Оценка работы Сильпо

Сильпо: отзывы о работе на должности кассир торгового зала

Бровары

Кассир торгового зала

Плюсы:

n/a.

Хочу отметить абсолютную некомпетентность hr-менеджера. С этим сталкивался не только в этом Сильпо, но и в киевских. Во-первых, это невозможность дозвониться (никогда трубку не берут), на сообщения в мессенджерах также не отвечают, хотя читают их. Очень часто вакансии уже не актуальны по словам менеджера, хотя они висят месяцами на сайте работы. После очередного «общения» с менеджером просто не захотелось сюда даже устраиваться, поскольку ни нормального рассказа о работе, ни об обязанностях, зарплате и т. п. никто не сообщает, а если спрашиваешь — сталкиваешься с хамством.

Днепр

Кассир торгового зала

Плюсы:

Работала в магазине на Гагарина ♥️ Пусть недолго, но успела почувствовать на себе плюсы и минусы этой работы. Коллектив замечательный, можно обратиться, все обьяснят и расскажут. Человеческое отношение к студентам, шли на встречу когда просила. Если начальство видит что вы отвественно относитесь к работе — дорога к повышению открыта)

Иногда клиенты — ужасные хамы. Могут покрыть матом ни за что, обычная ситуация) Здесь действительно нужна стрессоустойчивость. Работа несложная, но оплата труда действительно маленькая. Плюс кассир материально ответственный за сумму в кассе, минус будете платить со своего кармана, так что будьте внимательны.

Львов

Кассир торгового зала

Плюсы:

Як таких немає. Тільки графік.

Ніхто не дбає про власних працівників. Адміністрація дбає тільки про те, щоб гість був задоволений. Навіть коли цей гість просто хоче, щоб працівник дістав від керівництва, ьо йому не сподобалось як касир на нього подивився. Адміністратор просить вибачення, обіцяє що ніколи в житті більше такого не повториться, каже працівникові, що так неможна і змушує писати пояснюючу.

Львов

Кассир торгового зала

Плюсы:

Графік можна підлаштовувати під себе, майже ніколи не виникало проблем з цим. Веселий колектив. Адекватна зарплата.

Адміністратор в конфліктних ситуаціях завжди вибачається за касира, і каже що працівник не правий. Часто, саме гості допускають помилку, або є не праві, адміністрація магазину успішно перекладає всю вину на касира. Дуже образливо працювати, коли тебе звинувають у всіх смертних гріхах. Сейфи постійно погано замикались та відмикались. Сканери таке враження, що спеціально скручували чутливість, інколи товар дуже погано сканується. На зарплату касира впливає швидкість сканування товару (за термін більше року, я так і не зрозуміла як її вираховують). Виконати норму справді дуже важко. Тобто підвищити собі категорію не так вже і легко. Враховуються усі промахи, не пробита знижка, зайвий товар і тому подібне.

Запорожье

Кассир торгового зала

Плюсы:

Плюсы — зарплата (±40грн в час) и обеды.

Работал кассиром полгода, охрана и её дебильные контрольные закупки каждые 2 дня сделали своё, и перевели на продавцы. Сильпо очень жадная компания, то и понятно — владелец ведь костельМАН. Вечером оставляют двух продавцов на пять отделов, зарплата всё так же остаётся за 1 отдел. Никаких ни благодарностей, ни премий. Даже на день рождения подарили многоразовый пакет. Заставить разгрузить студента 300 кг мяса просто потому что охране лень (здоровые лбы на секунду) - да не вопрос! Для заметки. Сильпо не разрешает сидеть без дела. От слова совсем. А то будете писать объяснительные. Своей работы как правило дофига, и вся она бесполезная. Сидеть продавцам тоже нельзя (где-то от этой информации подавилась продавщица продмаркета Людмила). В общем, советую эту работу только в том случае, если работы ВОТ НУ НЕТ АБСОЛЮТНО НИГДЕ. Я бы больше посоветовал работу в Макдональдс, чем эту. Во-первых там оплата больше, во-вторых руководство обучено по международным правилам и т. д. Кстати в моём магазине руководство тоже такое себе. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает «если что — это всё нам портит киевский офис!». Касательно карьерного роста — всё бред, нужно образно сделать татуировку на лбу «я люблю сильпо», и только тогда можно ожидать повышение карьеры. Кинут, где только можно, прикрываясь вашим незнанием КЗОТа) Так что перед началом работы советую его зазубрить) Моя личная оценка 2/10 и только потому есть обеды и технические перерывы. Ps и даже они не по графику, а как повезёт) Не советую эту работу никому. Кстати, я ни слова не сказал о тупых покупателях, хотя они часто треплют нервы)

Кассир торгового зала

Плюсы:

Не вижу.

Очень низкая оплата труда, что не соответствует тем завышенным требованиям по выполнению стандартов от персонала. Поощрений ноль. Руководство магазина заинтересовано только в выполнении плана (от которого будет плясать их зарплата). Администрация малого и высокого ранга не квалифицированые руководители, зачастую плохо справляются со своими непосредственными обязанностями. Заведующие касс не соблюдают субординацию, могут отчитывать кассиров перед гостями, оценка персона проводится по принципу «кто на свете всех милей».

