Работа в AWATERA

Отзывы сотрудников о компании AWATERA

Финансовый менеджер

Ноябрь 2023
Посчастливилось поработать в команде. Классные ребята, отличное руководство. Соблюдают все договоренности. Если бы не личные обстоятельства, не покинула бы компанию.
На мой взгляд, многовато созвонов. Иногда создавалось впечатление, что говоришь, говоришь, поработать некогда . Но это только иногда.

Младший веб-разработчик

Декабрь 2023
График работы, хороший коллектив, возможности профессионального и карьерного роста
Оптимизация рабочего времени

Редактор-переводчик

Январь 2024
Удаленнный формат работы, своевременные выплаты заработной платы
Количество заказов :)

Менкджер по работе с клиентами

Сентябрь 2023
Отличная компания с многолетней историей, а значит пользуется успехом у клиентов. Офисы расположены в шаговой доступности от метро. Уровень заработной платы неплохой. Девочки-менеджеры всегда помогут и подскажут.
Компания придерживается политики Скрама, сваливая на менеджеров еженедельные задачи, которые должны выполняться строго до четверга. От этого зависит премия. Лично для меня, это перекладывание ответственности на других. В отпуск или на больничный нельзя уйти, не найдя себе замену. Иногда вопрос с заменами решается координально: тебя отправят в Питер или Белгород, хочешь ты того или нет. Обучение идёт в процессе работы, но тем не менее, новые темы и тестирования идут быстро, одна за другой. Это у них "отработанная схема, которая доказала свою успешность на других кандидатах".

Agile-коуч

Август 2023
В Компании работаю почти 2 года и вижу, что компания постоянно находится в движении к лучшему. Руководители молодые, активные, предприимчивые. Все нацелены на результат, нет лишних процедур, которые замедляют принятие решений. Нет микроменеджмента, используются современные гибкие методологии управления.
В процессах есть прозрачность, коллеги отзывчивые, сплоченные.
Сейчас многие команды работают на удаленке, иногда не хватает офлайн встреч.

Менеджер проектов

Май 2023
Крупные проекты, известные компании-клиенты, возможность работать удаленно, стабильные выплаты, возможность учиться на корпоративных курсах по переводу
Компания только притворяется бирюзовой, по факту решения руководства обсуждению не подлежат. Оклада хватит только на еду и проезд. KPI по принципу "бери больше, кидай дальше" - что лично меня привело постоянным переработкам и выгоранию. Основной пул исполнителей - фрилансеры, которые кладут болт на качество и сроки: невроз и нервный тик обеспечены. Атмосфера перманентной гонки и дедлайны без конца. Работа не для слабонервных, многие из бывших коллег сидели на успокоительных и антидепрессантах.

Декабрь 2022
Была возможность выбирать график и работать удаленно. Если есть желание, можно научиться новому или пройти стажировку в другом отделе. У меня ещё была крутая команда менеджеров, лучшая в своём роде, вместе делали много хорошего и решали интересные задачи.
Раньше было лучше. Низкая зп по рынку. Раньше премии были хорошим, из-за это доход был более менее приемлемым, сейчас такого нет. Последние 7 мес атмосфера внутри стала хуже, часто от сотрудников скрывают инфу. Высказывать мнение против нельзя, критиковать идеи топов тоже, иначе укажут на дверь. Если вы оформлены как самозанятый, то есть риск отстать ни с чем. Надеюсь, что ситуация улучшится в будущем.
Самые высокие зарплаты в AWATERA
Маркетолог
Аналитик

Ноябрь 2022
Единственный плюс данной компании - возможность работать удаленно.
Отношение руководства к сотрудникам. В компании предвзятое и несправедливое отношение к определенным сотрудникам.
Заработную плату. Заработная плата выплачивается с задержками, система KPI непонятная и несправедливая. В определенные месяцы KPI может не быть вообще, иногда - пятая часть от обещаного процента.
Карьерный рост. В компании нет возможности для развития и роста. Можно выполнять больше работы с целью больше заработать, но в итоге вообще остаться без KPI.
Инициатива. Любая инициатива и собственное мнение воспринимаются как бунт против руководства и компании.
Переработки. График работы стабильный, но бывают периоды, когда приходится работать вечерам и по выходным, так как больше не с кем поделиться загрузкой.

