Новая Почта
Оценка работы Новая Почта

Отзывы о работе в Новая Почта — Харьков

Грузчик

Плюсы:

работал на терминале Харьков, метод работы довольно интересный — заходишь в телегам записываешся на смену в определенный день и время, выходишь, день отработал деньги у тебя в кармане. Это круто.

Однако на этом плюсы заканчиваются. Первое это руководство, отношение к работникам никогда не должно быть таким, неуместный мат, хамство, по отношение к работникам других национальностей, вообще неуместные построения перед сменой сто раз тебя пересчитывают ходят хотя блин вы же выдаете перед работой бэйджи, со штрих кодом то есть электронная система учета работников у вас есть так зачем эта клоунада?) далее техника безопасности на терминале ее вообще нет. На терминале стоит невыносимый запах пластика резины воздух очень сухой и пыльный под конец рабочего дня дерет горло и сушит сильно (особенно во время карантина когда тебе при физически сложной работе заставляют работать в маске, ты весь мокрый маска мокрая вообщем ужас) выгрузка посылок с фуры и сортировка посылок на ленте это вообще отдельная тема для разговора посылки тяжелые иногда они падаю иногда на людей на ноги, провода на ленте местами оголенные лента порвана вообщем работая на терминале новой почты вы можете стать счастливым обладателем паховой грыжи сорваной спиной и сотрясением мозга, если за 45 грн в час это вас устроит тогда ок. Уважаемая «Новая почта» до «доставки будущего» вам не хватает совсем не много это поработать над корпоративной этикой руководящего персонала, поработать над комфортом обычных рабочих каким бы  они для вас не были это все-таки люди, и снизить темпы работы поверьте вам же это выгодней больше посылок целых доедет, больше довольных клиентов будет.

Водитель

Плюсы:

Стабильность!

У нас открылся новый терминал в Коротиче Харьков! Работаем до поздна и с 5 утра! Развозки водителей нет, добираться на работу и с работы невозможно, когда обращаешься в к начальству, ответ прост пока нет доставки, добираетесь как хотите! Никого не волнует ! На терминале всё закрыли, в туалет не пускают руки помыть тоже не реально! Это что за отношение такое к водителям? Обещают одно, а делается совсем другое! Прошу вас отреагировать на жалобу, и принять меры к товарищу нач, транспортного отдела!

Оператор-кассир

Плюсы:

До 2018 года плюсы были, сейчас их нет.

В эту компанию я пришла работать ещё студенткой в 2015 году. Зарплата меня устраивала, график был хороший, хоть и отделение было далеко от дома, но на работу ездила с удовольствием. Любила посещать тренинги по кассовой документации, до сих пор только хорошее мнение о главном кассире Харькова. С каждым годом работать ставало всё хуже и хуже: рабочий день продлили, добавили рабочее воскресенье и естественно о двух выходных можно было забыть, зарплата в 2020 году стала меньше чем в 2018. У руководителя моего отделения зарплата была в трижды больше, это справедливо вообще? Если он даже не мог найти общий язык с клиентом, у него было два выходных и на работу он приходил и уходил во сколько хотел. Дважды пробовала себя проявить на должности руководителя небольшого отделения в ТЦ, но увы, ТМ ставили людей, которые только заваливали показатели и делали это отделение хуже чем оно было. С открытием нового терминала добавилось проблем, так как работников не хватает, а посылки во время не приезжают. В связи с этим приходилось ждать машину после закрытия отделения, а потом добираться домой на такси за свой счёт. К большому сожалению, вынуждена была уволится. Если ранее я советовала работу своим родным, друзьям и знакомым, то теперь ничего хорошего сказать не могу.

Администратор

Плюсы:

их нету.

Отопление, туалеты, сделайте столовые и хорошую раздевалку.

Приймальник

Плюсы:

По общению с менеджером по подбору, только негативное ощущение!

