Оценка работы Сильпо

Отзывы о работе на должности кассир в компании Сильпо — Киев

Кассир

Плюсы:

Зарплата виплачується своєчасно. Більшість працівників приїжджі селюки з якими можна просто і невимушено спілкуватись, часто підбадьорюють один одного жартами щоб легше пройшла нервова зміна. Може бути близько біля дому, так як мережа велика і є в багатьох районах.

У працівників взагалі прав немає перед покупцями. Тебе вчать що покупець, гість це Царь і Бог, якому ти повинен годити як рідному батьку і не заперечувати ніщо. Начальство тобі каже шо ти маєш коритися і підлизувати всім жопу бо це СЕРВІС, це «хороший рівень обслуговування», за це бореться Сільпо яке хоче виїхати на цьому (на нервах працівників в обслуговуванні). Люди під час карантину злючі стали, всі думають що ти хочеш їх обдурити, щось несвіже підсунути чи навіть вкрасти. Хожу на роботу тільки заради того, що можна поспілкуватись з персоналом, поділитись чимось, колектив хороший. Всі завжди дружать і допомагають, але без крис не обходитьсяся, то ясне діло.

Кассир

Плюсы:

Коллектив очень хороший зарплата вовремя.

Беда это старшие касиры и старшие охраны, а управляющая немного потерянная когда я увольнялась мне пообещали что я нигде не устроюсь больше ни в один маркет хотя я касир со стажем и замечаний ко мне не было, а ещё жесть эти технички и обеды несправедливо очень.

Кассир

Плюсы:

Забыла сказать. Если вы не выйдите на смену, так как утром вам сказали чтоб вы выходные. Вечером будет другое, в старших кассиров есть свои люди, кассиры. Встретила раз бывшую «коллегу» тогда ещё только начинала работать, объяснила ей и сказала что не выйду. Так та позвонила старшему кассиру, кассир мне, и знаете что она мне сказала?! Что если я не выйду, то даже уборщицей в будущем не устроюсь. Сильпо, полнейшее ...

Вверх.

Кассир

Плюсы: 30% скидка на кулинарию; пересчет кассы после инкассации при кассире; зп вовремя платят, и побольше чем в других сетях на той же должности.
Что можно улучшить: График можно улучшить (работы и отдыха должно быть вмеру, а не работы через чур, а отдыха шиш с маслом); отношение к подчиненнм можно улучшить (почему кто то из кассиров на постоянной основе работает до 20:00 и домой, а кто то постоянно до 23:30, если график плавающий ДЛЯ ВСЕХ, то почему так - это не чесно).

Кассир

Плюсы: Их НЕТ!
Что можно улучшить: Киев. Днепровская набережная 33. ТЦ Аркадия. Не врать на собеседовании для начала. Обещали одно, а на деле совсем другое. Про личное время и речи быть не может. Можно проработать и 9-ть дней без выходных. 12-ти часовой график работы, и постоянно задерживают. Уделять внимание обучению новых сотрудников. Никто ничего толком не рассказывает, и начальству пофиг, если сотрудник чего-то не знает. Снимают за все подряд. И само отношение к сотрудникам тоже нужно менять. Не рекомендую там работать. Чувствуешь себя не человеком, здоровье ухудшилось, постоянно на нервах. Одно дело, когда понимаешь, что покупатели могут попадаться гоп стоп, но когда начальство еще хуже, то так уже работать не выносимо.

Кассир

Плюсы: 1. Вчасна оплата праці. 2. Можливість кар´єрного росту. 3. Нова уніформа, якщо ви потрапили в магазин нового формату.
Что можно улучшить: 1. Потрібно збільшити кількість співробітників, дуже велика «текучка». 2. Зміни по 12 годин за касою — це щось... А якщо це ще і «Експрес-каса», то взагалі... 3. ЗП підіймають на якийсь %, але далеко відстають від основних конкурентів. 4. Відношення до студентів в рази краще ніж до працівників більш старших, чому так — незнаю. 5. Охорона. Вони більше бояться, щоб з мгазину щось не винесли їх співробітники, а не якась стороння людина.

Кассир

Плюсы: 1. Работа для студентов 2. Зарплата вовремя
Что можно улучшить: 1. Отношение к сотрудникам 2. График работы 3. Наймите на работу больше сотрудников, чтоб все могли отдыхать. А не пахать как кони. 4. Почитать КЗоТ.

Кассир

Плюсы: Своевременная зп, коллектив дружный, график удобный.
Что можно улучшить: Читаю отзывы и диву даюсь. Где вы эти Сильпо находите? Работала немного, но за короткое время поняла - мне понравилось. Минусы - хамят покупатели, скорость сканирования нужно поддерживать, не смотря ни на что, и патер меня очень бесил. Относились ко мне все очень хорошо, откровенно говоря, я немного побаивалась админа, она была грозной, но даже она относилась ко мне хорошо. Даже когда я чертовски тупила, ну прям очень сильно тупила. Обычно с меня просто смеялись, может, поэтому все проходило хорошо. Уволили без проблем. Заболела( Киев - Кольцова 14 м. Улучшить - я вас прошу, сделайте патер поменьше, реально бесит как кассиров так и покупателей!!! Дуристика.

Кассир

Плюсы: своевременная зарплата, близко к дому, начальный опыт работы
Что можно улучшить: К моему сожалению пришлось уволится чуть меньше чем год назад, девочки по вашим отзывам о работе кассиром, я могу сделать вывод что заведующие вам ничего толком не смогли объяснить. Не заведующая решает вывести вас в выходной день или нет, сколько у вас может быть переработка, когда перерывы. В центральной кассе есть программа которая прописывает сколько кассиров должно сидеть на кассе каждые полчаса и в зависимости от этого заведующая распределяет перерывы по смене кассира. если зав. адекватна то она может отстоять лишнего касира в день чтобы нормально проставить тех. перерывы и обеды.а если нет... здесь очень много решает администрация. она же и утверждает разряд( категория) касиру, если у них уже у "стареньких" высокие кат. то просто поступает указание никому не поднимать категорию не зависимо от вклада сотрудника в работу магазина.а так как у нас девочки работали очень хорошо, было дано указание снимать КТУ за скорость и не прохождение "контрольных закупок" (неправильно взвешен товар). мне их было жаль но с руководством не поспоришь.... На сегодняшний день в сети хотят очень сильно сэкономить и я не уверена что на данный момент в "Сильпо" лучше чем в том же самом "Еко"

Фото от сотрудников компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 443 сотрудников компании Сильпо 61 рекомендуют работу в компании, 207 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 175 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

443 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

443 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

443 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5