Рецептика
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Рецептика

Кривой Рог

Фармацевт

Плюсы:

Нет плюсов, руководство свыше, ужасное, понабирали туда не понятно кого, малолетка, какая то руководит, строит не понятно что из себя, зарплату вобще платять через пень колоду, видители, они считают с конца прошлого месяца, и начало и середина нового месяца, что за бред, мы не рабы вам, и наживаться на наших зарплатах не нужно , и платить такой мизер, за такую зарплату и за такие условия что они требуют от сотрудников, что б все продавалось так как им хочеться, раскидываясь на право и налево, что вам за это будет премия хотя премии и нормальной зп вам не видать, и какой дурак будет работать по 13 часов в день, идиотизм ! И для того что б люди к вам ходили сделайте нормальные цены, а не за облачные и логотип который не понятен для людей, которые думают что это интернет аптека, а не обычная, в которой только можно заказывать препараты, а не покупать их. И когда открывают аптеки, логика у них не работает вообще, 3 аптеки подрят, из них 2 крупные сети и ваша рецептика, логика вообще отсутвствует, и вы хотите чтоб к вам люди ходили, условия работы никакие, потому что подбирают такие помещения в которых можно околеть, а выделять какую то тепло-технику у них видители не предназначено, а потом фармацевты болеют и т. д., а найти замену, так это у них вообще проблема, либо не хотят, либо забивают на все, впринципе как и на все остальное, Ужасная сеть и руководство в сети, не советую устраиваться в эту сеть, Пытаються во всём обдурить, а если начинаешь выяснять дают заднюю и объясняют непонятно что, вот так вот !

Даже и не советую вам ничего улудшать, а просто закрыть эти сети, и не морочить людям головы, или на крайней случай поувольнять там всех к чертям, и набрать новое, адекватное руководство.

Днепр

Снабжение

Плюсы:

Звонил HR, рассказала, как у них хорошо и прекрасно, главный акцент был, что принимается решение на приём, быстро, т. к очень нужен человек. Пришла на собеседование, к какой то странной даме, которая рот открыть не может, так просто наблюдает, рассматривает, ну вроде все ок. Ждём… через день снова HR, говорит, если Вас все устраивает, мы согласовали Вас, тогда давайте с собственником познакомимся, чтобы уже начать. Я конечно в предвкушении работы, пошла. И что Вы думаете? Сидит старый дядька, ничего не спрашивал, ничего не говорил, за 5 мин сказал, мы Вам позвоним, у нас ещё кандидаты. Это что? HR, сказала ну да, нужно было, чтобы он на Вас посмотрел. Жесть. Жесть… но Вы не переживайте, он принимает быстро решение, и того с момента похода к ним, прошло 3 Нед. До сих пор принимает решение, хоть бы ли казали, корректней выглядело бы. Не тратьте время своё. Почитала, уже после отзывы и поняла, что слава богу, что все так.

Быть адекватной к людям.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

зп.

Только зп нормальная, но за неё нужно просто отдаться в рабство, помимо прямых обязанностей нужно выполнять всякую чушь непонятно зачем, и для кого. Ваш труд не оценят, а ещё упрекнут в качестве проделанной работы. Постоянные крики, скандалы, интриги, спокойствия и уважения не ждите. Идёте сюда работать — кроме работы не будете видеть больше ничего.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

нет.

В компании не хватает сильного руководителя в одном лице. Когда руководит предприятием главный бухгалтер и отдает распоряжения всем работникам — это неправильно. Сотрудники выполняют несвойственные их должности обязанности, зачастую распоряжения главного бухгалтера некомпетентны, из-за чего работники выполняют глупые распоряжения, из-за которых приходится отложить свои прямые обязанности. Директор при этом самоустраняется от решения каких либо возникших вопросов на предприятии — не может принять решение, а главный бухгалтер ответственности за свое распоряжение не несет, в любой момент может сказать, что распоряжение не выдавала. В офисе за последние полгода полностью сменился весь коллектив. Увольняются даже те, кто проработал в компании очень долго. Постоянный поиск бухгалтеров в бухгалтерию — с главным бухгалтером никто не может сработаться. Отношение в коллективе отвратительные. Каждый так и смотрит, как бы тебя подставить, или навешать свои обязанности, особенно начальники отделов. Не рекомендую трудоустраиваться бухгалтерам.

