Оценка работы Сильпо

Отзывы о работе в Сильпо — Запорожье

Показано 33 отзыва из 444, посмотреть все

Продавець

Плюсы:

Из позитивных моментов коллектив таких же сотрудников как и я, больше плюсов к сожалению не заметила. Из минусов опять же таки низкая оплата труда, отсутствие нормального графика.

Когда я пришла в Сильпо на ставку 0,5 мне обещала что построят график под мою учебу, по итогу я подстраиваюсь под график Сильпо. Меняют график по два три раза в неделю, ставят перед фактом не спрашивая есть ли пары или нет. Не уведомляют сотрудников об изменении графика! Оплата труда низкая, но хочется хотя бы человеческого отношения со стороны вышестоящего руководства, а его тоже не наблюдается. В связи с отсутствием нормального графика, буду уходить из Сильпо так как учеба мне важнее!

Кассир торгового зала

Плюсы:

Плюсы — зарплата (±40грн в час) и обеды.

Работал кассиром полгода, охрана и её дебильные контрольные закупки каждые 2 дня сделали своё, и перевели на продавцы. Сильпо очень жадная компания, то и понятно — владелец ведь костельМАН. Вечером оставляют двух продавцов на пять отделов, зарплата всё так же остаётся за 1 отдел. Никаких ни благодарностей, ни премий. Даже на день рождения подарили многоразовый пакет. Заставить разгрузить студента 300 кг мяса просто потому что охране лень (здоровые лбы на секунду) - да не вопрос! Для заметки. Сильпо не разрешает сидеть без дела. От слова совсем. А то будете писать объяснительные. Своей работы как правило дофига, и вся она бесполезная. Сидеть продавцам тоже нельзя (где-то от этой информации подавилась продавщица продмаркета Людмила). В общем, советую эту работу только в том случае, если работы ВОТ НУ НЕТ АБСОЛЮТНО НИГДЕ. Я бы больше посоветовал работу в Макдональдс, чем эту. Во-первых там оплата больше, во-вторых руководство обучено по международным правилам и т. д. Кстати в моём магазине руководство тоже такое себе. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает «если что — это всё нам портит киевский офис!». Касательно карьерного роста — всё бред, нужно образно сделать татуировку на лбу «я люблю сильпо», и только тогда можно ожидать повышение карьеры. Кинут, где только можно, прикрываясь вашим незнанием КЗОТа) Так что перед началом работы советую его зазубрить) Моя личная оценка 2/10 и только потому есть обеды и технические перерывы. Ps и даже они не по графику, а как повезёт) Не советую эту работу никому. Кстати, я ни слова не сказал о тупых покупателях, хотя они часто треплют нервы)

Грузчик

Плюсы:

1. Оплата в сроки 2. Очень хороший коллектив (рядовые сотрудники, некоторые администраторы и заведующие) 3. Гибкий график.

1. Уволить к черту половину охраны и управляющую. Больные люди с короной. Недавно была оценка и ее мне не написал мой прямой начальник который ее видит, а управляющая которая со слов охраны ее написала 2. Просить у сотрудника объяснения за какую-то работу, а не на тихую говорить, что он что-то не сделал 3. Убрать вообще оценку в нынешнем виде, бред собачий. Ну или что бы проверяла отдельная инстанция все оценки.

Запорожье

Плюсы:

Своевременная зарплата, хороший коллектив (если говорить о рядовых сотрудниках)

В первую очередь нищенскую зарплату, если провести параллели с другими магазинами страны, магазины сети ''Сильпо'', являются самыми низкооплачиваемыми, но количество обязанностей на вашу голову будут расти в гиометрической прогрессии. Будете бегать по 100 отделам одновременно, ведь руководство сильпо не желает пополнять магазин кадрами. А зачем? Ведь та горстка и так справляется. Как бы вы не кичились выполнять работу, вы все равно будете самой ленивой, и ничего не делающей. Касаемо коллектива, с ним проблем нет, если говорить о рядовых сотрудниках. Но если говорить о начальстве, то тут все плохо. Это просто кучка людей с коронами на голову, которые окромя своей зарплаты ничего больше знать не хотят, сотрудники для них это ... Защиты от неадекватных покупателей вы не дождетесь, в понимании главных, ''гости''-'nj святое, поэтому вы должны терпеть все, даже если вас этот гость будет втаптывать в асфальт, во всех смыслах этого слова. Вообщем хотите почувствовать Аушфиц? Милости просим сюда.

Запорожье
Плюсы:

Сплоченный колектив. Такое отношения к сотрудникам я не встречала ещё нигде. В хорошем плане. Для Украины очень приличная Зп.

