Оценка работы Grid Dynamics

Отзывы сотрудников о компании Grid Dynamics

Плюсы:

Бесплатный английский с носителем языка.

Потный, вонючий, корпоративный, кровавый аутсорс! Работать невозможно, везде один микроменеджмент. Всех подряд увольняют! HRы пишут лживые отзывы, чтобы прикрыть то, что реально происходит в компании! Ужасное место работы. Зарплаты ниже рынка, а если в США поедете, зарплата будет меньше, чем у бездомных, которые попрошайничают на улице! Компьютеры, которые выдают разработчикам -- полный отстой! Я даже не знаю, что тут из плюсов может быть… Заставляют проходить всякие курсы, чтобы заказчикам показывать ваши сертификаты, им пофиг выучили ли вы что-то или нет. Увольняют за малейшие косяки… Менеджмент просто ужасен. У меня пост травматическое расстройство психики после работы здесь. Пришлось идти к психиатру. Не ходите сюда. Берегите себя.

Software Engineer

Плюсы:

Плюшки + нормальная зарплата, можно было насидеться на бенче (но со мной этого не произошло, 90% времени — на проектах). Там хорошо быть менеджером, разрабом туда идти не стоит, от силы на 2 года.

Отзывы про невыгодность переезда, про говнозадачи на Эппл, про несостоятельность курсов — похожи на правду. Менеджер зачастую не в состоянии понять, что что-то действительно работает или нет. Так что пользуйтесь, можно ничего не делать главное первым присесть на уши менеджеру. Добавлю, что много хамят в основном менеджеры, в том числе многие HR (не все!), которые здесь пишут фейковые отзывы (Но на глассдоре они пишут куда больше отзывов, их же может прочитать заказчик.). Унижение и боль — основа мотивации разраба в гридах))

Front-end-разработчик

Плюсы:

Хорошая команда, множество возможностей для развития.

Координация действий отделов.

Веб-разработчик

Плюсы:

HR-ам не писать фейковые отзывы о компании. Все положительные отзывы, которые вы тут читаете -- абсолютная ложь.

Старший разработчик

Плюсы:

Международная IT компания, акции которой торгуюутся на NASDAQ. Хорошие и удобные офисы в центре города. Отличный коллектив, множество внутренних и внешних эвентов. Для инициативных разработчиков масса возможностей для роста в различных направлениях.

Держать уровень.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Современная крутая международная IT компания Талантливые сотрудники Возможности быстрого карьерного роста

Компания постоянно улучшается и развивается.

DevOps engineer

Плюсы:

Интересный проект, хорошая зарплата, дружелюбные коллеги Быстрое решение технических проблема (замена ноута и т. п.) Уютный офис (в Саратове) Вкусняшки на кухне Курсы за счет компании.

Лично по своему опыту, могу только попридираться.

Плюсы:

Хорошая зарплата. Офис хороший, расположен в удобном месте. На кухне с диванами и бесплатными вкусняшками уютно, как дома. Постоянно организуют разные мероприятия, конкурсы с призами. Компания оплачивает прохождение курсов, есть бесплатные занятия английским в офисе. Гибкий график работы. На проектах много практики разговорного английского.

Медстраховка — с разделением на уровни, из-за чего постоянно приходится звонить куратору по любому вопросу и даже чтобы просто записаться к врачу высокой категории, было бы супер если бы сменили страховую компанию на получше. Постоянно надо проходить разные курсы за жестко заданные сроки, на что уходит все свободное время. За менторство и окончание испытательного срока — не дали подарок (куртку, футболку, рюкзак, например)

Front-end-разработчик

Плюсы:

Зарплата выше среднего по рынку города. Офисы в центре города. Хороший соц пакет Хорошие бонусы на хобби Курсы английского Активно инвестируют в повышение квалификации.

Не хватает цели (помимо заработка), глобальной идеи Менеджер по развитию не должен быть закреплён к проекту

Engineer

Плюсы:

ЗП выше средней по городу, командировки, работа с иностранными заказчиками.

Было бы здорово, чтобы компания предоставляла какие-нибудь бенефиты для детей сотрудников, типа подарочных карт в магазины/развлекательные центры; или проводила бы какое-нибудь детское мероприятие летом.

