Новая Почта
Оценка работы Новая Почта

Отзывы о работе на должности оператор в компании Новая Почта — Днепр

Оператор

Плюсы:

неплохой коллектив.

уберите стойки, не издевайтесь над людьми! как можно работать 10–11 часов стоя? просто объясните мне те, кто их придумал поставить? у нас на отделении два оператора за неделю уволилось, как только узнали, что будут ставить стойки!  кстати, 90% клиентов, которые приходили говорили, что новые стойки полное ...и обслуживаться там очень неудобно, так как документы надо подписывать, извините, стоя … так как столы очень низкие. Руководство отвечает просто: не нравятся стойки-увольняйся!

Оператор

Плюсы:

Только минусы.

Отношение начальства Хочется начальству поменять условия оплаты труда — или соглашайся или увольняйся. Хочется выгнать в воскресение работать — не вопрос. Всё ради прибыли. Нововведения Раскладывала почта мелкый груз по одному 18 лет, тут решила по другому. Теперь искать их стало дольше. Но это не всё! За новыми стелажами последовала перестаровка рабочих мест оператора — теперь многие сидят на сквозняке. Всё для клиентов. Компания готова клиенту подмыть в то время, как сотрудников эти же хвалёные клиенты матом оскорбляют, могут швырять посылки, а ты должен «вислухати», «вибачитись» і «вирішити питання». Ну, тип мы должны на коленях ползать. Я искренне желаю этой компании подавиться своей жадность.

Оператор

Плюсы: Плюсов нет никаких абсолютно
Что можно улучшить: Проработав три года в этой компании, могу сказать одно, не понимаю, что я так долго там делала... Это просто эксплуатация работников и все... Учитывая такой график и условия труда, зарплатой это вообще нельзя назвать, хотя на первый взгляд кажется, что довольно неплохо платят... На отделении нет никакого отопления, а электрические обогреватели нельзя включать, т.к. не выдерживает проводка, соответственно зимой сидишь и синеешь от холода. Постоянные проверки во время которых придираются к каждой букве и не хило потом задирают с сотрудников. Если какие-то махинации или подмены, никто ничего не делает, просто вешается на сотрудника стоимость товара и все, при том, что есть видео... Для чего камеры наблюдения вообще непонятно... Вообщем, кто там работает, бегите, кто собирается устраиваться, не вздумайте!

Оператор

Плюсы: работал там еще в бытность студентом пару лет назад. учитывая, какой напряг тогда был в стране со всем, новая почта предоставляла очень хорошие условия труда, а для меня, как студента, еще и оплаты. мой товарищ, с которым мы вместе устраивались, так и остался там, теперь начальник отделения, так что с карьерным ростом проблем, насколько я понимаю, нет)
Что можно улучшить: автоматизацию процесса, да и увеличить зарплаты - тоже всегда актуально

Оператор

Плюсы: ЛЕгкий график.(сарказм)
Что можно улучшить: Все. От оборудования до начальников отделения. Непонятно откуда в кассе минуса(в смысле сам обсчитался или кто то взял) минуса в общей кассе(опять таки хз откуда у всех все сходится а в кассе не сходится) за все штрафы и минуса тоже с вашего кармана! Если не работали с деньгами туда точно не идите, да и если работали тоже не надо. Переработки не платят(а перерабатывать будите в любом случае и кем бы не работали) у начальников там свои мутки с бабками, повсюду кумовство и панибратство. На 20 прекрасных клиентов одни хамы которые испортят весь день. Высокие требования от персонала и мало чего для него делается.

