Маркинформ
Оценка работы Маркинформ

Маркинформ: отзывы о работе на должности мерчандайзер

Винница

Мерчандайзер

Плюсы:

Не заметил.

Странная компания. Устраивался на работу, провели собеседование по телефону, ни имени, ни фамилии не спросили. Сказали, что первые 2 недели стажируетесь бесплатно, а там будет и договор, и медкнижка. Через пару дней отправили на стажировку, обучение обещали по телефону, без встречи хоть с кем-то из сотрудников. Снова ни имени, ни фамилии не спросили, пропуск не оформили, сказали если что притвориться покупателем. Доступа на склад, разумеется, тоже не дали, доложить товар, проверить остатки невозможно. Сбросили файл из 10 товаров со штрихкодами и велели найти все эти товары в торговом зале Эпицентра и сфотографировать полки. Ни схемы выкладки, ни расположения товаров по отделам — ничего, бегай и ищи. Удивился я, но Эпицентр близко, решил сходить. Когда я нашел 8 товаров из 10 (а я умею искать!) и сбросил фото, сказали, что не подхожу. Такое ощущение, что меня просто использовали для бесплатного фототчета. Другие компании, где я работал, так себя не вели, было и собеседование в офисе, и нормальное обучение, и мерчик-наставник на первые 2 недели. Рад только, что не пробегал так еще пару недель. Но возникает другой интересный вопрос — знают ли поставщики о том, что к их товарам допускают на 2 недели необученного стажера без имени, фамилии и медкнижки? Какое качество работы может быть у такого мерчандайзера? Короче, типичное мошенничество.

Измаил

Мерчандайзер

Плюсы:

Меня недавно повысили, даже приятно стало. Относятся нормально, никогда не конфликтовала. Сам себе директор. Маршрут свой знаю, с персоналом познакомилась. Иногда, правда бывают точки так себе (трачу там много времени). По деньгам сейчас нормально. Много точек= много денег, переработку оплачивают. С этим не жалуюсь. Всем могу порекомендовать эту компанию. Для студентов очень даже не плохо. И выгодно и по времени нормально.

Выгодно для студентов.

Белая Церковь

Мерчандайзер

Плюсы:

Работа есть, а всем не угодишь. То мало точек, то мало денег. Идите и работайте. Ищите. Я с маркинформ начинала. Да, были трудности и недопонимания, ведь клиентов много и не так-то просто перестроится. Ну сложностей не было, только отчеты время отнимают. Но, ты жэ не каждый день их сдаешь. Думаю, можно напрячься и за один день сделать свою работу. График нравится, мобильность.

Развиваться и дальше.

Днепр

Мерчандайзер

Плюсы:

Работая в этой конторе, получил бесценный опыт. Все было и хорошее и плохое, о чем ни разу не пожалел. Но, если пришлось бы вернутся, то я бы с радостью пошел снова работать мерчиком, жаль только зп там не сильно большая. Хотя кто знает, может уже и подняли ставки. Работал давно.

Хорошее время было.

Мерчандайзер

Плюсы:

Возможность карьерного роста есть, но я не выдержала нагрузки. Компания хорошая, но совмещать с учебой просто не смогла, начались работы по диплому и прочие хосты. Про работу в маркинформ вспоминаю только хорошее. Отличные девочки-помощники- помогут, расскажут, поддержат. Мне лично здесь повезло. Платили всегда как и обещали, надуманных штрафов не было.

Мне все подходило.

Мерчандайзер

Плюсы:

Писать красиво не умею, скажу просто. 1. нормальная компания 2.деньги платят 3. свободный график 4. работаю по своему маршруту 5.отчеты есть, а куда ж без них 6. поддержка с супервайзером 24/7 7.стабильность. А там сами решайте.

Устраивает полностью.