DevOps engineer

Плюсы:

Молодой прогрессивный коллектив (интересно работать с молодыми и амбициозными ребятами, чувствую себя как рыба в воде) Признание (абсолютно объективно и соизмеримо со вкладом в компанию) Современные технологии (никто не ставит палки в колеса, в случае если предложишь объективно лучшую технологию или фичу) Уютные офисы (первая работа где я могу спокойно трудиться сидя на диване или в эргономичном кресле с двумя мониторами на столе) Возможность саморазвития (курсы и сертификация за счет компании)

Разве что смузи сделать чуть теплее: D.

Ведущий программист

Плюсы:

Взяли меня на бенч, с обещаниями найти проект, но потом беспощадно уволили. Вообще многих в СПБ уволили. Не заботятся о сотрудниках вообще.

Программист

Плюсы:

Отличная компания, одна из лучших в Саратове. Руководство заинтересовано в профессиональном развитии сотрудников и всегда готово помочь. Есть четкий план, что нужно сделать, чтобы получить новый грейд. Очень хорошие зарплаты. Работаю в интересных проектах с современными технологиями, каждый день изучаю что-то новое. Можно бесплатно проходить курсы (coursera, например), есть уроки английского.

Скорее особенности: проекты связаны с общением с командами по другую сторону океана, поэтому иногда бывают собрания вечером. Немного шумный офис.

Старший разработчик

Плюсы:

Известность: Компания давно на рынке. Уже достаточно заметна в своей области. Есть интересные проекты с самыми современными технологиями, но на них сложно попасть. Обучение: Бесплатные курсы английского языка. А так же курсы изучения новых технологий за счет компании. Карьерный рост: Работает система грейдов. Есть возможность перейти на новую должность дважды в год благодаря процессу performance review. В процессе используется персональный подход к каждому сотруднику. Рабочее место: Что касается комфортных условий, то тут самые главные плюсы с моей точки зрения. На многих проектах весьма гибкий график. В некоторых офисах есть тренажерный зал или настольный теннис.

Заказчики и проекты: Как показали последние события компании стоит диверсифицировать заказчиков по странам и типам бизнеса. Чем компания активно занимается на момент написания отзыва. Карьерный рост: Процесс обзора производительности сотрудника в некоторых случаях так же стоит улучшить в плане отслеживания и пересмотра поставленных целей. Тем, кто привык к свободному посещению офиса и изучению технологий по настроению придётся трудно. Так же, из-за персонального подхода на performance review, изредка бывает недопонимание между сотрудниками по поводу занимаемых грейдов. Рабочие инструменты: Рабочее место не всегда устроено самым удобным образом. Ноутбуки, подходят не для всех разработчиков. Для сложных проектов бывает не хватает места на диске или мощности процессора. Технологии: Так как основное направление конторы — outsource, то часто сотрудники сидят на bench-е. Есть внутренние проекты, но их недостаточно, и было бы лучше хорошо, если бы у компании был свой серьезный продукт.

Ведущий разработчик

Плюсы:

Пожалуй, лучший IT-работодатель в нашей провинции, которого я знаю. Зарплаты выше, чем в соседних компаниях, качественная медстраховка.

Командировки в Европу и США. Можно легко релоцироваться, хотя не всем это актуально (разумеется, это всё информация про времена до карантина).

Обучение за счет компании, да и просто вокруг много людей, у которых можно много чему поучиться.

Менеджеры настроены на результат — если ты это понимаешь, то проблем не будет. Но если тебе хочется сидеть и кодить ради собственного удовольствия — лучше поискать другую компанию.

Присутствуют все минусы аутстаффа — совершенно разные заказчики, проекты могут меняться часто. Технологии на проектах — как повезет: есть современные, а есть и древнее легаси. Мой офис довольно старый.

Программист

Плюсы:

Не заметил.

Скучные проекты со старым стеком технологий. Проектов мало. Микроменеджмент со стороны engineering менеджера (по крайней мере в СПБ). Были случаи, когда увольняли сильных разработчиков из-за сокращения мест. Про курсы на курсере, как заметил другой человек -- абсолютная правда.

Разработчик

Плюсы:

Можно в Питер переехать, дают корпоративную квартиру на месяц. Хотя и тут на*бывают. HR сказали мне, что квартира за мной на месяц, не зависимо от праздников, а потом travel менеджер мне написала ее освободить сразу, как я в нее только въехал, после новогодних праздников.

Менеджменту наплевать на разработчиков, могут выкинут на улицу, если клиент захочет урезать кол-во мест разработчиков. Вам не будут искать другой проект, и просто выкинут на улицу. Это случилось со мной, мне даже не дали прособеседоваться с другими клиентами и просто выпнули.

