Оценка работы Сильпо

Отзывы о работе в Сильпо — Харьков

Кассир

Плюсы:

Я проработала два года в сильно на Французском бульваре кассиром отношение ужасное, сотрудники выполняют не свою работу, тебя в любой момент могут отправить собирать заказы хотя это не входит в твою должность, управляющая просто ужасная.

Отношение к рабочим, поднять зарплату.

Харьков
Плюсы:

Трудоустройство, оплата с первого рабочего дня, в большинстве своем, дружный коллектив, много интересных корпоративных мероприятий, сильная программа обучения. Если повезло с руководством и коллективом, для которого термины «командная работа», «лояльность»,"товарищество" ,"уважение" и «порядочность» не пустой звук, то даже работу в режиме нон-стоп и в самые трудные времена можно пережить с достоинством, не падая духом! На самом деле, я очень любила эту работу, знаю какую титаническую работу ежедневно делают сотрудники, особенно рядовой персонал.

Компания с мощной корпоративной культурой, которая, к сожалению, чаще остаётся только на бумаге в виде инструкции… Экономия на рядовом персонале делает большинство задач просто физически невыполнимыми. А те кто пытается «спасти мир» и старается охватить необъятное, попросту «сгорает» рано или поздно. К сожалению, руководству высшего звена видно только то, что охватить физически не получилось. Ещё один момент возрастного ограничения в должностях. После 30 для компании ты уже и, имеея хоть 7 пядей во лбу, рассчитывать на карьерный рост уже не приходится. Можно перечислять ещё долго, но это лишь мое личное впечатление. От себя хочется пожелать только улучшения и развития, так как для меня это было хорошей школой и значимым отрезком жизни!

Пекарь

Плюсы:

Плюсы есть, только если ты начальству ... будешь если нет первый претендент который пойдёт за ворота.

Сильпо. Академика Павлова 44Б. Отношение руководства к подчиненным хамское, будешь как лошадь, больничные кто выплатит будут гонять 100 раз печать переставлять чтобы не заплатить человеку. Куча администраторов и все начальники,

Повар-универсал

Плюсы:

Положительные моменты, даже смешные, вызывала работа зав. кулинарией Фоззи. От общественного питания она очень далека. Пытается делать замечания, но не по существу технологического процесса, а то тряпку не там положили, то посуду не помыли! Бедная тётка, старается показать себя профессионалом, а выглядит это смешно!

Подбирать персонал с профильным образованием и опытом работы!

Харьков
Плюсы:

Своевременная зарплата.

Графики работы с тобой никто не согласовывает, а если что-то меняют, то даже не соизволят об этом сообщить, а потом снимают КТУ за не выход на работу. В ночные смены работаешь вообще один на весь отдел (колбаса, сыр, элитка и кондитерка), а если еще на кулинарии и рыбе никого нету, то носишься по всему магазину.(Объясняют тем, что некому работать). Стандарты обслуживания доходят до маразма, как попугай нужно уточнять: «что нибудь еще», гости постоянно взлядом россылают туда куда сам идти не хотят.

Харьков
Плюсы:

Плюс- это коллектив, который ещё остался от основания магазина, но это уже единицы.

