Работа в Сильпо, сеть супермаркетов

Отзывы сотрудников о компании Сильпо, сеть супермаркетов

Продавец продовольственных товаров

Севастополь
Возможность выбора удобного графика;
Веселый и приятный коллектив;
Выплата заработной платы без задержек;
Скидки для сотрудников;
Место для приёма пищи;
Место для переодевания;
Место для стирки - стиральные машины.
Поднять оплату труда.

Сомелье

Харьков
Удобный график , стабильный доход , официальное трудоустройство
Отношение к сотрудникам

Киев
Близость к дому, премии ,карьерный рост, дружный коллектив, возможность подработки
Всё на должном уровне

Август 2022
Ужгород
Свобода в выборе рабочего графика. Карьерный рост. Объём работы
Зарплату

Август 2022
Симферополь
Отличное руководство,постоянное повышение квалификации. Профессиональный рост.
Условия отдыха персонала

Продавец-консультант непродовольственных товаров

Гомель
Уважение к персоналу, помощь в решение проблем, поход на уступки
Количество персонала

Бухгалтер

Симферополь
близость к дому, отличный коллектив
открытие магазинов по всему региону
Самые высокие зарплаты в Сильпо, сеть супермаркетов
Охранник
Продавец продовольственных товаров

Черновцы
Близко к дому. Больше плюсов нет
Условия труда, отношение к работникам, комната отдыха, увеличить зп

Старший пекарь

Апрель 2022
Честные и прозрачные условия сотрудничества
Общение в коллективе

Администратор магазина

Новый Оскол
Комфортные условия труда, возможность карьерного роста., возможность выбора места работы.
Коммуникация между сотрудниками.

Ноябрь 2021
Северодонецк
Удобный график работы, отзывчивые коллеги
Оплата труда. Как по мне достаточно низкая зп

Май 2021
Запорожье
Из позитивных моментов коллектив таких же сотрудников как и я, больше плюсов к сожалению не заметила. Из минусов опять же таки низкая оплата труда, отсутствие нормального графика.
Когда я пришла в Сильпо на ставку 0,5 мне обещала что построят график под мою учебу, по итогу я подстраиваюсь под график Сильпо. Меняют график по два три раза в неделю, ставят перед фактом не спрашивая есть ли пары или нет. Не уведомляют сотрудников об изменении графика! Оплата труда низкая, но хочется хотя бы человеческого отношения со стороны вышестоящего руководства, а его тоже не наблюдается. В связи с отсутствием нормального графика, буду уходить из Сильпо так как учеба мне важнее!

Апрель 2021
Одесса
Работаю давно, пришла временно — осталась надолго. Штрафов не было, коллектив замечательный, начальство супер. Да — бывает сложно, физически тяжело, очень хорошо что кассир и продавец это не одна должность. Никто не задерживает после работы, сканировки четко по графику, обед полноценный и никто не мешает. А нынешняя управляющая — вообще огонь, умничка и лучшая! Свою первую управляющую вспоминаю только с уважением и любовью. Всё зависит и от себя лично тоже, на работу хожу с удовольствием. Стабильные выходные под тебя, отпуск когда тебе надо. Отдел кадров вообще замечательные.
Поднимите зарплату, ведь на открытие новых магазинов у вас же есть возможности.

Апрель 2021
Иногда можно получить денежные бонусы. Скидки 30% на некоторые продукты.
Как только я пришла, всё было хорошо. Но, сначала шла на один отдел, всунули в другой «потом вернем как нужно» Не вернули. Зарплата не оправдывает стараний и тех сил, Отношение заведующего ко мне ужасное, то без предупреждение ставит на переучеты, то 6 дней подряд работать по 12 часов смену. Буду уходить, лучше без работы сидеть, чем терпеть этих «гостей» и начальство которому на ваше личное пространство и время плевать.

