Оценка работы ISD

Отзывы сотрудников о компании ISD

Днепр
Плюсы:

В ISD заставляют заполнять анкету до собеседования с указанием вашей даты рождения, семейного положения, наличия детей, паспортных данных, адреса прописки и адреса проживания. Зачем им столько персональных данных непонятно, возможно хотят оформить на вас кредит.

Не заниматься сбором персональных данных.

Работал в компании больше 10 лет

Senior Software Developer

Плюсы:

Это продуктовая компания с множеством продуктов. И множеством технологий от Native Unix до Angular. Все разрабатываемые продукты связаны с медициной. Продукты активно продаются и поддерживаются на рынках США, Канады и Австралии. Много талантливых профессионалов. За мой 12 летний период работы в компании довелось пересекаться со множеством сотрудников всех уровней. Все действительно профессионалы, учитывая сложность разрабатываемых продуктов, по другому и не может быть. Очень редко вы можете попасть на раздраженного сотрудника. Но, как было у меня, это из-за текущих срочных проблем. Впоследствии мы даже стали хорошими друзьями. Возможны переходы в другие отделы, но конечно, ваш менеджер будет не очень в восторге. Потому что работы хватает во всех отделах. Учитываю специфику продуктов и долгий жизненый цикл вы будете на долгие годы обеспечены работой. Хотел сказать по поводу собеседований. На собеседование могут прийти менеджеры с нескольких разных заинтересованых проектов. И совсем не для того, что бы валить соискателей. А для того, что взять в его в свой отдел. Соискатель может узнать больше о каждом отделе. В выпускаемых медицинских продуктах встречаются расчёты важных параметров, от которых может зависеть жизнь пациентов. Например, срок годности пакета с кровью для новорожденого пациента. Возможно вам не прийдётся решать систему линейных уравнений во время работы. Много тепершних сотрудников и менеджеров бывшие студенты примата и мехмата ДНУ. Но на собеседованиях вам не будут давать решить дифф уравнения. Рассматривайте это как собеседование в Google или Amazon или Facebook где многие бывшие сотрудники ISD сейчас работают!

Больше треннингов по смежным продуктам. Больше командировок в США.

QA engineer

Плюсы:

Була на співбесіді, hr нормальна, але ті хто вів співбесіду просто жах. Тест-лід — жінка, десь приблизно 40 років на вигляд, прийшла на співбесіду в коротких шортах, як не соромно. Атмосфера на співбесіді була просто зашквар. Співбесіда на тестувальника, а питали про лінійну алгебру чомусь, і це людину з досвідом. Мабуть звикли питати студентів тільки, тому й питання не змінили. Враження після співбесіди були дуже погані, два рази під час співбесіди хотіла просто встати та піти. Мабуть так і потрібно було зробити, бо більше туди не піду вже. Та ще й співбесіду проводять цілою делегацією по шість чоловік. Не компанія, а жах, нікому не раджу, зокрема студентів

Меньше пафосу.

QA engineer

Плюсы:

Был там у них один сотрудник — Максим Агапонов, тестировщик. Сейчас менеджером проекта в СофтСерве работает. Его уволили отсюда через два года сотрудничества, за то, что сотруднице фаллосы лепил из пластилина и размещал их у нее на ее рабочем столе. И никто об этом здесь не написал даже. Но мы исправим это недоразумение. Судя по тому, что пишут на прекрасном. it об этой компании, то у сотрудников там явные проблемы с головой.

Не нанимать извращенцев.

