Оценка работы Сильпо

Отзывы сотрудников о компании Сильпо

Плюсы:

Есть хорошие ребята в коллективе, скидка на кулинарию и выпечку.

Речь пойдет о Le Silpo. Это очередная галера, где из вас выжмут все соки и будут называть не инициативным, при том, что ты работаешь целый день и часто сверхурочно, снижая категорию за работу, тем самым еще больше демотивировать. Особенно запомнилось начальство во главе главной лицемерки Дрейт Галины Витальевны и ее помощников, админов-жополизов. Сразу может показаться, что это очень приятная, улыбчивая женщина лет 40, но на деле будьте готовы, что за спиной вас будут обсырать и подсиживать. Сказать что-то в лицо человеку не в ее стиле. Но искать замену сотруднику и даже не предупредить его об этом- вполне ее стиль. И это касается не только сотрудников магазина, но и офиса и ее начальство, которое ее бесит. Удивляет, как вообще такие тупые становятся руководителями? От ее фразочек, отсутствия вкуса и непонимания элементарных вещей у меня просто фейспалм. Может для студентов, в качестве подработки эта шарашкина контора и подойдет, но уж точно не для долгосрочной перспективы. Ибо суждено вам будет стать очередным жополизом и затычкой в бочке для «всеми уважаемой» Галины. Не портите себе нервы и свое достоинство. И не думайте, что попали в особенное место, раз это не обычное СЕльпо, а Ле. Из особенного здесь только название.

Одесса
Плюсы:

Честная и стабильная оплата труда, соблюдаются все соц. гарантии и колектив-это самые большие плюсы. Так же есть различные «плюшки» в виде тренингов и мотивационных программ.

После принятия на работу, пройдено оплаченое обучение. Составлена и продумана до мелочей специалистами программа обучения, к сожелению, не работает на магазине ТЦ Семья. Этот этап предпологает наличие наставников от продавца и до зам. управляющего, но на самом деле у добросовесных наставников при большом желании попросту не хватает времени, а другие «наставники» впринципе не расматривают как колегу, а скорее как соперника или чаще подсобника. О процессе обучения ни в коем случае нельзя говорить так как есть, никто не любит и не хочет работать с правдой, куратору, упраляющему проще закрывать глаза и дальше чахнуть над текучестью кадров. Тут не обойтись без «сватовства». Учредители компании искрене стремятся сделать все для развития и совершенства, но, видимо, это не распространяется на руководителей куста и далее по лестнице вниз. Приходят много перспективных сотрудников, но обучившись на данном филиале, уже задумываются о будущем вне компании. Людей которые не доросли до уровня «подхалима» списывают со счетов и выражают явное неоргументированое недовольство его работой. Перед руководствои магазина стоит цель сделать все, что б таких «изжить» до состояния добровольного увольнения. Жалобы на горячую линию сотрудников замыкаются на кураторе, а того кто решился сообщить о внутренем беспределе, попросту увольняют и об этом все знают. По этой причине поднялся бунт рядового персонала в надежде повлиять на несправедливость управляющего, итог очевиден, данных сотрудников увольняют. О работе, развитии и карьерном росте на данном филиале, все можно сказать одной фразой, богоподобной и лицемерной управляющей, на собрании руководителей: «Я вас всех уволю прежде чем уволят меня» мотивация просто супер

Плюсы:

Я пять лет проработал в компании Сильпо, водителем на автомобиле reno kengo в с. Требухов, очень любил свою работу, добросовестно виполнял свои обязанности. А 8.09.2020 произошел вопиющий случай. Когда я, ложил в багажник своего ЛИЧНОГО авто, находившегося на частной платной стоянке запчасть (газовий редукток, куплений на ринке за мои деньги), ко мне подошли Розанов и Степаненко. У них появилась мисль, что я его у них украл Визвали старшего сторожа Коваль. Вивернули из моей ЛИЧНОЙ машини ВСЕ (набори ключей, куски шлангов, хамути, запасние лампочки и прочая мелочовка). Моей машине 31 год, на работу ехать 500 км, приходится возить все с собой, что би не стоять по среди дороги с какой то поломкой. Розанов, Степаненко, Коваль визвали наряд полиции. Ето било в 11.00. Приехавшая полиция не нашла склада преступления в моей машине и уехала. Руководители визвали второй наряд с креминалистами (друзья Коваля І). После еще двух часов митарств, написали какие то обьяснительние, почему в моей СОБСТВЕННОЙ машине находятся расходние материали на ремонт и инструменти, и полиция уехала. Пять часов, меня пятидесятилетнего человека так пресовали. На второй день, без обьяснений причин, меня уволили по согласованию сторон, а в обходном листе написано — за порушення трудової дисципліни! Я остался без работи, семья моя без кормильца. Вот так по скотски 'руководители' транспортной логистики Сильпо относятся к подчиненним. И про аварийность ! Если человек, проработал в Сильпо 10–15 лет и царапнул новенькую СКАНИЮ или Акрос, его сразу увольняют, и берут с улици 'професионала', которий ету сканию, или акрос через месяц разбивает в дребезги. Вот вам и такая большая аварийность в компании сильпо. Как научить горе-руководителей ценить и хоть немного уважать сотрудников, не только водителей, а и весь персонал? Отношение к людям скотское! Кстате, за пять лет моей работи в Сильпо, ето третий 'директор' транспортной логистики в с. Требухов !

Я пять лет проработал в компании Сильпо, водителем на автомобиле reno kengo в с. Требухов, очень любил свою работу, добросовестно виполнял свои обязанности. А 8.09.2020 произошел вопиющий случай. Когда я, ложил в багажник своего ЛИЧНОГО авто, находившегося на частной платной стоянке запчасть (газовий редукток, куплений на ринке за мои деньги), ко мне подошли Розанов и Степаненко. У них появилась мисль, что я его у них украл Визвали старшего сторожа Коваль. Вивернули из моей ЛИЧНОЙ машини ВСЕ (набори ключей, куски шлангов, хамути, запасние лампочки и прочая мелочовка). Моей машине 31 год, на работу ехать 500 км, приходится возить все с собой, что би не стоять по среди дороги с какой то поломкой. Розанов, Степаненко, Коваль визвали наряд полиции. Ето било в 11.00. Приехавшая полиция не нашла склада преступления в моей машине и уехала. Руководители визвали второй наряд с креминалистами (друзья Коваля І). После еще двух часов митарств, написали какие то обьяснительние, почему в моей СОБСТВЕННОЙ машине находятся расходние материали на ремонт и инструменти, и полиция уехала. Пять часов, меня пятидесятилетнего человека так пресовали. На второй день, без обьяснений причин, меня уволили по согласованию сторон, а в обходном листе написано — за порушення трудової дисципліни! Я остался без работи, семья моя без кормильца. Вот так по скотски 'руководители' транспортной логистики Сильпо относятся к подчиненним. И про аварийность ! Если человек, проработал в Сильпо 10–15 лет и царапнул новенькую СКАНИЮ или Акрос, его сразу увольняют, и берут с улици 'професионала', которий ету сканию, или акрос через месяц разбивает в дребезги. Вот вам и такая большая аварийность в компании сильпо. Как научить горе-руководителей ценить и хоть немного уважать сотрудников, не только водителей, а и весь персонал? Кстате, за пять лет моей работи в Сильпо, ето третий 'директор' транспортной логистики в с. Требухов !

Плюсы:

Нет никаких плюсов)

Пришла я как-то устраиваться в Сильпо на должность кассира) Провели со мной собеседование чуть ли ни до того «в чём родилась»)Было очень много не корректных вопросов, но это из-за некомпетентности менеджера который проводил со мной собеседование.)И тут после всего этого, она мне начинает рассказывать какая Сильпо «прекрасная» сеть и как здесь «прекрасно работать»)У меня после всего этого было такое ощущение, что я не на должность кассира пришла устраиваться, а на должность директора) Реально, люди не тратьте своё время на такие вот «собеседования», потому что это жесть) Не понятно в итоге возьмут тебя на работу или нет, а время потратить придется)) Улучшить нужно подбор менеджеров по персоналу, а не набирать каких-то «дебилок» которые надели короны на головы и не могут нормально собеседование проводить)Это же обычный супермаркет, такой же как все, а вы считаете что ваше Сильпо какое-то необычное, вам ещё до этого очень далеко. Но, я рада что меня не взяли, я нашла достойную работу в офисе, чем очень довольна)Так что уважениемое руководство сети супермаркетов Сильпо, опуститесь с неба на землю и не считайте себя и ваши супермаркеты теми кем вы не являетесь точно, и скажите огромное спасибо тем людям которые у вас работают)

Запорожье
Плюсы:

Сплоченный колектив. Такое отношения к сотрудникам я не встречала ещё нигде. В хорошем плане. Для Украины очень приличная Зп.

