Работа в Global Bilgi (Глобал Билги)
Оценка работы Global Bilgi

Отзывы о работе в Global Bilgi — Сумы

Работал в компании больше 10 лет

Агент

Плюсы:

Иногда попадались хорошие молодые ребята в коллективе. Средненький офис, кофе чай- бесплатно.

Пришло, пожалуй, и мое время вывалить свое ведро на эту компанию. Все негативные отзывы-чистая правда. Работала на лайфселл. Работала 2 месяца, больше не вывезла. Поехали:

1. Обещали зп 6–8 тыс. Выплатили первый месяц-1700, второй -4700.

2. Гарнитуру пришлось покупать самостоятельно, а она сейчас недешевая

3. Полная дезорганизация в компании и скотское отношение к работникам.

4. Больничный. Заболела ковидом на второй месяц работы. На 3й день больничного узнала, что мне за него не заплатят и вышла дальше работать с кашлем по 30 сек. после каждого звонка и температурой. Еще всех удивляло почему это я 2 недели не долечилась. Может потому, что вы жлобы, не заплатите ни копейки?

5. Про перерывы в рабочих часах вы можете узнать в других отзывах. Берешь 9ч смены, тебе считают 7, так как твои походы в туалет, обед двадцатиминутный (!), минутные ресты для обработки, лишь бы постобработка не валила статистику никто не оплачивает. Перезвоны абонентам после смены из-за того, что видите ли БО не может такой адрес с запроса найти тоже никто не оплачивает.

6. ТЛ тоже. Все мне ныла каждый раз, что она не может справляться с 25 агентами. Так на кой черт ты пошла на эту должность дорогуша? Сейчас бывшие коллеги тоже говорят, что вообще с катушек слетела. Перед увольнением сказала доработать расписание. На просьбу убрать смену 1 января удивилась, мол что мне мешает поработать 1 января за двойную ставку. Действительно, что мне мешает поработать 1 января за несчастных 300 грн?

7. Обещали график 5/2, исключительно по большим нагрузкам 6/1. В итоге весь месяц работы после стажировки я работала 6/1, и в свой единственный выходной была на автопилоте с полным диссонансом в башке и морально выгоревшей.

8. Назойливые акты о зп. После увольнения я 2 раза ездила подписывать 6*ных экземпляров. По итогу спустя 2 месяца после увольнения мне опять приходит какая-то сотка за которую тоже надо ехать и подписывать акт.

9. Банк Райфайзен, через который они платили зп та еще параша. Это же надо выбрать самый банк в украине с огромными комиссиями.

10. На стажировке учат 10% из всей информации, остальное узнаёшь по ходу и из-за косяков получаешь мизерную зп, из-за косяков, про которые никто на стажировке не упомянул. Действительно опытным работником становишься наверное только на 4 месяц работы, тогда и можешь получить ± достоуную зп и то, только если будешь работать в вечерние часы и ночью.

11. Им пофиг на текучку. Им видимо выгодно каждый месяц обучать новых работников и вешать им лапшу на уши, чем удерживать тех, что уже работает. По этому когда я увольнялась мне не сказали абсолютно ничего кроме как «обратной дороги нет». Слава богу, что нет. Минусов еще целая гора. О лагающих программах, о нереальных целях, о том, что из тебя делают не помощника, а продавца, у которого есть*ший минимум, который надо впарить бабкам, которые орут за 6 грн. И так далее.

Сумы
Плюсы:

Речь идёт о входящей линии. Много ума или спец. образования не требуется для позиции оператора колл-центра, с которой практически все начинают работу здесь, достаточно адекватности и айкью хотя бы 85. Если знаком с компом на уровне юзера-ламера, то справишься. Важный скилл — стрессоустойчивость, без которого может поехать крыша от многочисленных разговоров со здешними абонентами, которых обманули на полкопейки и у которых на скорости 1 г не грузит инстаграм. Бывало, сотрудницы плакали в истерике после разговоров с представителями касты «особенных» клиентов, для беседы с которыми даже прописывают соответствущие скрипты. Послать на йух нельзя, ибо противоречит процедурам. Первые пару лет работы вспоминаются с ностальгией, дальше уже как-то всё пошло по наклонной: цели, от которых зависит бонус, ужесточают таким образом, что сотрудник ох*евает от происходящего и хочет разнести вновь зависнувший комп скрипящим стулом, у которого отвалились оба подлокотника. Плюсы: — коллектив. Многие и друзей находят, и пару. Команда всегда поможет и подскажет — предусмотрены разные стажировки (эйчары, проведение тренингов и тд), возможность расти горизонтально — корпоративы (иногда даже за счёт компании) и прочие ивенты — своевременные и честные выплаты зп. Сама зп по городу средняя (для 10к грн нужно пахать сутками, при этом держа показатели на высоте) — развозка за счёт компании после вечерних смен — руководители идут навстречу по организационным вопросам (но не все и не всегда) В целом работа приемлемая, попробовать можно. Считаю, что глобал подходит студентам или людям без какого-либо опыта работы. Задерживаться здесь надолго не стоит, а уж тем более на позиции оператора, ибо работа не способствует личностному развитию, скорее, наоборот.