Март 2021
Стаж в компании: Больше 10 лет
Нет ни одной причины, чтобы советовать эту компанию для работы своим друзьям и знакомым.
Работы накидывают много. Людей для этой работы не берут. На обед не возможно сходить и по человечески поесть. На складе бардак. В зале голые полки.

Кассир торгового зала

Февраль 2021
Днепр
Работала в магазине на Гагарина ♥️ Пусть недолго, но успела почувствовать на себе плюсы и минусы этой работы. Коллектив замечательный, можно обратиться, все обьяснят и расскажут. Человеческое отношение к студентам, шли на встречу когда просила. Если начальство видит что вы отвественно относитесь к работе — дорога к повышению открыта)
Иногда клиенты — ужасные хамы. Могут покрыть матом ни за что, обычная ситуация) Здесь действительно нужна стрессоустойчивость. Работа несложная, но оплата труда действительно маленькая. Плюс кассир материально ответственный за сумму в кассе, минус будете платить со своего кармана, так что будьте внимательны.

Январь 2021
Студент, искал подработку, работал сначала в одном магазине, а потом перевёлся в другой. В обеих магазинах более-менее хорошее начальство (на удивление). Коллектив хороший. Зарплата вовремя.
Оплата 40 гривен в час, работая за витриной-просто смех. Выдали форму, которая очень легко пачкается, рукава постоянно воняют рыбой. А поддерживать чистоту нужно постоянно, и на рабочем месте и свою форму одежды, потому что работа на людях. И люди приходят тоже разные: одни веселые, шутят, вежливы; а придет бывает, что выбирает пол часа, другому не так что-то, возмущается, алкашня всякая лазит. Нарезки все сделали, люди к витрене не подходят, все убрано, чисто, работы нет, а начальство ходит, говорит: а стоим, работаем! Вот что я по вашему должен начать делать? Ходить туда-сюда, имитировать работу? Как разбудить меня в выходной в 9 утра, сказать «можешь выйти сегодня?» умеете, а как я звоню с просьбой выйти не утром, а вечером из-за личных проблем, в ответ ор, говорит типа «мне все равно, придумай что-то». Перчатки не могут вовремя привезти, иногда приходится носить одноразовые полиэтиленовые. Это основные проблемы, другие можно вспоминать еще долго. Работу советую только если нет другой нормальной, или если студент.

Ноябрь 2020
Киев
Коллектив очень хороший зарплата вовремя.
Беда это старшие касиры и старшие охраны, а управляющая немного потерянная когда я увольнялась мне пообещали что я нигде не устроюсь больше ни в один маркет хотя я касир со стажем и замечаний ко мне не было, а ещё жесть эти технички и обеды несправедливо очень.

Август 2020
Херсон
Стабильно, вовремя, исправно платят зарплату.
Повысить зарплату, убрать эту раскладку с р\к — они очень громоздкие и женщинам-продавцам наверняка от этого легче не станет. Собственно о моем опыте работы там — работа конечно не из легких, местами нужно много бегать по отделу в котором работаешь, плюс сроки и переоценку никто не отменял. Но! отличный опыт работы в торговле, что немаловажно. Я пришел работать в эту компанию в большей мере из-за того что не мог найти что-то получше или по специальности. Проработал пол-года и ушел. За это время встретил очень много покупателей в магазине, так как работал в крупном ТРЦ. За время моей работы много что поменялось — на 30 % уменьшили территорию магазина,; ввели раскладку с ролл кэйджев (что по моему мнению ход не очень). Поставок было много, товара тоже, иногда кидали на другие отделы помогать, но это было очень редко. За те 3 года что я там не работал из магазина ушли практически все продавцы с кем я начинал работать. В целом, если не смотреть на то что надо весь день на ногах быть и с тележкой по отделу ездить то работа нормальная, но по оплате была катастрофически несоразмерной с обьемами работы — 3200 грн. За 9–10 часов работы могли бы платить больше. Для тех кто туда идет работать или кто хочет увольнянтся из «Сильпо» имейте в виду — ПОВТОРНОГО ПРИЕМА НЕТ В ЭТОЙ КОМПАНИИ. Сам неоднократно пробовал вернутся туда, но увы политика компании на это не рассчитана.

