Оценка работы Рошен
плохо

Отзывы сотрудников о компании Рошен

Комплектовщик

Плюсы:

Увидел обьявлнние на ворк юа требуются на склад Рошен который находится Столичное шосе 100 комплектовщики думаю пойду поработаю мол зарплата неплохая пришел там сидит эта мол говорит стажировка день потом мол будет работа, отработал день за так она мне вечером с ухмылкой и говорит мол ей не нужна едьте домой мол спасибо что пришли поработали за так что не ногой в эту компанию обходите стороной обман и лукавство им работники не нужны так только дармоеды

Уволить зав.склада.

Плюсы:

Это был ад. Бегите от туда девочки. Всех денег не заработаешь, а нервная система, здоровье как психическое так и физическое беречь нужно. Обещанную з/п в 15 тис не получила, но люди говорили что такая з/п есть, так что тут ничего сказать не могу. Но что ты будешь делать за эту з/п? Тут ты и грузчик и уборщица, продавец и охранник. Ах да, ночные переучеты которые не оплачиваются, а рано утром уже надо на работу. Компания кадры не ценит. Вечные штрафы, придирки, всегда должен что-то делать. Выходные взять когда тебе нужно нельзя. Живешь только на роботе. Постоянные проверки, клиенты хамы, а ты должен стоять и улыбается.

Есть конечно люди, что остаются, но те кто уходит отработав более 5 лет.

Ах да, тренинги фирмы проводятся в твои долгожданные выходные и всем пофиг что ты устал, или у тебя есть дела. Приезжай и сиди весь день. Вообщем такие дела.

Сделайте нормальные графики людям. По 15 часов на работе это такой бред! Хотя бы смены уже были. Поменяйте hr, менеджеров, короче офис, Попроще, ребята.

Ваша политика, не хочешь не надо, других найдём, скоро перестанет работать.

Заместитель управляющего

Плюсы:

ЗП!

Работать в этой компании было Адом! Работники Рошен это: РоБоты! График работы не соответствует зарплате! Просто живешь на работе! Полностью отдашься работе, и постоянно гнобят со стороны ЦО! Управляющая мне попалась которая не знает, только сидит в кабинете на телефоне и жалуется своим как ей тяжело! Перед тем как идти в Рошен работать 100 раз подумайте!

Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

ЗП, коллектив, соц. пакет.

Работа тяжёлая, но, а где сейчас легко? График составляется только на месяц, сложно построить планы в долгосрочной перспективе.

Плюсы:

Ни какие.

Всем привет. Не рекомендую сюда идти вообще! Раньше работала в АТБ кассиром продавцом, огичная работа. Очень тяжело, на собеседовании не предупреждают о том что кроме кассы ты в магазине делаешь все. Плюс приходишь на работу за полтора часа раньше и это время не оплачивается дополнительно, хотя на собеседовании говорят что ставка 15000 с 7 утра, а приходишь в 6 и это ни как не отражается на зп, все равно 15000 грн. Брехуны. Наймите больше людей, девочки на метро Лесной в Киеве зашиваются от усталости.

Работает в компании 1 – 2 года

Продавець

Плюсы:

Зароботрая плата.

Хотелось бы сегодня мне оценить управляющих фирменных магазинов Рошен, а именно так называемую управляющую магазина Океан Плаза. Такой, как Инна я давно не видела. Перед ней работала управляющая Татьяна. Дама очень жесткая, но справедливая и человечная. Давала волшебной пилюли, но по делу и была душой коллектива. Знала когда нужно пошутить, подбодрить и вставить по полной. Ее допекли и она уволилась, молодец просто. Уважаю выбор ее, так как этот круг ада она сумела разорвать. После её пришла Инна, подлиза и любимеца нашего центрального офиса. Кроме того, что она сидит в кабинете и в течении дня собирает сплетни по всей сети, больше она ничего не делает. Самоутверждается за счёт молоденьких девочек. У неё появился сообщик старший продавец Татьяна, которая не имея своих мозгов и чтобы выжить, якобы с ней подружилась. И посиделки у них уже вдвоём. Но тут такая ситуация, что у старшего продавца Татьяны есть подружка — продавец Анна, которая такая же как и Татьяна. Так вот, это трио даёт жизни всему магазину. У меня вопрос почему этого не видит ни Светлана Ивановна, ни Алёна Анатольевна, ни кто-либо другой. Почему от одних Вы требуете, а на все остальное закрываете глаза? Почему какая-то хлебалка будет управлять с кабинета, не понимая что происходит в зале, сама этого не делая? Почему старший продавец с разрешения управляющей гнобит свой персонал? Почему одни работают и надрывают себе спины, а старший продавец с продавцом в кабинете прохлаждаются? Только из-за того, что они под прикрытием у Инночки. И когда Вы приезжаете якобы на беседы в магазин, никто правды не скажет. С компании уходит очень много человек, очень, и много кто из-за управляющих. Продавцы это не рабы. После этого отзыва не поменяется ничего, но Рошен должен знать своих звёзд.

