Оценка работы Grid Dynamics

Отзывы сотрудников о компании Grid Dynamics

Саратов

Junior Big Data Engineer

Плюсы:

Работа HR-ов. Обучение специальности. Проекты. Атмосфера в офисе. Отношение менеджеров.

Обратную связь если ты на банче.

Java developer

Плюсы:

Плюс в зарплате и возможности попускать слюни на америку и вернуться обратно в рашку.

Аутсорс, Bodyshop, Sweatshop. Торгуют людьми с их согласия и воли. Законно продадут наивных в плохие руки. Паразитируют на энтузиазме уехать в более развитые страны, с более высоким уровнем достатка и жизни. Отношение на онсайте будет не самым лучшим, пропадёт желание ходить на работу. Плохие локации у заказчиков. Будете ныть от бомжей, наркоманов и гетто. Чтобы заманить дают тонну обещаний, будет звучать круто, но потом будет происходить очень плавный стратегический переход в должность раба на галерах. Если гринкарта, это не 2 года, а возможно 4–5 лет, никто ничего не знает, гарантии не закреплены на бумаге. Косячат с вашими документами/датами/числами ради денег. Компания лучше чем Luxoft. Могут превратить вашу жизнь в Ад, а поляки и русофобы подкормят своё эго. Как повезёт — сильно зависит от вас. Если вы любите бессмысленно высиживать яйца, тогда эта компания для вас. Они продадут ваше время, а вам достаточно пускать пыль в глаза заказчику что вы профессионал. Растянут ваше время и отрубят от него смачный шматок. Если вы скиловый человек, не теряйте деньги. Есть более благородные и интеллектуальные пути миграции. Благодарите меня позже.

Ответ представителя «Grid Dynamics»

Здравствуйте! Наверное, если вы работали с нами меньше двух лет, представление о релокации у вас сложилось не по своему опыту. Так как за 2 года нельзя успеть переехать и запустить процесс получения грин-карты. Процесс получения вида на жительства, как любой визовый процесс, действительно может развиваться по разным сценариям. Поэтому у нас в компании есть отдельный департамен Global moblity, который сопровождает сотрудников на всем пути. Накопленная экспертиза помогает не совершать чужих ошибок и получать нужный результат :) Если вам интересно, как живут наши сотрудники после переезда, подписывайтесь на https://www.instagram.com/griddynamics_us/ Там выложены собственные фотографии инженеров нашей американской команды. В том числе, релоцировавшихся:)

Automation QA Engineer

Плюсы:

Компания позиционирует себя как «крутого» игрока на рынке. HR рассказывает, что они работают с такими гигантами как Apple и Tesla. В итоге с момента первого контакта до конкретного обсуждения вакансии прошла неделя. Далее был пройден тест и техническое интервью. Вопросы были о чем угодно, только не об автоматизации UI (хотя изначально озвучено, что мой опыт релевантен для них). На беседе также выяснилось, что их специалисты в сфере тестирования занимаются сразу и мануальным, и автоматизированным тестированием. Чистых ручников компания не нанимает (видимо в целях экономии). Причем в некоторых командах нет даже ТМов. Т. е., насколько я понял, ребята сами определяют себе задачи, проектирую кейсы и потом их же автоматизируют. Полный абсурд. Проекты как и в любом аутсорсе совершенно разные. В итоге ни ответа, ни привета. На мое письмо с просьбой дать фидбек тоже не удосужились ответить.