Львов
Плюсы:  Перед тем как устроиться в ISD на позицию тестировщика, я прочел об этой компании отзывы, и в основном, конечно, запомнились негативные. Но я с ними не соглашусь. Проработав полгода, скажу, что компания хорошая и меня все устраивает. Это мой первый опыт работы в it. Хоть по образованию я далеко не it-шник, но к собеседованию я готовился около месяца, просмотрел видеокурс о тестировании, сделал конспект, выучил основные определения, прочитал книгу Романа Савина, и немного поучил английский. Возможно, мое стремление попасть на эту работу и разглядел работодатель, и без всяких там знакомств. Офис находится в центре города, есть кухня, на работу можно приходить с 7 до 10. Компания предоставляет оплачиваемые и неоплачиваемые дни отпуска, которые можно заказывать хоть даже на день или полдня. Бесплатные уроки английского языка 2-3 раза в неделю. HR у нас вежливый и всегда выслушает и посоветует что-нибудь. Коллектив дружный и жизнерадостный, периодически устраиваются корпоративы. Есть чат и почта между сотрудниками и 200 мб интернета в месяц, ну и пусть, что не много, у каждого есть телефон, планшет и wi fi от левого офиса , так что проблем никаких. Компания страхует своих сотрудников, поэтому, когда заболел или пошел к стоматологу, то можно сэкономить хорошую сумму денег. Кстати, зарплата хорошая и своевременная, не знаю, почему люди недовольны и оставляют негативные отзывы, может, неоправданно высоко себя ценят? В компании хорошая перспектива карьерного роста, так с тестировщика junior можно вырасти до staff(а) или seniour(а), а дальше, хочешь, иди в программисты, бизнес-аналитики или support, все зависит от твоих стараний. Зацепиться и работать в it компании, я считаю, вообще большой удачей, поэтому ее нужно ценить, любить и уважать, а не относиться с пренебрежением или наплевательски.
Львов
Плюсы:  Напишу мое впечетление о ISD во Львове после нескольких месяцев. Большинство коментариев неактуальные. Зарплаты в ISD нормальные. Фирма очень стабильная и порядочная. Коллектив хороший. Проекты древнючие, технологии старые. Менеджмент вменяемый и готовый слушать. Условия труда комфортные. Если вы хотите работать чтоб жить — ISD для вас. Если манят дали и высокие зарплаты, наверное можно найти что то другое
Плюсы:
Что можно улучшить:  Впечатления от работы в этой фирме — в основном, негативные. Зарплата — одна из наименьших в отрасли (хотя и выплачивалась более-менее регулярно). Огромное самомнение у начальства, хамство, пренебрежительное отношение к сотрудникам и к законам. Директор — не вполне адекватен, мягко говоря. По возможности, избегайте сотрудничества с этой компанией.
Плюсы:  Был на собеседовании в ISD 2 недели назад на позицию тестировщика. Персонал вежливый. Никакого хамства по отношению к себе не встретил. Собеседование началось с проверки английского, как мне объяснили, это основной рабочий язык. Тестирование я не прошел, увы, завалил тесты да и с тестом было не очень просто. Да, было не очень приятно, когда мне сказали, что вынуждены отказать даже без возможности пройти дальнейшее собеседование уже по профильным техническим вопросам. Но мне дали понять, что я могу подтянуть уровень и прийти через время на повторное собеседование. HR специалист позадавала еще вопросы по тестингу общие, рассказала, что могут спрашивать технические специалисты на вторичном собеседовании. Это был хороший ориентир, что нужно подтянуть и подчитатть по теории тестинга. В целом впечатление осталось хорошее. Сейчас пока пошел работать в приват, потому как нужна работа. Но на еще одно собеседование хотел бы прийти. Компания большая и проекты интересные. есть возможности для роста как специалиста. Минуса у компании может и есть, как и в любой компании. но от друзей, которые там работают слышал все только хорошее. осталось только записаться на курсы по языку. :)
Плюсы:  У меня в этой компании работает родственник. Мальчик доволен. Про зарплату я его не спрашивала, но я вижу, что на съем квартиры и на жизнь ему хватает. А он как раз пришел в компанию из института «с улицы», без всякого протеже. Компания владеет собственным помещением в центре города, что никак не говорит о ее развале. Из рассказов родственника знаю, что рабочий график гибкий, но рабочий день 8 часовой (даже если он приходит на работу к 10). Кроме того, два раза в неделю у них курсы английского за счет компании. Работают они тоже в основном с англоговорящими партнерами за рубежом. Я думаю, что старт отличный. Просчитайте, сколько бы Вы платили на нормальных курсах английского, и прибавьте к той заплате, которую платит фирма. Да, нельзя приносить и выносить из компании информацию на флешках, ноутбуках и т.д., но это же нормально. Интересно, а вы всем позволяете влезать в Ваши компьютеры и скачивать оттуда все, что нравится? Интернетом пользоваться можно, но в пределах рабочей необходимости, а не для скачивания фильмов, музыки и прочей не относящейся к работе информации. И это тоже нормально. По поводу зарплат еще хочу сказать. Если человека не устраивает зарплата и другие условия труда, то он вправе делать выбор сам и выбрать другую работу. Но это не значит, что тот кто не хочет платить тебе 100 тыс в месяц плохой, это значит, что ты не сумел доказать, что ты столько стоишь На рынке полно безработных бухгалтеров, экономистов, программистов и т.д. но найти хорошего специалиста, который умеет сразу приступить к работе и делать ее квалифицированно очень сложно. Я знаю программистов, которые работают на западные компании не выходя из дома и получают приличные зарплаты. Что Вам мешает поступать также, если Вы действительно специалисты? А если вы хотите не работая получать 15 тысяч долларов в месяц, то ложитесь спать, может быть Вам это приснится. Я не знаю досконально ситуацию в этой компании изнутри. Просто конструктивной критики я здесь не увидела. Только личные обиды и нападки.
Плюсы:
Что можно улучшить: Тут раньше написали: «Профессиональный рост здесь есть, но медленно и не далеко. Ограничений действительно много, на работе из развлечений есть только работа и что с собой пронёс. С ноутбеком не пробовала, а вот флэшку носила стабильно и здесь впервые прочла, что они запрещены (= Запрещены вирусы на флэшках, это да, стазу предупредили. Если вам нравится ходить строем — это место для вас (многие в ИСД десятилетиями работают). Остальные и создают текучку кадров. » В общем, если Вы фанат пиляния кода на сто 500 строчек в далеко не новых проектах и называете это стабильностью, то это место для Вас. Если Вы имеете не профильное ВО, не очень хороший английский, приезжий но с большой мотивацией то есть шанс попасть сюда. Другим это место может показаться очень быстро не интересным и свалят. Возможно провоцирование для сбора компроментирующего аудио/видео для порчи кармы в будущем в случае желания уйти. Будьте на чеку.
Плюсы:  Работаю полтора года, QA. -ЗП. Стартовые зп новым ребятам уменьшили ~ на 150-200 $. Ревью зп тоже очень сильно урезали, теперь это 50$ И абсолютно не важно впахивал ты круглыми сутками или делал видимость работы(и такие есть). После такого ревью многие разбежались. Некоторым не пересматривают ЗП по 3 года. -Иннет. Чтобы подключили интернет нужно еще поклянчить. И то существуют ограничения. -Соцпакет. Есть определенная таблица для оплаты больничных, процент выплат зависит от опыта работы. Приблизительно так: Опыт-свыше 8 лет: 4 дня-100%, следующие 4 дня-75%, следующие 4-60%…. Опыт работы 6-8: первые 4-75%, следующие 4-60%…. Как-то так. -Оверы. Оверы оплачиваются как обычный рабочий день 100%, только в большие праздники 150%. -недавно появились ограничения по чаю и сахару. Салфетки перестали выдавать. -а еще отвратительная вентиляция.