Кропивницкий

Мерчандайзер

Плюсы:

Я сперва не поняла, что это за контора. Офиса нет? Это как? Все вопросы решили по телефону, согласилась на стажировку. Меня уверили, что все будет окей и мне заплатят. Ну, думаю, ладно… попробую. В итоге отходила три дня с предыдущим мерчом, расспросила ее. Она довольна и компанией и работой. Только позитив услышала. Теперь и сама буду ходить. Только надо с отчетами разобраться, они в системе онлайн делаются. Тебя там регистрируют и вносишь данные. Я вот думаю, а зачем тот офис нужен? Договор мне выслали Новой почтой с печатями. Санитарную книгу оформили. Посмотрим сколько за месяц заплатят.

Сложно сказать.

Мариуполь

Мерчандайзер

Плюсы:

Кто ищет, тот всегда найдет. Несмотря на мой возраст, меня взяли. Хотя сомневалась и думала откажут. Мне 45. Основную работу не потяну по здоровью, а жить за что-то надо. Пошла сюда. Так как я без опыта, то ходила учится. Сложно было с отчетами разобраться, но мне помогала Валентина. Постепенно втянулась. Уже 6 месяц пошел. Все хорошо. Не кидали на деньги, с работой справляюсь.

Не могу пока понять. Всякое бывает.

Владимир-Волынский

Мерчандайзер

Плюсы:

Работаю здесь около месяца. Пока втягиваюсь. Была стажировка, помогали. Вот пришла зарплата. Не миллион, но и не копейки, как тут пишут. Да и по времени, ты ж работаешь 2–3 часа в день. Может еще будет сюрпризы, но пока все устраивает.

Пока не оценил. Были и спорные моменты в процессе работы.

Запорожье

Мерчандайзер

Плюсы:

Сейчас у меня другая работа, но когда-то были моменты, что я работал с этой компанией. И не один раз. То приходил, то уходил. Всегда нормально принимали. Ничего негативного сказать не могу. Если делаешь нормально, а не тяп-ляп, то и замечаний не получаешь, отчеты надо сдавать вовремя. Всегда платили деньги за выполненную работу, не помню про задержки.

Сложно сказать.

Черкассы

Мерчандайзер

Плюсы:

Здесь я получила первый опыт работы. Помню супервайзеря у меня тогда была. Хорошая компания. Четкая организация времени работы, всегда выплаченные деньги за работу, проезд, оплачивали, кажется. Отчетность вся вносилась через сайт Маркинформ. Да, это единственное, что тогда меня напрягало. А так работалось отлично. Вспоминаю сотрудничество с Маркифнорм без негатива.

Всякое бывало, это работа.

Мерчандайзер

Плюсы:

Сама работа мерчиком не сложная, но она не всем подходит. Нужно, прежде чем идти на такую работу думать головой, а не слушать всех подряд. Я до Маркинформ раньше работала на другие агентства. Да, и совмещала иногда, но мне это нравится. Здесь срубить денег просто так не получится. Надо реально пахать — делать выкладку, стоять и ждать завотдела, чтоб получить остатки, выносить товар со склада. С этим не каждый справится. В этом агентстве есть свои правила работы, требования от клиентов и прочие заморочки, но реально и выгод больше: нет четкого времени прихода, бланков бумажных с отчетами, удобно составлен план работ на неделю, оплата переработки. Так что подумайте, надо оно вам или нет. А в «Маркинформ» не сомневайтесь, контора порядочная.

И так нормально. Клиентов бы хороших по-больше.

Черновцы

Мерчандайзер

Плюсы:

Вроде все хорошо. В агентстве «Маркинформ» я уже больше года работаю мерчандайзером. Особо заморочек по работе нет. Да, клиенты попадаются разные, но терпимо. Есть определенные требования к работе — система отчетов, контроль со стороны руководства. Из плюсов: график, проезд оплачивают, деньги на карту.

Мне все подходит.