В компании заставляют проходить курсы на курсере и udemy, и торопят, чтобы быстрей их прошел, в итоге все разрабы тупо код копируют из интернета и вот так проходят эти курсы. Соответственно это все, на что их разработчики способны. Я поднял этот вопрос с engineering manager’ом, Виктором Свистуновым, но он меня только проигнорировал. Мне кажется, что для них важно кол-во сертификатов, чтобы можно было продать тебя клиентам подороже. Вам в гридах придется создать клиентское резюме, где нужно будет заполнить раздел про сертификации, как раз.

Заманивают переездами в США и работой на Apple. Прежде чем вы согласитесь, прочитайте отзывы разработчиков контрактников в Apple на Glassdoor. Там нет ни одного отзыва с рейтингом выше 3х звезд, и все говорят, что работать там -- отстой. Вам будут платить гроши, $ 100,000 в год, из них вы отдадите $ 40,000 налогами, и жить будет абсолютно не на что. В Калифорнии (тем более в кремниевой долине) квартиру снимать 3000–4000 баксов в месяц, то есть в месяц у вас 1000 баксов на себя остается, а там все пипец как дорого.

Работать вы будете «на подсосе» у Apple, будете делать рутинную работу, на неинтересных проектах, которую сам Apple не хочет делать (например писать ПО для составлений отчетов перед гос-вом США), и им легче нанять всяких лошков, которые за гроши это будут пилить, пока Apple занимается более важными вещами, которые приносят им деньги.

Общался лично с людьми, которые работали в этом Apple, судя по разговору, никакого опыта они там не набрались совсем, дубы дубами. Не знаю зачем туда ехать и пахать на этих grid dynamics, будешь там лет 6 работать как раб, прежде чем получишь green card. Лучше отработать в хорошей компании в России несколько лет, а потом переехать в США через более достойную компанию (Microsoft, Google, например), с бОльшим опытом.

Страховка, которую grid dynamics предоставляет в США покрывает всего лишь $ 5000 в год. Да в Америке кровь из вены сдать -- $ 1000. Вообще дебильная страховка.

Не идите к этим мошенникам, они на ваших мозгах зарабатывают миллионы (и даже миллиарды) долларов, пока вы работаете за гроши.

Ах да, офис в Питере -- полнейший отстой. И техника, на которой работаешь, тоже полный отстой. Ну дали мне этот MacBook pro 13, 2017, и что дальше? Там всего 2 ядра, а я разработчик больших данных, я даже sandbox clouder’ы не смогу на этом ноуте запустить. У менеджеров такие же ноуты. Короче, у вас ноут как у офисного планктона, а не как у нормального разработчика.

Плюсы:

Нет таких.

Все. Наняли меня на работу, а потом не нашли мне проект, в итоге, уволили. Играются с судьбами людей. Не ходите в эти консалтинговые компании с двумя проектами. Нестабильная это все.

Software Engineer

Плюсы:

Про рост и работу в компании: Есть полугодовые perfomance review на которых тебе выставляют цели на ближайшие пол года. Цели выставляются исходя из задачи повышения твоего грейда (подтянуть какие-то технологии, попробовать на практике какие-то тулы и т. д.) и из целей для проекта. Собственно от perfomance review зависит и твой грейд, и уровень зп. Есть инжиниринг менеджеры с которыми непосредственно обсуждается твой рост и что тебе для этого нужно сделать. Есть возможность при желании менять проекты, в случае, если совсем не подошло и понимаешь что стек и задачи ну совсем не твои — сообщаешь об этом своим менеджерам, замены проектов подбирают, но надо понимать что ввод-вывод человека из проекта это не 1 неделя, а процесс на 1 иногда 2 месяца, в зависимости от того как быстро могут подобрать замену. Про интервью: тут видимо рулетка на кого попадешь из интервьюверов и HR, принудительного требования в компании давать всегда тестовое задание — нет, есть 2 типа интервью — 1) это на конкретную позицию и тут могут дать действительно тестовой, если оно есть непосредственно от клиента, такие позиции тоже бывают 2) это абстрактная позиция Java/Python/Scala/BigData и т. д. когда человек смотрят или под потенциальные запросы на проекты (их нет, но их ожидают) либо есть сразу несколько позиций и человека смотрят сразу на все. Надо понимать, что интервью всегда направлены на выявление полной широты знаний человека, возможно если эта позиция не подойдет, можно взять/предложить другую, поэтому если вас на интервью спрашивают по всему, это нормально — это не значит, что от вас ожидают что вы знаете и в совершенстве алгоритмы, и умеете базы данных шардировать и ещё заодно правой ногой новые языки программирования писать — нет, это делается исключительно чтобы понять какой вам давать грейд в оффере — это раз, и какой вам проект предложить — это два. 3) про молчание HRов — если так кто-то делает, то это правда не хорошо, но зная количество проходящих интервью и как работает большинство hr судя по всему это скорее частные случаи. Про боди шоп — в принципе так можно назвать любой аутсорс, боди шопа нет в продуктовых компаниях, но это совсем другой тип, собственно вам надо самому решать — вам интереснее в разных проектах учавствовать или бежать вместе с одним продуктом с криками «всё надо было вчера». В компании есть нормальный бенч, и если вдруг так случилось что ваш проект или закончился, или по каким-то причинам урезали команду — вы попадаете на бенч, это время когда вы сидите без проекта, оно оплачиваемое, никто вас никуда не выгоняте, но компания ожидает что вы проведете это время с умом — пройдете пару курсов по технологиям, которые релевантны вашей позиции и проектам (в компании есть внутренний портал с курсами по разному стеку/направлениям и менторам). Активно развиваются внутренние мероприятия - митапы, тех толки и т. д. Про офис в стиле «в непонятном здании» — у компании было 2 помещения больших, оба на Петроградской. 1 на рентгена, 2 в БЦ Атрио. Люди которые пишут про непонятное помещение — это про рентегена, почему-то в этих отзывах они умалчивают что там огромный этаж был снят и на Петроградской не так много мест, где можно снимать пару этажей. Сейчас оба офиса объединились и занимают 2 этажа в БЦ Сенатор на Чапаева 15. Это всё ещё таже Петроградская.

В Питере нет нормального конференц-зала, какого-то помещения для митапов, это очень удручает, все мероприятия проходят в холе (но это да придирки из разряда зажрались)

Manager

Плюсы:

Отличная компания, если вам хочется потратить свое время на несколько этапов собеседования (заочный и очный) и выполнение тестового задания, и после этого не получить никакой обратной связи даже после того, как вы написали с уточняющим вопросом эйчару.

Ожидала обещанного ответа после выполнения тестового в течение недели, после чего задала вопрос, стоит ли еще чего-то ждать, получила сообщение о том, что начальник отдела в отпуске и просит неделю на размышления. После этой недели со мной опять никто не связался хотя бы чтобы просто сообщить об отказе, я уже не говорю о некой более развернутой обратной связи. Очень непрофессионально и неприятно.

Компания Grid Dynamics лидирует в разработке технологий будущего

Развитие бизнеса компании способствует росту и укреплению деятельности партнеров. Тщательный подбор специалистов привел к созданию креативной, творческой, целеустремленной команды, способной решать задачи любой сложности.

Не действуй на авось, чтобы дело не сорвалось

Если вы желаете присоединиться к команде победителей, создать комфортный быт и построить успешную карьеру ознакомьтесь с отзывами сотрудников Grid Dynamics. Опыт работающих в организации людей поможет определить:

• наличие единства личных стремлений и политики компании;
  • соответствие построения рабочего времени и комфорта условий труда с желаемыми;
  • есть ли возможность для профессионального роста;

Атмосфера внутри рабочего коллектива, поддержка коллег, понимание и взаимовыручка реально отображаются в отзывах о работе. Многое можно узнать о построении отношений с руководством в отзывах о работодателе.

Знание негласных правил, нюансов отношений, требований к исполнителю уберегут работника Grid Dynamics от непредвиденных конфликтов, нежелательных стрессов и осложнений.

Если чувствуете достаточно творческих сил — выбирайте Динамику Grid.

Фото от сотрудников компании Grid Dynamics

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Grid Dynamics

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Grid Dynamics для трудоустройства?

⚡ Из 26 сотрудников компании Grid Dynamics 13 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Grid Dynamics

26 сотрудников компании Grid Dynamics оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Grid Dynamics оценивают начальство компании?

26 сотрудников компании Grid Dynamics оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Grid Dynamics оценивают карьерный рост в компании?

26 сотрудников компании Grid Dynamics оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5