Новая Почта
Оценка работы Новая Почта

Новая Почта: отзывы о работе на должности фахівець

Хмельницкий

Фахівець

Плюсы:

Зарплата вчасно…

Де мають робити двоє мінімум, ти сам робиш, дякувати колективу хтось прийде і допоможе, но не завжди бо бігають всі ніби скажені, зп як прийшла то я не поняв тоді сміятись толі плакати, ваші посилки це фактично сміття, їх кидають ними затискають все, навіть само вандерленд їх розбиває більше ніж самі фахівці, хз були б варіанти я б тут не робив, а так то ця праця має оплачуватись мінімум в два рази більше при чому що порушують сам технологічний паспорт, це двоє на лінії

Херсон

Фахівець

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя, страховка, возможность карьерного роста, удобный график, коллектив в большинстве своем из хороших людей, начальство постоянно обновляет оборудование, есть обучение новых сотрудников.

Относится строже к некоторым работникам которые прогуливают или опаздывают, начальство очень добро и наглые рабочие этим пользуются, обучение в zoom я начал проходить уже спустя две недели работы, было бы полезно провести этот инструктаж немного раньше так как многие вещи я уже и так понял за время работы, оплата достойная по праздникам в двойном размере, не помешало бы сделать генеральную уборку на терминале, под лентами горы крупного мусора, благодарю за хорошую работу и возможность карьерного роста, Херсон отделение № 1.

Фахівець

Плюсы:

Пока руководители поддерживали работу в команде, считали всех сотрудников членами семьи, работать было куда приятнее.

У Новой Почты уже нет будущего! Я работаю в организации Новая почта пять лет и тогда это действительно была команда, которая поддерживала очаг взаимопонимания как внутри компании, так и внешне. Каждый сотрудник имел право голоса к которому прислушивались вышестоящие руководство. Помогали друг другу в трудных рабочих ситуациях, делились опытом в сфере обслуживания, поддерживали и защищали … Когда-то было время когда ты с удовольствием летишь на работу, улыбаешься и помогаешь клиентам не по тому что так прописано инструкцией, а потому что ты этого хочешь и это приносит удовольствие. Было время когда ты не боялся наступления следующего дня, ты знал, что тебя не бросят на растерзание недовольных людей, которым не нравятся сроки доставки, стоимость или просто у них плохой день. Территориальный менеджер ставал за компьютер и помогал отпускать людей, паковал груз, выносил посылки… Раньше никто не делился на «царей» и «рабов без прав и мнения». Каждый сотрудник, будь то начальник или подчинённый, поддерживал друг друга. Потом все потихоньку стало меняться: стала делёжка на вышестоящих и нижний слой. Каждый стал поддерживать только свои интересы: Новая почта поставила на первое место заработок, повышая цены, уменьшая качество обслуживания средством сокращения сотрудников (на грузовом отделении стало работать по два сотрудника в день, оператор и приёмщик); вышестоящее руководство готово выполнить любое требование, даже перешагнуть через закон (сократить право на работу сотрудников уменьшая им рабочие часы без предупреждения, стимулировать увольнение, оставлять без возможности принять еду или даже выйти в туалет). Сначала требовать идти на встречу клиентам, помогать в нестандартных ситуациях, делать всё что бы клиент вышел с отделения довольным, а потом под видом нарушения инструкции просто уволить или создать условия, которые будут стимулировать работника уйти самому, для того что бы потом набрать молодых, без опыта людей, которыми было проще управлять или на них то, что и приблизительно человек не совершил!

Тернополь

Фахівець

Плюсы:

Вчасна ЗП.

Забудьте про особисте життя і будьте готові батрачити по 13 годин за чотирьох цілий тиждень без вихідних з не малим ризиком получити травму від старих поламаних кліток або наступивши на розкидане обрештуаання по складу, а також вислуховувати недовольних клієнтів який ви поганий працівник і не справляєтесь зі своєю роботою.

Фахівець

Плюсы:

Те, що в принципі є базовою вимогою для роботодавця — вчасна зарплата і мед-страхування.

