Новая Почта
Оценка работы Новая Почта

Отзывы сотрудников о компании Новая Почта

Херсон

оператор, приемщик, касир, все в одном лице

Плюсы:

Выделю только пару плюсов: 1. Вовремя зарплата приходит 2.Страховка.

Работал на почтовом отеделнии… Последнее время все ухудшается, очень много минусов, самое фиговое — то, что ты и оператор (касир) и грузчик, к тому же в карантин заставляют мыть полы каждые 2 часа, при том, что я устраивался не полы мыть, а работать. Зарплата тоже печальная, ты делаешь очень много работы, но в среднем оплата 50–60 гривен в час. Очень много штрафов, не успел выгрузить машину за 25 минут, премия не платится, и уже на 1500 грн меньше всем сотрудникам отделения, забыл случайно подпись поставить, тебе снимают з зарплаты 400 и руководителю 1000, не убрал зимой територию от снега, лови штраф и это, за такую зарплату, вообщем очень много минусов, не советую никому туда идти, начальнички которые сдят в главных офисах вообще чхать на тебе хотели и твои проблемы, все делают для того, что бы сэкономить и меньше оплатить зарплаты.

Курьер

Плюсы:

Плюсов не увидел.

Всё ещё хуже чем показалось вначале. Отзыв пишу повторный, доработанный.) В компании очень много громких слов о том какие они «белые» и «красивые».Это ВСЕ ВРАНЬЁ! Обещают 16 — 25 тысяч грн. По факту 10 — 15. График не соблюдают. Рабочий день почти всегда больше 10 часов. Обычно часов 12–14. Руководство среднего звена: половина людей вообще НЕКОМПЕТЕНТНЫ! Обучение не оплачивают. А это 4 дня! Плюс аттестация. Итого 5 дней БЕСПЛАТНО! Даже ЗП посчитать -- СМЕХ: 9 рабочих дней считали НЕДЕЛЮ! Лучше идти в «Мист Експрес»: ЗП приблизительно на одном уровне, а «головняка» меньше!

Кривой Рог

Пеший курьер

Плюсы:

Очень плохо очень, очень, очень маленькая зарплата.

Я работаю в компании меясяц получил зарплату чистыми 2600гр. Скажите как прожить месяц? Из них брать на проезд и питания. Нельзя ли чтобы нам давали деньги хотябы на проезд по развозки посылок и если можно плотите хотя бы минималку, а то так можно зубы на полку положить. P. S.  пора и за людей подумать.

Плюсы:

Коллектив разный, во многих отделениях роботают крысы. Начальству на рабочих, зато если надо уснуть своего человека то увольняют по статье и потом ходишь по судам добиваешься справедливости и толку никакого. Работать там не советую или пытаться если что уйти вовремя.((И обманут на объёме и стоимость доставки)).

Лучше отношения к сотрудникам.

Кассир-оператор

Плюсы:

Немає

Заборонити людям туди влаштовуватись. Компанія повне дно. Працівників нищої ланки за людей не тримають. Норми ... піднімають які нереально виконати на сильно завантажених підрозділах, і цього ніхто не враховує. ЗП собаки сутулої. Я не розумію як там працював майже рік. Якби не карантин звільнився б ще до нового року. Керівництво відділень доволі нормальне (якщо такі попадутся звісно). А от керівництво вищого класу — які навіть і близько не бували в такому пеклі в якому бувають оператори. Оплачували б хочаб достойно роботу тоді б мова була зовсім інша. А так, компанія прогнила з середини настільки що скоро складеться до купи «хатинкою». Але з іншої сторони це дуже крутий досвід. Загартовує настільки, що далі взагалі ніщо не страшне !

Бровары

Оператор-кассир

Плюсы:

Единственное что было нормальное в этой копии китайской копии «амазона» — это коллектив.