ISD — IT — компания в сердце Европы

ISD — украинская компания, специализирующаяся на предоставлении IT-технологий с 1993 года. Программное обеспечение, разрабатываемое организацией, каждый день использует в своей работе более 350 клиентов. Центры разработки проектов находятся в нескольких украинских городах: Запорожье, Днепропетровске, Бердянске и Львове.

Услуги компании

IT — компания ISD предлагает клиентам услуги по проектированию, созданию и сервисной поддержке ПО. Она ориентирована на такие преимущества, как надежность и высокий уровень предоставляемых услуг. Современные программные продукты имеют удобный и стабильный пользовательский интерфейс, который работает без ошибок.

Работа в ISD ориентирована на успех, поэтому набирает амбициозных и активных сотрудников, желающих развиваться.

Карьера в ISD

Компания предлагает немало разных вакансий. Каждому соискателю выдвигается немало важных требований:

• отличный уровень владения английским языком;
  • бакалавр в области менеджмента, компьютерных либо естественных наук;
  • хорошие коммуникативные навыки, способность к обучению и навыки проведения презентаций;
  • наличие навыков организации;
  • умение планировать.

Взамен компания предлагает хорошие условия труда:

• наличие соцпакета;
  • возможность заграничных командировок;
  • работа в офисе с благоустроенной инфраструктурой;
  • возможность профессионального и карьерного роста.

Отзывы о компании

Если есть желание узнать об организации больше информации, обратите внимание на отзывы о работодателе, которые в большом количестве есть на нашем сайте. Благодаря удобному поиску, вы быстро найдете многие ответы на свои вопросы, как соискателя вакансии.

Теперь вам не нужно тратить огромное количество времени на поиск отзывов сотрудников о ISD на разных интернет-сайтах. Мы предлагаем скопление всей информации в одном месте.

Фото от сотрудников компании ISD

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ISD

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ISD для трудоустройства?

⚡ Из 11 сотрудников компании ISD 5 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ISD

11 сотрудников компании ISD оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники ISD оценивают начальство компании?

11 сотрудников компании ISD оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники ISD оценивают карьерный рост в компании?

11 сотрудников компании ISD оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5