Новая Почта
Оценка работы Новая Почта

Отзывы о работе в Новая Почта — Запорожье

Приймальник

Плюсы:

вовремя платят зп.

открыть сайт для анонимных жалоб внутри компании. Иногда ваши руководители реально больные люди, а куда жаловаться на то что они чудят…

Пеший курьер

Плюсы:

НЕ РЕКОМЕНДУЮ идти работать КУРЬЕРОМ ПЕШИМ в Новую Почту в ЗАПОРОЖЬЕ в ХОРТИЦКОМ районе. Вам сначала обещают зарплату на пол ставки 4000 грн (35 доставок корреспондеции в день), а на полную ставку вам будут обещать 8000 грн (50 доставок корреспонденции). Но на деле всё ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!, в Хортицкий район есть не больше 20 доставок в самые напряжённые дни. Я за месяц работы таким образом получил лишь 1617 грн. Отношение руководства, менеджеров и логистов — СКОТСКОЕ! В сложных и непростых ситуациях вам не помогут и слушать вас не будут. Плюсов — НЕТ!

Отношение руководства, менеджеров и логистов к пешим курьерам.

Кассир-оператор

Плюсы:

Всем доброго времени суток! Почитала я значит отзывы и поняла что тут сброд обиженок… Пишу как есть График-адский, но об этом сразу говорят, работа вряд-ли подойдёт для мам с маленькими детьми Умюсловия-везде разные, зависит от руководителя, знаете, если у нас не было микроаолнлвки, я плешь проела чтоб она появилась у нас и таки она была, а сопли на кулак мотать не вариант… Зп-как оговаривается изначально, не обманывают, вовремя платят, абсолютно не согласна с мотивацией, она антимотивация получилась… Кто-то в носу ковыпяется, а ты пашешь, а результат будет одинаковый.

Дело в том что большинство хочет не работать и большую зарплату, так не получится.

Ещё проводят бизнес тренинги стабильно, что помогает саморащвиваться и возможно в будущем пригодится лится

Форма новая каждый сезон!

Карьерный рост есть! Никто с улицы не станет руководителем, все кв-из приёмников и операторов!

На всех работах есть минусы!

Но работу нужно любить!

Когда я начинала работать, то приходилось 6/1 и с 9.00до 20.00, постоянно, так складывалось обстоятельства, но я шла, работала, улыбалась людям и выполняла свои обязанности

Нужно понимать, что нп это не работа, это жизнь

А дальше выбор за вами!

Всегда есть к чему стремиться На я бы настоятельно посоветовала пересмотреть мотивацию для операторов.

Грузчик

Плюсы:

Попробовал устроиться грузчиком.

Условия труда узнать практически нереально. Проверяет служба безопасности — от 5 до 7 рабочих дней. На грузчика).

График работы удалось узнать только стоя в очереди на проверку к службе безопасности. Готовьтесь к шестидневке, в любую из трёх смен.

Кроме того, если вы пришли устраиваться после 15 числа месяца, то у вас как грузчика будет ПОЛТОРА МЕСЯЦА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК. на грузчика)

На испытательном срок вам на руки будут платить 37 грн в час. После испыталки — под 50 грн в час. Оплата только почасовая (оно и понятно — я думаю я мало кто на таких условиях задерживается на целый месяц).

И главная вишенка на тортика: чтобы устроиться ГРУЗЯИКОМ, вам нужно пройти МЕДОСМОТР за свой счёт.

Все эти прелести — за 6- максимум 7 тысяч на руки. Это если не будет штрафов, талонов и прочих вычетов из зарплаты.

И это все — при устройстве на работу грузчиком. Странные ребята в новой почте работают… Конечно, там страшный недобор, текучка сумасшедшая.

Короче идите туда, если вас не взяли в АТБ, или варус по каким-то причинам. Или вообще никуда не берут.

Убрать медосмотр или посадить врача прям на месте работы.

Поднять зарплату. Однозначно.

Убрать испыталку.

Пеший курьер

Плюсы:

Неплохой коллектив. Вот и все, в принципе.

