Оценка работы Mobilunity

Отзывы сотрудников о компании Mobilunity

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Все очень нравится!

Все отлично!

Плюсы:

нет.

Минусы компании по пунктам:

1) Очень сильный моральный прессинг. Могут написать язвительное письмо с замечаниями к конкретному сотруднику, но поставить на копию весь офис. Или же начальник отдела или Тимлид с удовольствием, в голос и очень громко рассказывает подробные причины увольнения своих подчиненных всем желающим. Приятного мало.

2) Зарплату дают в гривнах, хотя компания доход получает в долларах.

3) Нет четкого постановления задач, «хотят строить космические корабли за копейки». То есть техническая и финансовая базы не позволяют предоставить клиентам действительно качественный продукт или услугу.

4) Непосильные сроки выполнения работ. Могут дать задание, которое делать нужно минимум 2 недели, но уже через сутки требуют результат. У каждого нового разработчика глаза на лоб лезут от количества костылей, которые ему срочно нужно исправить.

5) Из-за текучки кадров сложно добиться хороших отношений в коллективе — просто не успеваешь запомнить как звали этого человека и что у него за должность.

6) Плохо налажена связь между отделами разработчиков и маркетологов с клиентской поддержкой. Из-за этого нереально добиться эффективной коллективной работы и поставленных KPI’s.

7) HR менеджер очень любит отрывать от работы на пару часов для задушевной беседы, под видом выяснения плюсов и минусов интегративной работы всех подсистем компании. А потом сливает все Ваши жалобы и сплетни Вашему непосредственному руководителю или сразу директору. Иногда умудряются так перековеркать на первый взгляд весьма безобидную информацию, что человека, открывшего душу новоявленному «психологу», увольняют.

8) Почитав отзывы на ДОУ, я на 100% уверен, что они фейковые. Очень удивился, когда увидел положительный отзыв от девушки, которая там работает без выходных вообще, во время отпуска и, насколько я понял, даже по ночам, предварительно отсидев целый день в офисе.

9) Если Вы не делаете свою работу на отвали и не умеете говорить «нет» — на вас навесят миллион других обязанностей, или как их еще называют, «тасков». Их нереально выполнить в рабочее время, поэтому перерабатывать все равно придется.

10) Хрюшами берут кого-попало и они тут все меняются раз в 3 месяца, у одной из них статус в Линкедин «WANTED .Net, Mobile developers and husband (full time and do not remote)». Без комментариев. Просто рукалицо.

Итог Сотрудники бегут. Дольше полугода может продержаться только очень терпеливый человек или такой же гадостный, готовый гавкаться каждый день. Все позитивные отзывы явно написаны одним и тем же человеком либо жополизами, для хоть какого-то сглаживания ситуации. Никому не советую пробовать там работать.

Полный отзыв на*ном айти.

Developer

Плюсы:

Всем привет,

Ребят, тут столько отзывов, что я просто обязан присоединиться ко всем позитивным. Добавлю лишь вот: — Ооочень дружеский коллектив, за время работы в компании мне стали друзьями, товарищами, компаньонами; — Спортивные ребята, это очень здорово, особенно для тех кто работает целый день за компом, можно погонять в баскетбол (есть даже свой тренер) и футбол, где можно в хорошей компании тряхнуть стариной и быть в форме; — Потрясные вечерухи, корпораты, вылазки в окружении единомышленников и коллег; — Стоит упомянуть так же, что компания выступает в качестве медиатора в общении с заказчиком, где Ресурс Менеджеры тебе всегда помогут найти общий язык с клиентом, запросить какие-то тулы и другие нужности, если ты парень стеснительный :); — Дико проорал над статьей на популярном анонимном сайте, моя догадка что это заказуха, либо обиженного человека который вероятнее всего держал в себе негатив и нарыв лопнул. Чего можно было избежать, проговорив все свои проблемы с нужными людьми, а это и Ресурс Менеджеры, Проектные Менеджеры, даже с Директором, который так же открыт к диалогу, уладив любую конфликтную ситуацию, моя команда всегда получала всяческую помощь и поддержку от руководства, если у нас были потенциальные беспокойства и все решалось профессионально, по-деловому и успешно, можно было всегда посоветоваться и принять правильное решение никому не делая нервы;

Моя лояльность и впечатления о компании всегда останутся позитивными, стараемся с коллегами заехать в гости на кофе, навестить, так как остаемся на связи и отличных дружественных отношениях.