На Тракторостроителей 59/56 поменялось руководство. Притащились новая админша из Сум и управляющая. Это ужасные люди. Управляющая целыми днями ходила задрав нос, корона уже наверное до Бога долезла. Там ей не так, там ей не то, там переделать. Работники и так в напряжении целый день то от «любимых» гостей (которые никак домой не свалят), то от тайных покупателей, которые уже обнаглели по полной программе (то цвет глаз не такой, то очередь большая, то в партере не договорил слово «приходите к нам ЕЩЁ» (просто «приходите к нам» уже не подходит) и т. д.), а тут ещё звезда новая — управляющая. И не знаешь с какой стороны ждать удара. За день доставала так, что очень сильно хотелось послать её далеко и надолго, но воспитание удерживало. Вообще там все админы- это точка сборки малолеток, которые ходят целый день шорхаются по магазину и фиг когда помогут, только целый день умеют давать команды. Но если нужна помощь им, то срывают тебя с отдела без проблем. Крышу срывало уже конкретно! Когда узнали, что царское величество управляющую нельзя беспокоить по пустякам (а у нее любой вопрос- это пустяк, с фразой «это вы ко мне обращаетесь, у МЕНЯ спрашиваете? Нет, твою дивизию, у Деда Мороза. И опять пошла текучка. Все были в шоке, когда на восьмое марта, управляющая даже на словах не поздравила женский коллектив магазина, но зато работать в этот день нужно было каждому за троих. Ну почему набирают в руководство такое…, которое не умеет обращаться к своим подчинённым уважительно, которые что управляющие, что админы считают себя чуть ли не Богами, с которыми нужно на Вы и шёпотом? Которые из такого шикарного корабля делают Титаник, который медленно, но уверенно идёт ко дну, теряя своих шикарных работников, которые до определенного момента обожали свою работу и с радостью ходили на неё, а теперь кроме ненависти к ГОСТЯМ ничего нет. А руководство магазина только преследуют идеи фикс: Гости Повышение продаж ТП … Очень жаль, что руководству нужны шестерки и стукачи, вместо того чтобы гордиться и быть довольными, что у них работают хоть ещё чуть-чуть профессионалов своего дела. Позор вам управляющие и администраторы.

Харьков
Плюсы:

Плюсы были, пока не поменялось руководство. Теперь одни минусы.

Не советую работать в Сильпо на Тракторостроителей 59/56. Управляющая, которая всем и всегда не довольна. Хамское отношение к работникам. Если ты простой продавец — то ты никто (прошу прощения, то ты — ничто). Интересуют её только молодые ребята, а также стукачи. Считает, что один человек может сразу же работать за троих, если не за четверых, а если что-то не успел сделать — значит плохо работал. Коронная фраза это- «…я никого не держу…, двери там…». Из магазина сделала тюрьму. Всех держит за идиотов, хотя сама умом не блещет. К персоналу хамское отношение. Вместо обращения по имени, обращается -«…эй, ты…» Текучка в магазине ужасная. Как можно хотеть снова прийти на работу в хорошем настроении? Это стало уже прошлым. Печальная. Работа там стала страшным сном, от которого не можешь проснуться… Не понятно, неужели высшее руководство не видит, кого они ставят управляющими, неужели им наплевать на обыкновенный коллектив, которые трудятся как пчёлки и зарабатывают им деньги. Уходят люди, которые с радостью работали бы в Вашей компании, уходят профессионалы своего дела из-за таких,  руководители пересмотрите, пожалуйста, компетентность и профессионализм управляющих и администрации Ваших магазинов.

Харьков

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Днепр! Приветствую всех честных труженников!!!К Вам из Харькова,»Сильпо» пр.Тракторостоителей, 59/56 приехал открывать супермаркет-управляющий. Увольняет сотрудников 45+,честно и добросовестно проработавших много лет.Набирает молодняк,чтобы радовал глаз свой и гостей.Может ему надо работать в модельном агенстве?????Никто и ничто не помешает его цели-быть куратором.Даже,если для этого надо ползти по костям!Желаю всем удачи и крепкого здоровья,а оно с ним очень понадобиться!!!!

Кассир

Плюсы: Не обнаружено!!!, работаю в данной компании больше 5 лет о карьерном росте только мечтай, начальство село уже на шею, мол ты обязан, а личная жизнь, а отдых!!!! Дело такое!, когда устраивалась все было нормально, но потом это просто сплошной кошмар, обещали график кот мы обговаривали 6-7 часов чтоб 2 выходных в неделю, по началу так и было но потом это переросло в нечто, ты обязан постоянно выходить за кого-то, хотя на собеседовании это не говорилось, потом ставились графики когда поняли, что можно мне сесть на шею ставит смены по 9-10 часов, с графиком 8/1, 9/1, 7/1, при чем когда ты работаешь по 10 часов тебе дают 1 обед, я на данной работе заработала себе гастрит сложной формы, плюс язва!!!, буду думать уходить!!!, т.к это не дело!!!, начались сплошняком штрафовать кассиров за скорость сканирование, за неделю не сделал скорость штраф в 500, а то и больше грн., за тайного не прошел штраф, уже покупатели нервничают что мы мол фигней страдаем, ну какая скорость может быть на кассе????, в первую очередь это внимание!
Что можно улучшить: График не совпадает про то как тебе говорили на собеседовании. С проблемами пришлось столкнуться, что ты всех и всюду выручаешь, в каждой бочке затычка, а на тебя еще и смотрят мол косым взглядом, что потом ты мол обязан в свой выходной выйти на работу!!!, когда я пришла сказала начальству что я не могу, я устала дайте мне 2 дня выходных так как я отработала 9 дней без выходных по 9.3 часов, ответ был такой НУ я не могу ты ж видишь что твориться!!!, вот и приходится уходить., хотя другим девчонкам ставили по 2 дня, а чем я хуже других.

