверяет ВСЕ, залазит под шкафы — находя пыль, оценивает тебя по внешности и даёт комментарии как нужно выглядеть, каким цветом накрасить ногти, как собрать волосы и что нужно обязательно красится на работу, а обручальное кольцо снять. Если что-то не так — штраф. Штраф, штраф, штраф. И есть ли смысл работать как лошадь с штрафами в 2,5 тысяч гривен? При этом ночные переучёты. ТАКСИ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ. Каждый со своего кармана платит. Оплата просрочки или краденых тортов. Ещё очень напрягает что много камер. Постоянно за тобой следят, как ты стоишь, что ты делаешь и что ты делал, от начала и до конца дня — директор мотает камеры. Ещё есть система «тайный покупатель» где записывают тебя на аудио и видео съемку. И если приходит оценка из 100% - 85% то это штраф и объяснительная. Маразм. Единственная компания где есть куча объяснительных за каждый шорох. И постоянно ты обязан выполнять ВСЕ что в стандартах, а начальство не считает что обязано платить за это 15 тысяч гривен. Платит на 2 тысячи меньше и постоянные штрафы. Благодарю бога за то что я уволилась и больше тут не работаю. ПОДУМАЙТЕ ТРИЖДЫ СТОИТ ЛИ ИДТИ СЮДА РАБОТАТЬ ЕСЛИ ДАЖЕ ЗА ОПОЗДАНИЕ — ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ. Что пришёл на работу не в 6.30 а в 6.32 (хотя эти полчаса тебе не оплачивают!) там большая текучка, никто не хочет работать в таких условиях.

Плюсы:

Хорошая работа. Огромную роль играет Зав.Маг. иногда ставят неадекватных людей. Которые могут только бесконечно орать и переходить на личности. Работать пропадает желание, вплоть до увольнения. Я работала с разными управляющими. Есть отличные начальники, профессионалы своего дела, но хотелось бы чтоб в компании все же была возможность у продавцов пожаловаться на начальство которое переходит все границы, а не ждать пол года тренинг чтоб хоть как-то подать голос. В целом все хорошо, трудности только с тем что это женский коллектив. Тут будут постоянно ходить сплетни, слухи, испорченый телефон, кто-то один будет обязательно ходить и стучать на тебя. Это лично то с чем столкнулась я.

Надеюсь в офисе пересмотрят систему отбора на должность управляющего магазином и придумают систему чтоб можно было пожаловаться на коллегу (старшего по должности) если человек позволяет себе через чур много. ибо сейчас только два варианта или молча терпеть оскорбления или заявление на стол.

Плюсы:

Довго мріяла потрапити на роботу в цей Солодкий та казковий світ! Але то все так здається на перший погляд. Але солодким так і не пахне. Так, зарплату обіцяють велику, розповідають гарно! Але готуйтесь до того, що вас будуть "штрафувати" за все, що тільки можна. Не посміхнулася, не так стала, не те сказала пані начальству, не пройшла таємного покупця! Пахати ви будете по 14–15 годин. Коли всі нормальні люди відпочивають на свята-ви працюєте як прокляті за подвійну оплату, але нічого там вона подвійна. Тренінги, які вам ставляють у ваш єдиний вихідний. Тобто я відпрацювала 6 днів і в свій вих їду на тренінг до чорта на колічікі в їхній офіс. І дуже велику роль відіграє зав маг. Я працювала з таким, що не побажаєш нікому. Якщо ви чимось їй не сподобалися, то вона має всі права і важелі, щоб забрати у вас майже всю зарплату.

Раджу працівникам офісу ставити на посаду керуючого магазином нормальних і адекватних людей. Тоді не буде така плинність кадрів.