Мерчандайзер

Плюсы:

Я б наверно и не узнал, что есть такая компания. Случайно увидел объявление, позвонил. Там мне что-то рассказали, как мне показалось, непонятное и сложное, и я отказался даже первый раз. А через месяц набрал их сам и было место. Простожировался около недели. Пока со всеми познакомился клиентами, сотрудниками и их требованиями. Работа есть работа. Бывает устаю, но так везде. Устраивает и зп, и график и мобильность. Делать все лучше с первого раза, чтоб потом не пришлось возвращаться. А в остальном нормально.

Все нормально.

Мерчандайзер

Плюсы:

Пока сам не побудешь в этой шкуре, не узнаешь как это. Бегать мерчиком по разным районам — это конечно труд. Но и зп соответственно не стоит на месте. Когда есть свободное время, можно и напрячь себя. Да с отчетами здесь, как и везде сейчас онлайн-система ведения, ну это даже удобно. Бывает, если много отчетов, то подвисает. Но это мелочи. Можно с мобилки вносить, пока в метро едешь.

Удобно.

Харьков

Мерчандайзер

Плюсы:

Спасибо подруге, подсказала мне. Нужен был человек по Харькову. Работать мерчиком. А я как раз искала работу. Поначалу подумала, что это не мое, но со временем втянулась. Нравится, что клиентов стало больше, а и ЗП растет, а не голая ставка, да и на проезд дают, переработки тоже оплачивают всегда. Ну, а работы как всегда. Где-то надо напрячься, а где-то можно и расслабится.

Пока справляюсь.

Винница

Мерчандайзер

Плюсы:

Я человек, которого можно назвать терпилой. Жду до последнего. Так и с предыдущей работы ушла, уже когда совсем стало плохо. Даже не заплатили за последний месяц, но уже сил не было терпеть постоянные придирки руководства и недовольства. Но это до Маркинофрм было. Здесь же мне наоборот нравится. Приятная атмосфера, не напрягаюсь. И дома успеваю что-то сделать и на работу сбегать. У меня хорошие отношения с завотделами магазинов, так как в этой сфере работаю давно. Получается пока все. За пару лет, что я с «Маркинформ» все было и плохое и хорошее, но никогда не кидали на деньги, сейчас и за проезд повысили, не унижали, не орали по телефону. Да и штрафы выставляли, но были за дело, а не просто так.

Расширяться и развиваться.

Мерчандайзер

Плюсы:

Сколько людей, столько и мнений. Как работодатель меня компания вполне устраивает. Работа стабильная, пусть и не много точек пока у меня. Она развивается, добавляются новые и новые клиенты. Отчеты напрягают, ну, а куда без них. Тем более, что они все разные, кому просто фото, а кому каждую единицу фоткай. За таких клиентов и платят больше. Проезд оплачивают, выдали санитарку. Рекламации еще не получал. Просят переделать — переделаю, но это редко бывает. С супервайзером нормально общаемся, помогает всегда по работе.

Сложно сказать, были терки вначале, но так и бывает.

Краматорск

Мерчандайзер

Плюсы:

Странно, что тут пишут. Читать противно. Нормальная компания, как и другие подобные. В маленьком городе, особенно если студент, то найти подработку сложно — ну если не акции и не листовки на улице. Работа здесь имеет много преимуществ: как тот же график, оформление не за свой счет, адекватная зарплата и оплата проезда. Есть и бонусы, если переработка. И ты в тепле всегда, ничего лишнего. Пришел, выставил товар, поставил ценники и вес. Ну, это основное, конечно. Бывают и замороченные клиенты, но это не страшно. У всех свои требования. Отчеты дома делаю, внесла в систему, и гуляй себе. Так что не пишите бред.

Терпимо.

Не знаю.

Фото от сотрудников компании Маркинформ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Маркинформ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Маркинформ для трудоустройства?

⚡ Из 189 сотрудников компании Маркинформ 91 рекомендуют работу в компании, 6 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 92 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Маркинформ

189 сотрудников компании Маркинформ оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Маркинформ оценивают начальство компании?

189 сотрудников компании Маркинформ оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники Маркинформ оценивают карьерный рост в компании?

189 сотрудников компании Маркинформ оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5