Оценка работы Grid Dynamics

Отзывы сотрудников о компании Grid Dynamics

QA engineer

Плюсы:

Не обнаружил.

Да в общем-то всё. Два раза они со мной контактировали, один раз был на техническом собеседовании. Компания производит впечатление шаражкиной конторы, хотя мне постоянно многие люди рассказывали: «Вот в гридах круто очень», не знаю что крутого. Рекрутеры звонят, рассказывают как у них классно, а потом наступает тишина и сам рекрутер никогда не напишет и не позовёт на технический собес потому что им просто лень писать, с моей точки зрения если ты сам пишешь, то выглядит это как уговаривание, чтобы тебя позвали на тех собес, нафига мне это надо? На техническом собеседовании собеседующие просто невероятную херню будут спрашивать и делать вид, что они правда знают о чём говорят, даже если ты их ловишь на полной чуши и постоянно будут самоутверждаться на том, что явно недавно нагуглили, хотя сути не поняли. О том, что там какие-то супер специалисты я слышал, но поговорив с их «специалистами», я понял, что это не так, уровня джунов сидят какие-то, выучили баззворды, давят психологически на собесах и умничают. При этом выяснилось, что меня собеседовали Python специалисты, хотя я пишу на Java. Зато как они расхваливали свой цветной принтер, я сидел с видом «Ну афигеть теперь». Потом я узнал, что пара знакомых моих коллег, которые пассажирили на проектах, в которых я работал и из которых их попросили успешно устроились на синьоров в Grid Dynamics, это о многом мне говорит теперь как о компании, так и о наборе персонала в целом. После собеседования мне позвонил рекрутер, сказал, что всё ок и что потом со мной свяжется, ничего не последовало, я ему звонил пару раз, потом ещё писал пару раз, в итоге ничего так и не добился, кроме «скоро». Когда они вышли на меня второй раз произошло примерно то же самое, рекрутер позвонил, поговорил, потратил моё время, а потом пропал со словами «позже свяжемся».

Работал в компании 1 – 2 года

Разработчик

Плюсы:

Компания лучше чем Luxoft. Если вы любите бессмысленно высиживать яйца, тогда эта компания для вас. Они продадут ваше время, а вам достаточно пускать пыль в глаза заказчику что вы профессионал.

Аутсорс, Bodyshop, Sweatshop. Торгуют людьми с их согласия и воли. Законно продадут наивных в плохие руки. Паразитируют на энтузиазме уехать в более развитые страны, с более высоким уровнем достатка и жизни. Отношение на онсайте будет не самым лучшим, пропадёт желание ходить на работу. Плохие локации у заказчиков. Будете ныть от бомжей, наркоманов и гетто. Чтобы заманить дают тонну обещаний, будет звучать круто, но потом будет происходить очень плавный стратегический переход в должность раба на галерах. Если гринкарта, это не 2 года, а возможно 4–5 лет, никто ничего не знает, гарантии не закреплены на бумаге. Косячат с вашими документами/датами/числами ради денег. Могут превратить вашу жизнь в Ад, а поляки и русофобы подкормят своё Эго. Как повезёт — сильно зависит от вас. Растянут ваше время и отрубят от него смачный шматок. Если вы скиловый человек, не теряйте деньги. Есть более благородные и интеллектуальные пути миграции. Благодарите меня позже.

DevOps engineer

Плюсы: Горы обещаний, в том числе пепеезд на ПМЖ за рубеж как здрасти, белая ЗП, щедрое премирование, мгновенный фидбек о результате собеседования (последнее проверенная чушь). Офигенное ЧувствоСобственнойВажности за компанию где работают. Сами находят и зовут пообщаться. Тех. спец. производит впечатление очень грамотного спеца. Офис близко к метро (Петроградская)
Что можно улучшить: При личной встрече HR ничего не помнит из разговора с вами по тел. Тех. специалист гоняет вас по мат. части все время делая пометочки в своём отчёте. Похоже на отбор на "галеры". Очень долго, часа полтора, больше. Оба забывают предложить кофе. HR извиняется и теряется навсегда, забывая сообщить вам о вашем фейле, если не напомните. Офис дешманский, небольшие рабочие помещения (из того что видел) вдоль широкого обшарпанного коридора, которые вам не покажут изнутри даже по просьбе, как огромная коммуналка в старом фонде. Говорят скоро переедут (удачи). На входе турникет и дороговатое захолустное кафе, сразу хочется уйти и даже не связываться с компанией в таком "БЦ", если вы уже устроены в современности чистоте и комфорте. Обратно спускался в лифте с кем-то из этой компании жутко ....
Саратов
Работает в компании 3 – 5 лет

Разработчик

Плюсы: Лучший офис в городе На кухне всегда есть печенки/соки/газировка Высокие технические навыки у коллег Высокая зарплата В каждой комнате есть диван
Что можно улучшить: Столы старенькие, но сейчас их потихоньку обновляют
Львов
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Отзыв о черной зп как минимум не актуален, Компания уже давно платит белую зп. Из плюсов: на некоторых проектах люди ездят в штаты по 2-3 месяца, многие и вовсе перебираются на совсем.
Что можно улучшить: В компании присутствует "body-shop" Очень не уютный офис в спб
Львов
Плюсы: Дружеские отношения в коллективе Стоматология входит в страховку)
Что можно улучшить: Задерживают выплаты((, Не любят, когда берешь больничный((, увольняют по собственному желанию

Компания Grid Dynamics лидирует в разработке технологий будущего

Развитие бизнеса компании способствует росту и укреплению деятельности партнеров. Тщательный подбор специалистов привел к созданию креативной, творческой, целеустремленной команды, способной решать задачи любой сложности.

Не действуй на авось, чтобы дело не сорвалось

Если вы желаете присоединиться к команде победителей, создать комфортный быт и построить успешную карьеру ознакомьтесь с отзывами сотрудников Grid Dynamics. Опыт работающих в организации людей поможет определить:

• наличие единства личных стремлений и политики компании;
  • соответствие построения рабочего времени и комфорта условий труда с желаемыми;
  • есть ли возможность для профессионального роста;

Атмосфера внутри рабочего коллектива, поддержка коллег, понимание и взаимовыручка реально отображаются в отзывах о работе. Многое можно узнать о построении отношений с руководством в отзывах о работодателе.

Знание негласных правил, нюансов отношений, требований к исполнителю уберегут работника Grid Dynamics от непредвиденных конфликтов, нежелательных стрессов и осложнений.

Если чувствуете достаточно творческих сил — выбирайте Динамику Grid.