Кассир

Плюсы: За все время работы плюсов не наблюдалось вообще, уже работаю больше двух лет в данной организации и ни какого повышение, это только говорят что за год можно пойти в старшие кассиры, а о повышении и речи нет!, можно только отметить одни недостатки, тайного не прошел штраф до 1500 грн, например не спросил про пополнение мобильного счета с тебя снимаю штраф, скорость сканирование не выполнил штраф, и список можно продолжить. На собеседовании тебе говорят одно, а при роботе совсем другое!!!, график не совпадает как тебе говорят, говорят что работать 4/2, или 5/2, когда не когда может быть 6/2, а это не правда приходилось работать 9/1, 8/1, или 7/1 и так на протяжении очень долго времени, обещали 7-8 часов, а работаешь по девять, девять с половиной или десять с одним обедом. Я думаю менять работу и уходить, т.к. когда движняк на кассе, можно машинально что-то упустить, сказать!!!, не советую идти работать в сельпо!
Что можно улучшить:  Искать другую работу!!!, трудностей в данной работе очень при очень много!!!, с тебя снимаю штрафы: например скорость сканирование ну какая скорость на кассе в первую очередь внимание, а не скорость, и так у меня люди кот., работали в данной сфере тоже не довольны, а штраф может наложится в размере 1000-1500 грн, так и без зарплаты можно остаться!!!, поэтому меня это не устраивает, буду уходить!, стоит очередь тебе надо в туалет тебя даже не отпускают чтоб поменять говорят жди, и так прождала на свою голову час потом проблема по гинекологии!!, т.е дорогие друзья решать ВАМ, конечно идити пробуйте, но больше месяца двух или трех вы не выдержите!!!
Харьков

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Харьков,»Сильпо» пр.Тракторостоителей, 59/56- управляющий увольняет сотрудников 45+,честно и добросовестно проработавших много лет.Набирает молодняк,чтобы радовал глаз свой и гостей.Может ему надо работать в модельном агенстве?
Харьков
Плюсы: Своевременная выплата зарплаты
Что можно улучшить: Харьков, Широнинцев 42, императрица придумала наказание за т.п, если не прошел минус единица кту не разбираясь, документально все зафиксировано, на любимчиков не распространяется!Предлагаю ее для примера поставить за витрину или на кассу поработать выполнив все ее задания по работе и патер, побыть ближе к людям и своим примером показать свою работоспособность.

Кассир торгового зала

Плюсы: Своевременная з/п, гибкий график
Что можно улучшить: Зарплату повысить, потому что зарплата не соответствует выполняемой работе и побольше людей брать на работу, чтобы другим не приходилось выполнять чужую работу. Паттерн сократить, а то достал всех. Часто проблемы со сканированием товара то в базе нет, то скидка не пробивается и вообще с техникой часто проблемы. Если ты молодая студентка или студент готовься работать до ночи или ночью в зависимости от графика работы магазина и в праздники. Коллектив неплохой в общем, но попадаются люди, которые откровенно бесят, а ещё и покупатели сами понимаете разные попадаются, так что работа нервная.
Харьков

