Рецептика
Оценка работы Рецептика

Отзывы сотрудников о компании Рецептика

Фармацевт

Плюсы:

К плюсам этой сети я могу отнести отсутствие стандартов обслуживания (лично я ненавижу проговаривать заученный текст, как папугай, тем более людям, которые спешат, или нервные), тайных покупателей, товаров дня и т. д. Огромный плюс оплачиваемые больничный и отпуск. Удобный график 2/2. Лично у меня сложился отличный коллектив)

Как и во всех больших сетях, в Рецептике проблемы отдельно взятой аптеки, это проблемы этой аптеки, до офиса достучаться трудно, хоть заведующая молодец и стараеться. Зп по сравнению с другими сетями конечно меньше, но и требования здесь соответствующие. Большой жирный минус был принятии на работу, hr в офисе пообещала одну сумму, а на деле получала 2 месяца другую (на секунду на 2 тыс. меньше чем оговаривалось) В принципе держаться за тебя особо никто не будет. Отношение к работникам руководителей данного бизнеса нейтрально-пофигистическое) А вообще, кому не хочется вкалывать безбожно, добро пожаловать!)

Снабженец

Плюсы:

ЗП, на момент, когда я работал ЗП очень достойная, но только если Вы сами себя так оцениваете, т.к. все обсуждается на собеседовании, могут платить 10к, а могут и 40к.

Распределение обязанностей, будьте готовы, что вам навешают ВСЁ что только можно, чтобы вы отработали свою ЗП, работы будет столько, что непродохнуть Коллектив офиса — это жесть, дружны только в рамках кабинета, а так змеиное кодло если есть другие варианты — рекомендую выбирать их.

Запорожье

Продавець-консультант

Плюсы:

Перш за все плюсом є конкурентна заробітна плата. Умови праці та вдячні покупці.В цій аптеці до працівників відносяться згідно законодавства України. До того працювала в іншій аптеці, покинула місце роботи через маленьку зарплатню і тяжкий графік з одним вихідним на тиждень. Без можливості взяти лікарняний.(

Бажано розширити мережу аптек, та ввести систему бонусів.

Фармацевт

Плюсы:

Работаю в этой аптеке давно, все устраивает. Нет никаких проблем с выплатами з/п, больничными, декретными. Все по закону и всегда вовремя, что в наше время достаточно важно. Не многие работодатели могут гарантировать такое отношение к сотрудникам.

Плюсы:

Я очень доволен что про работал в этой компании. Платили высокую зарплату, без задержок. Меня радовало когда люди покупали у меня лекарства, а потом приходили и говорили спасибо за то что у нас такие маленькие цены.

Трудностей не было, хорошое начальство, всегда было всё спокойно и тихо.

Провизор

Плюсы:

Искала работу рядом с домом, чтобы не тратить время на дорогу. Устроилась в эту сеть и ни разу не пожалела. Коллектив отличный, всегда помогут, подскажут, если что-то не получается. Работать в настоящей команде — это супер! Очень рада, что откликнулась именно на эту вакансию.

у меня нет замечаний.

Днепр
Плюсы:

Мне нравится коллектив, всегда поддержит и поможет. Заработная плата вовремя, помимо других компаний. Больничные выплачиваются и отпускные. Есть возможность узнавать больше информации, развиваться и не останавливаться.

Тренинги по работе.

Львов

Фармацевт

Плюсы:

Перше на що звернула увагу, це колектив, дуже тепла атмосфера. В роботі проблем не виникало, виплати заробітної плати вчасно, соціальний пакет, якщо треба колеги могли підстрахувати.Начальство теж з розумінням ставиться до працівників. Пішла з роботи, бо переїхала в інше місце.

Розширити мережу аптек у різних містах України.

Офис-менеджер

Плюсы:

Ни для кого не секрет, что работодатели не приветствуют сотрудников, которые часто выходят на больничные и просто не принимают листки нетрудоспособности, не говоря об их оплате. Данная компания — исключение из правил, которая с пониманием относится к жизненным ситуациям.