Очень строго. Нискем не сюсюкаются. Улучшить можно было рамки отношения сотрудника к гостям. Очень лояльно! Из-за этого иногда падает моральный дух сотрудников, когда нужно давать себя в обиду, и молчать когда тебя покрывают матами.

Запорожье
Плюсы:

Хороший график работы, развозка до места работы, бесплатные обеды, спец одежда.

В первую очередь зарплата, 7000грн. и типа + 2000 премии, но это по усмотрению нач, склада, и нач. охраны.16смен по 12часов на складе, чем отличаются Харьков 14000грв, Днепр 12000–14000грн, Киев 16000–21000грн. В чём причина такой разницы?

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

Их нет.

Убрать хозяев которые придумали систему бережливого отношения к работникам и зп в ниже чем везде.

Кассир

Плюсы:

Добрый день! Работаю в компании два года, но есть огромный минус, за смену приходится выговорить как минимум 400 раз только: добрый день и.т.д кто скупляется либо работают, знают эти 10 вопросов!-это очень тяжело, кто не верит пусть попробует! Люди самостоятельны и могут сами пополнить себе счёт, к примеру: убрать хоть этот вопрос из патера же можно! Зачем так издеваться?-не только о гостях идёт речь, а о сотрудниках тоже…

Все хорошо, но патер это просто убийство, моральное! Неужели все эти вопросы так необходимы и для кого, так как гости очень нервничают когда на них сыпят кучу вопросов…

Запорожье
Плюсы: Хороший коллектив . Достойная зарплата .Но неадекватность и предвзятое отношение управляющей магазином - Просто зашкаливает. Отсутствие спецодежды для холодного времени года . Отсутствие тех перерывов (Управляющая щитает что работать 12 часов неприседая это норма ) Хамское отношение к коллективу . Ненормативная лексика в общении . Предвзятое отношение к ночной смене . Работники Ночной смены не имеют никаких прав на перекуры (я думаю не для кого не секрет что ночью работать тяжелее чем днем . )
Что можно улучшить: Изменить подход к работе управляющей . Быть человеком.
Запорожье

Плюсы: 30% скидка на кулинарию и выпечку, вовремя зар.плата, удобный график для ставки 0,5
Что можно улучшить: Ужасное отношение к работникам. Постоянные придирки по поводу и без повода. Говорят, что предоставляют бесплатное классное обучение, а на самом деле обучения никакого. Нужно поднимать постоянно тяжёлые коробки. От тебя требуют, чтобы ты был Юлием Цезарем. Сделал все и сразу. Придирчивой отношение к новичкам. Как если кто-то, кто давно работает, облажался, так ниче -бывает, а если ты где-то что-то не то сделал случайно, все - кучу грязи на тебя выльют. Пытаются обвинить тебя в том, чего ты не совершал. Например, кто-то ценник не тот поставил и сразу все думают на тебя. Конечно, ты же новенький. На кого ещё свалить. Буду увольняться.
Запорожье

Плюсы: их нет.
Что можно улучшить: Отношение к людям!!!! Заработная плата делилась на три части, просчитать свои заработанные невозможно. Долгое время работала без закрепления за отделом, сегодня - рыбный отдел, завтра - кондитерка, потом гастрономия, это называется продавец свежих продуктов !!!!, но что-бы повысить категорию, так у компании нет такой возможности и вообще, МЫ ЖЕ КОМАНДА! нужно работать за всех сразу, грузчика, уборщика, продавца всех отделов сразу, а зарплата только за отработанные часы....
Запорожье

Плюсы: Возможность карьерного роста
Что можно улучшить: Нужна помощь персонала на первых этапах работы. Задержка заработной платы.
Запорожье
Плюсы: Запорожье. Хортицкое шоссе 30а 2018 год. Плюсы : своевременная зарплата :более менее коллектив :есть заведующие которые могут чему-то научить, но таких на пальцах пересчитать :как закрыли АТБ - магазин начал работать админы начали садиться на кассы :хоршие и отзывчивые грузчики - если хорошо попросить то помогут Не знаю куда прилепить этот пункт. Одним словом все скидки 50 процентов и 75 процентов, выкупают только администрация, руководство кассы,руководители охраны и заведующие, людям ничего не достаётся! Как для персонала это плюс а для покупателей минус.
Что можно улучшить: Во первых отдел кадров совсем не заботится об устройстве в магазин, продавцов,охранников,кассиров набирают редко и студентов которые потом увольняются из-за давления администрации Очередя на кассах Невнимательные кассиры Злые охранники Очень дотошная Администрация, точнее замы управляющей Не советую работать в этом магазине, кту премию поднимают только избранным а хорошие работники постоянно в минусах на деньги
Запорожье