Оператор

Плюсы: Если вам попадется хороший коллектив, то на этом плюсы закончились.
Что можно улучшить: Начну по порядку. В компании я отработала практически три года с небольшим перерывом (когда первый раз увольнялась после полутора года работы). Первое время, разумеется, было страшно и непонятно. Руководителю отделения было откровенно говоря наплевать на меня: дали конспект, сиди учи, читай. Так длилось до недели, после чего настал час Х, где я уже должна была работать самостоятельно. Помощь от руководителя на первое время? Что за бред? (По прежнему наплевать на мое существование). Посему девочки, работающие на аналогичной должности, любезно помогали мне, рассказывали и показывали. Все шло своим чередом. Я работала с мыслью, что не так уж все и плохо, пока руководитель, которому было наплевать, не ушел и на ее место не пришел просто ... в юбке, которому НЕ БЫЛО наплевать и это было самое страшное. Она сразу установила свои порядки, показав, насколько офигительная она персона. Никогда в жизни не забуду момент, когда на отделении была очередь (моя смена в тот день была с 8 до 19) и она не попросила, не спросила, а просто взяла и сказала: "Мне все равно, у нас очередь и ты остаешься до конца смены" (то бишь до 21). Я с выражением лица "КАКОГО ЧЕРТА?" и дикой злостью все же осталась, за что не услышала ни спасибо, ни естественно хотя бы какой-то копеешной прибавки за переработку. Отработала, будто должна была. Дальше становилось лишь сложнее. Поток людей в разы больше, зарплата - нет. У тебя обед, но в отделении очередь? Не волнует, иди работай. Очередь без конца и края, а обед уже покрылся инием? И что, дома поешь. С перекурами та же тема. После девушки в юбке со своими порядками пришел заместитель, корона которого была таких размеров, что мне пришлось уйти на другое отделение, ибо ее корона вытеснила меня. Опять таки, свои порядки, свои правила, хотя ты только-только успел привыкнуть к порядкам прошлого руководителя. По итогу, как я уже и сказала, меня практически выселили с отделения, ибо ко мне постоянно были какие-то претензии, вопросы и прочее. Хотя работала я также, как и с двумя прошлыми руководителями. Ах да, тем временем поток людей лишь увеличивался и ты практически весь день сидел без перерывов, а отойти в туалет было не особо весомой причиной, ведь в отделении ОЧЕРЕДЬ. Все равно, ведь ОЧЕРЕДЬ. По итогу наши характеры с руководителем явно не сошлись и молчать я больше не собиралась. Высказалась и в не желании здесь работать попросила, чтобы меня перевели на другое отделение. Место для меня нашлось крайне быстро, я даже подозреваю, что руководительница и сама мне его искала еще до моей просьбы. И по классике: поток людей уже сумасшедший, а зарплата все еще не соответствует ожиданием. После ухода на другое отделение я поняла, что НАКОНЕЦ-ТО я ОБОЖАЮ своего руководителя. Она добрая, принимающая, отзывчивая и всегда поможет с любым вопросом. Тогда, казалось, работать стало лишь в кайф, но это длилось недолго, потому как людей было откровенно говоря черес чур и я просто стала их ненавидеть. Они приходят к тебе УЖЕ настроенные поскандалить. Даже не каждый второй, а реально каждый выносит мозг, портит настроение и ты сидишь настолько злой, что когда открывается входная дверь - представляешь, каким методом ты бы убил этого человека. В общем, я стала лютым мизантропом. Люди поражали своей тупостью и не желанием элементарно ВЫСЛУШАТЬ тебя. Нервы были на пределе и я уволилась, ибо не было сил слушать постоянное унижение и поливание грязью, хотя по факту ты НИ В ЧЕМ не виноват, а это, например, терминал задержал машину и посылка какого-то недалекого приехала на час позже, чем он рассчитывал или надеялся. После увольнения я продолжала хорошо общаться с руководителем, спустя какое-то время она сказала, что есть вакансия оператора на полдня и я сдуру согласилась. Месяца 4 поработала в вечернюю смену, после чего руководитель моего руководителя предложил мне перейти на полный день. Я перешла, а дальше по кругу: поток людей, каждый из которых тебя поливает тонной грязи и весь негатив компании выливает чисто на тебя. После этого я снова уволилась и поняла, что эту компанию НИЧЕГО и НИКОГДА не спасет. Из этого всего можно сделать вот какие выводы: 1. В отделе кадров не верьте ни единому слову. 8 часов в день и 5 рабочих дней с ИНОГДА рабочей субботой? Ха-ха-ха. Нет. По 12 часов в день и ИНОГДА выходная суббота. Готовьтесь к стабильной работе 6/1. И да. Все праздники рабочие, может разве что сокращенные дни, но спасет ли вас это? Нет. 2. Текучка неплохая такая. Стажеры молча офигевают и 90% случаев уходят. Поэтому готовьтесь иногда поработать и за двоих. 3. Зарплату сейчас повысили, но, поверьте, это РАБСТВО не стоит тех денег. 4. Руководству (руководителя отделения в счет не беру, там все строго индивидуально) плевать на вас и ваши просьбы по улучшению работы с большой горы. Они придумывают полную ахинею, которую вы должны соблюдать. 5. На всех отделениях клиенты на нормальные. Дикие, орущие, визжащие. Постоянно поливают вас и компанию через вас тонной грязи. Относятся к тебе а-ля "ТЫ ДОЛЖЕН(НА) МНЕ". В большинстве случаев люди - хамы, тыкают тебе, никаких "спасибо/пожалуйста", просто потому что ты кому-то что-то должен. И именно клиенты это самый большой минус компании. Разбаловала их НП до жути. 6. Бесконечно меняющиеся правила в худшую сторону. 7. Зона отдыха в некоторых отделениях близка по виду по.... 8. Уборщицы только в больших отделениях. В остальных это твоя работа. Убирай, мой, но конечно же бесплатно, ведь ты согласился быть не только оператором, но и уборщицей. 9. Должен чуть ли не насильно заставлять людей паковать все в коробки. 10. Когда приемщик отделения редкий ... или вовсе отсутствует, то ты выполняешь часть работы и за него. Например, выносишь самостоятельно коробки 15-30 кг. В общем, решать вам, устраиваться или нет, но будьте готовы стать просто РАБОМ, выслушивающим о себе всякое Г. Улучшать здесь нечего. Единственным улучшением будет являться то, если компанию закроют.