Сразу говорю, если вы хотите идти сюда работать — НЕ СМЕЙТЕ. Обман на обмане практически на всем. По порядку: Зарплата: за 6 месяцев работы, так и не было понятно какая же у меня была ставка, ибо платят всегда по разному, за 3–4 показателя которые обычному рядовому рабочему не доступны, а у ведомости по зарплате рисуют что угодно. И выходило, что пахаешь целый месяц как конь, а потом оказывается, что оборот посылок маленький из-за этого и пришли копейки. Рассчитывать на стабильность в новой почте нельзя. Сама работа: должность по документам у меня была оператор-кассир, и так как гендерно мне повезло, я еще был палетировщик, сканировщик, грузчик, упаковщик. Учтите, если вы парень и идете работать на НП, то знайте — вы будете в одиночку затаскивать/вытаскивать в машину клетки под тонну, разгружать 400–500 посылок за 15 мин, а если не успеете то штраф. На самом деле хочется дать по лицу тем, кто придумал тайминги и скорость, при котором один человек должен успевать все это делать, при этом еще успевать запаковать, что принесут за это время клиенты. Особый прикол стоит выразить, что если приехало 400 посылок, а одна с них была разбития и ты это не заметил (потому что нужно их все сканером пропикать за 10мин), то штраф заплатишь ТЫ. Здоровье: опять же, ему тут конец. Лучше идти грузчиком на склад, там такая же работа, но хоть платят больше. Начальство: особый привет региональному начальству, которое постоянно требовало продуктивности и неведомых показателей себе под премию. p. s. Особо цинично наблюдать как компания выкупила джинсу в топ каналов Украины и рассказывает о крутости компании. Лучше бы эти деньги сотрудникам заплатили, а то загнетесь через 5 лет.

Водитель-курьер

Плюсы:

Новый автопарк.

ВСЁ ПЛОХО! Компания интересная «внешне», но полностью гнилая внутри. Много обещают (ЗП 16 — 25 т. грн), но на деле все гораздо хуже (10 — 15 т. грн, а бывает и того меньше). Плюс много разных требований, порой абсурдных, за невыполнение — "штраф". То что сама компания должна соблюдать законы -- выполняется частично (рабочий день водителя длится 12–14 часов) Обеспечить сотрудников ВСЕМ необходимым для работы -- это вообще выполняется процентов на 20 ! Начальство, попавшееся мне -- некомпетентно.

Оператор

Плюсы:

?

Пытался трудоустроиться на вакансию оператора. Звонил 2 раза, вроде договорились, отправили на собеседование. На собеседовании задавали обычные вопросы, по всем параметрам подхожу — опыт работы оператором и вообще с людьми есть, знаю языки, живу возле отделения, готов работать по-любому удобному для них графику и даже бесплатно отстажироваться. В итоге у меня даже не спрашивали ни документов ни даже номера телефона, сказали что сейчас они переезжают и что перезвонят на след неделе из кадров (у которых был мой номер телефона). Проходит почти неделя, делаю звонок сам — «Ой, а вы кто? А, да точно, ну я перезвоню уточню и дам обратную связь.» В итоге уже 3ий день пошел их обратной связи. Начальник на отделении лет 23–25 и 1 оператор сутулый очкарик лет 22. Вот и непонятно, то-ли у них все там такие и от того поголовная некомпетентность, то-ли они попросту все отмороженные. И еще интересно как они набираются с таким игнором.

Водитель-курьер

Плюсы:

Их просто нет!

Пришёл работать курьером, а работаешь и грузчиком и облицовщиком и курьером. Это самое ужасное место работы. Четкого графика работы у тебя нет. Ты можешь работать 7,8,9 дней без единого выходного, а потом уходя на 1 выходном оказаться на 4 выходных днях. Менеджер утром звонит и говорит что много работы, а по факту приезжаешь, а у тебя всего 3–4 адреса. С такого количества адресов ты даже 100 грн не заработаешь, разве что тоннаж спасёт. Зарплата в конверте, считаю как хочу… За месяц забрать 5 т грн? Вы серьезно? И это с тем что неделю я работал с 8 до 23:00. Когда хотите уволиться, будете звонить и выпрашивать свои деньги, так и с тебя возьмут какие-то выдуманные неустойки. Мне жалко тех ребят которые гробят своё здоровье, выполняя не свою работу и получают такие копейки.

Фахівець

Плюсы:

Пока руководители поддерживали работу в команде, считали всех сотрудников членами семьи, работать было куда приятнее.