З чого б почати… Понабирали в самі керуючі посади— працюй скільки по факту скажуть (а чи 12 годин чи вихідний — вже як вийде і пофіг на графіки і іншу туфту), вислуховуй їхні матюки, роби за них їхню ж роботу і ще й вони деколи вимагають неможливого (типу будь у двох місцях або виконуй роботу при браку спорядження). Щось не подобається? У НП є один принцип — «відріж одну голову — замість неї виросте дві!» Це означає що якщо тобі в БДФі полиця на голову впаде, чи клітка пальці відіб'є чи там ти начальству просто приїшся (фіг знає за що — ніколи не розберешся з тими) — нафіг на звільнення (і «проводи» то зі штрафами деколи роблять)! Замість тебе і так ще якогось наберуть — а ти хоч собі там все тіло і мозок відбий! Людські умови? Кого ви смішите?! Пахайте по 12+ годин, 6 днів на тиждень — і якщо ти швидко працюєш (бо новачки порівняно тупі), тебе тільки засунуть в саму... (типу поганих позицій на стрічці або на найгірші машини на рампі). Перемочились міжміські графіки машин через перерахунок «продуктивності»? Ходи хоч на 6 чи 5 годину ранку — і вставай знає коли рано ще перед тим бо розвоз має специфічний графік їзди… Іще одне — відношення до товару клієнтів ще гірше ніж відношення до працівників (а це ще треба постаратися щоб до такого злісного пофігізму дійти — урочисто дякуйте за начальницькі «реформи"/"продуктивність» які призвели до значного (приблизно у 100 разів з мого приходу) в кількості актованих (потрощених) посилок!). Плюсів нема — працюю на цій конторі вже 3 роки і робота дедалі стає все гіршою і гіршою (Кінчиться лабуда з китайським вірусом — я певно піду геть поки ще у мене розум і спина залишилися (

Днепр

Фахівець

Плюсы:

Плюсы: своевременая выплата зп.

Минусы: одной сплошной минус, начальство ложило на тебя и твою спину, график как было указано 2/2 по 12ч не соблюдается, урезают часы, заставляют брать выходной, больничный оплачивают с задержкой в3–4 месяцев, раздевалка не убирается, сан узел грязный и вонючий… зарплата за мой чистый месяц составила 6400… притом что работы немеряно, начальство не общается с нижним звеном, свою работу перекидывает на тебя менеджер, сами в носу ковыряються, людей убирают со смены чтобы на тебя ещё больше лягло. сообщить о смене грайика по просту забывает, вышел на работу как пологаеться на 10 а тебе говорят ты не знал ты же с 14:00.гуляй…развозка после смены. если ты работаешь до 22:30.тебя отвозят в 23:15,притом стоя… форму не дают ходишь в своём, обед когда разрешат, в общем хуже работы я не видел. а ну и конечно всё быстрее и быстрее… разгрузил машину, сразу на следующую, и так до 22:30,мусор убирай, заметай, впечатление просто… никому и никогда не посоветую здесь работать!

Николаев

Фахівець

Плюсы:

Плюс это на день почты получить кружку, можно еще получить брелок, грыжу или шизофрению.

Вся нова пошта насквозь прогнившая организация, ничего не обновляется, формы нет, ходишь с убитой напрочь рохлой, сканера глючат, база подвисает, пашешь как чтоб продуктивность вытянуть и все равно не вытягиваешь. Никакой моральной поддержки руководства, для них ты пешка, клиенты тебя ненавидят, а ты только слушаешь, а что-то им ответишь еще и премии лишат. Вся зарплата одни сплошные премии лишиться их нечего не стоит и нова пошта постоянно ищет причины чтоб их снять. Руководители в подавляющем большинстве подлизы и стукачи ничем себя не проявившие бегают только сдают чтоб снять с себя ответственность абсолютно враждебная атмосфера находишся как в тылу врагов ждешь постоянно какой то пакости и гадости. Из за этого здоровье портится начинаешь бухать и на работе и дома, полная апатия посылки бьются с них все время что-то пропадает, адекватные люди уходят довольно быстро остается либо сброд либо у кого нет выбора все это влияет на качество, здесь не нужны профессионалы здесь нужны подлизы, какие еще дурачки заказывают новой поштой, но мне уже в принципе все равно

Фахівець

Плюсы:

Плюсів майже не має менеджерам і керівниками до тебе не мають ніякого діла не вчасні виплати заробітної плати, відношення до тебе гидке, поваги до працівників не має. Щоб перевезти палету до тонни справної рокли не має, працюєш 7 днів на тиждень і то після тижня роботи виходь на роботу в понеділок. Існують правила за якими потрібно працювати, але їх в дійсності ніхто не дотримуються.

Не справні сканера, рокли. Змінити відношення керівництву до працівників. Закупити новий інвентар для працівників тоїсть сканера і рокли.

Фахівець

Плюсы:

Стабильная оплата труда, коллектив (это как повезет, судя по отзывам хорошие коллеги это редкость) Лично у меня был замечательный руководитель благодаря которому работа более-менее прекращала быть похожей на ад, до его прихода реально хотелось повеситься.

