Скарбниця
сеть ломбардов
Работа в Скарбниця
Оценка работы Скарбниця

Скарбниця: отзывы о работе на должности эксперт

Эксперт

Плюсы:

Работа разноплановая- ты и эксперт, и бухгалтер, и психолог (работа с людьми), и козел отпущения- не скучно! ЗП вовремя- это да. Отсутствие отпускных- это тоже да, если форсмажоры- нехватка людей- готовься на работе, потому что ты на неё выйдешь. Самое возмутительное то, что во время карантина примудрились обмануть всех:  получают компенсацию, которую сотрудники не увидели. Работа с сотрудниками по принципу "без лоха и жизнь плоха". А откуда берется такое количество начальников? — так это тайна покрытая мраком- родственники, кумовья и т. п. Скоро на одного эксперта будет приходиться два начальника. Жду, когда откроют границы, чтоб опять уехать- абсолютно разочарован работой в такой казалось бы огромной компании.

Руководство в плане субординации и делового этикета… Скотское отношение к людям.

Ответ представителя «Скарбниця»

Добрий день, вдячні за Ваш відгук. Так, дійсно, робота кредитного експерта відповідальна, різнопланова. Вона вимагає від кандидата на посаду багатьох спеціальних вмінь та навичок, котрим навчають найкращі спеціалісти країни у нашому Учбовому центрі. Не кожному під силу відповідати високим вимогам та нести повну матеріальну відповідальність, а це - головне правило всіх кредитних установ. На час карантину "Скарбниця" працює без змін, здійснюючи виплати у повному обсязі. Бажаємо успіху на новому місці роботи.

Сумы

Эксперт

Плюсы: Зарплата, руководитель, коллектив и дофига новых, полезных знаний о технике и золоте. Тепло, чисто, уютно.
Что можно улучшить: Даже не знаю, что написать. В любой большой компании есть то, что не нравится сотрудникам. Хочется меньше работать, больше получать денег, еще печенек и мулатку. А вообще верно писали ранее - те кто смотрят на жизнь через розовые очки и хочет все и сразу, те и льют дерьмо на компанию. Начните с себя. Может и есть неадекватное руководство, но я таких не знаю. Даже с КРУ общаться приятно.

Эксперт

Плюсы: Работаю уже 2,5 года, техник и пока не разу не пожалел. Сильно продвинулся в технике, подержал в руках все что только можно, ну еще когда принимаю в залог телефоны бывает общаемся с клиентами на предмет понравилось или нет., могу наверное уже технически блог вести с отзывами о технике) Сильно повезло с коллективом, на прошлой работе такого не было, парни нормальные с юмором) Работаю почти под домом, хотя изначально брали на другое отделение, но через полгода получилось перевестись сюда. Платят нормально, мне хватает, ну и на свое ЗП я сам могу влиять.
Что можно улучшить: Мало рекламы как по мне, по телевизору в особенности.
Киевское

Эксперт

Плюсы: Хороший коллектив
Что можно улучшить: Мало платят, на праздники оставили без зарплат и нахомили когда спрашивал про деньги. Работать сутки через сутки очень сложно а больше не кому все увольняются.

Эксперт

Плюсы: ЗП строго вовремя и в полном объеме. Оформление и выплаты в белую., может для кого и мелочь, но лет через 20-ть будем вспоминать о таком с благодарностью (привет пенсионной реформе ;) ). Учат бесплатно. Охраняют на совесть. Зимой тепло, летом прохладно. Стул как у директора)) В курсе всей тусы мира электроники. Поменял смартфон и сделал выбор осознано и за вменяемые деньги, спасибо коллегам из Техноскарба;) Взяли без опыта работы., долго искал работу, из-за нулевого стажа найти что то без кидалова и на нормальные деньги было не просто. Есть симпатичные незамужние коллеги))
Что можно улучшить: Надо менять систему в учебке. Сушить мозги ручным расчетом не вижу смысла, по факту не пригодилось. Даешь интернет! Не хватает движа с коллегами после работы., турнир по пейнтболу, настольный тенис.. может танцы с барышнями))) Не понятно как выбиться в начальники.

