ISD (Ай Эс Ди, ООО ИИ)

Отзывы о ISD

ЛьвовРаботает в компании меньше года

Плюсы: Перед тем как устроиться в ISD на позицию тестировщика, я прочел об этой компании отзывы, и в основном, конечно, запомнились негативные. Но я с ними не соглашусь. Проработав полгода, скажу, что компания хорошая и меня все устраивает. Это мой первый опыт работы в it. Хоть по образованию я далеко не it-шник, но к собеседованию я готовился около месяца, просмотрел видеокурс о тестировании, сделал конспект, выучил основные определения, прочитал книгу Романа Савина, и немного поучил английский. Возможно, мое стремление попасть на эту работу и разглядел работодатель, и без всяких там знакомств. Офис находится в центре города, есть кухня, на работу можно приходить с 7 до 10. Компания предоставляет оплачиваемые и неоплачиваемые дни отпуска, которые можно заказывать хоть даже на день или полдня. Бесплатные уроки английского языка 2-3 раза в неделю. HR у нас вежливый и всегда выслушает и посоветует что-нибудь. Коллектив дружный и жизнерадостный, периодически устраиваются корпоративы. Есть чат и почта между сотрудниками и 200 мб интернета в месяц, ну и пусть, что не много, у каждого есть телефон, планшет и wi fi от левого офиса , так что проблем никаких. Компания страхует своих сотрудников, поэтому, когда заболел или пошел к стоматологу, то можно сэкономить хорошую сумму денег. Кстати, зарплата хорошая и своевременная, не знаю, почему люди недовольны и оставляют негативные отзывы, может, неоправданно высоко себя ценят? В компании хорошая перспектива карьерного роста, так с тестировщика junior можно вырасти до staff(а) или seniour(а), а дальше, хочешь, иди в программисты, бизнес-аналитики или support, все зависит от твоих стараний. Зацепиться и работать в it компании, я считаю, вообще большой удачей, поэтому ее нужно ценить, любить и уважать, а не относиться с пренебрежением или наплевательски.

ЛьвовРаботает в компании меньше года

Плюсы: Напишу мое впечетление о ISD во Львове после нескольких месяцев. Большинство коментариев неактуальные. Зарплаты в ISD нормальные. Фирма очень стабильная и порядочная. Коллектив хороший. Проекты древнючие, технологии старые. Менеджмент вменяемый и готовый слушать. Условия труда комфортные. Если вы хотите работать чтоб жить — ISD для вас. Если манят дали и высокие зарплаты, наверное можно найти что то другое

Плюсы:

Что можно улучшить: Впечатления от работы в этой фирме — в основном, негативные. Зарплата — одна из наименьших в отрасли (хотя и выплачивалась более-менее регулярно). Огромное самомнение у начальства, хамство, пренебрежительное отношение к сотрудникам и к законам. Директор — не вполне адекватен, мягко говоря. По возможности, избегайте сотрудничества с этой компанией.

Плюсы: Был на собеседовании в ISD 2 недели назад на позицию тестировщика. Персонал вежливый. Никакого хамства по отношению к себе не встретил. Собеседование началось с проверки английского, как мне объяснили, это основной рабочий язык. Тестирование я не прошел, увы, завалил тесты да и с тестом было не очень просто. Да, было не очень приятно, когда мне сказали, что вынуждены отказать даже без возможности пройти дальнейшее собеседование уже по профильным техническим вопросам. Но мне дали понять, что я могу подтянуть уровень и прийти через время на повторное собеседование. HR специалист позадавала еще вопросы по тестингу общие, рассказала, что могут спрашивать технические специалисты на вторичном собеседовании. Это был хороший ориентир, что нужно подтянуть и подчитатть по теории тестинга. В целом впечатление осталось хорошее. Сейчас пока пошел работать в приват, потому как нужна работа. Но на еще одно собеседование хотел бы прийти. Компания большая и проекты интересные. есть возможности для роста как специалиста. Минуса у компании может и есть, как и в любой компании. но от друзей, которые там работают слышал все только хорошее. осталось только записаться на курсы по языку. :)