Ужасная работа менеджера по подбору персонала! Чемто не довольная и орет по телефону так, будто я сделал ей что-то сверх ужасное. Треш какой-то.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Основная причина по которой я пришел в компанию — это возможность работать в отделе по продажам B2B, у меня есть небольшой опыт в этом, пару лет буквально, но в момент устройва эта вакансия была закрыта, в целом такие вакансии закрыты и увидеть на сайте их открытыми такая же редкость, как и увидеть Януковича таксующего по ночному Харькову.

Столкнулся я с такой проблемой, которую решать не хотел никто в компании из компетентных людей, размахивают руками и говорят сиди дома мы тебя вызовем, как будто я мальчик по вызову, звучит это так. А теперь сама история. Пришел я в компанию в апреле 2020 года, в период печальной ситуации в мире, думаю помогу людям, не буду равнодушен, пришел на должность водителя-експедитора, короче курьер по нашему адресной доставки, отстажировался, рассказали не все моменты как выяснилось, но я справился, проблем не было, максимально ответственная работа, бабло, техника, товар, машина, документы. И за такие деньги то, знал бы такой расклад работал бы и дальше в Москве. Отработал после стажировки меньше месяца, уволили начальника, поставили нового и новичков побрили типо мол у нас забрали машины и мы не сможем вас выводить в рейс. Бред как по мне. Как минимум обязаны были предложить перевод на другие вакансии. Сижу я дома и ищу другую работу, с почты ни звонка, звоню НR каждый день и спрашиваю о переводе, тишина. Сократить тоже они не могут или не хотят. Это же надо платить компенсацию. Сейчас сентябрь и вот наконец-то благодаря одним моментам с меня снизашла возможность второй раз поработать в компании на другой должности уже в офисе. Хотя это и офисом не назовешь. Ужасные комнаты, грязные, замызганные, я хз повсюду антисанитария. Плюс в компании один для себя нашел, даже два, стабильная оплата труда и страховка Уника, хотя на стоматологию могли выделить больше денег чем 1000 грн в год, много уж беззубых людей. Если вы видели рекламу на буклетах и по ТВ на адрес приезжает крксивый молодой парень с улыбкой 32 а я в практике наблюдал обратную ситуацию без зубов и с матами у клиента забирал посылку. Это никуда не годится, просто караул. Вообщем у меня уже не стоит на эту компанию, энтузиазма нет, доработаю год и уволюсь, к сожалению это не то что я искал. А в продажи БиТуБи непопасть кстати, большая конкуренция да и нужна личная машина. Удачи Вам ребята и пусть Вам повезет.

Пеший курьер

Плюсы:

Коллектив, логисты, менеджер (ТВОЕЙ ЛОГИСТИКИ, получается пешей логистики) — со всеми на ты, все другу помогают, вопросов нет! Выдают рабочую сим-карту, телефоны, павербанки (ПРАВДА, ЧТОБЫ ВЫДАЛИ, нужно хорошенько задолбать своего менеджера). Но это пожалуй все!