Менеджер проектов

Сентябрь 2022
гибкий график, удаленная работа, вертикальное управление (самоуправление)
отношение к сотрудникам, своевременные выплаты ЗП, межкомандная коммуникация. желаю компании вернуться к бирюзовым ценностям и отказаться от авторитарных решений.

Август 2022
Однозначно одно из лучших мест работы на моем опыте. Продвинутая компания, которая ценит своих сотрудников. Нет орущего начальника, коллектив очень дружелюбный, всегда помогут, при возникновении трудностей. Зарплата приходила во время, без задержек.
Ушла, из-за того, что предложили работу с большей зарплатой, тут зп, конечно, чуть выше средней, хотелось бы побольше.

Июль 2022
Хорошее место работы. Зарплату выплачивают своевременно, процесс внутренней работы выстроен очень грамотно и постоянно совершенствуется, есть возможность работать удалённо, классный коллектив, есть корпоративные мероприятия.
Не могу выделить что-то конкретное, в целом сложилось хорошее впечатление от работы.

Курьер

Июль 2022
Официальное трудоустройство, ЗП вовремя приходит.
Коммуникация между сотрудниками

Март 2022
Саратов
Свобода выборе рабочего графика
Не чего улучшать не надо

Февраль 2020
Екатеринбург
Компания хорошая и всегда дает работу фрилансерам, которым всегда не хватает денег и твой заработок зависит только от тебя, а не от кого-то. Переводы разных степеней сложности, но в целом ничего сверхестественного нет. В общем, я доволен.
получать зп менее чем за 1.5 месяца.

Январь 2020
Работаю в этой компании уже почти два года. С первых дней работы появилось ощущение стабильности и безопасности. Это ощущение закрепилось, когда пришла первая зарплата.
Очень порадовал рабочий коллектив. Дружелюбность зашкаливает.
В данный момент меня всё устраивает.

Январь 2020
Работаю в данной компании почти полгода, приятно удивлен комфортными условиями труда, заоаботная плата выплачивается вовремя. С самого первого дня ощущается серьёзность компании. Рекомендую.
В процессе работы серьёзных трудностей не возникло.

Январь 2020
Устроился сюда переводчиком и работать комфортно. Работодатель представляет такие современные и удобные условия работы, что моя совесть заставляет меня работать на максимум. Отношение к работникам порядочное. По поводу объёма заказов, думаю что зависит от языка. Мне хватает работы и оплата неплохая, по поводу редакторов и корректоров не знаю. Перевод заказывают разный, чаще всего по конкретной специализации. Так что справиться с этим довольно просто, но требуется время. Заработанные средства выдают во время и в полном объёме. Конечно же заранее знаешь сколько ты заработал. Советую попробовать если есть сомнения.
Премии работникам.

Январь 2020
Хорошая компания с достойными условиями работы. Комфортный офис с удобным расположением, высокая зарплата, хороший коллектив и начальство. Работаю около полугода, меня всё устраивает.
Нет стабильности в заказах. То их много, что перерабатываем, то мало работы.

Декабрь 2019
Я — переводчик этой компании, работаю в этой должности уже больше года. Нравятся условия труда. У нас хороший офис, уютный, комфортный, с хорошим расположением в городе. График работы удобный — пятидневная рабочая неделя. Подобран очень дружный коллектив, благодаря которому особенно приятно ходить на работу, также здесь лояльное начальства, трепетное к своим сотрудникам. Работа интересная, но требует усидчивости и сосредоточенности, мне такая подходит. Зарплата стабильная, на оплату не жалуемся, вполне достойно зарабатываем. В компании проводятся тренинги и много развивающих программ.
Увеличить количество заказов.

