Новая Почта
Оценка работы Новая Почта

Новая Почта: отзывы о работе на должности оператор

Показано 132 отзыва из 640, посмотреть все
Херсон

Оператор

Плюсы:

Выделю только пару плюсов:

1. Вовремя зарплата приходит

2.Страховка.

Работал на почтовом отеделнии… Последнее время все ухудшается, очень много минусов, самое фиговое — то, что ты и оператор (касир) и грузчик, к тому же в карантин заставляют мыть полы каждые 2 часа, при том, что я устраивался не полы мыть, а работать. Зарплата тоже печальная, ты делаешь очень много работы, но в среднем оплата 50–60 гривен в час. Очень много штрафов, не успел выгрузить машину за 25 минут, премия не платится, и уже на 1500 грн меньше всем сотрудникам отделения, забыл случайно подпись поставить, тебе снимают з зарплаты 400 и руководителю 1000, не убрал зимой територию от снега, лови штраф и это, за такую зарплату, вообщем очень много минусов, не советую никому туда идти, начальнички которые сдят в главных офисах вообще чхать на тебе хотели и твои проблемы, все делают для того, что бы сэкономить и меньше оплатить зарплаты.

Оператор

Плюсы:

?

Пытался трудоустроиться на вакансию оператора. Звонил 2 раза, вроде договорились, отправили на собеседование. На собеседовании задавали обычные вопросы, по всем параметрам подхожу — опыт работы оператором и вообще с людьми есть, знаю языки, живу возле отделения, готов работать по-любому удобному для них графику и даже бесплатно отстажироваться. В итоге у меня даже не спрашивали ни документов ни даже номера телефона, сказали что сейчас они переезжают и что перезвонят на след неделе из кадров (у которых был мой номер телефона). Проходит почти неделя, делаю звонок сам — «Ой, а вы кто? А, да точно, ну я перезвоню уточню и дам обратную связь.» В итоге уже 3ий день пошел их обратной связи. Начальник на отделении лет 23–25 и 1 оператор сутулый очкарик лет 22. Вот и непонятно, то-ли у них все там такие и от того поголовная некомпетентность, то-ли они попросту все отмороженные. И еще интересно как они набираются с таким игнором.

Оператор

Плюсы:

Работать, причины? о чем вы? рабы и то меньше работали и больше прав имели. мы просто скот в оборванных и грязных тряпках. платят что хотят и как хотят. всегда меньше и часов и сумма.

Начальство совсем уже обалдело от безнаказаности, колективный договор это подпись о рабстве, я все должен и обязан, а за каждый косяк "штрафы", "штрафы" и скидывание на бои посылок, пропажи и т. д. Работаем все больше и больше, а зарплата только меньше, продуктивность вообще с головы, либо пашите почти в одиночку либо лишим премии, можешь и дома посидеть если нужно начальству или до 22.00 и позже задержаться и добирайся домой как хочешь. Этой работой реально просто живешь, постоянно ждешь какой то подлости от руководства, клиенты тоже постоянно чем-то недовольны то дорого, то долго, пишу упаковку всю втихаря, потому что скандалят за эту упаковку постоянно, это просто не работа, а вечный стресс, усталость и больная спина. "Штрафы" просто втихую пишут начальству в ведомость, я даже не знаю где и за что, пз.

Оператор

Плюсы:
  • Отличная зарплата
  • Хороший коллектив
  • Легкая работа, устать тут сложно
  • Возможность переработок

Подбирать более компитентных сотрудников. Ужасные сотрудники работают в городе Мариуполь, начальник отделение 23 и отдел кадров. Чем они ужасны? Тем, что начальник 23 отделения пообещал мне перевод с Киева на его отделение, а когда я приехал просто проморозил меня и сказал, что у него нету мест оказывается. Отдел кадров пообещал мне вместо 23 отделения, устроится на 3 отделение в итоге через неделю как я должен был начать работать мне звонит начальница того отделения и говорит, что вместо меня взяли другого нового сотрудника.

Сама Нова почта как компания отличная, люди просто гнилые часто попадаются там.