Повысить зп, особенно бонусную часть; оформлять сотрудников согласно КЗоТу спустя хотя бы месяц или два после принятия на работу, а не согласно непонятных квот; обновить оборудование и сам офис; перестать экономить на сотрудниках: высшее руководство задаёт цели, в следствии которых агенты пребывают в напряжении и срутся с тимлидами, которых в свою очередь нагибают с трёх сторон; поставить грушу, чтобы сотрудники могли выпустить пар (или разрешить пинать хамоватого охранника)

Оператор связи

Плюсы:

Считаю компанию Глобал Билги лучшей в своем роде и в моем городе. Работаю здесь почти год, за это время ни каких претензий к компании не возникало. ЗП вполне устраивает, да и в принципе мой заработок от меня и зависит, к тому же скоро в очередной раз поднимут зп. Конечно же, чтобы был хороший доход нужно хорошо и поработать, что поделать так устроен мир. Читаю тут отзывы «работников» что все плохо и печально… Ребят, перестаньте! перестаньте оправдывать свою лень и ограниченность какими-то мнимыми минусами компании. кто их ищет тот всегда найдет. А тот кто хочет развиваться, зарабатывать хорошие деньги, тем не когда обращать внимание на такие мелочи как «диван пошарпан», «не всегда есть бумажные полотенца». Если у вас что-то не получилось, то это не значит, что у других не получится. все мы разные что одному хорошо другому… сами знаете.

Ремонт в офисе можно и обновить, но это не принципиально.

Оператор связи

Плюсы:

Во время работы у вас есть возможность стать лучше, коммуницируя с разными людьми, вы развиваете такие навыки как стрессоустойчивость :) Также есть возможность посещать бесплатные курсы английского языка, различные тренинги и мастер-классы, полученую информацию с которых применять и в личной жизни.

Можно было бы почаще обновлять офисы :)

Оператор связи

Плюсы:

Я хотела найти временную подработку на лето, посмотрев несколько сайтов — нашла информацию о Global Bilgi. Вначале, работать было немного сложно из-за большого объёма информации, но дружеский коллектив и тренера всегда старались поддержать и помочь в сложный ситуациях. Сейчас работаю в компании уже больше 5 месяцев, и ни о чём не жалею.

Можно чаще повышать зп :)

Оператор связи

Плюсы:

Радует ответственность сотрудников департамента по выплатам. Авансы и бонусы всегда поступают вовремя и стабильно. Система начисления выплат более чем прозрачна. Самостоятельно можно следить за своими показателями, чтобы понимать какую сумму средств следует ожидать в качестве награды за проделанный труд.

Можно было бы придумать чуть больше новых мотиваций для работы в виде бонусов.

Оператор

Плюсы:

Gb — это не только отличные условия работы также это большая и дружная семья где каждому найдётся своё место. Лично мне очень нравится что компания следит не только за качеством работы сотрудников, но и за тем чтобы была возможность отдохнуть и немного отвлечься. Для этого сама компания проводит различные конкурсы к праздникам либо мероприятия на которых просто приятно находиться.

Изменения на проектах дают о себе знать, но это все вопрос времени.

Оператор

Плюсы:

Обычно слово «работа» ассоциируется с серыми буднями, офисными планктонами. Но не здесь. У нас очень часто отмечают праздники. Коллектив молодой, очень весело.

Оператор

Плюсы:

Очень приятный коллектив и руководство. Последние всегда идут на уступки в той или иной ситуации, а если о чем-то попросить очень хорошо, то можно не сомневаться в том, что они сделают все возможное, чтобы выполнить твою просьбу.

Оператор

Плюсы:

В Глобал Билги очень много стажировок в разных департаментах, к тому же, они все оплачиваются. Есть много преимуществ, таких как: корпоративная связь, я вообще забыл когда платил за пользование мобильной связью, развозка на такси, бесплатный чай/кофе, хороший ремонт в офисе, который очень теплый в холодное время и божественно прохладный в адскую летнюю жару.