У Новой Почты уже нет будущего! Я работаю в организации Новая почта пять лет и тогда это действительно была команда, которая поддерживала очаг взаимопонимания как внутри компании, так и внешне. Каждый сотрудник имел право голоса к которому прислушивались вышестоящие руководство. Помогали друг другу в трудных рабочих ситуациях, делились опытом в сфере обслуживания, поддерживали и защищали … Когда-то было время когда ты с удовольствием летишь на работу, улыбаешься и помогаешь клиентам не по тому что так прописано инструкцией, а потому что ты этого хочешь и это приносит удовольствие. Было время когда ты не боялся наступления следующего дня, ты знал, что тебя не бросят на растерзание недовольных людей, которым не нравятся сроки доставки, стоимость или просто у них плохой день. Территориальный менеджер ставал за компьютер и помогал отпускать людей, паковал груз, выносил посылки… Раньше никто не делился на «царей» и «рабов без прав и мнения». Каждый сотрудник, будь то начальник или подчинённый, поддерживал друг друга. Потом все потихоньку стало меняться: стала делёжка на вышестоящих и нижний слой. Каждый стал поддерживать только свои интересы: Новая почта поставила на первое место заработок, повышая цены, уменьшая качество обслуживания средством сокращения сотрудников (на грузовом отделении стало работать по два сотрудника в день, оператор и приёмщик); вышестоящее руководство готово выполнить любое требование, даже перешагнуть через закон (сократить право на работу сотрудников уменьшая им рабочие часы без предупреждения, стимулировать увольнение, оставлять без возможности принять еду или даже выйти в туалет). Сначала требовать идти на встречу клиентам, помогать в нестандартных ситуациях, делать всё что бы клиент вышел с отделения довольным, а потом под видом нарушения инструкции просто уволить или создать условия, которые будут стимулировать работника уйти самому, для того что бы потом набрать молодых, без опыта людей, которыми было проще управлять или на них то, что и приблизительно человек не совершил!

Харьков

Грузчик

Плюсы:

работал на терминале Харьков, метод работы довольно интересный — заходишь в телегам записываешся на смену в определенный день и время, выходишь, день отработал деньги у тебя в кармане. Это круто.

Однако на этом плюсы заканчиваются. Первое это руководство, отношение к работникам никогда не должно быть таким, неуместный мат, хамство, по отношение к работникам других национальностей, вообще неуместные построения перед сменой сто раз тебя пересчитывают ходят хотя блин вы же выдаете перед работой бэйджи, со штрих кодом то есть электронная система учета работников у вас есть так зачем эта клоунада?) далее техника безопасности на терминале ее вообще нет. На терминале стоит невыносимый запах пластика резины воздух очень сухой и пыльный под конец рабочего дня дерет горло и сушит сильно (особенно во время карантина когда тебе при физически сложной работе заставляют работать в маске, ты весь мокрый маска мокрая вообщем ужас) выгрузка посылок с фуры и сортировка посылок на ленте это вообще отдельная тема для разговора посылки тяжелые иногда они падаю иногда на людей на ноги, провода на ленте местами оголенные лента порвана вообщем работая на терминале новой почты вы можете стать счастливым обладателем паховой грыжи сорваной спиной и сотрясением мозга, если за 45 грн в час это вас устроит тогда ок. Уважаемая «Новая почта» до «доставки будущего» вам не хватает совсем не много это поработать над корпоративной этикой руководящего персонала, поработать над комфортом обычных рабочих каким бы  они для вас не были это все-таки люди, и снизить темпы работы поверьте вам же это выгодней больше посылок целых доедет, больше довольных клиентов будет.

Оператор-кассир

Плюсы:

Плюси: відсутні від слова «зовсім» Мінуси: це найгірша компанія в якій я працювала! Труд який ви будете вкладать — не цінить ніхто, тільки вимагають ще більшого. "Штрафи" на кожному кроці і робиться максимольно все, щоб заплатити вам меншу зп! Зп — це взагалі окрема тема, ніколи не знаєш скільки тобі прийде, бо постійно різна почасова оплата, різні показники і знову ж таки "штрафи-штрафи-штрафи". Нікому не раджу це місце для роботи. Якшо ви в пошуку роботи, то це має місце має бути останнім у вашому списку роботодавців! Нормований графік і вихідні - вам можуть тільки сниться!