Плюсы:

Працював в компанії 9 місяців, за цей час ми зробили з нуля досить цікавий проект. Дальше була перспектива залишитись на підтримці, але вибрав варіант більш активного розвитку. Плюси: — Рекрутинг процес (Я отримав дуже швидкий фідбек і офер) — Команда по настільному тенісу — В моєї команди був окремий кабінет (Не дуже люблю опен спейси) — Велика кількість івентів для працівників (турніри, квести і так далі) — Крутий менеджмент Мінуси: — Все-таки це аутстаф, тому особисто для мене це мінус (Все залежить від клієнта)

В цілому залишились хороші враження від роботи в компанії:)

Плюсы:

Прошло пол года как я работаю в mobilunity, а значит уже вполне можно писать отзыв. Плюсы работы в mobilunity лично для меня: — Все что обещает компания обычно выполняется в срок — Вдохновляющее ощущение свободы — Каждый сотрудник яркая личность — Нет никаких дурацких правил — Открытость руководства компании — Занятия английским по индивидуальному и гибкому графику с веселой и стильной преподшей — Компания достойно борется с кризисом — Возможность иногда поработать и потусить в Берлине.

Минусы:

— Мне не очень нравится интерьер, но это чисто на мой вкус) Вывод: приходите работать в Mobilunity)

Application Support Engineer

Плюсы:

Итак, я работаю в компании без малого три года. Если точнее, два года 10 месяцев. И, хоть принято считать, что средний срок «жизни» айтишника в проекте — около трех лет, уходить пока не собираюсь.

А вот отзыв решил написать. Почему сейчас? Ну тут все просто, COVID, карантин, кто знает, что будет, так хоть отзыв останется. :)

В общем, так. Мой общий стаж в IT — около 20 лет. За это время я поработал во многих компаниях, как украинских, так и не очень. Работал на украинские, российскую, итальянскую, израильскую, американскую компании. Однако со всей ответственностью могу сказать, что эта — одна из лучших на моем извилистом и тернистом пути. Почему? А давайте разберем по пунктам, что вообще нужно айтишнику.

— Одно из главных: компенсация труда. Тут все просто. В данной компании она вполне рыночная и конкурентная. И пересматривается по результатам ревью. И выплачивается вовремя. И зафиксирована в американской гривне. И курс один из лучших по украинским компаниям, работающим на Запад.

— Не менее главное: перспективы новых технологий и роста. Тут вообще все зависит от тебя. Компания предоставляет фактически неограниченные возможности роста (разумеется, в рамках заявленных тобой самим амбиций). Имеется в виду, что, если ты пришел, скажем, как джавист-бэкендщик, вряд ли тебе оплатят посещение РеактВик в NYC; но в рамках твоей специфики ты можешь рассчитывать на компенсацию посещений конференций и прочих мероприятий — в разумных пределах, разумеется. Тут возникает целых два вопроса:

— Стек технологий. Он неограничен и всеобъемлющ. У компании есть как внутренние проекты, так и (и в основном) аутстафф. Аутстафф означает, что конечным клиентом является третья компания (как правило, западноевропейская, американская или азиатская; вообще, география клиентов впечатляет, разве что австралийских еще нет). Соответственно, стек технологий определяется проектом, а проектов много. То есть, работа найдется всем — не в бэкенде, так во фронте, и джавистам, и питонистам, и реакторам, и тем, кто педалит на ими самими придуманном языке. Например, ты любишь проектировать платы и писать дрова на Асме? Крутейший хардварный проект с крутейшим лидом ждет тебя. И так далее.

