Оценка работы Сильпо

Отзывы о работе в Сильпо — Днепр

продавец

Плюсы:

30% скидки на покупку кулинарии собственного производства.

Хотела б обратить внимание руководства на управляющую магазином в Днепре Омельченко Ирину Николаевну. Этот человек абсолютно не на своем месте, только те сотрудники, которые прогинаются под нее и занимаються «жополизанием» ей подходят, многие просто молчат, т.к. это неуравновешенный человек, она находится постоянно под транквилизаторами и успокоительными, и это выражается в общении с сотрудниками. То она в состоянии психоза, чем доводит весь коллектив, то она в состоянии прострации. Она уменьшает постояннно количество рабочих часов сотрудникам (давно забыли о норме 176 часов) мотивирую, что магазин не делает план, но при этом как руководитель кроме как мы «перевершники» мотивировать и сплотить персонал не может, постоянно от нее только слышишь ты плохо работаешь, иди пикнись об окончании смены и работай, а когда говоришь вы мне эти часы оплатите, то конечно же нет. Можно отработать в праздничный день и не получить двойную оплату за свою работу, оказывается она забыла, как такое может быть, проблема с памятью у нее, думаю это специально она делает, а вдруг не заметят, а я сэкономлю. Камера брака постоянно забита несписанным товаром, она диктует завикам, на сколько можно каждый день списать, чтоб ее показатели были в норме, а на людей ей насрать. Вывод о работе Омельченко Ирины Николаевны как руководителя магазина:1) Неуравновешенный человек 2) Не компетентна в вопросах выполнения показателей (постоянно скрывает от руководства реальную картину) 3) Скрывает, удаляет работу сотрудников в праздничный день 4) стандарты качества не соблюдаються и не контролируется ею 5) Сплачать и мотивировать команду на достижение результатов не может (но за свой бонус трясется), настраивает сотрудников друг против друга 5) Понимания процессов отсутствует. Если говорить о компании в целом, то преимуществ мало, зп урезается, сотрудников не хватает, поэтому заставляют других делать не их работу, категории специально понижаються, просто потому что нужно уменьшить затраты, так и говорят, мы всем понизим рейтинг. Т. е. оценка идет не от выполнения тобой работы, а просто мы так хотим. Это жесть. Рекомендую руководству обратить внимание на Омельченко Ирину Николаевну и задуматься насколько нужен такой человек компании, и о ее компетентности. Если ее уволить и поставить нового управляющего, я думаю компания только выйграет и коллектив в том числе. Все сотрудники мечтают о ее уходе как можно скорее.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Работала в магазине на Гагарина ♥️ Пусть недолго, но успела почувствовать на себе плюсы и минусы этой работы. Коллектив замечательный, можно обратиться, все обьяснят и расскажут. Человеческое отношение к студентам, шли на встречу когда просила. Если начальство видит что вы отвественно относитесь к работе — дорога к повышению открыта)

Иногда клиенты — ужасные хамы. Могут покрыть матом ни за что, обычная ситуация) Здесь действительно нужна стрессоустойчивость. Работа несложная, но оплата труда действительно маленькая. Плюс кассир материально ответственный за сумму в кассе, минус будете платить со своего кармана, так что будьте внимательны.

Вантажник

Плюсы:

Платят три копейки, но такие диловые говорят типа зарплату мы вовремя выплачуваем, но вот это только один единственный момент положительный и всё, а так очень зомбирования компания которая думает только за свои интересы и больше им нечего не нужно, а темболея Люди которые стараются из последних сил тянут эти поддоны с очень большим весом и потом всё это выкладывают на торговые полки и выполняют ещо много другой работы не лёгкой.

Они очень сильно экономят на рабочем персонале.

Пекарь

Плюсы:

все хорошо рассказывают.

прошла собеседование, пообещали позвонить, позвонили, сказали еще подьехать на другой магазин поговорить с бригадиром пекарей, обнадежили. Бригадир все мило рассказал, спросил о готовности работать у них! и опять… мы вам позвоним сегодня точно… в итоге никто не позвонил! оочень не приятно! зачем два раза дергать…

Помощник повара

Плюсы:

Обещания при трудоустройстве.

Устраивалась на работу, обещали много. Предложили хорошую ЗП и удобный график. Но проработав месяц, прозрела! ЗП пришла в три раза меньше обещанного, через три недели меня поставили перед фактом, что график мне изменили. Хотя был четкий уговор о графике! А большего нарушения, чем в этом магазине, я ни где не видела! Полно просрочки, при этом перед проверкой все прячется под стеллажи в холодильнике, в мусорные баки, быстро перерабатывается в кулинарию для покупателя!

Днепр

Плюсы:

Платили что обещали, стабильная з\п и вообщем стабильность в компании присутствует! Я работал на Пастера, отработал всего 2 месяца. Упралвляющий нормальный адекватный мужик, заведующая в овощном отделе вообще классная тётка, гоняла меня, но по совести, а вот с админами беда, такое чувство что элита спустилась с небес, даже управляющий себя попроще вёл. Так в целом контора нормальная, колектив хороший, но местами, мне повезло, у меня женщины в отделе были, абсолютно адекватные с чувтсовм юмора, а в других отделах конечно плачевней ситуация.