Май 2020
Запорожье
Сплоченный колектив. Такое отношения к сотрудникам я не встречала ещё нигде. В хорошем плане. Для Украины очень приличная Зп.
Очень строго. Нискем не сюсюкаются.
Улучшить можно было рамки отношения сотрудника к гостям. Очень лояльно!
Из-за этого иногда падает моральный дух сотрудников, когда нужно давать себя в обиду, и молчать когда тебя покрывают матами.

Кассир торгового зала

Февраль 2020
Киев
Официалка, своевременная выплата ЗП, скидки на обеды, мед книжка за счет компани,
Почему нельзя сделать адекватный график работы, например 2/2, 3/3, 7/7. Работать не реально, когда утром приходишь на работу стоят одни выходные, днем другие, вечером третие, а на следующий день четвёртые. При нахождении на работе по 12 часов на неделе всего два дня выходных и даже не вподряд и при этом они меняются чаще, чем моргаешь. Половина коллектива работает не вылазя: командировки, другие отделы, ночные и дневные смены смешены, скорость выполняется, а повышение дали человеку, который работал три дня в месяц. Уволили с третьей попытки.

Ноябрь 2019
Сумы
Гибкий график, хорошее руководство, реальность получить более высокую должность.
С трудностей- чрезмерное подхалимство к покупателям, продавец или кассир могут стать виноватыми исполняя все по инструкции.
Очень большой патер кассира, даже при покупке гостем жвачки кассир обязан озвучить около 10 фраз, многие гости начинают нервничать (а проговаривать нужно на случай прихода тайного гостя)
Очень хотелось бы более высокой зарплаты, особенно учитывая что зп самая маленькая в городе.

Работник кухни

Ноябрь 2019
Киев
Позитивного тільки те що спочатку було хороше відношення і привітні працівників з якими безпосередньо працювала
Все було добре до того моменту покі я не звільнилася, а причина мого звільнення був переїзд в інше місто.я проправаля лише місяць, зарплату карточку мені ще не зробили. Мені сказали що розрахункові будуть пізніше і вони прийдуть на карточку (бо на тей час карточка буде готова,) мені повідомляють, але ніхто не дзвонив, а коли я сама зателефонував мені сказали що вони повідомили в банк що я звільнилася і мені, вроді, карточкі небуде, але сказали ще почикати, як вони сказали «а може зроблять «, що мене повідомляють і самі зателефонують. Через певний час я знов звязалася з відділом кадрів, мені сказали що карточкі мої немає, а коли я попросила сказати мені яка приблизна сума розрахункових або хоча б скільки відпрацьованих в мене годин то мені на повишеній інтонації повідомили що вони не знають і дивитися не будуть,. Я запитала-де мої гроші і коли я зможу їх забрати то мені повідомили що гроші в центральній касі, але вони мене знов повідомляють. Через пару днів я мала намір все ж поїхати в Київ і завчасно повідомила про це кадровічку але вона сказала що напише листа в цк і коли вони дадуть їй відповідь то вона мені напише в групі або зателефонує, щоб я дарма не їхала,. І знов тишина, пройшло вже майже 2місяці, я гроші свої так і неотримала можливо там була і не велика сума (незнаю так як мені навіть не захотіли повідомити) але негатив і небажання в подальшому працювати в сільпо залишилося.