Плюсы: Что могу сказать. Работаю в супермаркете ТРАШ Зарплата нормальная, но отношения руководства ужасное. Многих с начало года уволили, и увольняют досихпор. Ребята ушли не спустыми руками. Есть фото, видео доказательства хаоса в подобных помещениях, хранения всего в куче, рыба с маслом, мороженным. Хранения хлеба, с списанным просроченным таваром.
Что можно улучшить: Отношение руководства. Куратор: вроде хороший человек, но сомостаятельности мало. СБ: не кого не хотят слышать, орут кречат, оскорбляют. Есть много звукозаписей общения с подчененными))))) ждите)))) Хотя сами берут с ветрины и не оплачивают)))) тоже будет видео и фото. Все материалы собираются и готовится репортаж передача, для ЮТУБА, СТБ.

Кассир

Плюсы: Гибкий график
Что можно улучшить: Добрый вечер!!! Я являюсь сотрудником Сильпо (Победа 64) Прочитав отзыв предыдущего кассира я была очень возмущена!!!-конкретно за зав.кассы, таких руководителей очень мало. И мне не понятен такой негативный отзыв. Мне бы хотелось посмотреть в глаза кто это у нас обижен и обделен вниманием! ЗАВ. кассы ЛУЧШАЯ, а кто не верит мы можем доказать все в один голос любому кто захочет в этом убедится. Спасибо.

Кассир

Плюсы: Все очень плохо
Что можно улучшить: Хочется сказать, что работать в Сильпо, а именно г. Запорожье, Победа, 64 - невыносимо. За многие годы работы в этой сети, ничего подобного я не видела. В отделе касса, творится тихий ужас. Заведующая кассы разделяет коллектив кассы на 2 группы. Работать под ее руководством просто нет сил и желания, ничего нормально не объяснит, вечно не в настроении и агрессивная. Не корректно составляет график выхода на работу, отпуск попробуй еще выпросить. А за выходные я вообще молчу, очень редко совпадают парные выходные( а у нас , у всех семьи есть и дети), ничего не возможно спланировать, а если хочешь, что б было два выходных вместе, то принеси ей что можно выпить и чем можно закусить (уже напрямую говорит, что за отпуск и выходные парные, надо выставляться). Где это видано????!!!!!!!!!! График смен не понятно какой, с кем она хорошо дружит, работают в первые смены или вообще с ней постоянно ошиваются, а кто не нравиться ей по не известным нам причинам, тот работает постоянно до закрытия магазина. Уже нет сил и желания работать под таким руководством. Ведет себя зав кассы вульгарно и омерзительно!!!!!! И если в ближайшее время никто не устранит данную проблему с данным "руководителем" магазин останется без кассиров. Никому дела нет, ни управляющей, которая тоже в принципе сильно не интересуется и мало ей интересно, что люди массово увольняются. Так это не только в нашем отделе такой беспредел с отношением и графиками выхода на работу(ни в одном отделе нет графика на неделю вперед, есть только на один день). Прошу руководство отнестись серьезно к данной жалобе, и решить этот вопрос, с дальнейшей заменой зав. кассы
Запорожье

Плюсы: Наличие своевременной зарплаты , получасовый обеденный перерыв, оплата компанией прохождения санкнижки
Что можно улучшить: При приёме сотрудников на работу рассказывать вск ихние права и обязанности и проводить нормальную стажировку!
Запорожье

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Такого беспредела и не объективного оценивания как в нашем магазине (Бородинская 20 б) я еще не видела за 5 лет работы в сети. Оценки поднимались куму, свату, брату, подружке, соседке, продавцам работавших раннее с админ. на других магазинах, даже продавцам, которые тестирование завалили, ответив на 70 балов, продавцам-отработавших всего 7-8 мес. в магазине. Абсурд!!! Интересно, кто-то из вышестоящих руководителей когда-нибудь интересуется этим вопросом? А хотелось-бы хоть какой-то справедливости, в таком огромном и тяжелом магазине как наш - должна быть адекватной оплата труда.
Запорожье

Плюсы: График работы,
Что можно улучшить: Начальство допускает к работе кассира ЦК в состоянии алкогольного опьянения в городе Запорожье ул Сытова 4,при этом начальник охраны закрывает глаза Улучшить не допускать к работе таких сотрудников.
Запорожье
Плюсы: Положительно все кроме одного что в магазине работает семейный подряд. Я считаю что это не правильно. Мать и сын в одном отделе она ему делает все приведении это отражается на работе и кту. А другим сотрудникам ничего. Поработав пол года она его сделала лучшим продавцом хотя другие сотрудники проработали по не сколько лет. Примите это пожалуйста во внимание.
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам.

Фото от сотрудников компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 444 сотрудников компании Сильпо 61 рекомендуют работу в компании, 208 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 175 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

444 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5