Работа в Лайтсофт Сибирь

Отзывы сотрудников о компании Лайтсофт Сибирь

Июль 2020
Работала в компании более трёх лет в отделе продаж. В принципе всё нравилось.
Коллектив приятный, много по настоящему ценных сотрудников, которые работают более 10–15 лет и думаю, что не будут менять свое место работы. Они разбираются в большом количестве информации по проектам компании, а проектов этих предостаточно. Всегда могут спокойно подсказать и помочь решить все вопросы. Но людей мне кажется не хватает в штате, многие задачи, решаются долго и кажется, что исполнитель загружен. Но чаще всего это из-за внедрения какого-то нового продукта и новых возможностей для клиентов. Есть конечно сотрудники и те, кто пришёл не так давно. Напряженности в коллективе не замечала, все дружелюбны и помогают с клиентами, пока ты в отпуске)
Работы много, клиенты есть всегда, даже в кризис их количество не критично уменьшилось, просто взяли паузу. На выручке это конечно тоже отразилось, но за годы работы сумела наработать на отличную зарплату. Постоянные клиенты — это отличный процент к зарплате.
Первое время нужно разобраться в том, что продавать и как продавать, и как только я почувствовала себя уверенно в знаниях о продуктах компании, сразу это почувствовали и клиенты-турагентства и начали мне доверять и оплачивать услуги. Есть как разовые оплаты, так и абонентское обслуживание, которое мне всегда нравилось, что клиент уже платит постоянно. В общем отсидеться не получится, работы много постоянно, но она оправдана зарплатой и лояльным отношением руководителя.
Туризмом интересовалась всегда, а тут познакомилась ещё и технической стороны как устроена работа турагентов, приятно было им рассказывать проекты, помогающие в работе.
Оформили после месяца работы, был испытательный срок, нужно было понять могу ли я продавать, т.к. опыта в продажах у меня не было.
Из плюсов: хорошее расположение от метро, отличный коллектив, идей и проектов много у компании, если необходимо прийти на работу на часик-два позже или уйти пораньше для решения личных проблем, всегда пойдут навстречу и время можно будет отработать в другой день.
В начале очень сложно разобраться в количестве проектов: где список клиентов, как подключить услугу, как отключить услугу, как сообщить о проблеме сотруднику другого отдела, где найти коммерческое предложение, для каждой услуги свой сайт, свои доступы, нет какого-то общего списка, который бы помог сориентироваться. Приходилось всё записывать для себя, примерно через недели 2 уже ориентировалась нормально, но сначала было сложновато.

Продакт-менеджер

Ноябрь 2018
Работал в техническом департаменте на позиции менеджера продукта 2 года.
Задачи интересные, ориентированные на раскрутку бренда и монетизации сайтов.
Дружный, молодой коллектив, который готов помочь в любой момент времени и не только по рабочим делам. Адекватное руководство, способное научить чему-то новому, подтолкнуть к верному решению задачи.
Удобный график с выбором начала рабочего дня. Удобное расположение офиса - от метро до работы 5 минут пешком. Зарплата без задержек, стабильно 2 раза в месяц. Официальное оформление.
Из минусов отмечу только то, что приходилось задерживаться на работе. Но это только по началу, когда имеешь большой объем работы и не до конца разобрался в специфике деятельности компании. Потом, при грамотном распределении времени, его хватает на все.

Программист

Март 2019
Добрый день! Хочу поделиться опытом работы в данной компании. Работал удаленно программистом около 3-х лет, и впечатления о компании остались только положительные. Когда я только начинал, то очень был впечатлен профессиональным уровнем коллег, с которыми приходилось работать. Благодаря этому получил много полезных знаний. Но и самому приходилось читать много литературы, так как иногда приходилось тяжеловато. Проекты интересные, есть возможность учиться и все время повышать свои навыки, большие возможности для роста и развития. Руководство адекватное, почти все технические специалисты высокого уровня, по крайней мере в техническом департаменте.
Хотелось бы, чтобы была внедрена автоматизация тестирования.

