NetCracker (Неткрекер Украина)

Отзывы о NetCracker

ВоронежПопытка трудоустройства

Соискатель

Плюсы: Была на собеседовании в Воронеже. Первое собеседование было с hr и руководителем на общие вопросы. Спросили, готова ли пройти собеседование на английском. В данный момент я была не готова, т.к. готовилась именно к общему собеседованию. Руководитель был этой новостью расстроен. (Вообще у них 3 этапа: общее, техническое и английский). Естественно к каждому этапу кандидат готовится надлежащим образом. Ну да ладно. После собеседования руководитель при мне сказал hr назначать следующий этап. И когда провожали hr также сказала, что вечером или завтра утром мне напишет. В итоге тишина) на мои сообщения не отвечают, звонки тоже) думайте сами теперь) Даже если внезапно после моего ухода передумали, то позвонить и сообщить об этом не так уж и сложно, это же деловое общение ;)

Что можно улучшить: Улучшила бы человеческое общение и деловой этикет у HR сотрудников, а также порекомендовала бы им не врать соискателям)

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Жлобство на каждом углу,а не международный уровень.Киев

Что можно улучшить: Начать бы с менеджеров и совкового руководства улучшения,офис гнилой и холодный,отношение к джунам да и всем ,зп просто отстой.Не рекомендую,ни ногой!!!

МоскваПопытка трудоустройства

QA

Плюсы: Белая зп, командировки, стабильность в какой-то мере

Что можно улучшить: Собеседовался 4 раза (да, именно столько): - Собеседование с HR - Техническое собеседование (через 4 дня) - Собеседование с QA Lead (через неделю) - Собеседование с Team Lead (еще через неделю) В общей сложности меня собеседовали около месяца. Предложили оффер еще через 10 дней. Казалось бы, что тут такого плохого? Через пару дней приходит письмо от HR, что (внимание) я им не подхожу из-за образования. При этом я не скрывал его ни в резюме, ни при собеседовании, когда мне задали соответствующий вопрос. Получается, что меня могли бы отсеять максимум на 2 этапе и уж тем более не предлагать оффер. Крайне недоволен таким беспределом. Заграничные компании международного уровня такого хамства по отношению к потенциальным сотрудникам не проявляют. Хорошо, что я тогда не успел написать заявление об увольнении на предыдущем месте работы. Советую также прочитать другие отзывы о данной компании, ибо, по рассказам знакомых там работающих сотрудников, 90% -это правда.

ФастовРаботает в компании 3-5 лет

куда пошлют

Плюсы: . не советую никому.. многие знакомые от туда уже свалили, будут заставлять в вкалывать по 16 часов в день под разным соусом... за нищенскую зарплату .. менеджемент откровенно ***.. все внутри и снаружи построено на тотальном вранье - это стратегия компании.. особенно ситуация в компании ухудшилась в последние два года...

Что можно улучшить: Ничего ...

ОдессаПопытка трудоустройства

Плюсы: Вчера проходил собеседование на стажировку (курсы) в Одессе. Остались самые положительные впечатления, как от HR отдела, так и от технического собеседования. Дружелюбный настрой, на техническом вообще где-то даже помогали (наводящие вопросы) т.к. понимали что есть фактор переживания и т.д. Не знаю всей «кухни» изнутри, но впечатление отличное!

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Основные «поинты» работы в киевском офисе с моими субъективными оценками (когда видите слова «много», «классный» и тд — это мое субъективное мнение) без конкретного порядка: — продуктовая компания: можно развиваться в большом количестве различных направлений, если скушно или нечем заняться (без работы мне за 2 года сидеть не пришлось), легко поменять проект, при желании можно и сменить направление деятельности: из UI’щика стать Core-developer’ом, например; — большое количество менеджмента и часто плохо налаженные коммуникации между различными ветвями и подразделениями; — дружелюбные офис-менеджеры и очень отзывчивые HR’ы; — рассредоточенность команд в территориальном плане по странам СНГ; — большое количество студентов; гибкий график работы для них; учебные центры и подготовительные курсы; — официальное трудоустройство по КЗоТу (никаких СПД) и работа по трудовой («белая» зарплата, не минималка, 24 дня отпуска, больничные, оплата овертаймов в 2ном размере и т.д.); — офис в советском здании, но этажи компании нормальные; — возможность много времени провести в командировках или за границей; на релокации пожить несколько лет; — стандартный, но немного устаревший J2EE стек; инициативные люди приветствуются; Если есть еще вопросы, спрашивайте : )