Эксперт

Плюсы: Всем привет!!! Предлагаю немного поразмыслить. Очень интересно, как люди реагируют на то хорошее и на плохое, что с ним происходит. Как правило, если у человека всё хорошо: его уважительно обслужили в магазине, поселили в хороший номер отеля на отдыхе, в поезде с ним ехал приветливый и обходительный проводник, хороший доктор поставил правильный диагноз и вылечил от болезни или в банке улыбчивая сотрудница помогла решить какой-то вопрос, то человек воспринимает это как должное. Так и должно быть и не надо об этом всюду трубить, люди просто правильно выполняют свою работу. То же касается и работы. Когда человека ценят, поощряют и словом и рублём, коллектив хороший, руководитель нормальный, который продвигает его по карьерной лестнице, соц. пакет all inclusive и бесплатные обеды и на отдых за границу отправляют, то это воспринимается как должное. Хорошо и хорошо. Люди не очень-то любят благодарить других людей, работодателя или тех кто сделал что-то хорошо, т. к. это считается само собой разумеющимся (нормой). Я лично, ни разу не писал хороший отзыв, хотя было несколько раз такое желание, но не нашлось времени. А Вы пишите хорошие отзывы? Другая история в случае, когда с человеком, на его взгляд, поступили плохо: в ресторане принесли остывшее блюдо, в магазине не поздоровались, копы оштрафовали за что-то и даже не представились, в отеле была пыль на шкафу, уволили по собственному желанию ( хотя оно же было собственным?), не повысили в должности ( хотя человек добросовестно работал в компании 10лет), его оштрафовали за нарушения правил компании, хотя за выслугу лет могли бы и простить (???), злющий руководитель заставляет много работать, да ещё и на улицу не пускает покурить и т.д и т. п. Как человек воспринимает данные ситуации? Уже не как плохой сервис, плохую компанию или плохую работу, а уже как ЛИЧНУЮ ОБИДУ. Как же поступить с обидчиком, ну конечно вариантов несколько: 1) обидится и отстранится (больше не ходить к плохому доктору, в плохой ресторан, на плохую работу, уехать в другую страну); 2) обидеться и отомстить ( написать в книгу жалоб, позвонить в коллцентр, ну и очень сейчас популярный вариант — это написать на всевозможных форумах). Причём если человека напишет что-то по мелочам, то его не поддержат, так что нужно представить всё с нужного ракурса, да так, чтобы все сразу поняли, какое это зловещее место: где постоянно приносят плохую еду, где регулярно ставят не верные диагнозы, где годами держат на работе, издеваются, заставляют перерабатывать, не предоставляют соц.пакет и при этом оттуда не возможно уволиться, т. к. злобные кадровики не отдают трудовую; 3) попробовать что-то изменить в лучшую сторону. Я не говорю о том, что нужно мириться с тем, что делается не правильно или плоха, а о том, как на это реагировать и что с этим делать Всё, выговорился. Теперь более конкретно: 1) з/п платят вовремя, возможно они далеко не международного уровня, но хотя бы выплачивают всё как договаривались + есть возможность её увеличивать за счёт увеличения оборотов ломбарда ( премиальная часть) 2) штрафы — делятся на кассовые ( связанные с деньгами, кассовым оформлением и учётом оборота денег) — за эти нарушения компанию серьёзно могут оштрафовать и дисциплинарные — опоздания, связанные с безопасностью, выполнение должностных инструкций и т.д и т.п — на данный момент эти нарушения фиксируются, но если они не систематичны, то штрафы не выставляют. Пока что в тестовом режиме, не штрафуют за дисциплинарные, смотрим как изменится ситуация с такого рода нарушениями. 3) отношение с руководителем и коллективом — выполняйте то, что от вас просят, не нарушайте правила, выполняйте план и руководителю не к чему будет придраться, ну а с коллективом я вам конечно не помогу. Единственное, что могу сказать, что ленивые и не чистые на руку люди у нас долго не задерживаются. Кстати, отсюда вытекает и следующий пункт. 4) текучка кадров — она есть везде: Google, Samsung, Apple, Газпром и др. Скарбница не является исключением. Кто-то находит лучшее место, кому-то не подходит график работы, кому-то просто надоело + расширение сети ломбардов, каждый год у нас открываются всё новые и новые отделения + дневные отделения переводят на суточные графики и на отделение нужны доп. сотрудники + внутренние переводы + декреты + увольнение за злостные нарушения, которые не совместимы с дальнейшей работой в нашей компании. 5) карьерный рост. Я надеюсь, что все понимают, что в компании из 3000 человек не может быть 3000 руководителей. Если некоторые сотрудники думают, что выслугу лет их будут повышать в должности, то я их наверное разочарую, такого не будет. Возможность расти в компании есть и я знаю таких, но поверьте, не многие смогут с ними сравниться в личной отдаче, эффективности, целеустремлённости, упорстве, работе на пределе своих возможностей. Таких не так уж много в компании. Но это не повод для расстройства остальных, не таких «гиперактивных», есть возможность развиваться на своём отделении, улучшать показатели, увеличивать свою премиальную часть и быть просто хорошим, честным сотрудником, что в свою очередь достойно уважения. 6) НДМ — не драгоценный металл. Если сотрудник нарушает или не знает методику оценки изделия, то компания за это не должна нести финансовую ответственность. В учебном центре обучают как нужно проверять предметы, есть круглосуточная поддержка и как правило ошибки, в большей степени, допускаются или из-за не внимательности или из-за нарушения методик. Бывают конечно и исключения. Что касается техников, то большинство дефектных предметов принимаются из-за невнимательности (80%), а 20% дефектов эксперт выявить физически не мог ( прогрев техники, не качественный ремонт и т.д) Кстати на сегодня для техникам пошли на встречу. Буду закругляться, суть моего поста в том, что перед тем, как делать выводы и принимать решение, за или против чего бы то ни было, на основании отзывов — подумайте, можно ли верить всему на 100%. Я работаю в компании 4 года, сейчас занимаюсь обучением и адаптацией новых сотрудников. Когда Вы решите у нас работать, то скорее всего, мы с вами познакомимся лично и я отвечу на все интересующие вас вопросы, обучу профессии, причём мне не особо важно что вы умеете, на кого учились и где раньше работали. Мне будет важно ваше желание учится чему-то новому и старательность. А с остальным мы разберёмся на месте. Желаю всем принимать только правильные и взвешенные решения. Удачи в выборе будущей профессии и компании.
Что можно улучшить: Нет предела совершенству. Мы постоянно работаем над тем, чтобы стать лучше.