Черкассы

Оператор

Плюсы:

Дело было зимой 2К18 года, надо было мне искать хоть какую то работу, ибо по основной деятельности тогда не было вакансий. Я решил попробовать на позицию оператора отделения, тогда вакансия была только на грузовом отделении и почтовые были забиты. Я пришел в отдел кадров, заполнил анкеты и сказали мол «проверим инфу о вас в СБ и мы вам перезвоним», мне пришлось звонить им самому. Мне сказали чтоб выходил дабы мне показали в чем суть работы оператором. Выхожу — и меня посылают в отдел кадров, где уже сообщили Ей-Чарше что не могут взять на грузовое через большой клиентооборот. Мне предложили два пути — либо отделение близ продуктовой базы, либо после нового года в другом месте. В итоге мне снова сказали «мы вам перезвоним» и так и на связь не вышли. Про себя скажу что сейчас у меня всё ок, нашёл себе подходящую работу, и теперь не думаю об этом.

Желаю пересмотреть своё отношение к кандидатам во время отбора на должность, ибо я думаю не один такой, кого меня могли так оставить за бортом.

Плюсы:

Вакансії, які компанія виставляє на сайті є сумнівними. Таке враження виставити вакансії щоб було. Недивно що в компанії потік людей… Приклад є вакансія, на якій вказано телефонуйте. Запитання. Куди? Номер телефону не вказано. Можливо ви виставляєте вакансії по протоколу.

Оператор

Плюсы:

У меня был хороший коллектив, есть друзья с которыми я общаюсь и после увольнения. И даже парня нашла на почте.

Отработав в компании 1 год и 9 месяцев, могу сказать, что работа по 6 дней в неделю очень тяжёлая, но об этом говорили на собеседовании. Начальником можно стать, но я не была потому, как считаю тяжёлым, разгружать машины для девушки является неподьемной задачей. Хотя начальство свыше очень удивляться, когда говоришь, что это делаешь. Территориальные менеджеры получают 30+ тыс. Им невдомёк, через что именно проходят операторы, приёмщики и руководители. Времени ни на что не хватает, приходится пропускать встречи с семьёй, походы к врачу, и работать 31 декабря, и 2 января уже быть на работе. Не понятно зачем 2-го всем коллективом выходить, клиенты ещё не отошли от НГ, а мы уже на работе. И это только верхушка айзберга. Общение с клиентами, мы объясняем клиентам правила, говорим, что нас снимает камера, что не мы их придумываем, а они на нас срываются. Мы не виноваты в том, что есть распоряжение про ношение масок, и на камере отлично видно, что клиент без маски. Дальше сканы паспортов от 5 тыс посылка, если оплата наличными, а они давай кричать, куда я их сканы дену, никуда не дену! Оставлю на почте. Скажу честно, если не нравятся когда сканируют пасспорт — платите картой и не нужно кричать на операторов, они просто выполняют свою работу. Отпрашивалась на др своей мамы — не отпустили, под предлогом того, что очередь соберётся. Один раз стало плохо, а туалет поламался, очень нужно было в туалет и я вышла из отделения. Тогда такой скандал истроили, чуть не уволили, хотя я не скрывала, что мне плохо, предупредила всех. Воруют деньги с касс, всегда следите за своей кассой и пересчитывайте сейф! И как только устроилась не отпускали поесть и туалет. Со временем я поняла, что идёшь в туалет — просто нужно крикнуть громко и идти, иначе никак. Кушать не отпускали — ела прям за кассой, клиенты жаловались на меня. Но не есть целый день, хотя мне положен час обеда, за который не платят, но их зарплаты вычитывают. Ещё уборка — это сотрудники всё делают. Как итог хочу сказать, ищите что-то другое. А самое забавное когда клиенты своим детям говорят — будешь плохо учится будешь тут работать. P. S. Это не всегда так, у меня есть диплом.

Кременчуг

Оператор

Плюсы:

Работа просто супер по 11 часов стоя на ногах — полезно, стал стройнее, ем только мандаринки. Клиенты просто супер все лапочки, сами заносят свой товар и спасибо говорят. Коллектив просто супер все интеллигентные люди, всегда озаряют тебя с утра белоснежной голливудской улыбкой как — «лучики солнца с утра». Приемщик наоборот подкачался выглядит сейчас как Бред Фэлчак муж Гвинет Пелтроу Все мы приходим на час раньше что бы выпить чашечку кофе на любимой работе. Наше отделения Новой Почты чистое, просторное, белоснежное как Австралийский Оперный Театр работать в нем одно удовольствие. Начальство просто супер всегда говорят какой ты отменный работник и как бы плохо было фирме без тебя, да что там если зарплата не устраивает начальник сам лично со своей 1000–2000 может докинуть лишь бы сотрудник был доволен. В общем не работа, а как будто зимняя сказка. Вот еще и корпоратив скоро, начальство сняло для нашего отделения целый ресторан класса Люкс со звездами и не взяло не копейки заботится, а работниках.