Бажати щось покращувати не бачу сенсу, так як на це керівники компанії ніколи не звернуть увагу. Дира дирою, в якій не раджу нікому працювати по добрій волі. Ваш труд ніколи не оціниться, не оплатиться достойно, з вас висосуть всі нерви — це найгірша компанія, де я працювала.

Плюсы:

Отличная компания Люблю свою работу, но

Почему так долго выплачиваются больничные, лечение не дешевле в наше время ( Прафком ни путевок ни чего не предлагает, хотя бы 1 раз в год предлогали что-то, или поход в цырк или ещё чтото, подарки нищенские, по сравнению с суммами которые снимают с зарплаты ! Хотелось бы урегулировки этих вопросов.

Плюсы:

Здравствуйте. Уважаемое, Начальство, г. Полтава! На Терминале № 3 Новая почта (улица Качаловская 13, г. Киев) — поставили некомпетентного управляющего Ивана на отделение упаковки. Убедительная просьба: Снимите его с должности. Сперва, ему необходимо поработать в должности «Упаковщика», прежде чем делать человека с улицы управляющим. Целыми днями данная особа гуляет, хамит сотрудникам, уходит в 15:00 домой, хотя рабочий график с (9:00–23:00), не исполняет свои обязанности в плане работы (упаковки), человек гуляет по помещению и командует на повышенных тонах. Как такого человека можно было поставить управляющим, назначьте пожалуйста компетентных людей на эту должность. Благодарю Вас за понимание.

Чернигов

Упаковщик

Плюсы:

Их вообще нету.

Я работал несколько месяцов на терминале в г. Чернигов.Не кому не рекомендую здесь работать-отношение?его просто Нет. Вы здесь никто и звать вас никак. На вас постоянно орут матом и говорят что вы плохо работаете. Темп работы просто не человеческий, а все потому что менеджерам нужно вложится в временные рамки, а иначе им премии не будет. Людям у которых слабая психика и они сами медленые от природы сразу нет даже не думайте. Со мной на стажировочный день прийшло 7 человек на след день подписывать договор о работе пришел ток Я. Ещё про сканировщиков-вот кем можна реально здесь работать стоят только на кнопочку нажимают пикают, хрен что помогут разве что только матом и заодно могут себе при надобности что-то «подрезать». Раздевалка просто дерьмо +тебе никогда не хватает даже шкафчика на одежду, столовая это просто пиз… ц такое чуство что там свинарник. Далее если вы нормально будете работать это только минус для вас!-Да потому что это заметить старший смены и вы уже в полном рабстве сейчас наведу пример: то что на первой смене может быть такое что 10 человек сидят курят, а вы в 2–3м вместе ебашите сами и Старшему смены похуй что они сидят главное что вы та сами за всех работу делаете.1 возможный плюс это то что вы можете встретить там реально нескольких нормальных людей которые если надо вам помогут, а вы им все же остальные кадры это алкаши, и 0 студенты. А ещё начальник терминала он вообще не знает как это работать обычным грузчиком если бы хоть раз он сам отработал день он наверное умер бы честно. Вообщем вывод не советую даже врагу работать там.

Мукачево

Оператор-кассир

Плюсы:

Не заметил.

Всё не можно, а нужно улучшить! Низкая ЗП, частые "штрафы", высокие требования при низкой ЗП, неадекватный график, крайне неадекватное начальство и т. д.

Оператор-кассир

Плюсы:

За время своей работы я их не заметил.

Никогда не оставлял никакие отзывы о работах, но тут накипело. Если вы пойдете работать на Нп то готовтесь забыть про выходные, нормальный график и уважительное отношение к себе, как со стороны руководства, так и со стороны клиентов. Работая по 11 часов в сутки (с которых защитывается только 10, потому что выщитывается час обеда, на котором ты не всегда можешь посидеть, потому что будет очередь и тебя «попросят» выйти на касу) и имея 3 — 4 выходных в месяц можно расчитывать на тисяч 12. Как ни старайся, ты постоянно будешь в чем-то виноват и что-то будет не так. Так же есть проверки и штрафы, которые будут штрафовать на 600 гривен из-за всякой фигни, права на ошибку нет) Еще хотелось бы упомянуть про нормативы, которые там устанавливаються на загрузки/выгрузки автомобиля, очереди и т. д. Выполнить их практически невозможно, и при этом они постоянно ужесточаются. Про них вы будете слушать постоянно, как и про премии за них, которые вряд ли когда получите. Вообщем работать в эту кантору нужно идти только в крайнем случае. Если вы адекватные человек уважающий себя, обходите десятой дорогой.