Эксперт

Плюсы: Почитал.. очень объемный отзыв, тем более ценный потому, что он же размещен на всех сайтах где вообще можно оставить отзыв о работодателе. Чувствуется что очень серьезно подошел к вопросу) Соглашусь со многим из того, что написал в своем отзыве, а именно: — действительно есть собеседования, не знаю есть ли где компании куда берут без собеседований, а вот тут есть.. — действительно есть программа обучения., даже если вы ни когда не сталкивались с ломбардами в прошлом вас научат работать., причем что самое ужасное дадут базу не только для работы в ломбарде как таковом, а в принципе там где есть кассовый аппарат и бухгалтерская первичка.. — действительно работать приходится в полностью защищенном и бронированном помещении куда некто не вломится, вроде бы и недостаток, но после просмотра новостей по телику даже не знаю) — действительно есть формула начисления ЗП, причем такая «злая», что эксперт уже после 20-го числа может прикинуть сколько получит на руки по окончанию месяца.. и да ЗП кроме ставки предполагает премию по итогам роботы и непосредственно ваших результатов.. — Он писал про «Розвинену систему штрафів», но скромно умолчал, что попадал под пресс уменьшения премии (вдумайтесь не штрафов, а уменьшения премии сверх ставки) он дважды, причем первый раз его не депримировали вообще (просто указали на недочеты), а второй раз сумму депримирования руководитель уменьшил в 4-ре раза хотя там и было минимум три эпизода каждый из которых был нарушением вполне четких приказов и требований завязанных на законодательство страны., но то такое.. — справедливо указано про наличие камер на отделении, это не порядок!! как и бронирование помещения это недопустимо ибо не дай бог, а тут все под контролем.. Он кстати забыл рассказать как пытался эти камеры отключать, согласитесь «мутить» проще без камер чем с ними, но опять таки «то таке») — про клиентов которые на 90% «не хорошие люди» это конечно обидно.. люди разные, но это наши соседи, родственники, просто граждане нашей страны которую так любит , но любит почему без людей.. да есть люди которым иногда нужны деньги, нужны быстро и так что бы просто, не мне и не ему их за это осуждать.. — и да, принимать не работающую технику давая за нее не свои деньги, а деньги компании конечно лишнее., при чем он не зря упоминал обучение от которого у него «взрывался мозг», ведь во время этого обучения как раз и учили как ее оценивать (кстати полезные знания и вне рабочего процесса).. — про невозможность «входящей корреспонденции» на отделении я честно говоря не понял, если имелось ввиду не возможность пообщаться с руководством и поделится реальной проблемой то тут он лукавит., компания упростила это настолько, что через корпоративный портал можно хоть с генеральным директором пообщаться, но может имелось ввиду не возможность оформить подписку на любимый журнал по рабочему адресу)) — еще улыбнуло про нулевую возможность карьерного роста.. карьерный рост Карл!! это у человека который отработал полгода с его же слов! нет слов))) да перспективные молодые люди такие перспективные, жаль что не дают возможность своему руководителю это разглядеть., а тут еще любовь-морковь с коллегами безответная и вообще швах.. — в остальном согласен даже больше чем по предыдущим вопросам — и коллектив хороший, и руководители вменяемые и ЗП в белую и с улицы можно устроится без блата.. В общем к чему я это все., а к тому, что на всех работах где я работал нужно было работать, это печально, но так устроен мир. Не на всех работах мне платили в белую и уж точно не такие деньги как тут (а иначе с чего бы я вообще пошел сюда работать??). Главный минус работы в ломбарде это конечно не возможность утащить мешок цемента со стройки, тут система построена так что это видно сразу и такое не любят от слова совсем. Ну и конечно мега минус, что придя на смену вы не сможете уйти на пару часов с работы по своим делам, придется отработать в сухости и безопасности.. такие дела..
Что можно улучшить: Униформу бы, хочу фирменный жилет, весь такой синий и с бриллиантом на всю спину.