Жаль еще не сделали график по 12 часов с такой работы и уходить не хочется.

Оператор

Плюсы:

Своевременная выплата зарплаты.

Слишком часто приходилось задерживаться на работе. Компания, которая зарабатывает невероятно много денег, не может позволить себе нанять уборщика или сборщика мебели. Операторам приходится самим мыть пол, обеденную комнату, унитазы и т. д. ПОЗОР! Также самим нужно собирать новые столы и разбирать старые. А если не захочешь всё это делать, то вычтут из зарплаты. С каждым годом условия ухудшаются. Любые обращения с жалобами сразу же пресекаются. "Штрафов" больше чем условий для работы. С такими условиями никогда не дорасти до уровня цивилизованных стран. Позор новой почте! Вы можете сколько угодно делать красивую рекламу, но как работодатели вы — дно:)

Полтава

Оператор

Плюсы:

Стабильная зарплата. Всё.

Не гоняться за штучной «продуктивностью» отделения, ценить сотрудников, дать стулья операторам! А тем, кто придумал убрать стулья предлагаю хоть один денёк постоять рядом с оператором и прочувствовать все преимущества своего «изобретения»! с такими графиками работы — никак невозможно строить какие-либо планы, личной жизни, соответственно, тоже нет. Хотите остаться холостяком — милости просим.

Николаев

Оператор

Плюсы:

Зп раньше, сейчас это —, мотивацию поменяли, теперь выходит меньше.

Работа стоя и без обеда и перерыва что там сказать в туалет иногда не выходишь.

Кривой Рог

Оператор

Плюсы:

Коллектив, своевременная зп. Все.

Нужно убрать огромную концентрацию начальников. Начальников ппц как много. И они придумывают оптимизацию производства. Эти упыри просто издеваются над людьми. Им не руководить людьми нужно, а сценарии для комнаты пыток придумывать. Или сценарии к фильмам «Сверхчеловек». Скажите, как можно одновременно делать 8 дел? Вы что там по обкурке думаете, что вы восьминогов на работу принимаете? а не делать 1 из 8 дел чревато штрафом. Вот и изворачиваются люди, чтоб их за отсутвие 8 клешней рублем не наказали. Очередное нововведение: стоячие рабочие места. Вы то сами, церберы, пробовали 9 часов постоять? Нет, не походить, а постоять? вы бы хотели, чтоб у ваших жен/сестер/дочерей в 22 года был варикоз, скалиоз, дергающийся глаз, и полная ненависть к людям? Тогда продолжайте в том же духе и кроме ваших родственников работать в этой сраной конторе больше будет некому.

Оператор

Плюсы:

если повезёт то дружный коллектив, и пожалуй всё.

И так мы теперь работаем стоя, спасибо огромное начальству, приходишь домой и ноги отваливаются просто! Сократили часы, нас должно работать по 2 оператора и не важно что людей куча и мы ничего не успеваем! про приёмщика вообще молчу, он всегда один! Штрафы на все: ошибка в фамилии, русская фамилия, нет подписи клиента. Лишение премии за: не выгрузили машину за 45 минут (напомню что приёмщик 1 и он делает одновременно все), поймали очереди и позёр что вас двое всего при этом у одной заглючила программа, а у второй задвоение которое нужно устранить сразу же. Люди возмущаются срываются на нас, за тарифы, за бои, за то что очередь. В общем это сущий кошмар, я никому не рекомендую работать на новой почте, цените себя и своё здоровье.