ОдессаПопытка трудоустройства

Плюсы: Осталось приятное впечатление о компании после прохождения собеседования (собеседовался на QA в Одесский офис). До того приятное, что делаю несвойственное для себя — оставляю отзыв) Прежде всего понравился подход со стороны hr — учитывали пожелания по времени (для меня актуально, т.к. «плавающий график» на работе), вовремя информировали о результатах каждого этапа, максимально полно отвечали на все мои вопросы касательно компании. Уютный офис — не в центре города, но в относительно тихом и доступном месте

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Вот решил оставить отзывы о работе в NetCracker. Поэтому опишу сразу все хорошее что тут было, а было этого хорошего очень много: 1. Белая зарплата по трудовой. Все по закону. Вообще приятно быть айтишником с белой зарплатой; 2. Огромная продуктовая компания: один продукт пилят несколько тысяч человек. Продукт востребован. Много отделов с разными этапами разработки. Можно вообщем выбрать, что больше нравится; 3. Замечательные коллеги-программисты, HR и офис-менеджеры ... да и остальной трудовой коллектив хороший, со всеми сдружился, все хорошие и отзывчивые; 4. Для студентов вообще хорошее место и сама компания способствует их трудоустройству и помогает с гибким графиком. 5. Самая большая мед страховка. Она действительно унлимит кроме хронических болезней. Ограничение только по стоматологу. Из индивидуальных плюсов, кои для меня плюсами не были, но может для кого то плюсы: 1. Офис в старом здании. Но сам офис сделан хорошо, на сколько можно его улучшили, для работы все есть, много чая, очень много. В киевском офисе не опенсспейс в обычном смысле. Я б сказал частичный опенспейс. 2. Много поездок, но тут надо понимать, что они длительные либо частые, если своей квартиры нет, то это куча проблем возникает. Для местных самое то, для иногородних лучше подумать где вещи хранить, либо снять что-то простое и убитое. 3. Интересные проекты, для тех кто любит с железом работать. Кому интересно OSS/BSS/SDN/VNF то тут можно получить самый большой опыт в этом направлении.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Проработал в данной компании 4 года. Поэтому наблюдал, как меняется компания. К сожалению, не в лучшую сторону. За последние пару месяцев из киевского офиса массово побежали, иначе и не скажешь, senior сотрудники. Junior и Middle уровень еще держатся, а вот те кто выше — бегут. Основная причина — «звездная болезнь» компании. «Белые» зарплаты имеют и обратную сторону. «Мы с тобой договаривались на xxxxx гривен? Ты их сейчас получаешь? Так чего жалуешься?» А такая «мелочь», что xxxxx грн четыре года назад были при долларе восемь, а не 20, как сейчас. В итоге, зарплаты senior упали до уровня junior. Хочу заметить, это в компании, у которой 99.999% доходов в валюте. На попытку решить этот вопрос с топ менеджером, получаешь гениальный ответ: «Сейчас всем тяжело, я, например, на год отложил покупку Mercedes ML! Я не могу тебе столько платить (была запрошена сумма по медиане данного сайта). Мне дешевле набрать пучок индусов в Бангалоре». Это хорошо характеризует политику компании. Senior там делать нечего. Middle & Junior — набраться опыта и сваливать.

Частное мнение о работе в Netcracker

Компания специализируется на разработке и внедрений продуктов, позволяющих управлять телекоммуникационной связью. В комплекс услуг организации входят: предоставление и поддержка технических решений, ИТ-платформ, управление ПО, обслуживание сетей, ресурсов.

В фирме работает большой коллектив. Это:

• Менеджеры.
  • Бизнес-аналитики.
  • Инженеры.
  • Ява-разработчики.
  • Архитекторы решений.
  • Системные администраторы.
  • Координаторы покупок.
  • Контролеры качества и пр.

Предложения компании для соискателей:

• Трудоустройство по ТК.
  • Медицинские гарантии.
  • «Белая» ЗП.
  • Тренинги.
  • Командировки по международным направлениям.
  • Молодой, дружелюбный коллектив.

Что известно о Неткрекер из отзывов сотрудников?

Перед трудоустройством на работу, кандидату нужно знать:

• Размер оклада.
  • График.
  • Удаленность офиса от места проживания.
  • Комплекс соцгарантий.
  • Требования работодателя.
  • Обстановку в коллективе.
  • Регулярность выплат средств.
  • Наличие премиальных систем.

Часть актуальной информации можно получить на ресурсе организации, более подробные сведения неофициального характера помогут узнать отзывы о работодателе.

Leostudio (Леостудио)
Devellar (Девеллар)