Эксперт

Плюсы: 1. Всегда вовремя выплачивается з/п, за последний год дважды поднимали зп. При средних показателях отделения выходит 8-9 тыс. на карточку, в удачный месяц до 12. Максимум получал 15, получили премию от руководителя за хорошую работу. 2. За 3.5 года меня ни разу не оштрафовали ни за что (имею в виду дисциплинарные штрафы). Только по делу, и то на первый раз всегда устное предупреждение. Натупил еще раз-ну прости, тебя предупреждали. Если сотрудник опаздывает без предупреждения на час-два, а потом плачет что его оштрафовали...то это нелепо как минимум. 3. Оборудование рабочих мест хорошее, остальное зависит от вас. Хотите нормально работать-организуйтесь, трясите хозотдел. У нас на отделении и чайник, и микроволновка, и холодильник, и даже кофеварка, можно жить. Все решается. 4. При графике сутки/двое можно совмещать с другой работой при желании. 5. Не тупите и будет вам счастье! Со мной вместе проходил собеседование мужик 30+ лет, не знающий, что такое % и сколько 1% от 200. Тоже потом дулся, что не взяли.
Что можно улучшить: 1. Реально очень много зависит от того, кто будет вашим руководителем, так как у них очень разный подход! "Генеральной линии партии" в этом вопросе нет. Если руководитель нормальный, и вы работаете как положено, вы никогда не услышите слова штраф! 2. . Центр техотдел работает на "****, главное выставить ндм а там трава не рости. Могут выставить предмет эксперту, даже если он полгода лежит на магазине. Но! Неоднократны случаи, когда продавцы на магазине перекидывают запчасти с рабочех техники и вешают на эксперта, но это уже вопрос, куда поедет ваша инкассация, если там нормальные люди, то все не так плохо. 3. Страдающим клаустрофобией не советую идти сюда работать. 4. Видеонаблюдение, но это и минус и плюс. К нему привыкаешь, вычисляешь мертвые зоны, да и все. Зато однажды видео спасло меня от клиента мошенника, пытавшегося развести меня на деньги, мол я его обсчитал. 5. Клиентура в буквальном смысле "от депутатов до дегенератов". Алкота, игроманы, наркоманы - постоянный клиенты техники. На золоте получше, но тоже по разному. При нормальном отношении и клиенты нормально к вам относятся в большинстве. Можно даже полезные знакомства приобрести при желании. 6. Коллектив-как повезет (впрочем как и везде). Мне повезло.

Фото от сотрудников компании Скарбниця

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Скарбниця

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Скарбниця для трудоустройства?

⚡ Из 101 сотрудников компании Скарбниця 20 рекомендуют работу в компании, 11 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 70 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Скарбниця

101 сотрудников компании Скарбниця оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Скарбниця оценивают начальство компании?

101 сотрудников компании Скарбниця оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Скарбниця оценивают карьерный рост в компании?

101 сотрудников компании Скарбниця оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5