Грузчик

Плюсы:

Плюсом? причем едиственным, можно сщитать зарплату.

Стажировка бесплатная, причем три дня, даже если вы подходите по своим способностям, нужно еще понравится руководству чтоб тебя взяли рабом в эту богадельню, В итоге вас могут не взять на работу и вы бесплатно проработаете три дня, начальство относится к людям как низшему сорту, советую семь раз подумать прежде чем идти на стажировку.

Нежин

Торговый представитель

Плюсы:

Отличный опыт. Нужно поработать в этой компании что-бы было с чем сравнивать в будущем. Если я прихожу на свою новую работу с плохим настроением — я сразу же напоминаю себе о времени, проведенном в «Рошен» — и настроение сразу же улучшается)).

Итак, немного о работе в Рошен. Есть небольшой «костяк» из торговых представителей, которые работают в компании больше двух лет. Это молодые ребята, которые после выпуска из Вуза сразу пришли работать сюда и остались, так как не видели другой жизни и данный график считают нормой. Основная масса из новых сотрудников, которые уже имеют опыт работы, не задерживаются более 3–6 месяцев. Максимальную ЗП получать реально. Для этого нужно жить работой и всецело отдаваться ей. Насколько хватает ресурсов человека в таком режиме? Это индивидуальный вопрос. Немалая часть ЗП уходит на амортизацию авто, так как 1400 грн. нихрена не хватает. В месяц нужно проехать 3500 — 4000 км. по нашим «идеальным дорогам». Машине «п…ц». Домой попадаешь не раньше 21.00. В конце месяца получаешь за свои труды копейки. Если у Вас есть голова на плечах и Вы хотите зарабатывать деньги — Рошен не лучшее место. Работа здесь — это иной раз нечто вроде рыбной ловли в местах, где заведомо не бывает рыбы. Нужно работать меньше, но умнее. Удачи, дорогой друг! Надеюсь мой отзыв был тебе полезен!

Плюсы:

Прочитала много отзывов о работе в компании «Рошен». Выводы: не понимаю зачем все пишут что зарплата это один из плюсов компании, если работа составляет ненормированный график и отдача на 100 процентов, то где же здесь «плюс работы в компании -зарплата». А сумма зарплаты всего лишь «красивая обвертка» когда вы не видите что внутри. Зарплата не соответствует той работе которую выполняют сотрудники.

Вывод. Условия работы не соответствует зарплате.

Днепр

Плюсы:

В компании работаю с открытия магазина в городе. Очень хотела попасть на должность продавца именно в Рошен. Работать действительно нужно на ногах более 12-ти часов. Но з/п хорошая, так что 15 смен в месяц спокойно можно выдержать. К тому же есть реальный карьерный рост. Если стараешся, тебя обязательно заметят. Отличный коллектив, прекрасная управляющая. Отзывчивый и справедливый человек. Нам с ней повезло.

Меня пока всё устраивает.

Продавець

Плюсы:

Зп і на цьому все.

Неоплачюється ні перша година ні остання. Тягаємо ящики безкоштовно. Графік в офісі брешуть, ставлять на ділі 4/3 по 15 годин, спимо 5 годин. Насправді робота ужасна. Звільняються дуже багато людей.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Зп (если нет Штрафа), страховка, официальное трудоустройство.

И так, проработав не один год в компании, скажу что тебя, будь ты продавцом или управляющим, не уважают, потыкают, унижают. Начальство, может принизить тебя при всех и попрекнуть носом в любую мелочь! Камеры на каждом угле, от нечего делать могут помотать камеры и тут-де ты заработаешь штраф, либо ни так стал либо при входе не подлетел в ноги покупателю (В туалет, за водой — только с разрешения, и то не всегда пускают, либо на складе только 1 человек-бредддд! Проверки магазинов- это нечто, сразу отменяются все обеды и т. п. либо пришла проверка, и везде крутит носом, а потом выплывают штрафы (главный минус в компании-это даже не работа, а это ОТНОШЕНИЕ руководства ЦО к своим работникам! Будьте людьми! Либо сами будите работать и на складе, и в зале и на кассе!

Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Всем привет!) Очень хорошая стабильная компания, здесь вы будете чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Дружный коллектив, хорошая зарплата, Быстрый карьерный рост для тех кто хочет развиваться. Возможность работать недалеко от дома. Есть страховка, если вы не дай Бог заболеете, лечение за счет страховой.

Самый большой минус в том что нету отпуска на период сессии.

Работает в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Не плохая ЗП. Единственный плюс.

Самая большая трудность, что в этой компании тебя не держат за человека. Все желания попить, поесть, сходить в туалет уходят на 4 план. Тут это никого не волнует. Тут ты должен в прямом смысле пахать до посинения. Руководство в лице Становский Наталии действительно относит весь персонал магазина к низшему слою общества. Все кто сталкивался с ней лично в один голос говорят о её недовольном стервозном взгляде. И всегда не так, за все штрафы, объяснительные. Даже за мелочи. Очень любят высосать из пальца проблему. Если что-то не нравится, то тебе сразу говорят писать заявление на увольнение. Поменяйте отношение к персоналу, научитесь замечать положительные стороны, а не исключительно негативные ибо ваша зарплата в 12 тысяч — с таким отношением как к животным никого не удержит. Попробуйте сами не сходив в туалет, натягавшись ящиков по 10 кг, когда тебя не пускают попить — стоять и улыбаться. А если нет — штраф. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Зарплата-это основной плюс, но её могут урезать с помощью огромных штрафов.

Нужно работать от 6:30 утра до 21:40, с покупателями на протяжение всего времени нужно общаться, впихывать товар, если в начале дня продуктивность высокая, под конец дня ты уже хочешь просто упасть ( По поводу зп- платят вполне не плохо, НО эти штрафы, на каждом кроке тебя могут оштрафовать, штрафы могут доходить до 20–30% от зп (это просто ужас, твои кровно заработанные деньги просто отбирают, наверное что бы за счёт нас предприятие не несло убыток (Начальство-Коммерческий директор — просто позволяет себе низкие вещи, цепляеться к любой мелочи, и если умный, рассудливый, профессиональный человек просто даст по работе замечания-то Становская будет по кругу размусоливать проблему до тех пор когда у тебя уже крыша не поедет, и это так по -дурацки и не грамотно ((жаль что в такой прекрасной компании работает такой человек, который просто запугала своим влиянием и полномочиями работников магазина (что ставиться до сотрудников ни как к частичке команды- а как к низшему, обслуговуещему персоналу (мне за такое начальство стыдно (И никакие деньги не заставят терпеть унижение со стороны начальства!

Заместитель управляющего

Плюсы:

Первый плюс который есть в этой компании, это ЗП она на самом деле высокая. Еще специалисты по работе с персоналом, отличные тренеры! Больше ничего нет!

Этой компании есть над чем работать, первое — это нужно уважать и ценить своих работников и относиться к ним с пониманием. Второе — слишком большее требования, много чего нельзя, мы же не в колонии строгого режима, мы приходим к вам работать и получать удовольствие от работы! А не работать от выходного до выходного! Третье это график, всем пофиг что у тебя какие-то планы, тебя могут вызвать на работу даже в свой выходной! Ребят совсем не ценят, что-то не нравится уходите — придут другие! Так же есть куча штрафов, за невыполнение своей работы, другими словами постоянные штрафы! Можно сказать моргнул — штраф! Остаешься работать после закрытия магазина еще на час полтора! и за это тебе никто не доплачивает. Прислушайтесь к работникам и улучшайте свою компанию иначе это просто контора!

Работал в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Плюсов очень мало. Они не перековывают минуса.

Компания обещает зп 15 тысяч гривен. А сколько на самом деле получите? Во первых, то что вы не получите 15 тысяч — вы поймёте только после окончания месячной стажировки, только потом вам раскроют все карты, на счёт зарплаты, условий труда. До этого — все до единого будут махать головой, что будет 15 тысяч и больше. А после стажировки — хорошое отношение закончится. В среднем там можно заработать 13 тысяч. И это учитывая если магазин сделал план продаж. Если нет — 9 тысяч гривен. План делается не всегда. (А как начисляют зп? Тайна) И за 13 тысяч с тебя выжмут все соки. Сейчас компания обещает повышение зп — в связи с этим взяли нового человека который проверяет ВСЕ, залазит под шкафы — находя пыль, оценивает тебя по внешности и даёт комментарии как нужно выглядеть, каким цветом накрасить ногти, как собрать волосы и что нужно обязательно красится на работу, а обручальное кольцо снять. Если что-то не так — штраф. Штраф, штраф, штраф. И есть ли смысл работать как лошадь с штрафами в 2,5 тысяч гривен? При этом ночные переучёты. ТАКСИ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ. Каждый со своего кармана платит. Оплата просрочки или краденых тортов. Ещё очень напрягает что много камер. Постоянно за тобой следят, как ты стоишь, что ты делаешь и что ты делал, от начала и до конца дня — директор мотает камеры. Ещё есть система «тайный покупатель» где записывают тебя на аудио и видео съемку. И если приходит оценка из 100% - 85% то это штраф и объяснительная. Маразм. Единственная компания где есть куча объяснительных за каждый шорох. И постоянно ты обязан выполнять ВСЕ что в стандартах, а начальство не считает что обязано платить за это 15 тысяч гривен. Платит на 2 тысячи меньше и постоянные штрафы. Благодарю бога за то что я уволилась и больше тут не работаю. ПОДУМАЙТЕ ТРИЖДЫ СТОИТ ЛИ ИДТИ СЮДА РАБОТАТЬ ЕСЛИ ДАЖЕ ЗА ОПОЗДАНИЕ — ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ. Что пришёл на работу не в 6.30 а в 6.32 (хотя эти полчаса тебе не оплачивают!) там большая текучка, никто не хочет работать в таких условиях.