Надо менять руководство, которое стоит выше, чем руководитель отделения, потому что там работают явные ... из-за которых в итоге страдают подчиненные, чем меньше они дадут нам, тем более у них премии (Типо они такие молодцы и меньше расходов на отделение (туалетная бумага, мыло, бытовые предметы для уборки). Из-за очереди нет времени сходить на обед, на который дается час, следовательно этот час ты бесплатно обслуживаешь клиентов. Постоянные изменения в правилах работы, каждый день что-то новое, дополнительные обязанности, а зарплату наоборот урезают на постоянной основе. Так же ты параллельно работаешь уборщиком, моешь унитазы и выполняешь прочие неприятные вещи, которые в твои обязанности изначально не входят. Ужасно медленная и старая техника, на которой вкладка открывается несколько минут, но при этом ты обязан работать без очереди, а это несовместимые понятия. Зимой очень холодно, летом жарко, болеешь на этой основе естественно, но выходные никто не даст, чтобы пролечиться. Единственное, что спасало — коллектив, но оно того все равно не стоит, слишком много проблем и минусов. Про клиентов: сборище, 9 из 10 людей как пробки, которые принимают тебя за их личного раба, я никогда не встречал так много гадов, как на НП, по-моему они даже хуже руководства, хотя казалось бы куда уже ниже опускаться.

Фахівець

Плюсы:

Хороший коллектив, своевременная зарплата, удобная работа, и много разных плюшек.

Все зависит от отделения на котором вы работаете.

Фахівець

Плюсы:

Офіційне працевлаштування, вчасна виплата зп.

Рабські умови праці.Постійний переробіток (по скануванню в авіс 20 год переробітку/міс, а коли дивишся відомість зп в 1с- переробіток мінус 3 години. Тобто коли є реально великий переробіток, то у відомості зп його не показують, бо платити ніхто не збирається).Змінні графіки-міф, година обіду-міф (по факту 5 хв нахапатися їжі і бігти працювати, бо черга).Приходиш за 15 хв до початку роботи-і перед відділенням щодня куча людей яким треба віддати посилки бо вони спішать і не хочуть чекати до відкриття відділення.Після закінчення робочого дня щодня закрити відділення неможливо, бо люди шарпають двері, бо вони не встигли. Завжди виходиш через 30 хв після закриття відділення.Свинське відношення зі сторони вищого керівництва-тм, дл. Жахливі умови праці-три роки працювали у приміщенні де не було туалету, а з опалення один маленький масляний радіатор.Щодня ти маєш писати у групу у вайбер про відкриття і закриття відділення у вайбер, незалежно від того чи є в тебе гроші на моб. рахунку. Ще одним мінусом є напівзламана техніка.І насамкінець-робоча неділя.Окрім хамовитих клієнтів, які вважають себе завжди правими, це просто морально добиває.Мало того, що ти проводиш щодня на роботі по 7 години, то треба вийти ще й у неділю, бо керівництво нп і про це подбало заздалегідь-перевело співробітників на погодинну позмінну оплату праці.Для тих, хто не згоден працювати з оплатою погодинно заява на звільнення.На відділенні 4 людини, двоє працюють в одну неділю, двоє в іншу.І посеред тижня, коли найбільше роботи,їм треба дати вихідний.Тобто в піковий будний день працює 3 людини, а не 4, все завдяки робочій неділі. Ти відповідальний абсолютно за все. Нп пошта виставляє свої інструкції, форпост свої.Раз в місяць приїждає ревізор який перевіряє документацію.За недотримання касової дисципліни "штраф", побили вантаж і не встановили винний підрозділ "штраф" на половину, черга-телефонує тм до кв і кричить що у нього не буде премії. Влаштовуючись сюди на роботу, забудьте про своє особисте життя, бо у вас його НЕ БУДЕ! Ви будете лише приходити додому поспати.І ніякі гроші, тим більше ті копійки, які вони платять за таку титанічну роботу, не варті часу, проведеного з вашою сім'єю та рідними, тому що ніякої подяки ви не отримаєте.Постійний потік кадрів, працівників тут не цінують, а тримають як за рабів. ТМ відкрито говорить кого хоче звільнити і за статтею, а своїх улюбленців заохочує премією від директора. Оформлений на посаду оператора, а будеш робити роботу приймальника і прибиральника. Хто хоче весь свій час бути на роботі, а іноді телефонують коли ти вдома по робочих питаннях, то вам сюди на роботу.

Фахівець

Плюсы:

Приємні жінки у відділі кадрів і на цьому все.

Роздівалки — сарай. Сканувальники — хамло (вони досягли своєї вершини в житті і будуть вас вчити життю, обзиваючи різними словами), мененджеру щодо персоналу пофіг і робота в цьому плані взагалі не ведеться. Тєкучка кадрів жахлива, наберають студентів котрі стараються заробити на сесію (дуже приємні молоді люди). Більшість робочого персоналу працюють у міжсизонні заробітків закордонних. Працювати можна не більше 4 години на добу інакше деградація повна (не по днях, а погодинна). Поважайте себе, знайдіть собі іншу роботу.