Кассир торгового зала

Плюсы:

2.11 я пришла работать в Сильпо кассиром. В первый день я была стажером и простояла смотрела, как работает кассир. Это и было все обучение. На второй день меня посадили за кассу и за 11 часов работы ко мне никто не подходил, чтобы посмотреть, правильно ли я все выполняю. В первый день никаких претензий и нареканий, со стороны руководства не было. Что неприятно удивило в первый день работы, это прежде всего то, что в период пандемии COVID-19 руководство Сильпо не обеспечивает своих сотрудников средствами защиты, а именно масками и очками. В следствии чего, работники сами должны себе это приобретать. Кроме всего этого, шкафчик для личных вещей рассчитан на 3 человека. На третий день работы началось самое «интересное». В рабочее время, меня вызвала в центральную кассу заведующая отделом касс. После непродолжительного разговора, я вернулась на свое рабочее место и увидела, что за моей кассой работает другой кассир. На мое категоричное замечание, что она не имеет права садиться за мою кассу в мое отсутствие, она пояснила, что «открывала чек, чтобы не было простоя кассы» и ушла. К списку нарушений Сильпо, хочу добавить, что один ключ подходит к нескольким кассам, а это значит, что ни одна я имела доступ к денежным средствам, находящимся в кассе. Я продолжила работу, а вечером в 21 час, после окончания смены, при инкассации у меня оказалась недостача по кассе в размере 1300 грн. Руководство Сильпо потребовало, чтобы я немедленно возместила эту сумму из своих личных средств, что я и сделала. На следующий день, 5.11, я вышла на работу и поинтересовалась, проводится ли расследование по факту недостачи, мне заведующая пояснила, чтоб «я внимательнее давала сдачу». Я потребовала у начальника охраны совместно просмотреть видеозапись с камеры видеонаблюдения прикассовой зоны. На что мне был дан ответ, что он «не обязан показывать камеры персоналу». Из всего этого следует, что никакого расследования не проводилось. Считаю недопустимыми и возмутительными неправомерные действия сотрудников Сильпо, а также Руководства, которое их покрывает.

Нежин

Кассир торгового зала

Плюсы:

Ещё студенткой в 2017 работала на 0.5 после пар. Огромное спасибо за возможность дитю без образования и опыта заработать денег и получить знания! График подстраивали под тебя, штрафов не было. Отношения было хорошее. Тайников проходила. Если захочешь работать то тебе для этого дадут все возможности)

Уберегите как-то кассиров от недобросовестных покупателей. Вот эти приколы с тем что он взвесил 200 грм, а по факту там было 2 кг и ты должен заплатить ту разницу. Я понимаю что это пробел кассира, но и пересматривать и перевешивать все весовые продукты это нереально.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Официалка, своевременная выплата ЗП, скидки на обеды, мед книжка за счет компани,

Почему нельзя сделать адекватный график работы, например 2/2, 3/3, 7/7. Работать не реально, когда утром приходишь на работу стоят одни выходные, днем другие, вечером третие, а на следующий день четвёртые. При нахождении на работе по 12 часов на неделе всего два дня выходных и даже не вподряд и при этом они меняются чаще, чем моргаешь. Половина коллектива работает не вылазя: командировки, другие отделы, ночные и дневные смены смешены, скорость выполняется, а повышение дали человеку, который работал три дня в месяц. Уволили с третьей попытки.

Кассир торгового зала

Плюсы:

приятные сотрудники, всегда есть о чем поговорить.

1. В компании есть "система обхода налоговой" называеться КТУ (премия) тоесть идет минимальная ставка+премия, и вот тут начинаються фокусы. Вам остаеться лишь надеяться на честность управляющей Вашим магазином (что показывает практика надеяться не на что). Потому что КТУ Ваше полностью зависит от нее. 2. Есть так называемый тайный покупатель, штормит он всех сотрудников магазина, если ты его не прошел снимают КТУ и остаеться минималка. А не пройти его это просто не сказать спасибо или сказать не в том порядке патер (речевку) 3. Если Вам надоел такой расклад: недоплаченная зарплата, если ты кассир то ты еще и грузчик и уборщица, и упаковщица, бардак в магазине (несколько раз за 3 месяца пропадал свет, вода, кассы на ладан дышат), да и люди знаете не самые благодарные, хамят, дерзят, пытаються тебя обсчитать и сделать из тебя дурочку. То Вас просто так никто не отпустит, (я декретница сыну 2,9 могла уйти 1 днем) мало того что Вас заставят отрабатывать 2 недели, Ваше начальство будет к Вам относиться эти 2 недели как к половой тряпке и давать самую сложную работу которая только есть. По исходу этих 2 недель Вам нужно будет пройти 5 кругов ада: сдать стираную, выглаженную, целую форму, написать у начальника охраны бумагу о том что ты не воровка и т. д. заведующая будет рассказывать Вам про «золотые горы» которые Вы «можете» заработать. А по итогу Вы заберете документы, прийдет 650 грн и Вам скажут досвиданья. А если попробуете угрожать жалобой Вам скажут — «Да у нас полно юристов, иди-ка ты » Вот такая вот кампания которая очень «ценит» своих сотрудников.

Харьков

Кассир торгового зала

Плюсы: Своевременная з/п, гибкий график
Что можно улучшить: Зарплату повысить, потому что зарплата не соответствует выполняемой работе и побольше людей брать на работу, чтобы другим не приходилось выполнять чужую работу. Паттерн сократить, а то достал всех. Часто проблемы со сканированием товара то в базе нет, то скидка не пробивается и вообще с техникой часто проблемы. Если ты молодая студентка или студент готовься работать до ночи или ночью в зависимости от графика работы магазина и в праздники. Коллектив неплохой в общем, но попадаются люди, которые откровенно бесят, а ещё и покупатели сами понимаете разные попадаются, так что работа нервная.

Кассир торгового зала

Плюсы: График Стабильная зарплата Есть вариант карьерного роста Комфортно для студентов
Что можно улучшить: Увеличить штат сотрудников, вводить практику общих мероприятий для всего коллектива, организовать развозку в ночное время.

Фото от сотрудников компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 444 сотрудников компании Сильпо 61 рекомендуют работу в компании, 208 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 175 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

444 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5