Каменское

Оператор

Плюсы:

Плюсы — всегда вовремя выплачиваю заработную плату и в принципе хороший коллектив

Когда устраивалась на новую почту шла на одни условия, не прошло и года всё кардинально поменялось и совсем не в лучшую сторону! Первый минус-это работать стоя! Мне интересно люди, которые придумали такое вы сами пробовали? Вам вообще всё равно, что работают девочки? А если девушка в положении, каким образом можно работать в таких условиях?! Где обещанное повышение? Раньше нас работало по три человека на смене, щас же двое, это с учётом руководителя, которому надо сделать кучу своей работы и отпустить толпу людей вечно стоящую в очереди! Как возможно выполнять очередь, если работаем вдвоём и нужно стоять на осмотрах, а мальчикам выгружать машину за пол часа в это время? Новая почта очень испортилась в первую очередь в отношении к своим сотрудникам, а это поверьте мне очень сказывается и на клиентах! Тебе становится всё равно на людей которые заходят, и ты совсем не думаешь о том, чтобы они ушли довольными. Ещё один минус это касса, которая на виду у всей толпы людей, которые заходят. У меня бывает и по 50 тыс в кассе, это всё видят люди, вечно заглядывающие туда, считаю что деньги люди не должны видеть! Ещё прикол, нельзя называть данные клиента при отправке, а то что клиент видит что там в мониторе написано то ничего? Я у него спрашиваю, а он мне в ответ, что у меня всё написано, из-за этого теряется время! То что чек нельзя на след день уже распечатать, вместо того чтобы быстро закрыться и уйти домой считаешь сидишь чеки. Меняйте что-то! А то будет очень большая текучка. Для меня новая почта была сильной большой компанией, щас это сплошные негативные эмоции!

Оператор

Плюсы:

ЗП вовремя.

Работать стоя невозможно, о чем думало начальство когда выдумало этот бред. Вы сотрудников вообще за людей не считаете, поработайте вы в таких условиях! Как обещали зарплату не подняли, а ещё и сократили. За каждую ЕН было по 1 грн. Сейчас 50 коп. Штрафы на каждом шагу. Так и ещё когда хочешь уволится, заявления не подписывают.

Оператор

Плюсы:

Зарплата выплачивается без задержек, частичная мед. страховка, проф союз.

Стоять 9 часов, это сущий кошмар! Уважаемое руководство, те, кто придумал это, попробуйте сами простоять, именно простоять, так большую часть времени этим и занимаемся! Вынести посылку занимает минуты, а оформить клиента либо постоянного клиента очень много от общего % рабочего времени. Увольняются люди именно из-за этого. Варикоз и проблемы со спиной — будущее этих столов. Как говорят клиенты «Новая почта хочет поставить всех ...». Ноги болят ужасно и ни о чем больше не можешь думать, а работаем с деньгами! Просыпаясь утром, понимаешь что они не отдохнули и болят после вчерашнего дня, а как дальше работать, накапливать усталость?!

Днепр

Оператор

Плюсы:

неплохой коллектив.

уберите стойки, не издевайтесь над людьми! как можно работать 10–11 часов стоя? просто объясните мне те, кто их придумал поставить? у нас на отделении два оператора за неделю уволилось, как только узнали, что будут ставить стойки!  кстати, 90% клиентов, которые приходили говорили, что новые стойки полное ...и обслуживаться там очень неудобно, так как документы надо подписывать, извините, стоя … так как столы очень низкие. Руководство отвечает просто: не нравятся стойки-увольняйся!

Харьков

Оператор

Плюсы:

Зп выплачивается своевременно, хороший коллектив.

Мне интересно посмотреть на человека, который фантанирует этими новыми идеями… вы это серьезно? Работать 8–9 часов СТОЯ НА НОГАХ? ЗП которая якобы «увеличилась», а по факту на оборот, это как оказалось не самое страшное что приготовил нам наш работодатель… Новые ноги без варикоза вы тоже нам пришлёте к новым вашим стойкам? Волна увольнений не заставит себя долго ждать… зачем работать там, где тебя гробят…

Кривой Рог

Оператор

Плюсы:

Заработная плата выплачивается стабильно. Хороший коллектив (если повезет). Очень многое играет «если повезет»

Все больше вводят штрафы и лишения премий, за мелочи и мотивация хромает. Правила придумывают те люди которые ни разу не видели работу изнутри. Клиент всегда прав — даже доходит до абсурда, когда клиент на 100% не прав, все свалится на голову обслуживающего оператора-приемщика.

Оператор

Плюсы:

Положительная только зарплата.

Трудность только одна если руководитель и оператор подруги, то у неё часы отработаны, а у других нет.

Фото от сотрудников компании Новая Почта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новая Почта

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новая Почта для трудоустройства?

⚡ Из 640 сотрудников компании Новая Почта 172 рекомендуют работу в компании, 416 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новая Почта

640 сотрудников компании Новая Почта оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Новая Почта оценивают начальство компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Новая Почта оценивают карьерный рост в компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5