Когда устраивался мне говорили, что на полставки следующие условия: 100 грн. выход на маршрут, 5 грн за адрес. Работаешь ты по следующему принципу: Разносишь сначала компании, а потом частников, но никто не говорил, что тебе нужно будет под всех подстраиваться, а если не будешь — то тебе постоянно будет звонить горячка с Киева и говорить какой ты плохой сотрудник. Так вот, когда я устраивался, говорили, что если ты разнес все и у тебя остаются 2–3 адреса, которые не могу принять посылку, а их нужно будет ждать ~1.5–2 часа, то ты едешь на СД (служба доставки, база) и отдаешь эти посылки на «Вечерние грузовики». Не все так просто, тебя заставят ждать, когда ты будешь просить клиента перенести, потому что не хочешь из-за одного адреса (5 грн) ждать 2 часа, он тебе даст добро, но как только ты отменишь этот заказ, то спустя 10 минут, так называемое сопровождение выкинет его из корзины и скажет: «Клиент сказал, что сегодня может, нас прослушивают, мы оба получим трындюлей, давай жди» и так вот я освобождался, когда в 21.00, когда вообще в 22.30, при условии, что я пришел на работу в 8.00 а я напомню, «Курьерская доставка работает до 21.00». В это работе от тебя ничего не зависит, я меня закрепили на один район и то ненадолго, я его хорошо запомнил, вообще забыл, что такое смотреть в навигатор и даже при таких условиях — я иногда освобождался в 22.00 и позже. Потому что клиентов абсолютно всех нужно ждать, переносы ну ОЧЕНЬ редко подтверждают. Вернемся к оплате труда, тут уже говорили, что ты НИКОГДА не поймешь, как считали твою ЗП! Я работал бывало и в субботу и в воскресенье и давали мне не 25 адресов, как положено на полставки, а было 50–60. Когда я получил ЗП, я офигел… Я начал себя сам пробовать считать, считал себя по 20 адресов (хотя я брал 40–60), 100 выход и без выходных, а на них я работал и минимум, что выходил 4.5 тыс грн, а получил я 3.7 тыс грн! Начал спрашивать у начальства, а мне говорили, стажировка, что ты хотел, переходи на полную ставку… А потом выяснилось, что адрес мне платили не 5 грн, а 3! 3 грн! А ради них я по 2 часа ждал людей, которые тебе еще могут нахамить. И даже при таких условиях — выходит больше, чем заплатили. Есть только одна догадка, ты работаешь на полставки и тебе положено 25 адресов, тебе могут давать 50–60, а считать будут только 25. Больше догадок у меня нету. Идти не советую.

Харьков
Плюсы:

Своевременная ЗП, страховка, профсоюз.

Компания которая пускает людям пыль в глаза. Хорошо себя здесь чувствует только начальство, у которых зарплата сотни тысяч, а с простых сотрудников они думают только как содрать шкуру, все нововведения направлены исключительно чтоб усложнить работу сотрудникам, загнать ниже плинтуса условиями и отношением, вынуждают чтоб люди уходили сами. Компания жёстко экономит на своих сотрудниках, а на сэкономленные деньги начальство себе рисует премии! Повышение ЗП, нет не слышали, здесь зарплату повышают только начальству, у которого она по 300 тыс. Отношение как к скоту. В коллективе много стукачей, в глаза все мило улыбаются, а за спиной не упустят момента насплетничать на тебя, дабы опустить в глазах руководства. Хороших людей здесь работает мало. В этой компании простые работники выгребают за все, виноват или нет не важно. Сейчас пошли массовые сокращения сотрудников целыми отделами. Надеюсь все эти умники получат свой бумеранг по полно, искренне им этого желаю!

Харьков
Плюсы:

Медстраховка, профсоюз.

Компания которая пускает пыль в глаза, кроме медстраховки и профсоюза плюсов нет никаких. Зарплату повышают только начальству, у которых итак ЗП по 300 тыс. с простых сотрудников только думают как содрать последнюю шкуру, ни во что не ставят своих сотрудников, но если что не так выгрибаешь по полной. Те кто хочет здесь работать, подумайте много раз.

Харьков
Плюсы:

Хотела устроится работать, прошла практику. Спросили за судимость нет конечно я ответила, прошла типо службу безопастности. И оказалось что я не могу работать, по причине что я писала заявление на попытку избеения меня в начале года (Вроде бы за судимость мне говорили, но не говорили что меня не берут на работу за то что нельзя обращаться за помощью к правоохранительным органам (Ну и фирма не думала что служба безопасности вашей фирмы не отличают СУДИМОСТЬ и обращение в полицию это не одно и тоже!

Фирма может быть и хорошая, но работают не компетентные люди.

Оператор-кассир

Плюсы:

Только своевременная оплата, больше плюсов нет.

Отношение руководителя хамское,  на работу приходит когда выспится, коллектив не может организовать, на отделении очень холодно, меры никакие не предпринимаются, очень бы хотелось адекватного, человечного руководителя, а не человека неспособного быть настоящим руководителем, вид всегда неопрятный, ужас, и пожаловаться некому (

Оператор

Плюсы:

Зп выплачивается своевременно, хороший коллектив.