Провизор

Плюсы:

В принципе, работа в «Рецептике» не хуже чем и в других аптеках. Были пару раз казусы, в основном по моей вине, которые быстро решились. Пока работаю и все устраивает, поживем увидим. Радует, что руководство более-менее лояльно относится к ошибкам подчиненных.

все хорошо.

Одесса

Фармацевт

Плюсы:

Коллектив очень хороший. Начальство с пониманием отнеслось к моим проблемам в семье (надо было уехать на 4 дня). Зарплата без задержек, есть возможность карьерного роста. Отпуск когда договоришься с напарниками всегда идут на уступки если это надо. Удобный график.

Ввести бонусную программу для сотрудников.

Провизор

Плюсы:

Довольно часто в коллективах, где работают женщины, много ссор. Аптека «Рецептика» является исключением из правил. Здесь царит дружная атмосфера и каждый готов прийти на помощь своему коллеге. Заработная плата хорошая, выплачивают каждый месяц без всяких задержек.

Фармацевт

Плюсы:

Аптека «Рецептика» является ярким примером того, каким должна быть надежная компания. Заработную плату выплачивают ежемесячно без задержек. Если возникают какие-либо экстренные ситуации, то руководство компании подходит к решению вопроса серьезно и справедливо.

замечаний нет.

Фармацевт

Плюсы:

Работала в Рецептике несколько лет, потом пришлось уехать из Киева и сменить место работы соответственно. И вот сейчас сравнивая могу сказать — в Рецептике чувствовала себя как рыба в масле. Коллектив там очень дружный, всегда помогал в трудную минуту, выручали и поддерживали коллеги. Заработная плата высокая по сравнению с другими аптеками и нынешней моей зарплатой, да и начальство понимающее и всегда готово пойти на встречу.

все отлично.

Кривой Рог

Фармацевт

Плюсы:

Нет плюсов, руководство свыше, ужасное, понабирали туда не понятно кого, малолетка, какая то руководит, строит не понятно что из себя, зарплату вобще платять через пень колоду, видители, они считают с конца прошлого месяца, и начало и середина нового месяца, что за бред, мы не рабы вам, и наживаться на наших зарплатах не нужно , и платить такой мизер, за такую зарплату и за такие условия что они требуют от сотрудников, что б все продавалось так как им хочеться, раскидываясь на право и налево, что вам за это будет премия хотя премии и нормальной зп вам не видать, и какой дурак будет работать по 13 часов в день, идиотизм ! И для того что б люди к вам ходили сделайте нормальные цены, а не за облачные и логотип который не понятен для людей, которые думают что это интернет аптека, а не обычная, в которой только можно заказывать препараты, а не покупать их. И когда открывают аптеки, логика у них не работает вообще, 3 аптеки подрят, из них 2 крупные сети и ваша рецептика, логика вообще отсутвствует, и вы хотите чтоб к вам люди ходили, условия работы никакие, потому что подбирают такие помещения в которых можно околеть, а выделять какую то тепло-технику у них видители не предназначено, а потом фармацевты болеют и т. д., а найти замену, так это у них вообще проблема, либо не хотят, либо забивают на все, впринципе как и на все остальное, Ужасная сеть и руководство в сети, не советую устраиваться в эту сеть, Пытаються во всём обдурить, а если начинаешь выяснять дают заднюю и объясняют непонятно что, вот так вот !

Даже и не советую вам ничего улудшать, а просто закрыть эти сети, и не морочить людям головы, или на крайней случай поувольнять там всех к чертям, и набрать новое, адекватное руководство.