Оператор

Плюсы: Не одного , ваша компания ужасная , и с такими критериями к соискателю и требованиям к персоналу ..не будет удержана и как таковой команды о которой вы так изрядно в красках описываете не будет !! Переработка ужасная ..и не как не оплачиваемая , все зависит от количества накладных ! Так что может там ночевать ?? Вопрос к ген-директорам этой компании ! Не каких урегулированных часов нету ! Зачем давать вакансии с требованиями и урегулированным трудом с официальным трудоустройством , при этом обещания компании не как не выполняются ! Работа свыше 40 часов в неделю считается сверхурочной работой. При этом предприниматель может привлекать работника к сверхурочным работам лишь в исключительных случаях, перечисленных в части 3 ст. 62 КзоТ (например, при неявке работника, который заступает, если работа не допускает перерыва, однако в таком случае предприниматель обязан немедленно принять меры к замене сменщика другим работником). Статьей 65 КзоТ установлено, что сверхурочные работы по своей длительности не должны превышать для каждого работника 4 часов на протяжении 2 дней подряд и 120 часов в год. Предприниматель должен вести учет сверх урочных работ каждого работника. Оплата за сверхурочную работу производится в денежной форме и составляет двойной размер обычной оплаты отработанного времени за фактически отработанные часы (ст.106 КзоТ). Компенсация сверхурочных работ путем предоставления отгула – не допускается. Обратите свое внимание на структуру вашей компании ..которая щас занимает первое место по текучке штата в данную компанию ..! Ваша организация очень серьезная , и качественная ! Но вы учитывайте не только качество для клиента но и качество условий для штата который вы укомплектуйте в вашу сферу .
Что можно улучшить: Отношение и урегулирование графика! Иначе правовой кодекс и законы помогут отстоять права , репутацию компанию делает не лицо компании а люди которые обеспечивают сервис и имя ! А вы так относитесь ..не профессионально как то !

Оператор

Плюсы: практически нет
Что можно улучшить: Отношение руководства, платить зарплату, соответствующую выполняемой работе коллектив желает лучшего...про карьерный рост молчу... доделать Авис, который постоянно зависает, нормальные стулья операторам...

Фото от сотрудников компании Новая Почта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новая Почта

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новая Почта для трудоустройства?

⚡ Из 640 сотрудников компании Новая Почта 172 рекомендуют работу в компании, 416 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новая Почта

640 сотрудников компании Новая Почта оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Новая Почта оценивают начальство компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Новая Почта оценивают карьерный рост в компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5