Оператор

Плюсы: Бесплатные палочки для кофе, одноразовые тарелки, ложки и ножи. На этом халява закончилась. lifecell сделала изменения? На тебе очередь в 300+ абонов. Сиди пахай с нормой AUX - 11% Устал от звонков и хочешь в Онлайн-чат? *** тебе, сиди и принимай очередь, даже если у тебя голос сел или вовсе говорить не можешь. Хочешь смену 6-7 часов? сиди работал по 9-10 часов, в зависимости как поставят. ООО, так ты не студент? Иди в ночные смены 22:30-07:30 сиди принимай людей которые не знают зачем им вообще жизнь, не то чтобы телефон. А ещё фиганем как тебе выходной после ночной ВС и ПН и вот этот выходной в ПН за считаем как выходной всей новой недели. Чтобы вы понимали, ночных смен 3 подряд и за частую после них идут утренние смены с 7 утра. Ах да, мы тут пиццу решили заказать, праздник же... Ты будешь? Тогда скидывайся 50+ грн. Халява от компании! День рождение у сотрудника которого ты даже не видел? Скидывай 50 грн. а мы ей что-то от "тимы" подарим. И да, вернёмся к чату. С недавних пор, агентам выдали скиллы чата и если Вы хотите посидеть в чате, даже не пишите Тим-лидерам, сразу получите ОТКАЗ. Разводка такси. Если вы хотите закончив смену в 23:00 уехать в 00:40 или 01:20 всегда пожалуйста, записывайтесь и стойте. Особенно, кайф зимой. Не разу служба такси от компании не приезжала вовремя. Мой вердикт: Компания ***, которая не ценит работу своих работников. После обучения, получаешь 600 грн. После месяца работы (за месяц 2 оплаты) получаешь 2200 грн. Это с новой почасовкой в 20 грн. Которая актуальна после 31.12.2016. Ранее почасовка была 15 грн. Это ж как много,НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В GB,
Что можно улучшить: Поздно что-то улучшать. Сумская локация умерла давно.

Оператор

Плюсы: Понравилось как организована работа, команды, тимлидеры, понравился коллектив, что молодой и вообще отношение хорошее, понравилась политика компании: тимдеи, корпоративы, подарки к праздникам, атмосфера..короче много чего, да и развозка на такси)
Что можно улучшить: не понравилось, а точнее просто вызывала сложности сама работа оператора, общение с трудными абонентами, необходимость выполнять нормы когда это было почти невозможно, необходимость быть постоянно в линии + мало времени на обед и перерывы (хотя в то же время радовало что можно выбрать желаемый график работы и количество часов). ну и зп хотелось бы повыше)

Оператор

Плюсы: Положительные: очень дружный коллектив, который состоит исключительно из молодых людей. Офис в отличном состоянии : тут тебе и микроволновка и удобные столики, плазма для rest-а. Можно совмещать с учёбой (к примеру работать с 17:00 до 22:00 , +/-примерно так). В принципе, начальство готово пойти на компромисс всегда. Безусловно, большим плюсом есть и возможность бесплатно добраться домой после вечерней смены на такси. То есть действует бесплатная развозка от компании. Что касается карьерного роста- он так же присутствует. Начиная на должности оператора сотовой связи, есть возможность со временем перейти на обслуживание контрактных, корпоративных номеров (соответственно + к з.п) или даже есть наставником группы или тренером.
Что можно улучшить: Из минусов могу отметить довольно заметное психологическое давление от клиентов (сами должны понимать, что клиенты бывают разные). Зарплата по моему мнению тоже недостаточна для такого труда. Есть чёткие рамки поведение, разговора , переход которых влияет на размер з.п . То есть з.п состоит из почасовой оплаты + бонус за качество работы. Тут уж всё зависит от вас.

Агент

Плюсы: Опыт общения с людми получаешь очень большой. Коллектив замечательный. А ещё все эти праздники, пицца дни, викторины подарки очень круто)
Что можно улучшить: очень много информации, по началу сложно общаться с абонентами, к каждому нужно находить подход

Агент

Плюсы: Вовремя выплачивается заработная плата, карьерный рост, почасовая оплата (получаю в месяц от 3000 грн.), чёткий коллектив, кофе, чай, развозка после смен, комфортное рабочее место и многое другое. Я доволен компанией Global Bilgi и буду советовать для трудоустройства своим друзьям.
Что можно улучшить: Мне все нравится. Побольше конкурсов и викторин, так лучше работается :).

Фото от сотрудников компании Global Bilgi

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Global Bilgi

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Global Bilgi для трудоустройства?

⚡ Из 141 сотрудников компании Global Bilgi 35 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 94 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Global Bilgi

141 сотрудников компании Global Bilgi оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Global Bilgi оценивают начальство компании?

141 сотрудников компании Global Bilgi оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Global Bilgi оценивают карьерный рост в компании?

141 сотрудников компании Global Bilgi оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5