Декабрь 2019
Работаю в этой компании около полугода в должности переводчика. Оплата труда напрямую зависит от количества заказчиков. В-принципе работать можно и коллектив нормальный, посмотрим, что будет дальше.
Побольше бы заказов.

Декабрь 2019
Работаю в этой компании в качестве переводчика второй год. В бюро часто поступают заказы на переводы различных текстов и у каждой из работ есть своя специфика. Нравится отношение руководство ко мне, как к сотруднику. Руководство часто идёт на встречу и общается нормально, по-человечески. Размер заработной платы соответствует, на мой взгляд, нынешним рыночным реалиями и зависит напрямую от количества переведённых работ. Заказов в бюро поступает много и работа, в принципе, есть всегда. Да, иногда устаю, много бывает нагрузки. Но и такая повышенная нагрузка отображается на увеличение моего же заработка, за счёт большего количества переведённых работ!
Высокая нагрузка, которую можно было бы скорректировать и перераспределить между всеми работниками бюро.

Декабрь 2019
Устроился на должность переводчика через некоторое время после окончания университета. Меня никуда не хотели брать, так как нет опыта работы. Но сюда на удивление взяли сразу. Я не рассчитывал на высокую заработную плату, но не смотря на это, мне предложили гораздо больше, чем я ожидал. Я работаю здесь уже больше года, с хорошем коллективом. Пока уходить не планирую.
Никаких серьезных проблем не замечал.

Ноябрь 2019
Работала здесь около двух лет, сейчас в декрете, поэтому не работаю. Начала работать, пока училась в универе, платили не очень много, потому что я была новичком в этом деле, только осваивалась и многое не знала. Встретили меня с тестового задания, которое я выполнила. После того, как меня приняли, брала всю работу, которую предлагали, со временем стала уже выборочно относиться к заданиям. Зарплата белая, коллектив замечательный, начальство строгое, следит за тем, чтобы работа былв выполнена в срок, без задержек. Единственное, что хотелось бы получше — рабочее место. А так я бы и дальше работала.
Было бы здорово добавить комфорта для сотрудников.

Август 2019
Очень дружный коллектив, атмосфера взаимопомощи во всем! Работаю больше года, и мне действительно нравится)) Если что-то не получается — коллеги всегда помогут не только советом, но и делом. Руководство требовательное, но справедливое, не ощутила никакой ущемленности или непонимания.
Офис становится все лучше, но было бы круто еще и с вентиляцией что-то сделать. Зимой топят на +40, окна не всегда спасают, иногда даже простывают люди.

Февраль 2019
Пришла в эту компанию сразу после окончания университета, опыт работы был маленький, вне учебы подрабатывала онлайн-переводчиком. Показав свои прошлые работы, меня без проблем взяли. Офис находиться в 30 минутах езды от моего дома, что удобно, в самом офисе есть всё необходимое. Коллектив приветливый, начальство не строгое, белая зарплата. Работа мне моя нравиться, уходить не собираюсь.
Меня всё устраивает.

Февраль 2019
Хорошая компания. Пошла у них работать на последнем курсе университета, рассчитывала на среднюю оплату, но по итогу получала намного больше. Работы конечно много, скучать не приходилось. Проработала в компании больше двух лет, меня все устраивало. Начальство адекватное, зарплату выплачивают без задержек.
не было.

Август 2018
Работаю уже на протяжении 6 месяцев ,все устраивает ,начальство хорошее ,понимающее,но требовательное
Их нет

Часто задаваемые вопросы о работе в компании AWATERA

Рекомендуют ли сотрудники компанию AWATERA для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию AWATERA для трудоустройства, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании AWATERA оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании AWATERA оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании AWATERA оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 27 оценок.

Вектор
Симвэлл