Мне интересно посмотреть на человека, который фантанирует этими новыми идеями… вы это серьезно? Работать 8–9 часов СТОЯ НА НОГАХ? ЗП которая якобы «увеличилась», а по факту на оборот, это как оказалось не самое страшное что приготовил нам наш работодатель… Новые ноги без варикоза вы тоже нам пришлёте к новым вашим стойкам? Волна увольнений не заставит себя долго ждать… зачем работать там, где тебя гробят…

Оператор-кассир

Плюсы:

Плюсы- это коллектив хороший, если конечно повезёт с отделением.

За время работы на Новой почте, а это более 5 лет увидела многое. Чем дальше, тем хуже работать. Мотивация- сейчас зарплата стала на уровне супермаркетов, обещали повысить, а получается только меньше и меньше. График- теперь отделения работают 7 дней в неделю и до 21.00. И с этим смирились, стали плавающие выходные или один выходной в неделю. А в основном работаешь 7 дней подряд и один выходной. А теперь самое интересное- это НОВЫЕ СТОЙКИ И РАБОТАТЬ НУЖНО СТОЯ! Присесть можно, когда нет клиентов на отделении, а это минут 20 получается за целый день. Скажите пожалуйста, почему руководство так относится к своим сотрудникам! Почему должен все время стоять! Под конец дня ты не можешь адекватно считать деньги, работать, когда ноги просто отваливаются и ты думаешь только об одном- поскорее б домой и посидеть! Я не сказала про штрафы, а они здесь куда не глянь. Если руководство хочет, чтобы сотрудники все время стояли и не нарушали кассовую дисциплину, улыбались клиентам, то зарплата должна в 2 раза больше. Или по крайней мере обеспечить отделения барными стульями и НЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД КАССИРАМИ!

Приемщик

Плюсы:

Своевременная выплата зарплаты.

Не буду расписывать минусы которые тут указаны с лихвой, перейду к самому главному.

Ребята, те которые идут работать сюда на полном серьезе, задумайтесь о том что то я сейчас напишу.

Есть у системе новой почты очень хорошая штука, называется премия. Нет, премия для вас мой дорогой читатель это миф, премия есть только для руководства, а чтобы эту премию им получить, нужно выполнять все стандарты качества которые им необходимы. Так что вы по сути работаете ради премии вашего начальника, вы гнете не обедая положенный час который вычитают у вас из зарплаты (час можно сказать вы работаете бесплатно) потому что на полноценный обед времени на почте просто нету, темп работы не позволяет обедать час. Система очень проста, директора менеджеров, менеджера начальников, а начальники простых рабочих, и все это ради желанной прибавки к зарплате. Так что когда вы в следующий раз начальник будет орать на вас за невыполнение какой то части Вашей работы, задумайтесь! А почему вас должна волновать его зарплата? Вы за показатели не получаете Абсолютно ничего! ничего.

Оператор

Плюсы:

Плюсов пока что не видно, а отзывы которые есть на сайте настораживают, т. к. работала в супермаркете и знаю как это работать в ужасе и ощущать злобу на себе от посетителя.

Отношения к персоналу, т. к. вам человек позвонил узнать адрес где вы находитесь, а вы орете в трубку, я не екстрасенс и насквозь здание не вижу.

Плюсы:

Пытался устроиться на работу. Отправил 5 заявок, как минимум, на разные вакансии. Никто даже не перезвонил. Когда звонил сам, всегда говорили кидайте резюме. Толку что я его кидаю, никто даже не наберёт. После такого, желанию устраиваться сюда нет. Вообще не серьёзно относятся к работе.

Оператор

Плюсы:

нет.

Уже который месяц пытаюсь дозвониться в ОК, все бесполезно. А когда позвонила по другому номеру, взяла трубку какая-то хамка и рявкнула:"Отправляйте резюме. Всё", и бросила трубку. Желание там работать отпадает само собой.

Приемщик

Плюсы:

Работаю с 2013 года, было много полюсов, зп, график, хорошее отношение коллег, и клиентов! Много знакомств, и работа которая приносит некое моральное удовлетворение, но с 2018 все плюсы ушли.

