4writers Research Group
Работа в 4writers Research Group
Оценка работы 4writers Research Group

Отзывы сотрудников о компании 4writers Research Group

Редактор

Плюсы:

Я очень доволен своей работой. Внимательные руководители, быстрые ответы, отличная служба поддержки, хорошие писатели, отличная система, интересная работа, которую мне нравится делать. Спасибо!

Все отлично, даже не знаю, что можно улучшить.

Работает в компании больше 10 лет

Письменник

Плюсы:

Хороша співпраця між редакторами, менеджерами та замовниками.

Плюсы:

Я не бачу плюсів крім праці вдома.

Вас можуть звільнити у будь-який день, написавши листа на мейл і забрати останню зміну, що Ви там не працюєте. Після чого ейчар може написати що це взагалі не Ваше покликання там працювати. Звісно така думка можлива, але я вважаю що варто попрацювати над вмінням толерантно висловлюватись. Робота дуже хитка, тому впевненості у завтрашньому дні нема, бо позвільняли теж купу людей (можуть взяти на сезон, потім звільнити за день до свят без попередження). За Вас не будуть платити податки, навіть якщо Ви працевлаштовані кілька місяці, тому щось доводити нема сенсу. Хіба що якби дуже хотілось вже прямо підісрати — то подзвонити в податкову (але я не той типаж). Досить часто штрафують. Навчань як таких нема, типу якась планерка раз в тиждень. Перший місяць стажування оплачують дуже мало. Зарплата вказана на сайті зовсім завищена у порівнянні з тим, що Ви отримаєте. Дуже жалію, що потратила кілька місяців і перед святами лишилась без роботи. Є набагато краще роботи і більш оплачувані вдома, де є і навчання що тижня і штрафів по менше і менше придирок і більш толерантне і доброзичливіше начальство. На початку роботи ще думала що все ок, зараз нікому з друзів навіть не рекомендувала би, що я зробила. Що можна порекомендувати компанії, ну можливо змінити супервізорів і начальство, яке контактує безпосередньо з підлеглими. Що можна порадити тому хто хоче працевлаштуватись: краще йдіть працювати на іноземну фірму, якщо Ви знаєте англійську, там і зарплати набагато вищі, і працевлаштування і начальство лояльніше.

Ответ представителя «4writers Research Group»

При прийомі працівників на роботу їм чітко озвучуються та роз’яснюються їхні обов’язки та правила роботи у компанії. Під час випробувального терміну, працівник входить в курс справи та вчиться виконувати свої функції. Для нас важливо, щоб робота виконувалась належним чином, тому працівникам завжди даються рекомендації, підказки та ремарки щодо виконання їхніх обов’язків. Працівникові вказується на помилки, якщо такі трапляються, з метою попередження їх виникнення в майбутньому. Працівники ніколи не штрафуються без причини, лише у випадках коли вони порушують правила компанії, що чітко прописано у навчальних матеріалах. За хороше виконання своїх обов’язків працівники можуть отримати бонуси. Якщо працівник не виконує свої обов’язки сумлінно, ігнорує інструкції або систематично допускається певних помилок на які було вказано і які значно впливають на робочий процес, то має місце звільнення. Проте, варто наголосити, що про звільнення, які бувають вкрай рідко, повідомляється за 2 тижні (відповідно до законодавства), а зазвичай за 1-2 місяці. Компанія функціонує відповідно до законодавства. Відповідно податки сплачуються. Варто зазначити, що HR менеджери та супервайзери є компетентними та толерантними, так як ввічливе спілкування та доброзичливе відношення до усіх працівників є одним із важливих принципів компанії. У компанії навіть введені штрафи за неввічливу комунікацію. Ціни вказані на сайті – актуальні та залежать від обсягу роботи виконаної працівником. Зарплата буде відповідна якщо працювати на повну ставку, тобто відпрацьовувати зазначену кількість годин. Також, варто зазначити, що супервайзери постійно спілкуються із своїми підлеглими і завжди спонукають їх надсилати свої відгуки та пропозиції, які ж звичайно ж розглядаються адміністрацією. Ставки працівників постійно переглядаються, а соцпакет покращується. Керівництво завжди готове йти на зустріч працівникам та забезпечувати їх усім необхідним для нормальної роботи.