Апрель 2021
Работала удаленно, что для меня самое важное, т.к. у меня маленькие дети.
Общение с представителями отелей и туроператоров. Сфера для меня была новая, но освоилась быстро.
Обучение несложное, но много проектов, которые переплетаются между собой, что сначала сложно запомнить.
Кураторы подсказывали, проверяли первое время, а потом уже могла сама принимать решения, по скидкам тоже можно было самой решать)
Оформление было официальным, несмотря на то, что я удалённо работала.
Идеи для улучшения работы принимали, даже многое было сделано, был помощник чтобы работали в паре и больше клиентов могли проработать. Нормативы есть, от них зависит ЗП, но для удаленки они есть везде, т.к. отследить сколько времени я посвящаю работе невозможно.
Нормальная компания для активного человека.
Порой сложно выйти на лицо принимающее решение, приходилось разыскивать долго в рамках одного отеля), и с туризмом ситуация не стабильная, но это скорее временные трудности.
В целом, я довольна.

Менеджер проекта

Апрель 2021
Возможность влиять на направление развития проекта. Если у тебя есть свои идеи, как улучшить интерфейс — тебя выслушают. Да, возможно не всё будет реализовано, но это обсуждается. И тебе понятно, почему что-то реализовывается, а что-то — нет. Чувствуется ответственность за проект. Могут и в субботу и в воскресенье выдернуть. Редко, но если авария — тут уже не до возмущений.
Туризму сейчас вообще не очень хорошо. И это сказывается на компании. Однако есть желание бороться за место под солнцем. Даже немного жаль, что пришлось уйти. Но рад, что был частью команды в этой компании.

Февраль 2020
Хотелось бы рассказать о своем опыте работы в этой компании, стаж — 2 года. Когда я впервые пришел на собеседование, то обратил внимание на обстановку и манеру общения между людьми. Каждый человек общался друг с другом на непринужденной ноте, никаких строгих «Вы» и серьезного выражения лица. И конечно же, я не обнаружил ни одного человека, который бы соблюдал дресс-код «белого воротничка». По истечении времени, я понял, что это такая корпоративная норма общаться на «Ты» и быть всегда позитивным. Вообще с таким замечательным коллективом трудно быть в плохом настроении. Что касается заработной платы, то девиз такой: сколько наработал-столько получил. Никакой несправедливости и несвоевременной выплаты з.п. нет и не было. В сложных ситуациях руководитель всегда выслушает, поможет и пойдет навстречу своему сотруднику (по крайне мере у меня было так). В целом, я доволен работой в Лайтсофт.
нет.

Программист

Январь 2020
Работал удаленно программистом порядка 1,5 лет. В целом впечатление положительное. Уровень «коллег по цеху» весьма высок. Взаимодействие с ними дало большой рост моим навыкам. Уровень задач не всегда был по плечу, поэтому приходилось много читать. Что дало мне активный прирост знаний. Проекты интересные, всегда можно найти новые интересные продуктивные решения появляющихся задач. Руководители адекватное.
Я -за живое общение. Хотя бы иногда какие-то встречи/конференции…

Октябрь 2019
Проработала в компании чуть меньше года. Вынуждена была уволиться по личным причинам. Понравилось общение на равных, все говорят на «ты». Если не сидеть в соцсетях весь день, а действительно работать — то ты на коне! При возникновении проблем, подскажут, объяснят, направят. Полученным опытом очень довольна!
Затрудняюсь сказать.

Август 2019
Могу сказать, что компания перспективная, я как раз это и искала для себя. Здесь реально добиться результата, причем не так важно твое образование и опыт, как навыки и готовность учиться. Много общаюсь с клиентами и не так много работаю с различными бумагами (практически все автоматизировано) — это опять же мне по душе. Коллектив молодой и предпочтительно женский, скучно не бывает. Заработком довольна, но с такой оговоркой, что только при активной работе и хорошем результате получаешь нормальные деньги. Если месяц просидел и ничего не делал, то и получишь голый оклад. Ну и держать тебя в штате ведь не будут, если результата нет.
Все нравится.

Июль 2019
При адекватности сотрудника, правильном подходе и желании чего-то добиваться, очень высока вероятность, что это заметят и оценят. Если не замечают, есть смысл что-то менять в своей жизни. Возможно это зависит от отдела, но, как правило, наблюдаю руководителей, с которыми можно конструктивно решать рабочие вопросы и даже личные. Часто идут на встречу с пониманием и без лишних формальностей. В компании постоянно идет процесс оптимизации процессов, все быстро развивается. Постоянное движение вперед заметно и влияет на работу сотрудников. + любые предложения по улучшению процессов могут быть реализованы. Это очень положительная черта — использовать ум сотрудников, а не вводить непонятные процессы и регламенты. Коллектив молодой и очень дружный. Это немаловажный аспект, потому что очень много процессов пересекаются между отделами. Все готовы оказать свою помощь при решении какой-либо задачи.
Условия по ДМС.