Продавец-универсал

Октябрь 2019
Вовремя ЗП, высокая зп по сравнению с другими сетями торговли, отпуска, больничные, хороший и дружный коллектив, между администрацией и подчиненными соблюдается субординация.
Всякие поощрения подарки, кту, (если ответственно относится к работе), интересные мероприятия (шоу талантов, футбол, битва профессионалов), корпаративная скидка на кулинарнию, выпечку -30%.
При результате и стремление быстрый карьерный рост.
Не удобная организация работы и хранения товара на стелажном отделе, (после нововведения).
Некоторые сотрудники, которые студенты (25%, 50%ставки не заинтересованы работать на результат и приходится за них переделывать работу)

Сентябрь 2019
Киев
За всё время работы в компании ни разу не задерживали заработную плату. Повышают каждых полгода на немного, но приятно, что не забывают, спасибо.
Тепло зимой, летом не жарко…
Возможность карьерного роста. Если хочешь быть начальником, не вопрос …
Из-за постояной занятости, время пролетает незаметно. Постоянное общение с людьми, не скучно.
Хочу Прайс-чекер в торговом зале.

Июль 2019
Одесса
Плюсы есть, это коллектив и управляющий! Атмосфера в коллективе, стабильность и высокая зарплата.
Меньше полномочий менеджерам НR и директору по персоналу, которая приехала строить Одессу. Если Петровой не будешь подлизой, то как не старайся — не угодишь. Будет вешать на тебя всех собак. Работаю совсем недавно, буду увольняться. Приеме на работу обещают золотые горы, а спрашивают как с пяти сотрудников. Не идите работать в эту сеть, очень сильно пожалеете. Берегите своё здоровье и нервы.

Июль 2019
Днепр
Стабильная з/п без задержек, гибкий график (идеально для студента, можно работать даже пару раз в неделю), шикарный коллектив, скидка на еду, симпатичная форма. Вполне реально идти вверх по карьерной лестнице или вообще кардинально поменять род деятельности (должность).
Повысить з/п, обновить оборудование.

Март 2019
Одесса
Приятный коллектив, кроме так сказать высших чинов…
Работал в данной сети в сб, проработал более 2.5 года, положительных моментов кроме как коллектива не вижу, на охранну повесили абсолютно все, пересчет товара, приемка, не смотря на то что есть отдел «ОТУ» на всех магазинах, увольняют людей там без зп. Одним словом, как сказал бы ревизор"не рекомендую".

Помощник повара

Март 2019
Херсон
Официальное трудоустройство тогда было с самого первого дня работы, а сейчас не знаю, наверное надо как и везде 3 дня бесплатно пропахать.
Устраивалась 5 лет назад на одну должность, сначала работала по одной должности, но спустя 3 недели начали заставлять работать за уборщиц и официантов за зарплату одного помощника повара, сейчас всё то же самое у других рабочих! Улучшить можно только 1 — поменять хозяина Сильпо, но и это вряд ли поможет!

Январь 2019
Днепр
Отличная работа для студентов (можно подобрать индивидуальный график) Своевременная зарплата (не было ни одной задержки) Отличный коллектив и администрация.
Единственная проблема с которой я столкнулась — это нехватка персонала. Я была одна на несколько отделов. Магазин замечательный. Шикарный коллектив. Благодарна за опыт и понимание. Читаю отзывы и просто в шоке, такой бред пишут. Я за год ни разу не пожалела, что там работала.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо, сеть супермаркетов

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо, сеть супермаркетов для трудоустройства?

59% сотрудников рекомендуют компанию Сильпо, сеть супермаркетов для трудоустройства, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Сильпо, сеть супермаркетов оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Сильпо, сеть супермаркетов оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Сильпо, сеть супермаркетов оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 39 оценок.

В Украине сеть "Сільпо" является одной из лидирующих сетей продовольственных супермаркетов, которая насчитывает более 270 супермаркетов в Украине.

Самым главным капиталом компании всегда были и остаются ее сотрудники, именно благодаря им сеть «Сільпо» остается успешным и ведущим участником рынка потребительских услуг.

Шанс стать частью огромного и дружного коллектива есть у каждого. Даже если у вас нет опыта работы, но вы хотите стать частью хорошей, успешной команды, компания берет на себя обучение и подготовку новых сотрудников.

Один из залогов успеха сети «Сільпо» - сотрудники, которые набирают опыт и развиваются, одновременно выводя на лидирующие позиции и саму компанию!