Ответ представителя «Grid Dynamics»

Здравствуйте, Нам жаль, что у вас сложился такой опыт от общения с рекрутером. Уверены, что вы уже получили фидбек, мы предоставляем его в течение 1-2 дней после интервью. Мы действительно держим фокус на автоматизации. Сейчас меньше 1% QA команды Grid Dynamics – мануальные тестировщики. Мы верим, что это лучшее и самое современное решение как для технического развития команды, так и для бизнеса наших клиентов. Поэтому даже в интернатуре по QA требуется алгоритмическая подготовка, а менторы учат ребят писать авто-тесты. Но мы уверены, что это преимущество для развития дисциплины в компании:)

Software Engineer

Плюсы:

Приятная атмосфера в офисе: все здороваются, улыбаются. Сильные разработчики в команде, много нового узнал от товарищей. Возможность релоцироваться в штаты или поехать в командировку с семьей, визу начинают оформлять с первых дней работы. До карантина всегда была возможность работать из дома и удалённо, появляясь в офисе пару раз в неделю. Главный плюс компании- это возможность обучаться в корпоративном университете и получать сертификации (AWS, GCP…)

Само собой в компании хороший соц пакет и много бонусов.

Предыдущий офис на набережной радовал больше.

Разработчик

Плюсы:

вполне адекватный состав менеджеров, возможность быстрого роста для джунов, зп выше рынка, есть возможность релоцироваться в штаты. очень насыщенная корпоративная жизнь, в первый раз столкнулся с таким, была приятная неожиданность. хорошая кухня, спортзал, есть бесплатные занятия йогой и английским.

Бывают вечерние митинги с командами США из-за этого немного сбивается режим.

Engineer

Плюсы:

Я сюда приходил, чтобы поехать в Штаты и в итоге я туда съездил — теперь собираюсь релоцироваться:) За все время работы, нашел еще кучу плюсов, но в первую очередь отмечу команду — самые топовые ребята, с которыми я когда-то работал. Ни разу не чувстовал себя не в своей тарелке, как с рабочей, так и с личной точки зрения.

Офис оставляет желать лучшего, но т.к. можно работать из дома, то этого особо не замечаю:)

Саратов

Senior software engineer

Плюсы:

1. Работа на проектах для технологических компаний из списка топ-10 в мире, а так же крупного бизнеса из списка Fortune-100. В 2020-м году распределение индустрий изменилось драматически и если раньше проекты были из ритейл сегмента, то сейчас список новых компаний-заказчиков из совершенно разных сфер деятельности просто внушительный. География проектов тоже радикально расширяется. Очень много новых направлений особенно в DataScience/AI/ML — аналогов которым практически не существует. Максимальная интеграция с командами заказчика, это бесценный профессиональный и социальный опыт. По факту, на срок от полугода и до нескольких лет мы погружаемся в рабочую среду топовых корпораций включая их менеджмент, процессы, технологии и работу в командировках.

2. Для инженеров есть практически неограниченные возможности реализовать себя. Компания создает все условия для роста при наличии твердого намерения для проф. развития, понимания своих карьерных целей самим сотрудником (что важно!) и проактивности на проекте. Компания дает возможность проходить релевантные технические курсы и тренинги заблаговременно или во время реализации проекта. Прохождения абстрактных курсов никто ультимативно не требует, но учитывая короткий жизненный цикл тех. стека в IT, осваивать новые области — жизненно важно на регулярной основе. Это наши инвестиции в свое будущее. При выполнении этих условий интерны и джуны становятся достаточно быстро сильными и востребованными инженерами. Для желающих попробовать себя в роли тим лида есть возможность 2 раза в год менторить интернов. При успешном прохождении интерном практики — руководителю моральный и материальный плюс в карму гарантируется. При наличии перспективных идей можно инициировать и поучаствовать в R&D проекте. Масса митапов, конференций и тому подобных активностей. Руководство компании однозначно понимает и ценит главный актив — высококвалифицированные кадры. Увлеченные технологиями люди, так же как и трудяги, здесь ценятся как нигде. А сложнейших теоретических и практических задач — море.

3. Коллектив — это заслуга корпоративной культуры которая формировалась годами — высококвалифицированные специалисты, на которых можно равняться, готовые помочь, поделиться экспертизой, независимо от собственного грейда и занятости на проекте. Коллектив дружный, токсичных личностей за 8 лет работы в компании не встречал. Люди стремятся работать как одна команда. Есть много историй когда бывшие коллеги поработав в других компаниях возвращаются обратно в GD.