Снабженец

Плюсы:

Звонил HR, рассказала, как у них хорошо и прекрасно, главный акцент был, что принимается решение на приём, быстро, т. к очень нужен человек. Пришла на собеседование, к какой то странной даме, которая рот открыть не может, так просто наблюдает, рассматривает, ну вроде все ок. Ждём… через день снова HR, говорит, если Вас все устраивает, мы согласовали Вас, тогда давайте с собственником познакомимся, чтобы уже начать. Я конечно в предвкушении работы, пошла. И что Вы думаете? Сидит старый дядька, ничего не спрашивал, ничего не говорил, за 5 мин сказал, мы Вам позвоним, у нас ещё кандидаты. Это что? HR, сказала ну да, нужно было, чтобы он на Вас посмотрел. Жесть. Жесть… но Вы не переживайте, он принимает быстро решение, и того с момента похода к ним, прошло 3 Нед. До сих пор принимает решение, хоть бы ли казали, корректней выглядело бы. Не тратьте время своё. Почитала, уже после отзывы и поняла, что слава богу, что все так.

Быть адекватной к людям.

Плюсы:

зп.

Только зп нормальная, но за неё нужно просто отдаться в рабство, помимо прямых обязанностей нужно выполнять всякую чушь непонятно зачем, и для кого. Ваш труд не оценят, а ещё упрекнут в качестве проделанной работы. Постоянные крики, скандалы, интриги, спокойствия и уважения не ждите. Идёте сюда работать — кроме работы не будете видеть больше ничего.

Плюсы:

нет.

В компании не хватает сильного руководителя в одном лице. Когда руководит предприятием главный бухгалтер и отдает распоряжения всем работникам — это неправильно. Сотрудники выполняют несвойственные их должности обязанности, зачастую распоряжения главного бухгалтера некомпетентны, из-за чего работники выполняют глупые распоряжения, из-за которых приходится отложить свои прямые обязанности. Директор при этом самоустраняется от решения каких либо возникших вопросов на предприятии — не может принять решение, а главный бухгалтер ответственности за свое распоряжение не несет, в любой момент может сказать, что распоряжение не выдавала. В офисе за последние полгода полностью сменился весь коллектив. Увольняются даже те, кто проработал в компании очень долго. Постоянный поиск бухгалтеров в бухгалтерию — с главным бухгалтером никто не может сработаться. Отношение в коллективе отвратительные. Каждый так и смотрит, как бы тебя подставить, или навешать свои обязанности, особенно начальники отделов. Не рекомендую трудоустраиваться бухгалтерам.

Кировоград

Фармацевт

Плюсы:

Обещают красиво. ставка 5500 + бонусы. Чтобы получить бонусы, нужно сделать план. Но, план вам поставят такой, что вы его не выполните. За год удавалось выполнить его всего несколько раз. И бонусы до 1000 грн. Все остальное время — голая ставочка. И не 5500 как обещали. 4 с хвостиком выходит. Начисление з/п: все очень завуалировано. Вы никогда её не посчитаете. Разница между зачислениями на карточку и «мотыльком» бывала до 800 грн. (Не додали, конечно). С отпускными тоже не понятно. Поднимаешь вопрос о повышении з/п — мороз. никакой реакции. А когда увольняешься, то тебе звонят, и снова обещают. Что повысят зарплату и т. д. не ведитесь.

Просто не идите работать в эту сеть. Плохо платят, и до ваших проблем (рабочих) никому нет дела. Ну плюс был. Один. Попался хороший коллектив: хорошая зав. и напарница.

Кропивницкий

Фармацевт

Плюсы:

з/п, работать 5/1 3/1 и получить за 200часов 4200 это как?

после этой аптеки нету доверия к другим.

Стабильная, динамично развивающаяся Всеукраинская сеть аптек "РЕЦЕПТИКА" - успешная розничная фармацевтическая компания, центральный офис которой расположен в городе Днепропетровск. РЕЦЕПТИКА - рецепт здоровой жизни!

Фото от сотрудников компании Рецептика

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рецептика

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Рецептика для трудоустройства?

⚡ Из 27 сотрудников компании Рецептика 15 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Рецептика

27 сотрудников компании Рецептика оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники Рецептика оценивают начальство компании?

27 сотрудников компании Рецептика оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Рецептика оценивают карьерный рост в компании?

27 сотрудников компании Рецептика оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5