Работаю на отделение, скажу так, морально, и физически очень тяжело! Опыт работы 5 лет, повидал много перемен, пережил много изменений! Начну по порядку. 1 руководство, ТМ, КВ это те люди которые думают только о премии, несмотря ни на что! Нужно задержать сотрудников на 1,2,3,4 часа, не проблема, если есть угроза о неполучение своей премии, не проблема, есть подчиненные с которых выбивают деньги! 2 График работы, и мотивация (расчёт всего моего зп) это ставка, зависящая от разряда, кол-ттн, вес, и конечно же переработка… Все это толково сделано, кроме переработок, так как за переработку тебе платят копейки, и переработка ПРИНУДИТЕЛЬНО! Считаю, это явно не мативирует ни одного работника! 3 мораль — маты, ругань, угрозы увольнения и т. д. от руководства, враньё и лож! Люди хотят работать на НП, но морально их уничтожают именно выше стоящие должности! Как Можно улыбаться клиента, когда тебя морально убивают твоё руководство! От сотрудников слишком много хотят!

Я умею общаться, с клиентами нашей компании, и мне нравиться помогать другим людям, не важно в какой ситуации, это как удовлетворение души, но чесно, это очень сложно делать, из-за сильного давления в середине компании! Клиенты не знают как мы работаем, они пришли улыбаються тебе, и тебе хочется ответить всегда взаимностью, но ты истощён и уставший, и это не понять клиенту!

Много, очень много, противоречий выполнения задач именно по инструкции, много нововведений, которые опять противоречат, ранее написанным инструкциям, не успеваешь усвоить новое нововведение, как выходит ещё одно, и это бесконечно, каждый день на эл-почту приходят уведомление, опять о нововведение! Скажу с уверенностью, что нет сотрудника, который запомнит все, и будет у него все отскакивать от зубов, при необходимости! А руководство это требует! Где-то 70% сотрудников даже не читает, и не вникает в инструкции, и тем более в нововведение. Без преувеличения, недостатков очень много, не вижу смысла тратить время, о написание всего до мелочей!

Здравомыслящий взгляд, для улучшения Компании

1 ликвидировать всю коррупцию, начиная от ДФ, заканчивая КВ За другие должности у меня нет информации. В компании много трутней, на других должностях.

2 уменьшить требования, для сотрудников отделений! Ну нереальные задачи ставит руководства, ссылаясь на инструкции, правила.

3 график работы, у сотрудников есть ещё жизнь, вне работы, и все хотят сохранить свои нервы, и здоровья. Штат отделений, стоит на месте, не зависимо от нагрузки, и от изменений графика работы отделений. (работал за двоих, ну работай за троих)

4 квалифицированный сотрудник, пока что это только в теории, на практике это не работает!

Не знаю, сколько ещё продержусь в Компании, но советовать работать тут, пока никому не рекомендую.

Приемщик

Плюсы: Своевременно выплачивают зп, коллектив, если повезет
Что можно улучшить: Ввели оплату за переработки, но теперь категорически не хотят за них платить (по факту работаешь на пару часов больше положенного) зато конкурсов и инноваций на нп хоть жуй, на это у них есть бабки, а вот на персонале мы экономим в первую очередь всегда

Директор

Плюсы: Если Вы мазохист - Вам прямая дорога в Новую почту
Что можно улучшить: Рыба гниёт с головы. От сюда и все проблемы. Страдает только персонал, а на смотрящие должности либо управляющие Вас не возьмут естественно. Избежать данной проблемы можно одним путём - в один прекрасный день всем рабочим новой почты остаться дома и не выходить до тех пор, пока её не выкупят вменяемые люди либо она не обонкротится. Иног пути нет. Ваши мемупры здесь ни кому не нужны и реагировать на это ни кто не будет. Только посмеются

Фото от сотрудников компании Новая Почта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новая Почта

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новая Почта для трудоустройства?

⚡ Из 640 сотрудников компании Новая Почта 172 рекомендуют работу в компании, 416 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новая Почта

640 сотрудников компании Новая Почта оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Новая Почта оценивают начальство компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Новая Почта оценивают карьерный рост в компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5