Поднять бы зарплату, а то за такие бабки и не захотелось больше батрачить, помимо основных функций, приходилось еще стоять людям взвешивать всё, это не основная обязанность, но люди за это время успели так привыкнуть, что чуть не устраивли скандалы, какого хрена я там не стою и не жду их величественного прихода. Еще в большенстве случаев приходилось на складе выполнять работу грузчиков ибо эти  вечно где-то шляются. И этот прикол типо «нельзя что бы в торговом зале не присутствовал хотя бы один продавец», а когда вечером я работал один приходилось лететь сломя голову в туалет что бы вернуться обратно и когда админы подходили вечером, вся работа сделана, пофигу, стой делай хоть что-то, тебе же платят за это. мда.

Заместитель управляющего

Плюсы:

Компания стабильна.

Проработала, а точнее проучилась к сожалению не долго. Так вышло, что столкнулась с не совсем компетентной управляющей, которой нужно чтобы все за ней бегали. Из-за этого и ушла. В целом компания для трудоустройства хорошая, есть развитие и обучение с нуля. Хорошие зарплаты, возможность для карьерного роста. ЗП вовремя и в полном объеме, правда я так и не поняла как она считается, но то что обещали выплатили. Однозначно, если бы можно было бы работать в другой магазин — пошла бы с удовольствием.

Кассир

Плюсы:

Стабильная з/п без задержек, гибкий график (идеально для студента, можно работать даже пару раз в неделю), шикарный коллектив, скидка на еду, симпатичная форма. Вполне реально идти вверх по карьерной лестнице или вообще кардинально поменять род деятельности (должность).

Повысить з/п, обновить оборудование.

Днепр

Плюсы:

Здесь только один плюс — зарплата выплачивается стабильно. Работала я в Сильпо что на Пастера. Платят здесь просто отвратительные деньги. В месяц выходит ± 6300 грн. Я конечно понимаю что работа на низших должностях не требует каких-то навыков и умственной деятельности, но хотелось бы на тысячу больше зп без всяких категорий. За 6300 у вас будет миллион обязанностей которые реально тяжело успеть сделать за рабочее время. График ставят как угодно. В моем случае когда я просила выходные мне его в подавляющем большинстве случаев давали без проблем, хотя некоторым коллегам часто отказывали. Готовьтесь к тому что вы работаете тогда когда нужно зав.отделом. Планировать что-то дальше трёх дней опасно так как моя начальница: 1) ВСЕГДА делала график в последний момент. Мы узнавали как работаем на следующей неделе в воскресенье вечером. 2) ± стабильный график имели только приближенные к ней. В иных случаях будите работать всегда по разному. По поводу начальства. Управляющий в целом нормальный молодой мужчина к ниму притензий нет. Админы ведут себя немного высокомерно, но проблем с ними за 8 месяцев которые я работала практически не было. Моя начальница зав. отделом .... Она даёт тупые приказы, напрочь отсутствуют умения управлять людьми. Я не знаю как она вообще получила эту должность. У нее только школьное образование (ее потолок) и это реально видно с первого взгляда. Имеет двух подружек, которые сливают ей всю информацию, стучат, сплетничают. Она им взамен категорию, А дала, хотя они ничего не знают и не делают что положено. После каждого ролика идёт курить минут по 20, устраивает перерывы в тихую мин по 40. На складе сидит и ролики «перебирает» с химией и в курилке филонит. Все это знает и покрывает. Все отделы по факту ложатся на плечи других коллег, которые работают за них. Повышение здесь добиться можно, но сложно. Все зависит от вышестоящего.

В целом работа подойдёт студентам или тем кому нужно временно поработать.

Днепр
Плюсы:

Отличная работа для студентов (можно подобрать индивидуальный график) Своевременная зарплата (не было ни одной задержки) Отличный коллектив и администрация.

Единственная проблема с которой я столкнулась — это нехватка персонала. Я была одна на несколько отделов. Магазин замечательный. Шикарный коллектив. Благодарна за опыт и понимание. Читаю отзывы и просто в шоке, такой бред пишут. Я за год ни разу не пожалела, что там работала.

Днепр
Плюсы: Не нужно тратить время на работу в этой компании. Зарплату недоплачивают. График ужасен. В коллективе очень таки много людей, которые портят настроение на все дни. Управляющая уж очень классная девушка, но коллектив гнилой, который пропитан. Заведующая отдела кулинарии может спокойно говорить матом на сотрудников, которые просто хотят что-то спросить. Европейская 18а Днепр.
Что можно улучшить: Уволить руководство.

Кассир

Плюсы: Гибкий график (отлично для студентов); возможности "расти" в компании, даже без опыта работы или соответствующего образования.
Что можно улучшить: Уровень з/п; старое оборудование.

Повар

Плюсы: профессионалов в компании много,это правда.есть чему поучиться.
Что можно улучшить: но далее ужас,ужас с зарплатами(очень маленькая),хотя обещают при приеме много.Большие штрафы,человека штрафуют за мелочи,администраторы даже с коронами.Будьте осторожны если захотите там работать.

Кассир

Плюсы: Своевременная зароботная плата, близость к дому
Что можно улучшить: Работала кассиром, зарплата низкая, график плавающий. Могут вызвать даже в выходной. Старшие кассиры паны, других считают за рабов. + ко всему воруют с кассы (а если это даже на камере видно, охранники просто пропускают мимо глаз). Ушла из-за частых краж,а так же краж вещей в личных шкафчиках.

Фото от сотрудников компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 444 сотрудников компании Сильпо 61 рекомендуют работу в компании, 208 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 175 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

444 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5