Письменник

Плюсы:

Працюю з 4writers уже декілька років. Робочий процес так як і надійність команди служби підтримки — виняткові. Виплати за здійснюються вчасно, без затримок.

Мені здається, що все налагоджено.

SEO-специалист

Плюсы:

Працювати в компанії досить комфортно. Дружній колектив, адекватні супервайзери. Зарплату піднімають регулярно і затримок по виплаті немає. Є навіть така прекрасна річ як бонуси.

На мою думку, адміністрація уважно ставиться до працівників і намагається задовольнити усі потреби.

Writer

Плюсы:

Нравится, что есть большое количество заказов, своевременная выплата зп. Хорошая платформа для фрилансеров. Все работают слаженно.

Мне кажется, что компания очень хорошо заботится как о сотрудниках, так и том, чтобы све работало как надо.

Копирайтер

Плюсы:

Неплохая зарплата, если писать много заказов; хорошие HR-менеджеры; интересные заказы.

Работаю на организации, которые пишут эссе для студентов из США больше 6 лет. Работала на три не связанные друг с другом. К сожалению, в 4writers — самые неадекватные редакторы. Я понимаю, что редакторы сдирают по доллару-два потому что базовая ставка у них печальная и им нужно как-то зарабатывать деньги. Так как компания не в состоянии обеспечить их хотя бы базовым адекватным доходом, под раздачу попадают те, кто пишут работы. Хуже, что иногда редакторы исправляют слова, которые не нуждаются в исправлении, либо делают ошибки. Еще хуже, когда ты объясняешь, что не так, приводя аргументы, ссылки на словари и т. п., и тебе просто говорят, что ты не прав, потому что «я так вижу». Я решила перестать работать на компанию вообще не из-за клиентов или низкой оплаты. Мне надоело объяснять редакторам, что если они не знают английский язык, это не мои проблемы, а их, и исправлять ничего не нужно. Но они все равно правят. Потом приходит клиент и жалуется, что в тексте полно ошибок. Угадайте, почему =) Кто переделывает текст? Конечно, тот, кто его писал. Если попросить редактора это сделать, он дополнительно снимет с тебя деньги, чтобы исправить СВОИ же косяки. Саппорты сами по себе нареканий не вызывают, но могут позвонить в полночь, в пять утра, в три ночи. Если бы они звонили только в рабочее время, я бы брала трубку. Так как нет никого уважения к сну и отдыху писателя, трубку не беру принципиально. За это обычно наказывают, потому что куда рабам на галерах еще и не слушаться =) Все минусы можно было бы легко исправить. Но чем дальше, тем хуже. С редакторами работать стало невозможно, пару лет назад было намного лучше. Советую только как временную работу или как первую, если вы сразу после университета. Всем остальным — не советую вообще.

Ответ представителя «4writers Research Group»

Мы ценим каждого работника нашей компании и стараемся создавать хорошие условия труда. Нам очень важно чтобы наши редакторы были удовлетворены как своим доходом, так и другими условиями сотрудничества с нами, поэтому мы предлагаем конкурентные ставки которые можно увидеть на странице сайта в разделе “Our prices”. Более того, наши редакторы имеют возможность получить бонусы за хорошую работу. Для нас также важно, чтобы наши заказчики получали высококачественные работы, поэтому они тщательно проверяются нашими редакторами. Стоит отметить, что наши редакторы настоящие профессионалы, которые всегда слаженно работают с писателями для достижение хороших результатов. Если работа написана не по инструкциях, редактор дает возможность ее исправить и зарплата корректируется. Если писатель не согласен с некоторыми действиями редактора, то он может обратиться к менеджеру (Writers' Complaint Manager) который разберется в сложившейся ситуации. Что касается службы поддержки, то они компетентны в своей сфере и с уважением относятся как к писателям, так и к другим сотрудникам. Однако, стоит отметить, что мы находимся с нашими заказчиками в разных часовых зонах. И если с нами связывается заказчик и просит очень срочно что-то исправить в работе, то агенты службы поддержки могут связываться с соответствующим писателем. Но стоит отметить, что такое случается крайне редко. К тому же, если писатели не желают, чтобы с ними связывались ночью они могут обратиться к своему HR с соответствующей просьбой и она будет принята во внимание. Стоит также отметить, что много наших писателей сами вызываются работать ночью, так как для них это более эффективное время. Мы заинтересованы в том, чтобы все наши сотрудники были довольны рабочей атмосферой и прилагаем все усилия, чтобы такую создать.