Работает в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Хорошая работа. Огромную роль играет Зав.Маг. иногда ставят неадекватных людей. Которые могут только бесконечно орать и переходить на личности. Работать пропадает желание, вплоть до увольнения. Я работала с разными управляющими. Есть отличные начальники, профессионалы своего дела, но хотелось бы чтоб в компании все же была возможность у продавцов пожаловаться на начальство которое переходит все границы, а не ждать пол года тренинг чтоб хоть как-то подать голос. В целом все хорошо, трудности только с тем что это женский коллектив. Тут будут постоянно ходить сплетни, слухи, испорченый телефон, кто-то один будет обязательно ходить и стучать на тебя. Это лично то с чем столкнулась я.

Надеюсь в офисе пересмотрят систему отбора на должность управляющего магазином и придумают систему чтоб можно было пожаловаться на коллегу (старшего по должности) если человек позволяет себе через чур много. ибо сейчас только два варианта или молча терпеть оскорбления или заявление на стол.

Мерчандайзер

Плюсы:

Все офіційно. Але оплата іде як грейд тому можуть "штрафами" закидати.

Начальство!

Плюсы:

Довго мріяла потрапити на роботу в цей Солодкий та казковий світ! Але то все так здається на перший погляд. Але солодким так і не пахне. Так, зарплату обіцяють велику, розповідають гарно! Але готуйтесь до того, що вас будуть "штрафувати" за все, що тільки можна. Не посміхнулася, не так стала, не те сказала пані начальству, не пройшла таємного покупця! Пахати ви будете по 14–15 годин. Коли всі нормальні люди відпочивають на свята-ви працюєте як прокляті за подвійну оплату, але нічого там вона подвійна. Тренінги, які вам ставляють у ваш єдиний вихідний. Тобто я відпрацювала 6 днів і в свій вих їду на тренінг до чорта на колічікі в їхній офіс. І дуже велику роль відіграє зав маг. Я працювала з таким, що не побажаєш нікому. Якщо ви чимось їй не сподобалися, то вона має всі права і важелі, щоб забрати у вас майже всю зарплату.

Раджу працівникам офісу ставити на посаду керуючого магазином нормальних і адекватних людей. Тоді не буде така плинність кадрів.

Как трудоустроиться в РОШЕН?

Фабрика занимает лидирующие позиции среди производителей кондитерских изделий в мире. Работа в ROSHEN  связана с изготовлением желейных и шоколадных конфет, шоколада, карамели, печенья, вафель, тортов и бисквитных рулетов. Продукция предприятия отправляется на рынки Беларуси, Казахстана, Украины, Израиля, России, Литвы, США.

Требования к персоналу

Руководство предприятия особенное внимание уделяет контролю качества продуктов и соответствию изделий международным стандартам. Поэтому, как свидетельствуют отзывы о работодателе, высокие требования выдвигаются в отношении профессионализма сотрудников. Персонал компании проходит обязательную аттестацию и профильное обучение в иностранных учебных заведениях. Кроме этого, производство кондитерских изделий высокого качества связано с эксплуатацией современного технологичного оборудования, что требует от персонала определенных навыков.

Что говорят о ROSHEN отзывы сотрудников?

В компании приветствуются амбициозные профессионалы, готовые максимум внимания уделять работе. Подробности трудовой деятельности на предприятии  вы узнаете на нашем веб-проекте. Сайт специально создан для сбора информации об известных работодателях Украины. Здесь оставляют отзывы о работе на предприятиях бывшие или настоящие сотрудники компаний.

Видео о компании Рошен