фармацевтическая фирма
Работа в Дарница (Darnitsa)
Оценка работы Дарница

Отзывы о работе в Дарница — Киев

Плюсы:

Своевременная оплата согласно КзОТ, может повезет то квартальную премию в размере до 50% (не факт что 50%) дадут (в зависимости от настроения начальника и мнооооого ещё чего…)

При приеме на работу оговаривались одни условия труда и оплата труда, а на самом деле свовсем по другому (обман сотрудников) и ставят неоговоренные условия при приеме на работу, требование к выполнению работ. В компанию к сотрудникам относятся как к расходному материалу (будь те готовы быть уволенными без предупреждения и без причины, даже если к вам не было замечаний). Есть два-три из 16 директоров, адекватных директора департамента Компании. Да страховка, если ты рядовой сотрудник то на многое не надейся. Елси ты будеш вкалывать добросовестно, то премия мизерная тебе ещё не гарантированная, много факторов не от тебя зависящих. Уровень оплаты, как себя оцениваеш в интересах работодателя, больше чем ты хочеш не получиш. А ВООООБЩЕ СМОТРИ СТАТИСТИКУ УВОЛЬНЕНИЙ В КОМПАНИИ, ПОИСКУ СОТРУДНИКОВ, как сотрудников рядовых так и директоров! Спросите чего так долго работал, да потому что работал при адекватному директоу, ценил, уважал труд сотрудников своих и человеческие качества имеет! Если некуда деваться и нет вариантов по трудоустройству и хорошие нервы и много жизненного времени, вэлком в Компанию!)) А может это Ваше))?

Плюсы:

Всім доброго здоров’я! До плюсів фармацевтичної фірми Дарниця я можу віднести стабільну заробітну плату та більш-менш пристойний соцпакет. Кожному працівнику видають страховий поліс, але в залежності від посади в них є різниця. Одні можуть дозволити собі лікуватись у приватних клініках високого класу, а іншим не вистачає франшизи і доводиться платити за медичні послуги.

Тепер поговоримо про мінуси. Як тільки ви влаштуєтесь на фірму, ви зобов’язані пройти випробувальний термін тривалістю від 3-х місяців, протягом яких ви не можете отримувати премії і на вас не поширюється підвищення заробітної плати по всій фірмі. Щодо премій, то на фірмі їх виплачують за відпрацьований квартал лише в кінці наступного кварталу. Виплата премій залежить від продажів, тому я не бачу сенсу надриватись і працювати виконуючи роботу вище норми, тому що перевиконання плану виробництва не гарантує виплат премій. Квартальна премія зазвичай становить до 50% від заробітної плати. В порівнянні з іншими фармпідприємствами — це замало. Найближчі конкуренти Дарниці виплачують щомісячні премії в розмірі починаючи з 25 % і вище незалежно від продажів. Заробітну плату не переглядали більше року. На початку 2020 року працівників Дарниці обдурили, коли під виглядом підвищення заробітної плати позбавили працівників оздоровчих виплат. В результаті ніхто не розуміє, коли буде чергове підвищення зарплатні і чи буде воно взагалі. Кожного дня хтось звільнюється і цей процес не зупинити. Щодо директора фірми, то це окрема розмова. Підчас карантину він закупив і роздав ліки іншого виробника (Аміксин ІС), хоча Дарниця випускає свої (Імустат, Парацетамол та інш). Я вважаю, що це неприпустимо! Чиї інтереси, крім своїх власних відстоює Обрізан А.А. та його банда? Також виникає питання, навіщо робити реконструкцію адміністративного корпусу, якщо на фірмі відчувається криза, перестали платити премії, скорочують працівників і навіть намагаються закрити дільницю з виробництва твердих лікарських засобів? Навіщо проводився ребрендінг і які результати він приніс? Дарницький логотип знали всі, а хто знає про той мікроскоп, що ви вигадали? На мою думку, це лише був привід для того, щоб стягнути з Дарниці гроші на премії за мертвонароджену ідею ребрендінгу. Навіщо брехати, що Дарниця переживає економічну кризу і водночас купувати нові авто для нових директорів? Навіщо створювати нові директорські посади, брати на ці місця непотрібних людей і водночас проштовхувати ідеї економії ресурсів, економії часу на переналадки, філософію кайдзен та інші утопічні ідеї, створені запаленим мозком технічного директора? Кожного тижня на порталі з’являються новини про нові досягнення Дарниці, але не з’являється новина про підвищення і так невисокої зарплатні та виплати премій. Дарниця тільки вдає, що піклується про працівників, а на справді їй байдуже. Хороші часи на цьому підприємстві вже минули. Що можна покращити? Відповіть — повернути … Хоча він тепер нічого не вирішує(

Плюсы:

Что подкупает, то это стабильность в ЗП, какая-нибудь, но мед страховка. Куча бесполезных начальников, которые ничего не смыслят в процессе, но всякими методами пытаются усложнить работу пропихивая свои бредовые идеи, за что они получают такие зарплаты и премии абсолютно не понятно. В то время, когда нормальные европейские компании ценят своих специалистов, удерживая их если не условиями, то высокой ЗП, то на «Дарнице» даже на премию не стоит рассчитывать, а ЗП где-то на 6 м месте (из 10ки) среди фарм предприятий, чем руководство очень гордится, если у руководителей ЗП даже более чем достойная, то у остальных дела на порядок хуже. Показатели постоянно поднимают, а если и уложились в показатели, то могут сказать «нет продаж» и простые рабочие зря выкладывались на все 150%, но даже так никто этого не оценит. Выплату премий максимально урезали оставив лишь квартальные (и ту попробуй получить). Руководство/директора любят хвалить себя, не обижают себя ни в ЗП, ни в премии, а остальные побоку. «Дарница» работодатель номер 1 только из-за бешенной текучки. Если рабочие-старожилы махнут рукой (получат лучше предложение), то компании просто не станет. В то же самое время руководство продолжает выжимать с людей (рабочих) все до последнего оглашая «благодарность» и не более. Если хотите угробить свое время или просто как временное решение, то милости просим. Если повезёт, то пол годика продержитесь.

Отношения к специалистам, уровень ЗП и начисление премий. Отпуска (не дробить, чтоб уменьшить выплаты и не посылать людей в отпуск в праздничные дни, когда и так выходной). Полноценный отпуск либо в определенное летнее время, либо на усмотрение сотрудника и начисление отпускных соответственно. Вернуть выплату оздоровительных. Прислушиваться к рабочим, а не делать видимость этого только тогда, когда предприятию грозит полная остановка из-за забастовки, как уже случалось (но нашли «Козлов отпущения» и уволили, вместо реального решения проблем). И самое главное, уволить всех лишних начальников, они бесполезны, а финансы тянут очень не хило, за их счёт можно людям ЗП поднять.

ИТР

Плюсы:

Белая ЗП, медстраховка.

1) Снять со своих должностей генерального директора — Обризана А.А. 2) Уволить всех директоров, которых назначил Обризан А.А. 3) Провести всем начальникам экзамены на профпригодность. 4) Пересмотреть тарифы по ЗП. 5) Сделать развозку для рабочих. Вообще фирма неплохая, но с оговорками. ЗП у инженера на данное время от 17500 грн чистыми. Раньше когда ты идёшь в отпуск тебе выплачивали 80% от среднегодовой ЗП, теперь этого нет. Премия урезается. Появилась куча директоров, толку от которых, как с козла молока. Но при этом себя они (директора) не обижают, регулярно получают свои 100к грн плюс бонусы, катаются на новеньких тойотах и фольксвагенах и очень хорошо себя чувствуют. Недавно на предприятии произошла попытка суецида. Шлифовщик, которому до пенсии осталось 4 года попал под сокращение с подачи технического директора Перепелици И.В. В последний рабочий день он попытался покончить с собой с помошью циркулярной пилы. Сейчас мы переживаем не самые лучшие времена, в стране карантин из-зи коронавируса. На предприятии не организована развозка для работников от слова ВООБЩЕ. Кто как может, так и добирается. Выдавали маски по 2 штуки в день. Маски были неплохие. Теперь выдают одну марлевую 4-слойную повязку на весь карантин. Говорят, чтоб выстирывали. Короче говоря, мой Вам совет, если всё так туго в жизни и другой работы нет, тогда вэлком, но если Вам хочется нормального отношения к себе и компетентного руководства, тогда ищите что-то другое. Моя личная оценка 2 из 5.

SAP-консультант

Плюсы:

Позвонила HR, пригласила на собеседование, в итоге контакты адресс не написала (обьяснила это тем что вы же не просили!).Приехала меня никто не встретил самой пришлось искать, сразу пришел на собеседование руководитель начали беседу, из пару слов он ой так вы не SAP разработчик, а нам нужен IT где у меня в резюме все расписано, оказывается он его не читал даже, и типа нам нужо другое, в итоге я в шоке зачем я ехала тратила свое время, HR крайне не профисиональная, руководитель вообще можно сказать IQ грузчика, после европейских компаних — Даница это дикость, теперь убедилась на 100% что буду расматривать только европейские компании.

Отношение к людям.

Фото от сотрудников компании Дарница

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дарница

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дарница для трудоустройства?

⚡ Из 6 сотрудников компании Дарница 0 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дарница

6 сотрудников компании Дарница оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Дарница оценивают начальство компании?

6 сотрудников компании Дарница оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Дарница оценивают карьерный рост в компании?

6 сотрудников компании Дарница оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5