Дело найдется всем. И джунам. Зеленоватым. Которые хотят прокачаться под чутким руководством старших товарищей. И мидлам. И синьорам, которых хлебом не корми, дай поучить кого-то. Потому что, кроме как поучить, дел и у них хватит.

Кстати, по поводу поучить. В этом смысле — если ты уже попал в команду — считай, что тебе повезло. Всегда готовы тебе подсказать и поправить, указать на ошибки и поделиться опытом.

Отдельного отзыва заслуживает общая атмосфера. Она непринужденная. Никто никого не напрягает и ни к чему не принуждает. Как ни странно, это американский подход. По большому счету, если ты на аутстафе, у тебя одна задача: сделать так, чтобы твой клиент был доволен. Все остальное — на твое усмотрение. В рамках разумного. :) Кстати, это повод оценить руководство компании: помимо четкого выполнения своих обязательств и готовности всегда пойти на компромисс в спорных ситуациях (проверено на себе) у СЕО и остального руководства есть великолепнейшее качество — они держат руку на пульсе жизни компании, но не вмешиваются в работу конкретного человека, пока тот не начинает факапить/получать негативные фидбеки от клиента. Но это, как бы, естественно. Ты молодец — ок. Ты факапишь — сорри.

Что еще? Условия труда. Ну тут все стандартно. Офис (норм, метро рядом, центр), комп, ноут, мониторы, стол, кресло. Лично мне для работы больше ничего не нужно. Кому нужно что-то другое — купят. Если докажете, что реально нужно. :) Ну чай, кофе, понятно. Ах да. Теннис и бильярдный стол. Я когда бильярдный стол увидел — я вообще сказал, что в офисе (еще старом) жить останусь. Жаль, жена против была. :) И еще настольный футбол. И ХБОКС. ААА, хочу в офис. :)

Ну и, опять же, отдельного отзыва заслуживает стафф сервис (забота о персонале). Идеала вообще не существует. Но он совершенен настолько, что хочется сказать — совершенство стафф сервиса асимптотически стремится к бесконечности. Претензии/требования/просьбы/пожелания/хотелки/даже капризы сотрудников обрабатываются и удовлетворяются максимально быстро. Серьезно, можно чихнуть, сфоткать соплю, написать в стафф сервис — и через пять минут тебе принесут коробку салфеток. :)

Еще из плюсов — медицинская страховка, которая покрывает все ургентные случаи (но не госпитализацию, это минус, конечно).

Что еще? Ах да. Общественная жизнь. Я не буду говорить про пицца пати — что-то типа сходняка, который проводится в конце каждого месяца и где СЕО и лиды команд хвастаются достижениями. Это, как бы, тот же скрам и ретроспектива, только сбоку, с пиццей и пивом. :) А вот что меня реально поразило — это, например, Летние Игры, каковые имели место летом (странно, да? :)) 2019 года. Всех (!) сотрудников поделили на команды, и мы состязались в квестах, велотурах, рафтингах, картингах, пейнтболах… причем все это оплачивала компания. Это реально круто.

В общем, как-то так. Это — IT-компания со своими плюсами и минусами. Плюсов, с моей точки зрения, неизмеримо больше. Минусы? Они есть и будут всегда и везде. Но кто-то находит минусы в Гугле, а кто-то видит плюсы в гребле на галерах. В любом случае, я рад, что работаю здесь, в этом коллективе, среди этих людей.

Mobilunity is IT Company doing web systems development, support, search engine promotion and maintenance for customers worldwide.For more information, please visit our web site.

Фото от сотрудников компании Mobilunity

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Mobilunity

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Mobilunity для трудоустройства?

⚡ Из 6 сотрудников компании Mobilunity 4 рекомендуют работу в компании, 1 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Mobilunity

6 сотрудников компании Mobilunity оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники Mobilunity оценивают начальство компании?

6 сотрудников компании Mobilunity оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники Mobilunity оценивают карьерный рост в компании?

6 сотрудников компании Mobilunity оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5