Фахівець

Плюсы: Плюсов нет никаких
Что можно улучшить: На лете постоянно бардак. Они ставят студентов и те без опыта и на Запорожье куча посылок и на Киевах посылки кидаются на пол
Харьков

Фахівець

Плюсы: Своевременная хорошая зарплата 8500+(если работать без пропусков ).Когда то работал на стройке так спина болела каждый день,работаю на новой почте спина не болит ,и зарплата получше .Отпускают домой вовремя даже бывает раньше ,но не как не позже ,бывает предлагают поработать подольше ,но это ваше желание,не кто вас заставлять не будет .
Что можно улучшить: Работаю на терминале г.Харькова(ул.Плехановская 126).На обед бывает отпускают в конце смены и то если ты скажешь ,вообще обед нужно выпрашивать целый день , .Работа не очень сложная ,так сказать терпимо ,кто не когда не работал ,тому будет сложно ..Коллектив отличный начальство тоже норм ,но бывает орет на лентяев .Время обед очень маленькое 30 мин .За это время только поесть успеваешь,и то если все делать быстро и запыхаться,и идёшь с полным животом работать .Ну у каждой работы есть свои плюсы и минусы .Если хотите идти работать идите не пожалеете,только будете готовы
Луцк

Фахівець

Плюсы: На Новой почте Луцка чуть больше 2-х лет проработал мой родной брат (до ноября 2015 года). От работы он был просто в восторге! Каждый вечер возвращался и рассказывал интересные истории. Зарплата у него была стабильная, никогда про вычеты я и не слышала. Да, на карточку действительно приходила минималка, остальное в конверте (в общем получалось 5000 грн.). Хотя брат говорил, что скоро так не будет и с 2016 года всю зарплату работников Новой почты полностью переведут на карточки. Коллеги по работе просто замечательные, всегда прикрывали и подстраховывали друг друга. Бывало, что брат по разным причинам либо отпрашивался, либо не выходил на работу (с предупреждением начальства), и ему все-равно платили. Время покушать и на перекур всегда было, никогда не жаловался. Брат работал на разных отделениях, то подменял кого-то, то просто переводили с отделения на отделение. Последним было главное отделение в городе, грузовое. И ничего. Брат внезапно умер в возрасте 25 лет. Не от работы. На похорон пришла вся Новая почта города, народу была тьма. Ребята подходили к родителям, помогали материально, рыдали какого ценного сотрудника они потеряли, никогда не забуду как захлебывались от слез мужики... Кроме того, компания выдала родителям зарплату брата за период до смерти (те же 5000 грн.) и помощь на похороны в троекратном размере, заметьте, не из официальной суммы 1500 грн., а из той, которую он получал фактически (15 000 грн.). Так что с соц.гарантиями у Новой почты все ок. В память о брате я хотела устроиться на Новую почту, но даже не пробовала, трудно было морально смотреть в сторону НП, и потом я уже не подходила по возрасту (мне уже за 30). Не знаю ребята, откуда столько негатива в отзывах. Работать надо везде, даром никто не платит, конечно же. Поверю, что местное руководство, где много негативных комментариев, действительно может творить то, о чем пишут (Киев, Одеса). Но так не везде. Пробуйте и делайте свои выводы сами.
Что можно улучшить: По возможности тщательнее подходить к подбору персонала. Повышение з/п никогда не будет лишним
Вышгород

Фахівець

Плюсы: Их нет! 6 дней стажировался не понравилось сказал что ухожу. Мне руководитель якобы говорит что нужно отрабатывать 2 недели!*? Объясните мне, "Вы мне статью покажите где написано такое?!"
Что можно улучшить: Трудности таковы что вы будете бегать целый день по отделению, и принимать посылки, и это не все! Вы будете выполнять должность: "грузчика, оператора, уборщика!"

Фахівець

Плюсы: Вовремя оплата труда
Что можно улучшить: Чтобы менеджер тоже роботал хотябы 3-4 дня в месяц как робочий,чтоб понимал как это работать грузчиком,быстро забывают и руки в карманах держат,и ничего не делают,а зарплату получают в двое больше.

Фото от сотрудников компании Новая Почта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новая Почта

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новая Почта для трудоустройства?

⚡ Из 640 сотрудников компании Новая Почта 172 рекомендуют работу в компании, 416 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новая Почта

640 сотрудников компании Новая Почта оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Новая Почта оценивают начальство компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Новая Почта оценивают карьерный рост в компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5