Письменник

Плюсы:

Я отримую справедливу і хорошу оплату своєї праці. Я ціную те, що можу регулювати свій робочий час. Процес надсилання роботи так як і комунікаційні системи досить зручний і простий.

Плюсы:

Все очень плохо. Компания тратит много денег на суппорт и пиар, но платит мало писателям, в результате уровень работ на очень, так как люди не заинтересованы. Отопление хамское, постоянно снимают деньги с заказов. Можно найти другую фирму, где лучше относятся и платят больше. И постоянно текучка кадров, вакансии через несколько открытые снова — тут все понятно.

Ответ представителя «4writers Research Group»

Мы ценим наших писателей и стараемся создавать хорошие условия труда. Ми предлагаем им хорошие ставки, так как понимаем, что хороший труд должен оплачиваться хорошо. Писатели сами выбирают заказы (мы им предоставляем такую возможность) и соответственно они видят цену за конкретный заказ. Цены на заказы зависят от количества страниц, дедлайна, уровня сложности заказа и других показателей (что четко прописано на соответствующей странице сайта 4writers.net – “Our Prices”). Зарплату писатели получают разную - все зависит только от них. Некоторые работают на постоянной основе, некоторые - частично. Это фриланс - зарплата регулируется самим работником. Кроме хороших цен, мы даем нашим писателями бонусы за хорошо выполненную работу которые могут составлять даже 50% от стоимости заказа. Также, наши писатели могут получить бонусы от самих заказчиков (хочется подчеркнуть, что писатель получает полный размер бонусов от заказчика; компания не получает ни копейки). Большое количество наших писателей уже получили бонусы от заказчиков за хорошо выполненную работу. Для того чтобы защитить наших писателей, мы разработали специальную политику компании, которая четко определяет права писателей и требования по написанию работ. Наша политика обозначает, что работы должны быть высококачественные, написанные вовремя и соответствовать инструкциям, которые предоставленные заказчиками. Если в конкретном заказе обнаружены какие-то недоделки или ошибки, заказ отправляется писателю на доработку. Хотелось бы подчеркнуть, что писатели никогда не штрафуются без причины (только когда они нарушают правила компании, которые четко прописанные на сайте). Если такое случается, QCD team/HR связываются с писателями и четко объясняют почему они оштрафованы (что случается крайне редко). Если писатели считают, что к ним отнеслись несправедливо, они могут обратиться к менеджеру (Writers' Complaint Manager) который разберется в сложившейся ситуации. Очень важно подчеркнуть, что HRы всегда отвечают на просьбы или вопросы писателей вовремя (это в наших интересах) и всегда готовы помочь решить любую ситуацию.

Львов

Плюсы:

менеджемент, ставлення до письменників. Не рекомендую дану компанію нікому. Редактори, замість того щоб покращити граматику чи пунктуацію, просто міняють слова місцями чи ставлять синоніми. Ще два роки тому все було досить адекватно, була якась справедливість по відношенню до письменників і в хот сізин замовлення розбирали швидко. Зараз ставлення до письменника просто низьке. Неповага із сторони сапорту та і з сторони клієнтів. Тому, зрозуміло чого в хот сізин така велика кількість нерозібраних замовлень зараз бо людей просто дістало це. Якщо вони бачать що ти ± витягуєш на нормальну суму, то починається перепровірка перевірених замовлень редактором, заниження оцінок, та здирання $ із замовлення, пониження лімітів кількості замовлень та відсутність бонусів. Всім просто байдуже є ти чи тебе нема. Ясно, що це фріланс і іншого ставлення важко очікувати, проте є багато іншних фріланс платформ-де до письменників ставляться як до людей, а не як до робочої сили як на 4writers.