4. HR отслеживают рынок труда и уровень зарплат, индексация ЗП более чем соответствует приложенным усилиям и квалификации. Максимальная открытость всех внутрикорпоративных политик, регулярные онлайн all-hands митинги с топ-менеджментом компании.

Согласен, что в направлении благоустройства офиса совершенству нет предела, учитывая что офис — второй дом :) С нетерпением ждем открытия новых локаций в Европе и не только.

Инженер-программист

Плюсы:

Проекты с крупными заказчиками Есть возможность релоцироваться в Польшу и США Часто происходят активности внутри — спортб корпораты и прочее Довольно прозрачная система развития

Офис не самый комфортный.

Developer

Плюсы:

Я просто счастлив был там работать, но меня позвали в другую фирму на интересный проект. Изначально, как пришёл мне дали очень приличную зп, на 2018 год дать 290 на руки за опыт в 3 года — это круто. Мой начальник — прекрасный чувак, женатый, как я, то есть фигнёй по жизни не страдает. Настоящий сильный взрослый мужской коллектив технарей, ребята вкалывают, бездельниц и пустозвонш там не держат или на маленькой зп, на подай принеси. Не понял на что все жалуются. Не умеешь работать — не суйся. Я и денег поднял, и опыт получил, и знаний набрался, жена довольна.

Интересных проектов мало. Рабочее место не очень, но всё на доверии и мы работали из дома.

Плюсы:

— регулярные ПР (раз в полгода) с пересмотром ЗП если хорошо перфомишь и нормальный фидбэк от кастомера — возможность внутреннего бесплатного обучения по Big Data, Data Science, сертификация AWS — много ивентов, движухи, начиная от корпоративов до квизов, ЧГК и возможности преподавать программирование школьникам — можно поехать в штаты (в командирвоку и на релокацию, помогают с гринкой)

— офис, он обычный, но нет огромный оупен спейсов, что хорошо — коммуникацию внутри компании (не всегда четко понятно, кто за что отвечает и к кому идти с определенными вопросами) — припарковаться рядом с офисом практически нереально и компания не оплачивает парковку

Плюсы:

Хороший коллектив, адекватные люди без перегибов, много специалистов, разбирающихся в своем деле и готовых пошарить опыт. Возможность релокации в Польшу и США. Отсутствие нагнетания пафоса и гонора. Ребята работу работают, а не строят из себя модных метросексуалов. Хотя макбуки все-таки выдают. Но рабочий терминал не имеет большого значения, так как любой уважающий себя специалист работает в облаке.

В офисе есть «моменты», которые можно и нужно улучшить.

Software Engineer

Плюсы:

Плюшки + нормальная зарплата, можно было насидеться на бенче (но со мной этого не произошло, 90% времени — на проектах). Там хорошо быть менеджером, разрабом туда идти не стоит, от силы на 2 года.

Отзывы про невыгодность переезда, про говнозадачи на Эппл, про несостоятельность курсов — похожи на правду. Менеджер зачастую не в состоянии понять, что что-то действительно работает или нет. Так что пользуйтесь, можно ничего не делать главное первым присесть на уши менеджеру. Добавлю, что много хамят в основном менеджеры, в том числе многие HR (не все!), которые здесь пишут фейковые отзывы (Но на глассдоре они пишут куда больше отзывов, их же может прочитать заказчик.). Унижение и боль — основа мотивации разраба в гридах))

Веб-разработчик

Плюсы:

HR-ам не писать фейковые отзывы о компании. Все положительные отзывы, которые вы тут читаете -- абсолютная ложь.

