Оценка работы Сильпо

Сильпо: отзывы о работе на должности заведующий отделом

Работает в компании больше 10 лет

Заведующий отделом

Плюсы:

Можно всеми командовать.

Самая крутая на магазине, работаю больше 12 лет, меня все целуют в попу. Даже управляющая ! Все мои продавцы это рабы или собаки которые выполняют мои приказы. И когда я на них ору посреди торгового зала, при покупателях я знаю мне ничего не будет, так как у меня нету бейджа и формы, и я работаю больше 12 лет, что даже управляющая меня боится ! Потому что я всегда злая и могу орать на всех даже на покупателей, продавцов я вообще посылаю куда подальше и крою их матами, потому что так им и надо! Я всех ненавижу, благодаря мне уволилось очень много людей. Так что обязательно приходите на работа, на белорусскою 2 город Киев, я там работаю заведующей стелажной торговли, и у меня такой яркий цвет волос, жду всех к себе на работу!

Заведующий отделом

Плюсы: Зарплата всегда вовремя, колектив хороший, условия работы (в плане комфортные раздевалки, душевые, отличная столовая, почти как дома, в сезон осень-зима бесплатный чай, сахар, лимон))) ) интересные активности для сотрудников компании типа конкурсов (битва профессионалов, конкурс видеоистория для студентов, соревнования по футболу, конкурс талантов, конкурс "лучший сотрудник" + различные тренинги для персонала)
Что можно улучшить: Пока вы работаете здесь продавцом, и при том что вы ответственный и исполнительный все у вас будет прекрасно, но дех пор пока вы не захотите "развиваться и рости". Никогда, слышите, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!!!!!Не вздумайте становиться заведующим отдела. Это самая проклятая и неблагодарная работа в мире!!!!! Вас конечно же будут завлекать и красиво в красках рассказывать про карьерный рост....НО по факту это ловушка, ребят. Хотя...в каком то смысле это рост и развитие, да, вот только В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ!! тоесть Деградация
Одесса

Заведующий отделом

Плюсы: Есть оплачиваемое обучение, которое даёт возможность получить должность выше. Тренинги даже для кассиров. ЗП да в первый месяц мизер, и при этом когда вы уволитесь, то еще месяц после увольнения будете получать деньги. На моих глазах продавец вырос за год до управляющего, пришел с улицы. Все зависит от вашего терпения и наличия цели. Я бы рекомендовала Сильпо тем, кто хочет пройти классную школу, получить должность и уйти в другое место.
Что можно улучшить: Не забывайте вы пришли к торгашам, там работают простые люди, интеллигенции там нет. И если вы выросли в семье, где было воспитание и хорошие манеры, то тут придется все забыть. 90% успешных Сильповских руководителей это бывшие мясники в селе под Малиновкой. Простые шутки, плоский юмор, водка в баклажках на день рождения, и как все они добивают тех, кто от них отличается. Поэтому если вы быдло то вам тут будет очень хорошо, если хотите научиться и слинять то придется играть по их правилам. Тренинги интересные, но сама тренер это ужас. После тренинга о навыкам эффективного общения тренер орет на подчиненных)) Это было очень смешно. Удачи

Заведующий отделом

Плюсы: Хорошо ассортимент
Что можно улучшить: Управляющие так как и кураторы не знают стандарты компании и доказать,что они не правы невозможно,т.к. они ваше по рангу. А так же нарушают трудовой кодекс Украины.(как сотрудник может работать по12-14 часов в сутки и так дней пять подряд).

Заведующий отделом

Плюсы: Проработала в компании 5,5 лет. Работа тяжелая , но сравнительно удобный график, 2/2,3/3, или как договоришься с непосредственным руководителем. Зарплата -как обещали(!!!). Коллектив по большому счету доброжелательный, дружный.Я работала долго, и у меня был в Сильпо каръерный рост.
Что можно улучшить: HR -рам не врите по поводу зарплаты новым сотрудникам, рассказывайте всё как есть: про официалку-минималку( привет налоговой которая закрывает на всё глаза!!!почему? типа не знает!), про часть зарплаты которую озвучивают как обязательную ( так называемое КТУ) , но его не платят первый месяц( он считается стажировочный), а потом КТУ выплачивают, но постоянно угрожают за любую провинность ( или руководителю покажется что была провинность) , снять КТУ, а это 30% от зарплаты. Подбор сотрудников( я про охрану) , воруют- жесть. Охрана ворует больше и чем продавцы и покупатели вместе взятые. Во первых: проверяйте не " отличились " ли где ваши новые сотрудники в других сетях( или на преведущей работе). Охрана это в каом-то смысле "лицо магазина", почему же вы, HR -ры подбираете на работу какие-то лица не обременённые интеллектом. Не аккуратные, не воспитанные. Как-то при переучете вылезла большая недостача товара, который не мог быть украден( какая- то бакалея),с сотрудников высчитали с двух зарплат, всю недостачу по переучету( даётся процент потерь, но мы его увеличили в разы, и потому высчитывали), пожже выяснилось , что этот товар и не въежжал в магазин, оприходовались только документы.!!! А недостачу высчитанную с зарплат персонала сотрудникам не вернули. Беременных в магазине не любят, создают искуственно такие ситуации что б сами уходили. Нужна рабочая сила!!! Если в знак протеста увольняется одновременно много сотрудников, то оставшиеся " прозревают" без выходных. Отдел где должно работать 10 человек , остается 5, и выполняют работу 10.Труд -то оплачивается, но деньги уже не в радость. Текучка кадров создается искусственно, считается что новый сотрудник больше старается( опыт и интеллект не в счет).

Фото от сотрудников компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 444 сотрудников компании Сильпо 61 рекомендуют работу в компании, 208 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 175 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

444 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5