Ответ представителя «4writers Research Group»

Роботи написані письменниками завжди перевіряються редакторами щоб переконатися, що клієнти отримають високоякісні замовлення. Перевіряється граматика, формат, і якщо певні помилки виявлені, то вони виправляються. Якщо в роботі виявлені певні невідповідності, вона відправляється письменнику на доопрацювання. Письменники ніколи не штрафуються без причини, лише у тому випадку якщо не були дотримані правила компанії щодо написання робіт про які письменники звісно ж повідомляються. Якщо виникають певні проблеми із виконаним замовленням, випадок детально аналізується і якщо провина письменника доведена, HR зв’язується із письменником і пояснює з яких причин призначений штраф (що трапляється вкрай рідко). Якщо письменники вважають, що до них віднеслись несправедливо, вони можуть звернутися до менеджера, який розглядає скарги письменників (Writers' Complaint Manager) і у разі не виявлення провини письменника призначає компенсацію. Компанія ніколи не приймає сторону замовника: якщо вони платять недостатньо – ми просимо компенсацію для письменника; якщо вони присилають нові інструкції коли йде мова про ревіжени – ми знову ж таки просимо компенсацію. Ми цінуємо наших письменників і намагаємось забезпечувати їх різноманітними бонусами (компанія зацікавлена в тому щоб письменники були задоволені умовами праці). Найкращі письменники регулярно отримують бонуси як від компанії (вони залежать від кількості опрацьованих сторінок та загальних результатів роботи за місяць), так і від замовників. Варто відзначити, що письменники отримують бонуси від замовників у повному обсязі (компанія не відраховує абсолютно нічого). Агенти служби підтримки є компетентними і професійними працівниками, які завжди готові допомогти як письменникам, так і іншим працівникам розібратися у певних ситуаціях.

Writer

Плюсы:

Нету.

Платят тут очень мало по сравнению с другими компаниями на рынке. К райтеру относятся типа «кто вы такие? Я вас сюда не звал. Идите отсюда». Буквально. 1) Редакторы проверяют невесть что. Я сама была редактором в подобной фирме, а потому знаю что говорю. Они буквально меняют слова на синонимы, а в одтельных случаях даже не знают форматов (и исправляют на неправильное). 2) Работы, которые выставляются на сайте, никогда и никем не проверяются. То есть, в инструкциях написано «файл есть», а по факту ничего нет. И до дедлайна осталось 20 минут. 3) На ровном месте занижают рейтинг (сама видела как он скакал туда-сюда без причины). 4) Один раз проверили работу после того, как её получил кустомер. Сняли деньги. Добрый вечер. 5) Никто не может ответить на вопрос. Суппорт посылает к HR, HR посылает к эдитору, а эдитор отфутболивает к суппорту. 6) Ужасно общаются с райтерами. 7) HR. Ни разу не помогла и не заступилась.  10) Правила.

Ответ представителя «4writers Research Group»

Писатели сами выбирают заказы (мы им предоставляем такую возможность) и соответственно они видят цену за конкретный заказ. Цены на заказы зависят от количества страниц, дедлайна, уровня сложности заказа и других показателей (что четко прописано на соответствующей странице сайта 4writers.net – “Our Prices”). Зарплату писатели получают разную - все зависит только от них. Некоторые работают на постоянной основе, некоторые - частично. Это фриланс - зарплата регулируется самим работником. Что касается работы с заказами, то есть четко разработанная политика по их написанию которая обозначает, что работы должны быть высококачественные, написанные вовремя и соответствовать инструкциям, которые предоставленные заказчиками. Работы написанные нашими писателями проверяются редакторами. Проверяется грамматика и формат. К тому же, каждая написанная работа проверяется на плагиат, чтобы убедится, что заказчик получит оригинальный заказ соответствующий его инструкциям. Нам очень важно, чтобы заказы были выполнены качественно. Поэтому, если есть какие-то недоделки, работа отправляется писателю на доработку. Если обнаруживается, что заказчик подал неполную информацию о задании или отсутствуют какие-то файлы, которые нужны для выполнения заказа, то агенты службы поддержки связываются с заказчиком и просят добавить нужные данные. Стоит отметить, что мы никогда не становимся на сторону заказчика: когда заказчики платят недостаточно или присылают новые инструкции когда просят о ревиженах - мы просим о компенсации для писателя. Если у писателей есть какие-то вопросы, они всегда могут обратиться за помощью к своим HRам. Более того, если писатели считают, что к ним отнеслись несправедливо, они могут обратиться к менеджеру (Writers' Complaint Manager) который разберется в сложившейся ситуации. Хотелось бы подчеркнуть, что писатели никогда не штрафуются без причины (только когда они нарушают правила компании, которые четко прописанные на сайте). Если такое случается, QCD team/HR связываются с писателями и четко объясняют почему они оштрафованы (что случается крайне редко).