Отработал меньше месяца в службе доставки в Запорожье (на Брянской, 8). На собеседовании говорили, что уровень зарплаты за 40–50 посылок составляет 8 — 9 тысяч. Ок, зарплата хорошая, но о том, что работа сложная, предупредили несколько раз. Приступил к работе. Пару дней поработал, потом началось обучение, длилось оно 5 дней. И после обучения началась работа. Ежедневно я забирал около 20–25,28 посылок максимум, больше на мой район их не было в принципе (я работал по спальному району, Шевченковский, он самый большой по количеству жителей и по площади в городе). Я на вторую неделю работы подошел к руководству, чтобы конкретней уточнить, а как именно считается моя ставка, мне ответили немного странно, я не понял ничего от слова совсем. Понял, что получаю меньше 300-та грн в день. Еще интересно было узнать, что в день компания тратит на меня порядка 500-та грн) это интересно, так как по факту мне выдавали только карточку киевстар для связи и проездной на месяц на трамвай и троллейбус. Ежемесячная стоимость моего тарифа -75 грн. Ежемесячная стоимость проездного — 360 грн в месяц. Откуда взялись 500 грн в день, которые компания якобы тратила на меня в день — загадка. Поехали дальше. Что касается самой работы, она абсолютно нелогичная и наверное бессмысленная. Тебе дают 25 посылок в день, вроде бы и немного, но за счет того, что, как я написал выше, Шевченковский самый большой район, фактически это занимало у меня часов 8–9, 10. Потому что с утра я прихожу, жду до 10.30 или даже до 11 часов пока насобирается 10–18 посылок, больше их в такое время в принципе быть не может и потом уже ехал на район. Курьеры на авто всегда подкидывали до первого адреса на районе. И на том спасибо. Адреса попадались разные, бывали такие адреса, что на карте его нету, клиент четко сориентировать и обьяснить куда идти не может, диспетчер тоже мало чем может помочь. И тебе такой квест, нужно найти этот адрес) Дальше. Допустим, даются адреса, ты уже составляешь себе маршрут, группируешь и планируешь. Здесь три адреса, в одной местности, там 5 и хорошо, но как только начинаешь обзванивать этих клиентов, оказывается, кто-то будет после 6, кто-то после 8, кому то лучше на ближайшее отделение новой почты оставить и т. д. И по факту тебе нужно ехать дальше, а сюда вернуться после 7 или 6. Второй довоз (как правило, не больше 10–12 посылок) мне передавали курьеры на авто. Во втором маршрутнике 50 процентов адресов были там же, где я был и до этого, даже иногда и дублировались адреса и даже получатели. Естественно, после такого у тебя каждый деньги ватные ноги, которых ты просто не чувствуешь. Еще ботинки хорошенько посбиваешь. В качестве бонуса, вам прийдется общаться с адекватными и не очень клиентами, хамовитыми, с быковатыми охранниками на кпп территорий, на которых находятся предприятия, на которые нужно доставить посылки. Еще отмечу, что ежедневно тратил свои деньги на проезд, так как было процентов 60 адресов, до которых недьзя доехать электротранспортом и добираться туда можно было только на маршрутках. И получалось ежедневно гривен 30–40. По истечению месяца я получил зарплату, которая была даже не минималкой, меньше) Естественно, на следующий день пошел и написал заявление на увольнение. Никому не посоветую работу в этой компании.

Грузчик

Плюсы:

Из плюсов только не плохая зарплата. А из плохого не постоянный график, огромные задержки на работе. Кто-то батрачит, а кто-то курит постоянно. Начальство присылает зарплату не во время. Выгонять могут и в выходной. И кстати выходной один. Хотя по идеи должно быть больше, так как работа больше 8ч. Сотрудники некоторые нормальные, а некоторые.... Когда на работу, начальство не во время оповещает. А за 20 мин, будто ты всё успеешь. Делают выговоры, если приходишь без 10 мин до работы и заставляют писать обьяснительные, хотя время прибывания таки не нарушено. И не доплачивают за то, что могут вызывать раньше. Чаще забывают.

А из плохого не постоянный график, огромные задержки на работе. Кто-то батрачит, а кто-то курит постоянно. Начальство присылает зарплату не во время и она может теряться. Выгонять могут и в выходной. И кстати выходной один. Хотя по идеи должно быть больше, так как работа больше 8ч. Сотрудники некоторые нормальные, а некоторые как... Когда на работу, начальство не во время оповещает. А за 20 мин, будто ты всё успеешь. Делают выговоры, если приходишь без 10 мин до работы и заставляют писать обьяснительные, хотя время прибывания таки не нарушено. И не доплачивают за то, что могут вызывать раньше. Чаще забывают.

Кассир

Плюсы:

Зарплата во время, официальное трудоустройство, отпуска, все условия для работы.

Месяц как ушла в декрет, декретные до сих пор не выплачены. Как выяснилось бухгалтерия два месяца обрабатывает декретный лист, соответственно они будут выплачены уже после родов, хотя по закону декретный лист обрабатывается не более 5 дней с дня подачи больничного листа. Да и вообще декретные платят до родов, но не как не после.