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: У меня в этой компании работает родственник. Мальчик доволен. Про зарплату я его не спрашивала, но я вижу, что на съем квартиры и на жизнь ему хватает. А он как раз пришел в компанию из института «с улицы», без всякого протеже. Компания владеет собственным помещением в центре города, что никак не говорит о ее развале. Из рассказов родственника знаю, что рабочий график гибкий, но рабочий день 8 часовой (даже если он приходит на работу к 10). Кроме того, два раза в неделю у них курсы английского за счет компании. Работают они тоже в основном с англоговорящими партнерами за рубежом. Я думаю, что старт отличный. Просчитайте, сколько бы Вы платили на нормальных курсах английского, и прибавьте к той заплате, которую платит фирма. Да, нельзя приносить и выносить из компании информацию на флешках, ноутбуках и т.д., но это же нормально. Интересно, а вы всем позволяете влезать в Ваши компьютеры и скачивать оттуда все, что нравится? Интернетом пользоваться можно, но в пределах рабочей необходимости, а не для скачивания фильмов, музыки и прочей не относящейся к работе информации. И это тоже нормально. По поводу зарплат еще хочу сказать. Если человека не устраивает зарплата и другие условия труда, то он вправе делать выбор сам и выбрать другую работу. Но это не значит, что тот кто не хочет платить тебе 100 тыс в месяц плохой, это значит, что ты не сумел доказать, что ты столько стоишь На рынке полно безработных бухгалтеров, экономистов, программистов и т.д. но найти хорошего специалиста, который умеет сразу приступить к работе и делать ее квалифицированно очень сложно. Я знаю программистов, которые работают на западные компании не выходя из дома и получают приличные зарплаты. Что Вам мешает поступать также, если Вы действительно специалисты? А если вы хотите не работая получать 15 тысяч долларов в месяц, то ложитесь спать, может быть Вам это приснится. Я не знаю досконально ситуацию в этой компании изнутри. Просто конструктивной критики я здесь не увидела. Только личные обиды и нападки.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Что можно улучшить: Тут раньше написали: «Профессиональный рост здесь есть, но медленно и не далеко. Ограничений действительно много, на работе из развлечений есть только работа и что с собой пронёс. С ноутбеком не пробовала, а вот флэшку носила стабильно и здесь впервые прочла, что они запрещены (= Запрещены вирусы на флэшках, это да, стазу предупредили. Если вам нравится ходить строем — это место для вас (многие в ИСД десятилетиями работают). Остальные и создают текучку кадров. » В общем, если Вы фанат пиляния кода на сто 500 строчек в далеко не новых проектах и называете это стабильностью, то это место для Вас. Если Вы имеете не профильное ВО, не очень хороший английский, приезжий но с большой мотивацией то есть шанс попасть сюда. Другим это место может показаться очень быстро не интересным и свалят. Возможно провоцирование для сбора компроментирующего аудио/видео для порчи кармы в будущем в случае желания уйти. Будьте на чеку.

Плюсы: Работаю полтора года, QA. -ЗП. Стартовые зп новым ребятам уменьшили ~ на 150-200 $. Ревью зп тоже очень сильно урезали, теперь это 50$ И абсолютно не важно впахивал ты круглыми сутками или делал видимость работы(и такие есть). После такого ревью многие разбежались. Некоторым не пересматривают ЗП по 3 года. -Иннет. Чтобы подключили интернет нужно еще поклянчить. И то существуют ограничения. -Соцпакет. Есть определенная таблица для оплаты больничных, процент выплат зависит от опыта работы. Приблизительно так: Опыт-свыше 8 лет: 4 дня-100%, следующие 4 дня-75%, следующие 4-60%…. Опыт работы 6-8: первые 4-75%, следующие 4-60%…. Как-то так. -Оверы. Оверы оплачиваются как обычный рабочий день 100%, только в большие праздники 150%. -недавно появились ограничения по чаю и сахару. Салфетки перестали выдавать. -а еще отвратительная вентиляция.

ISD — IT — компания в сердце Европы

ISD — украинская компания, специализирующаяся на предоставлении IT-технологий с 1993 года. Программное обеспечение, разрабатываемое организацией, каждый день использует в своей работе более 350 клиентов. Центры разработки проектов находятся в нескольких украинских городах: Запорожье, Днепропетровске, Бердянске и Львове.

Услуги компании

IT — компания ISD предлагает клиентам услуги по проектированию, созданию и сервисной поддержке ПО. Она ориентирована на такие преимущества, как надежность и высокий уровень предоставляемых услуг. Современные программные продукты имеют удобный и стабильный пользовательский интерфейс, который работает без ошибок.

Работа в ISD ориентирована на успех, поэтому набирает амбициозных и активных сотрудников, желающих развиваться.

Карьера в ISD

Компания предлагает немало разных вакансий. Каждому соискателю выдвигается немало важных требований:

• отличный уровень владения английским языком;
  • бакалавр в области менеджмента, компьютерных либо естественных наук;
  • хорошие коммуникативные навыки, способность к обучению и навыки проведения презентаций;
  • наличие навыков организации;
  • умение планировать.

Взамен компания предлагает хорошие условия труда:

• наличие соцпакета;
  • возможность заграничных командировок;
  • работа в офисе с благоустроенной инфраструктурой;
  • возможность профессионального и карьерного роста.

Отзывы о компании

Если есть желание узнать об организации больше информации, обратите внимание на отзывы о работодателе, которые в большом количестве есть на нашем сайте. Благодаря удобному поиску, вы быстро найдете многие ответы на свои вопросы, как соискателя вакансии.

Теперь вам не нужно тратить огромное количество времени на поиск отзывов сотрудников о ISD на разных интернет-сайтах. Мы предлагаем скопление всей информации в одном месте.

Daxx
DIO-soft