Плюсы:

Работаешь сколько хочешь и соответственно получаешь сколько заработаешь. Можно брать заказы которие хочется. Очень радуют бонусы от заказчиков.

компетентность заказчиков.

Писатель

Плюсы:

Быстрые ответы службы поддержки, вознаграждение работы и усилий писателей с помощью бонусов. Так как количество заказов большое, то есть возможность выбрать очень интереснийе работы.

Мне кажется, что пока все работает даже очень хорошо.

Writer

Плюсы:

Моя любимая работа. Нравится свободный график, отношение. Если хорошо работаешь, то получаешь и бонусы, и продвижение, и помощь, и удовольствие. Всё зависит от собственных возможностей, компетентности и времени.

Неудобства возникают в основном в том, что не знаешь на какую сумму можешь каждый месяц расчитывать. Но предложение работы есть постоянно. Может в меньших объёмах, но подобрать заказ можно.

Плюсы:

Що особливо подобається, так це те, що на повідомлення дуже швидко реагують і відповідають. Немає затримок по виплаті зп.

Необов"язкові замовники.

Редактор

Плюсы:

Полностью довольна условиями труда, гибким графиком, и оплатой труда. Я всегда стараюсь работать наилучшим образом над каждым заказом.

Что можно улучшить… не знаю. Мне кажется, что система работает хорошо. Разные бывают заказчики, но с помощью агентов всегда все можно решить.

Плюсы:

Дуже подобається гнучкий графік так як я можу обирати коли і скільки працювати. Також подобається, що редактор, перевіряючи роботу, чітко вказує на помилки (якщо такі є). Якщо виникають певні проблеми, я звертаюся до свого HR та служби підтримки. Вони оперативно реагують на мої повідомлення і готові допомогти вирішити будь-які питання.

Я повністю задоволена роботою в компанії. Немає пропозицій щодо того що б можна було покращити.

Писатель

Плюсы:

Компания нравиться потому, что администрация и QCT быстро отвечают на просьбы и вопросы писателей. Выплата зп осуществляется вовремя.

HR всегда поддерживают писателей и помогают в решении каких либо вопросов. Желаю им работать в таком же духе!

Плюсы:

Благодаря работе в компании, я могу развивать свои навыки. Всегда есть большое количество заказов, которые хорошо оплачиваются.

По-моему, в компании все отделы работают прекрасно.

Письменник

Плюсы:

Робота в цій компанії це найкращий досвід для мене. Мені подобається, що письменники отримують чудову підтримку від QCD. Більше того, є достатня кількість замовлень які доступні 24/7. 4writers це найкраще місце для роботи.

Компанія створила хороші умови для роботи.

Our company is focused on providing writing services to its clients. At the moment we have freelance copywriters in 15 countries, including Ukraine. We constantly seek for the talents with good English and desire to write.

Фото от сотрудников компании 4writers Research Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании 4writers Research Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию 4writers Research Group для трудоустройства?

⚡ Из 33 сотрудников компании 4writers Research Group 22 рекомендуют работу в компании, 10 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании 4writers Research Group

33 сотрудников компании 4writers Research Group оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники 4writers Research Group оценивают начальство компании?

33 сотрудников компании 4writers Research Group оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники 4writers Research Group оценивают карьерный рост в компании?

33 сотрудников компании 4writers Research Group оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5