Ответ представителя «Grid Dynamics»

Добрый день! Вам пишет HR команда компании в России. Нам кажется неэтичной идея оставлять комментарии от чужого лица, поэтому мы никогда так не делаем. Но если бы решили, точно не оставили бы результат на этом уровне, а подняли общий рейтинг хотя бы до 4.9. Потому что мы очень настойчивые :)

Старший разработчик

Плюсы:

Международная IT компания, акции которой торгуюутся на NASDAQ. Хорошие и удобные офисы в центре города. Отличный коллектив, множество внутренних и внешних эвентов. Для инициативных разработчиков масса возможностей для роста в различных направлениях.

Держать уровень.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Современная крутая международная IT компания Талантливые сотрудники Возможности быстрого карьерного роста

Компания постоянно улучшается и развивается.

DevOps engineer

Плюсы:

Интересный проект, хорошая зарплата, дружелюбные коллеги Быстрое решение технических проблема (замена ноута и т. п.) Уютный офис (в Саратове) Вкусняшки на кухне Курсы за счет компании.

Лично по своему опыту, могу только попридираться.

Плюсы:

Хорошая зарплата. Офис хороший, расположен в удобном месте. На кухне с диванами и бесплатными вкусняшками уютно, как дома. Постоянно организуют разные мероприятия, конкурсы с призами. Компания оплачивает прохождение курсов, есть бесплатные занятия английским в офисе. Гибкий график работы. На проектах много практики разговорного английского.

Медстраховка — с разделением на уровни, из-за чего постоянно приходится звонить куратору по любому вопросу и даже чтобы просто записаться к врачу высокой категории, было бы супер если бы сменили страховую компанию на получше. Постоянно надо проходить разные курсы за жестко заданные сроки, на что уходит все свободное время. За менторство и окончание испытательного срока — не дали подарок (куртку, футболку, рюкзак, например)

Front-end-разработчик

Плюсы:

Зарплата выше среднего по рынку города. Офисы в центре города. Хороший соц пакет Хорошие бонусы на хобби Курсы английского Активно инвестируют в повышение квалификации.

Не хватает цели (помимо заработка), глобальной идеи Менеджер по развитию не должен быть закреплён к проекту

Engineer

Плюсы:

ЗП выше средней по городу, командировки, работа с иностранными заказчиками.

Было бы здорово, чтобы компания предоставляла какие-нибудь бенефиты для детей сотрудников, типа подарочных карт в магазины/развлекательные центры; или проводила бы какое-нибудь детское мероприятие летом.

DevOps engineer

Плюсы:

Молодой прогрессивный коллектив (интересно работать с молодыми и амбициозными ребятами, чувствую себя как рыба в воде) Признание (абсолютно объективно и соизмеримо со вкладом в компанию) Современные технологии (никто не ставит палки в колеса, в случае если предложишь объективно лучшую технологию или фичу) Уютные офисы (первая работа где я могу спокойно трудиться сидя на диване или в эргономичном кресле с двумя мониторами на столе) Возможность саморазвития (курсы и сертификация за счет компании)

Разве что смузи сделать чуть теплее: D.

Grid Dynamics – лидер в области технологического консалтинга и цифровой трансформации бизнеса. Мы помогаем компаниям рейтинга Fortune 500 завоевывать долю мирового рынка и оставаться конкурентоспособными. Среди наших клиентов – Google, Apple, Microsoft, PayPal, Yahoo!, Tesla, Macy’s, и др.
Центры разработки Grid Dynamics работают в России (в Санкт-Петербурге и Саратове) и других странах: США, Польше, Сербии и Украине.  Компания входит в топ-5 рейтинга Хабр Карьера "Лучшие ИТ-работодатели России 2019”.

Фото от сотрудников компании Grid Dynamics

Видео о компании Grid Dynamics

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Grid Dynamics

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Grid Dynamics для трудоустройства?

⚡ Из 32 сотрудников компании Grid Dynamics 20 рекомендуют работу в компании, 11 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Grid Dynamics

32 сотрудников компании Grid Dynamics оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники Grid Dynamics оценивают начальство компании?

32 сотрудников компании Grid Dynamics оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники Grid Dynamics оценивают карьерный рост в компании?

32 сотрудников компании Grid Dynamics оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5