Плюсы: Их нету вообще.
Что можно улучшить: Пишу впервые в жизни, ибо такого собеседования у меня еще не было, что б с порога начальство хамило, кода к ним пришли устраиваться на работу, когда сами не отличаются особым интелектуальным развитием ( невероятно тупые и наглые.) Не успел утроиться на работу, как уже услышал о себе много чего интересного. Руководитель отделения Сильпо ( а именно в г. Харьков, ул. Отакара Яроша 18) строит из себя хозяина жизни и смеет оскорблять человека, который пришел к нему на собеседование, при этом когда у них идет серьезная нехватка кадров ( при таком отношении это не удивительно), судит о человеке по его внешнему виду и имеет наглость высказывать мол, " зачем тебе деньги, у тебя же родители нормально зарабатывают, и вообще пусть твоя девушка идет работать". Что касается трудового процесса, совершенно не идут на уступки, хотя говорят что гибкий график, который сам себе подбираешь, но при этом сами ставят часы работы, и насильно пихают ночные смены. За 25 грн в час это просто смешно. Совершенно не рекомендую идти в эту сеть супермаркетов, если не хотите что бы вас обматерили с порога без каких либо оснований. -20/10
Харьков
Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв . Я сейчас в дектере, но через месяц выходить в Сильпо. Очень жду этого момента. Плюсы по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких. Особенно приятно, когда начальство ценит своих сотрудников и не отказывает им в помощи. Я им очень благодарна и считаю, что это самый надежный показатель того, что это хорошее место работы.
Что можно улучшить: Мало общения в коллективе, отсутствуют коллективные праздники и корпоративы.
Харьков
Плюсы: отсутствуют
Что можно улучшить: это просто капец, если не хотите поседеть раньше времени и угробить свое здоровья и время, не идите сюда ни в коем случае, врагу не пожелаешь такого, неадекватное и агрессивное начальство, ужасный коллектив, такого я давно не встречал, такое чувство, будто это не "Сильпо", а сборище , отношение к людям как к животным

Кассир

Плюсы: нет таких
Что можно улучшить: Сильпо Харьков Академика Павлова 44Б. Столовая для сотрудников. Более грязного места я в жизни не видела. Адекватного отношения начальства к сотрудникам явно не хватает. Переработка - штраф, недоработка - штраф. Выйти за предел магазина в свой рабочий перерыв нельзя. Непонятное правило и смысла в нём не видят сотрудники. В конце рабочей смены в форме нельзя говорить по телефону на территории магазина - ещё плюс одно правило к остальным тупым правилам. Так что есть что улучшать - пусть дерзают. А факт того, что 10 работников за 3 месяца уволились подтверждает мои слова.
Харьков
Плюсы: Хороший жизненный опыт - не наступить на эти же грабли снова!
Что можно улучшить: Продолжительность смен не соответствовала никаким нормам, переработка не оплачивалась, за переработанные часы обещали выходные, но их не давали никогда. По зарплате обманывали, т.к управляющая могла корректировать смены в компьютере и соответственно отработанные часы. Устраивали так называемые "командировки", это когда ты работаешь в магазине возле своего дома, а тебя на неделю отправляют в магазин, который на другом конце города, и чтобы доехать туда к 7-30, тебе нужно встать в 5-00 утра. Помимо своих обязанностей ты выполняешь работу еще двух отделов, за что тебе не доплачивают. Старшие кассиры воровали деньги при пересчете кассы, и только когда заставишь пересчитать три раза, то сумма денег в кассе волшебным образом сходилась. Если у тебя возникли вопросы, по поводу смен, зарплаты, выходных, автоматически попадаешь в черный список. Это значит, что работать будешь только в ночную смену, выходной будет раз в неделю, оценка и КТУ снизится (зав.кассы над этим поработает) и соответственно урежут зарплату. Раз в неделю рано утром устраивается собрание, независимо от того выходной у тебя или нет, ты должен явиться на собрание, на котором управляющая будет поливать грязью всех, какие тупые, медлительные и т.д. Никогда за свою жизнь и трудовую деятельность не встречала такого скотского отношения к людям. Если ты носишь подачки в виде конфет, шоколада, дезодорантов и прочего, доносишь на своих сотрудников, лижешь жопу начальству, то у тебя будут хорошие смены, выходной всегда-суббота и воскресенье., ты будешь не сидеть на кассе, а заниматься раскладыванием товара в прикассовой зоне целый день, выходить на тех.перерыв, когда тебе захочется, шататься по магазину и все это безнаказанно и с согласия зав. кассой. Виной всему неправильная кадровая политика, в руководящий состав набирают тупых, жадных и аморальных людей, как правило, родственников или знакомых или кумовьев. Управляющая у нас была тупая, склочная, не воспитанная баба, которая только и занималась тем, что плела интриги и сталкивала людей лбами, обманывала их на деньги и постоянно врала и заставляла старших кассиров писать на нас служебные записки по любому поводу. Не знаю, какое руководство в других магазинах, моя оценка касается исключительно отдельно взятого магазина, в котором мне пришлось отмучаться около года. Никогда и никому не порекомендую данную дыру и всем буду рассказывать изнаночный мир данного магазина, пусть покупатели знают, где покупают продукты, и кому они делают прибыль. Улучшить можно только одно - гнать в три шеи такое начальство, не брать на работу "по знакомству", делать раз в три месяца оценку работы руководства, с помощью анкетирования, и если оценка низкая, увольнять или переводить в продавцы, грузчики, уборщицы. Должен быть четкий контроль оплаты отработанных часов, чтобы не было возможности руководства влазить в смену и корректировать ее. У нас у 80% людей не сходились отработанные часы с оплатой, на вопрос где же деньги, отмороженный ответ -еще не все пришли, были праздники, ждите. Люди, бегите из этой дыры!
Харьков
Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Добры день.Работаю в Сильпо и здесь ужас.Полная не справедливость.Хороших людей почему-то убирают а куриц всяких ставят на высокую должность(управляющий магазином).После того как у нас появилась новая управляющая все пошло коту под хвост.Массовая оптимизация по сотрудникам.Люди работали на своих местах 2 года а теперь почему-то они стали не нужны.Новые правила которые противоречат всем нормам.Админы которые за счет того что стукачат получают авторитет.ЗАРОБОТНАЯ ПЛАТА НОРМАЛЬНАЯ НО ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ ПРИ ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ ЗА ТРОИХ.Вообщем если хотите чтобы об вас вытирали ноги можете там поработать особенно в г.Харькове ул.Академика Павлова 44-Б
Харьков