Очень строго. Нискем не сюсюкаются. Улучшить можно было рамки отношения сотрудника к гостям. Очень лояльно! Из-за этого иногда падает моральный дух сотрудников, когда нужно давать себя в обиду, и молчать когда тебя покрывают матами.

Запорожье
Плюсы:

Хороший график работы, развозка до места работы, бесплатные обеды, спец одежда.

В первую очередь зарплата, 7000грн. и типа + 2000 премии, но это по усмотрению нач, склада, и нач. охраны.16смен по 12часов на складе, чем отличаются Харьков 14000грв, Днепр 12000–14000грн, Киев 16000–21000грн. В чём причина такой разницы?

Плюсы:

Это как надо охранять магазин на Калнышевского 2 если недостача товара в 1 квартале — 1 миллион 400 гривен! Там вообще охрана была и есть вообще? Кто ответственный за магазин? Кто контролировал охрану? Ладно Спортивная 1 — недостача товара в 2 миллиона 500 тысяч, там начальник охраны Ситко друг Цвиркуна Димы в начальниках ходит, штаны протирает да плитку считает. Но Калнышевского 2 как можно было такое допустить? дэб. ы занимаются сохранностью товара. Кстати Цвиркун Д доложил Рощук Ирине об обстакановке по магазинам — недостачи за первый квартал огого… скоро все офигеют от цифр, особенно собственники компании. Бывшие менты так наработают, что придется цены на товар в два раза повышать что бы недостачу товара отбить…

Одесса
Плюсы:

Коллектив, но это далеко не заслуга сети, почему все пишут что там классный коллектив и так преподносят будто это Сильпо так хорошо относится к своим работникам что они радуют другу, нашел с кем общать и вот тебе коллектив, а люди там очень грустные на самом деле. Плюс что платят за вовремя.

Не брать в админы и управляющих людей у которых не грамотная речь. Разрешить списание не ограничено по сумме, а что накопилось то и списать, иначе оно ещё 2 суток гниёт и течет, потому что дорого списать разом и растянем на 3 раза бли, а ещё напишем рекламацию чтобы оно мхомпокрылось… Чтобы списать его на 5 грн дешевле..

Приезжает много товара который программно не призодуется, следовательно стикируется другим товаром … Иногда даже по сумме не сверяется, потому что не знают сколько оно должно стоить, а это уже обман гостей.

Охрана вечно самоутверждается, считая что работа в охране это верх достижения.

У кондитерка все поставки на утро и торты и хлеб, эти бедные девочки не знают куда спрятаться или как справиться, растяните поставки на день, сделайте логично.

Машины с поставкой с РЦ … Почему нет графика прихода машин, чтобы сделать график чтобы оставить кого-то после 17.00. машина приезжает и в 20 вечера, так если знать заранее во сколько будет машина, уже некоторым будет легче жить.

Все перерабатывают свои часы. Когда идёт речь о тех у кого рарплата почасовая им ещё это бывает и полезно, хоть они и часто работают на износ. Но когда человек на ставке обязал задерживаться это бред, а людей вечно не хватает, да постаянная текучка …

Потому что не обеспечены условия работы, те кто на ставке даже на обед не всегда получается вырваться. А те кому платят за время, там пинками выгоняют на обед, ибо за переработку платить никто не будет.

В камерах вечный бардак, они маленькие для некоторых объемов. На складе бардак, из-за представителей какой-то продукции они приходят берут что им надо за собой не убирают…

Или набрали разной продукции вывезли в зал, не все пристроили вернули половину ролика с разной продукцией, а грузчики стоят потом за ними и фасуют как положено … Так что с такими представителями не мешало бы наладить какую-то договоренность …

Админи имеют плохую привычку обманывать, это вызывает недоверие!

Платят мало за тот объем который требуют выполнять.

Фото от сотрудников компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 444 сотрудников компании Сильпо 61 рекомендуют работу в компании, 208 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 175 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

444 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5