Оператор

Плюсы:

Работать, причины? о чем вы? рабы и то меньше работали и больше прав имели. мы просто скот в оборванных и грязных тряпках. платят что хотят и как хотят. всегда меньше и часов и сумма.

Начальство совсем уже обалдело от безнаказаности, колективный договор это подпись о рабстве, я все должен и обязан, а за каждый косяк "штрафы", "штрафы" и скидывание на бои посылок, пропажи и т. д. Работаем все больше и больше, а зарплата только меньше, продуктивность вообще с головы, либо пашите почти в одиночку либо лишим премии, можешь и дома посидеть если нужно начальству или до 22.00 и позже задержаться и добирайся домой как хочешь. Этой работой реально просто живешь, постоянно ждешь какой то подлости от руководства, клиенты тоже постоянно чем-то недовольны то дорого, то долго, пишу упаковку всю втихаря, потому что скандалят за эту упаковку постоянно, это просто не работа, а вечный стресс, усталость и больная спина. "Штрафы" просто втихую пишут начальству в ведомость, я даже не знаю где и за что, пз.

Тернополь

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

До людей ставлення як до рабів. Плювати на час людський і на їх побажання і проблеми. І вічно морально тиснуть, щоб ти лишився ще на пару годин після зміни, навіть якщо тобі знімуть одну годину за це. Також на обідній перерві в годину часу тебе заставляють працювати!

Нормалізувати графіки, перестати брехати людям і використовувати їх як рабів!

Водитель

Плюсы:

Коллектив.

Уволился 20 декабря, отработал до 9 января у Фопа Шульга Алексей на авто Рено СВ 7056 АН который не выплатил зарплату мне и сменщику, рассказывает сказки что машина побитая и нужно чинить, но у меня есть видео где я сдаю машину в последний отработанный день в целом состоянии.

«Новая Почта»: удобно, оперативно и надежно

Служба пересылки и доставки «Новая Почта» быстро зарекомендовала себя, как инновационная почтовая система. Сегодня почти каждый украинец уже успел воспользоваться и по достоинству оценить услуги компании.

Почему выгодно быть клиентом службы?

Многие помнят «пытки», связанные с походом за посылкой – нервы, очереди, неопределенность и не очень корректное отношение сотрудников. Сегодня это кажется чем-то далеким, ведь современная доставка груза из пункта «А» в пункт «Б» занимает считанные дни, а получение или отправка посылки – дело нескольких минут.

Постоянно открывающиеся отделения в различных населенных пунктах требуют пополнение штата. Работа в «Новой Почте» требует ответственности, внимательности и вежливости к клиентам компании.

Что говорят отзывы о работе?

Чтобы стать сотрудником компании необходимо пройти обучение и стажировку. К деятельности допускаются только проверенные кадры. Лишь квалифицированный персонал может быстро и качественно обслужить клиентов. О том, чего ожидать, поступая на работу в компанию, подскажут отзывы о работодателе.

Следует помнить, что приветливые лица за стойкой приема – выдачи посылок – это не вся «Новая Почта». Отзывы сотрудников действующих и бывших посвящены специфике работы в различных отделах и пунктах кампании.

Фото от сотрудников компании Новая Почта

Видео о компании Новая Почта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новая Почта

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новая Почта для трудоустройства?

⚡ Из 636 сотрудников компании Новая Почта 170 рекомендуют работу в компании, 413 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новая Почта

636 сотрудников компании Новая Почта оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Новая Почта оценивают начальство компании?

636 сотрудников компании Новая Почта оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Новая Почта оценивают карьерный рост в компании?

636 сотрудников компании Новая Почта оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5