Май 2019
Работаю в компании, и это пожалуй именно тот случай, когда «ни о чем не жалеешь». Здесь есть всё-интересная работа, молодой и задорный коллектив, готовый поделиться знаниями и поддержать. Удобный офис рядом с метро, нескончаемый запас всех видов чая. Оказавшись в компании, я понял, что значит работать много на чистом энтузиазме, ибо это интересно, нужно и будет оценено. Фраза-«Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу…» в данном случае не является сарказмом, поэтому запаситесь второй парой домашних тапочек, здесь уютно и душевно как дома. Также это именно то место, где есть куда расти и развиваться.
Пока не заметил.

Аккаунт-менеджер

Апрель 2019
Мне посчастливилось работать в компании и мои впечатления со временем только улучшаются. Когда я устроилась, меня поразила общая атмосфера, царившая в офисе. На тебя никто не смотрит свысока, все улыбаются и стараются помочь. Сейчас-то я понимаю, что отбор новых сотрудников ведется очень тщательно, на тебя смотрят не как на робота, который должен тупо выполнять поставленные задачи, а как на профессионала, который будет работать с умом, и станет частью коллектива.
Несущественные, они есть везде.

Апрель 2019
Работа в этой компании много дала мне в плане личного роста в профессиональном качестве. Здесь не дают отсиживаться в сторонке, каждый должен участвовать в рабочей жизни коллектива с полной отдачей. Проекты так завязаны между собой, что от твоей деятельности зависят другие. Большое значение имеет продвижение наших проектных результатов. Установление контактов с другими фирмами намного расширяет кругозор, выводит на более высокий уровень. Вспоминаю себя, когда я пришел сюда, и сравниваю с «теперешним» — разница огромная, и в пользу нынешнего. Оплата за труд напрямую зависит от вложенных усилий, поэтому весь коллектив работает на результат.

Март 2019
Сами нашли меня на HeadHunter. Много слышал о компании и согласился. Испытательный срок 3 месяца. Большое количество направлений на проектах.

Сложностей никаких в принципе не было. Коллектив неплохой, молодой, все целеустремленные. Никаких ущемлений из-за испытательного срока не испытал. В целом неплохо все организовано. Буфет есть, места для приема еды есть, все оформляют официально.

Работа была довольно интересной, платили нормально. В принципе, могу порекомендовать попробовать свои силы в этой компании.
Недостатки были для меня, но они достаточно субъективны, поэтому делиться ими не хочу.

Январь 2019
плюс этой компании — возможность получить работу без опыта. Поэтому там в офисе работает практически одна молодежь — скучать не приходилось.
небольшие нюансы по условиям оформления.

Декабрь 2018
Все отлично.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лайтсофт Сибирь

Рекомендуют ли сотрудники компанию Лайтсофт Сибирь для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Лайтсофт Сибирь для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Лайтсофт Сибирь оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Лайтсофт Сибирь оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Лайтсофт Сибирь оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 16 оценок.

Компания LightSoft быстро развивается, благодаря работающим в ней людям.

Люди — главная ценность компании.

LightSoft динамично развивается и растет, что позволяет целеустремленным сотрудникам приобретать новый опыт работы и делать карьеру в компании. У нас работают высококлассные специалисты, которые готовы поделиться своими знаниями.

Мы считаем, что каждый сотрудник, желающий развиваться в компании, видящий себя частью компании, проявляющий инициативу и работающий на результат, — может достигнуть больших высот в компании, расти в профессиональном и финансовом плане. Мы предпочитаем не брать на ответственные позиции людей со стороны, делаем это в редких случаях, отдавая предпочтение людям внутри компании, зарекомендовавших себя и нацеленных на развитие. Инициативы и начинания сотрудников отмечаются, руководство всегда поддерживает их, если это делает работу эффективнее.

Некоторые сотрудники компании работают у нас практически с самого начала и добились успеха на управленческих позициях — это руководитель технического департамента, главный бухгалтер, руководитель рекламного отдела, руководитель отдела продаж.

Будущее компании зависит от каждого сотрудника. Возможность сделать ЛайтСофт самой передовой компанией, лидером отрасли, компанией, в которой мечтают работать другие, находится в наших руках.

. http://job.lightsoft.ru