Кировоград
Работал в компании 3 – 5 лет

Фармацевт

Плюсы:

Обещают красиво. ставка 5500 + бонусы. Чтобы получить бонусы, нужно сделать план. Но, план вам поставят такой, что вы его не выполните. За год удавалось выполнить его всего несколько раз. И бонусы до 1000 грн. Все остальное время — голая ставочка. И не 5500 как обещали. 4 с хвостиком выходит. Начисление з/п: все очень завуалировано. Вы никогда её не посчитаете. Разница между зачислениями на карточку и «мотыльком» бывала до 800 грн. (Не додали, конечно). С отпускными тоже не понятно. Поднимаешь вопрос о повышении з/п — мороз. никакой реакции. А когда увольняешься, то тебе звонят, и снова обещают. Что повысят зарплату и т. д. не ведитесь.

Просто не идите работать в эту сеть. Плохо платят, и до ваших проблем (рабочих) никому нет дела. Ну плюс был. Один. Попался хороший коллектив: хорошая зав. и напарница.

Кропивницкий

Фармацевт

Плюсы:

з/п, работать 5/1 3/1 и получить за 200часов 4200 это как?

после этой аптеки нету доверия к другим.

Провізор

Плюсы:

Аптека знаходиться поблизу дому.

Тільки розвалити і побудувати заново. Можливо хтось скаже, гроші, які вони доплачують через півроку після звільнення - це результат перевірок Держпраці?

Работал в компании 3 – 5 лет

Заведующий

Плюсы:

Если хотите в рабство, рецептике вас ждет.

Хамство и безразличие вышестоящего начальства. Много "штрафов" по вине начальства и сотрудников офиса, заганяют в долги!

Одесса

Провизор

Плюсы: Дружный коллектив, комфортное рабочее место
Что можно улучшить: Уволилась по семейным обстоятельствам ( отец попал в больницу) , недоплатили половину зарплаты .Я просто в шоке как поступают с людьми . Ещё имеют наглость говорить что имеют право недоплачивать третью часть зарплаты при увольнении (типа это премия) при том что работала в аптеке новой недавно открывшейся , плана не ставили первые 3 месяца(соответственно о премии речь и не шла), обещали конкретно ставку стабильно, а как у человека случилась беда просто кинули на деньги! Не идите туда работать !
Луцк
Работал в компании 1 – 2 года

Провизор

Плюсы: Скучно.нет заинтересованости в персонале.весь негатив возложен на заведующих
Что можно улучшить: Проработала целый месяц практически без выходных.так как заведующая была в отпуске.по семейным обстоятельствах пришлось уволится.недоплатили 4000 грн?мало того приказали писать заявление о уходе по собственному желанию.ничего недокажеш.все вопросы к заведующей.
Днепр

Офис-менеджер

Плюсы: Если Вы готовы и умеете работать, а не просиживать штаны, то добро пожаловать. Работы очень много, но если ты отдаешься своему делу, то и получаешь сполна, это я про зп. Коллектив дружный только в рамках своих отделов, а так конечно пытаются спихнуть работу на другого.
Что можно улучшить: Если Вы плохой сотрудник, то будьте готовы к увольнению в любой момент без выплаты премии, а это 80% оклада.

Провизор

Плюсы: Работаю в компании больше года. Есть все условия для развития: обучение, приятный коллектив, з/а выплачивают стабильно, не раз выходили на бонусы. Сейчас сеть активно развивается, так что есть возможность для карьерного роста до заведующей. Кто хочет тот работает и развивается - возможности для этого есть. Планирую и дальше продолжать работать
Что можно улучшить: Много бюрократии в принятии каких либо решений, но это сеть и есть много этапов согласования вопросов. Но если разобраться кто за что отвечает, то работать можно

Заведующий

Плюсы: Здравствуйте!Проработав в Рецептке пол года ,хочу всех предупредить.что зарплата фармацевтам не выплачивается в оговоренном размере,отношение хамское ко всем заведующим .При увольнении кидают на зарплату .Хуже фирмы не встречала.Надеюсь есть те,с кем можно было б обьеденится и прославить эту контору в СМИ !!!
Что можно улучшить: Хамство по каждому вопросу ,общение с сотрудниками в грубой форме.Не выплачивается зарплата в оговореном порядке.

Стабильная, динамично развивающаяся Всеукраинская сеть аптек "РЕЦЕПТИКА" - успешная розничная фармацевтическая компания, центральный офис которой расположен в городе Днепропетровск. РЕЦЕПТИКА - рецепт здоровой жизни!