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Добрый день. Начнем по порядку. Собеседование вы проходите с действительно приятной девушкой, это если вам повезет, так как они действительно самый адекватный сотрудник в данной конторке. Конечно же обещают работу рядом с домом, но это ****жь. СТажировку проходите действительно рядом с домом, но с одним нюансом, отправляют в самый дружный магазин, типа как у нас все круто. И действительно, первое впечатление...работы не мечт, но приближена к этому. Мне даже захотелось остаться у них работать, так как вакансия была. После стажировки, вы опять едете в офис, который находится в дребенях, но да ладно. Там же вы узнаете на какой магазин, повторюсь, который рядом с домом, вас отправят. Но отправляют в основном на Науку 1, так как там вечная текучка людей. На вопрос почему так "близко", мне ответили, мол как только так сразу, ну думаю окей. Начнем с графика. Как и везде пообещали 9 часовой график, либо же 3\3, на деле, вам нужно приезжать на 7 утра, что бы открыться, а уезжаете вы в 18:00, ну почти 9 часов, на вопрос а что не так с графиком, час обеда, час на открытие и закрытие, платят же, за 30 минут открытия, или закрытия. Но куда интереснее закрытие. Приезжаете вы на 11 утра, и работаете до 21:10 (почему именно не до 21:00, а 21:10, все просто, вдруг покупатели, захотят после закрытия купить тортик), в течении дня, зал можно попровлять, только когда уже все в .... Покупатель тут создатель вселенной, вы должны подходить к каждому, а если вас покупатель послал, надо ждать, а через время еще раз к нему подойти, пока он не психанет и не уйдет с пустыми руками. Но самое главное, не дай вам бог говорить друг с другом, тут же летят обьяснительные (которые будете строчить, раз в неделю точно, тут найдут за что) ну а потом уже и "штрафы" (очень интересная система, %от ЗП, чем больше ЗП тем больше "штраф"). К слову о покупателях, вы им вылизываете с 8 утра до 13:00 и с 15:00 до закрытия уже, спросите почему? Так все просто, в период с 13:00 до 15:00 у центрального офиса обедик, и они приходят, вместо того что бы кушать, смотреть на вас, как на рыбок в аквариуме. И в этот период покупатели уже улетают на 3 план (хотя что интересное, на тренинге вам будут рассказывать что важнее покупателей, в вашей жизни никого), но кто эти нищие против офиса, вам надо мксимально угодить офису. Соответственно, ни о каком поправлянии зала речи быть не может. Про офис я попозже напишу. Интересный момент с кассой. Все цены в Рошене с копейками, то есть, в 2к18 почти в 2к19, до сих пор в таком великом магазине, не сделали округление. Загвоздка вот в чем, в размене максимум дают 50копеек, так как меньше банк не завозит, и вот к примеру вам сдачу надо дать 5 копеек, а у вас минимум 50 копеек, это в лучшем случае, бо с мелочью тут жесть, вам прийдеться отдавать вместо 5 копеек либо 50 либо вообще гривну. Выходя из этого за день может набежать ничего такой минус, на науке почему то стабильно минус 100 гривен, кассу считают не при вас, по этому С этим очень акуратны будьте. Самое забавное это охрана, спорить не буду, охрана везде не агонь, но тут, это прикол. Всем пофиг, могут спать, могут по телефону базарить, а если вынесут торт, то его стоимость делят на всю смену, кроме...внимание! Самого охраника:) это забавно. Потом, даже если вы с кем-то подружились, не давайте знать об этом никому, вообще лучше просто молчите, стучат очень быстро, причем те кому больше доверял. По поводу директора. Девушка на мой взгляд очень хорошо справляется, она действительно молодец, но одно но присутствует, это опять таки офис, они не дают ей принимать решение самостоятельно, так как только в этой конторке главным звеном является офис, а не магазин, хотя без магазина, офис бы клянчил милостыню на вокзале. Подходим к офису, максимально умные люди. Очень часто есть такие ситуации, хотя подождите, они постоянные :) это Выкладка товаров. Тут все очень просто: на почту приходит письмо, с картинкой, как и где должен стоять определенный товар, возьмем к примеру шоколад, помним, что во время смены ничего переставлять и менять нельзя. И так приступим. Ждем 21:10, после чего поправляем зал ( напомню оплачивают только 30 минут) в зависимости от дня, время бывает разным, в среднем это 21:20 - 21:25, после чего все дружно меняем местами полки, если на смене люди которые очень спешат домой, так как все встают на работу в принципе в 5 утра, то вы справитесь быстро, где - то до 22:00, опять таки, это как и что менять, можно и до 23:30 сидеть. Но все мы это делаем бесплатно, ну да ладно. Все начинается на следующий день, может и позже, когда офису что-то не понравилось, и вы просто спокойно можете, опять таки после закрытия, все раставить обратно как и было. Все эксперименты ставятся на Науке 1, хотя это самый большой магазин, и надо иметь мозги, что бы эксперементировать на маленьких магазинах, а потом уже вводить на самые большие. Так можно смело спать по пру часиков в день, но когда у вас смена 3\3, и в один день вы меняете акцию, во второй делаете перестановку, а на третий сдаете смену, сил нету ни на что. По поводу сил, если вы в отношениях с кем-то, то лучше даже и не думайте идти работать сюда, выходные максимально испортят просьбами выходить на работу, тем более когда кто-то заболел. Переучет: тут просто максимально идеально все! Оплачивают только до 00:00, не успели, а вы не успеете это физически не возможно, работаем бесплатно. Такси не оплачивается, вы же дофига зарабатываете, платите сами. Если вам на следующий день вставать в 5 утра на работку, не переживайте, компания заботиться о таких как вы, вас отпустят аж в 23:30, что бы так сказать и на маршрутку успеть и выспаться. Остальные, милости просим, на ночевку. Самое стремное, это если вам потом на 11, вы тусите до конца а потом еще пашете, результат, вы не выспанные. Самое офигенное это если у вас выходной, да, лучше потусить до 3-4 ночи. но потом высыпаться нежели куда-то идти, поверьте, сил не будет. Кстати, на счет выходных, тут есть классная тема. Отпахали вы значит 5\1 ( 5 целых смен с утра и до зкрытия, а тут такое будет часто, и у вас один выходной) но тут вам ставят еще один, поздравляю, вы едете на тренинг. Да-да, тренинги проходят исключительно в выходные, с 9 и до 18, вообщем рабочая смена. Не переживайте, тренинг Не Оплачивается, пропустить его нельзя, если вы захотите помереть в день тренинга, лучше не портить поминки людям, ибо вам все равно прийдется идти на тренинг. " ̶С̶л̶а̶д̶к̶и̶й̶ ̶с̶к̶а̶з̶о̶ч̶н̶ы̶й̶ ̶м̶и̶р̶ ̶и̶ ̶н̶а̶с̶т̶р̶о̶е̶н̶и̶е̶" про этот лозунг вам будут долбить все время, но самом деле не все так сладко и сказочно, думайте стоит ли это все тех денег что вам обещают.