Плюсы: Вовремя выплачиваемая зп
Что можно улучшить: СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ ЗАВ.ОТДЕЛОМ ИЗ-ЗА СВОИХ ЛИЧНЫХ АМБИЦИЙ СНЯЛА КАТЕГОРИЮ!ПРИ ЭТОМ ТЫ ЗНАЕШЬ,ЧТО ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ(ПРОСТО ОНА НЕНАВИДИТ ТЕБЯ ДО «ПОТЕРИ ПУЛЬСА».А ТЫ РАБОТАЕШЬ В КОМПАНИИ БОЛЕЕ 9 ЛЕТ-ПАШЕШЬ ИЗО ВСЕХ СИЛ!!!НИКОГДА НЕ УХОДИЛА ИЗ КОМПАНИИ,ДАЖЕ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА!!!А ОНА БЕЗ ГОДУ НЕДЕЛЯ РАБОТАЕТ И ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ТЕБЯ ВЫГОНЯЕТ- «ПОТОМУ ЧТО РОЖЕЙ НЕ ВЫШЛА».ПРОДВИГАЕТ ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ И ПОВЫШАЕТ КАТЕГОРИЮ ТОЛЬКО СВОИМ «ДРУЗЬЯМ»,А ТЕБЯ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАЕТ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ!!!ПО ОЦЕНКЕ ПЕРСОНАЛА СПЕЦИАЛЬНО СНИЗИЛА ОЦЕНКИ ПОЧТИ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ,ЧТОБЫ СНИЗИТЬ МНЕ КАТЕГОРИЮ!!!ЗНАЕТЕ РАНЬШЕ НА РАБОТУ БЕЖАЛА,А СЕЙЧАС НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТУДА ХОДИТЬ.

Фото от сотрудников компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 443 сотрудников компании Сильпо 61 рекомендуют работу в компании, 207 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 175 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

443 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

443 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

443 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5