Плюсы: Спробувала працювати в Фiрменому магазинi Рошен,а саме на хрещатику,я думала збожеволiю.Але не завдяки керiвництву,точнiше не тiльки завдяки йому.1:я б сказала шо там дiэ своя така атмосфера,схожа на армiйськи"типу дiдовщина".Бiльш всього менi там не сподобалося працювати на рiвнi зi всима,але цього недостатньо,треба Завiдуючiй ,вибачте,буты пiдлизою.Завдяки свому цьому таланту в них э всi поблажки i переваги.Керiвництво звернiть вашу увагу на цi вiдносини,дуже неприэмно працювати на перелiк ,залишатись на нiч в той момент як завмаг Бере своïх пiдлизок i вони разом покидають магазин ,йдуть гуляти а ми повиннi в магазинi все перерахувати весь ассортимент.
Что можно улучшить: Однi мiнуса

Фото от сотрудников компании Рошен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рошен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Рошен для трудоустройства?

⚡ Из 252 сотрудников компании Рошен 59 рекомендуют работу в компании, 86 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 107 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Рошен

252 сотрудников компании Рошен оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Рошен оценивают начальство компании?

252 сотрудников компании Рошен оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Рошен оценивают карьерный рост в компании?

252 сотрудников компании Рошен оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5