Грузчик

Плюсы:

во время ЗП. которая не соответствует выполняемой работе.

Ни в коем случаи не менять график уйдут все, ни ужели мы роботы почему нас не хотят слышать мы люди. Новая почта развалится когда перестанет слышить просьбы людей Как студент может работать 6*1 это просто не реально. я то и пошел потому что день ночь 48. Поменяете ждите массового увольнения… C вашей стороны -скотское отношение.

Приемщик

Плюсы:

Положительные эмоции вызывает только своевременная зарплата которая хромает следом за тем объемом выполняемой мной работы!

Мотивации работать вообще никакой, людей вроде много на отделении, но их надо распределить чтоб они не больше 40 часов в неделю работали, а то лучше и меньше чтоб начальство случайно премии не лишили, в итоге то выходной посреди недели, то пашешь за двоих то выходишь с 12 дня, каждый день по разному, поесть и то некогда. Начальство крутит тобой как хочет, то 3 дня отпуска даст, то еще какую то .... придумает. Все руководство подлизы своим боссам и само любит такими же стукачками бесполезными себя окружить такими себе мелкими смотрящами, клиенты только идешь им на уступки сразу считают что так и должно быть, постоянно выносят мозг, работать невозможно, оргтехника древняя, постоянно виснет интернет и база, сканера быстро садяться, их не хватает, летом вечно питьевой воды не хватает, все злые, мат на мате, ноги опухают от тяжестей постоянных, спина повальное заболевания у тех кто действительно работает, посылки приходят накиданные как попало, не запакованные нормально, обрешотки почти все поломанные, просто какой то страшный сон, я даже руки теплой водой не могу помыть, зато не дай бог не заметешь или посылки не перевзвесишь, прям маничка какая то, не знаю я или сопьюсь или кого-то грохну, мозги уже не работают совсем, выжали всю душу …

Приемщик

Плюсы:

Работа просто кошмар на земле, условий нет, компьютеры хлам, интернет виснет, база виснет, сканера поломанные, батареи не держут, форма лохмотья, поесть не когда в основном, график работы на усмотрение начальства каждый день можешь работать по разному, постоянно какие то бредовые нововведения, по зарплате постоянно ..., мы работаем только ради комфортного обитания наших руководителей и их священной премии, будь подлизой и воздастся тебе по заслугам…

Можно улучшить это побыстрее уволиться пока еще есть какое то здоровье, на заработкам люди и то меньше работают и в разы больше получают.

Приемщик

Плюсы:

Новый НОРМАЛЬНЫЙ график, стабильная работа.

До 31 декабря я каждый день думала, что так больше продолжаться не может, муж был на работе 6/1, потом уже 7/0. С января изменился график, и стал день-ночь-48, я как жена одного из приемщиков, хочу сказать огромное спасибо за это) из плюсов: 1. Сотрудники, которые уволились из-за сумасшедшего графика — вернулись, и таких очень много. 2. Всех денег не заработаешь, и это правда, с таким графиком можно теперь 2 выходных дня делать подделки из бисера) 3. Спасибо за график что не может не радовать!) Муж даже начал замечать, что в доме есть животные, нужен ремонт и можно гулять по вечерам! В общем, спасибо Нова Пошта за возвращение мужа в семью))

Оператор

Плюсы:

ЗП без задержек, уровень вполне соответствует, оператор на неполное рабочем дне (4 часа) — 5000 грн.

Отвратительное руководство на отделении, которое постоянно ни к чему не имеет отношение, регулярные недостачи в сейфе делятся на всех операторов, хотя их можно исключить, если старший кассир пересчитывает все кассы в конце смены и сейф, а не пытается закрыть отделение за 5 мин и скорее свалить домой, рабочий день по факту 5 часов, из которых оплачиваются 4 — час на перекуры и туалет (для сравнения, у операторов, которые работают полный день 9 часов так же час не защитывается, при этом у них обед мин 20–30!, чего нет у оператора неполного дня). Руководитель не показывает ни табелировку, ни платежку, не может организовать слаженную работу сотрудников на отделении. Проблему вижу конкретно в некомпетентности руководства низшего звена, то есть КВ.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Начнем сразу с минусов, так как плюсов нет. 1. Собеседование — позвонили, пригласили на собеседование, все вроде уточнили, но вот адрес куда нужно подъехать назвали не верный, в итоге 20 минут искал по улице Тбилийская 7-й дом, которого нет (хотя по карте есть) В итоге выкрутился сам, нашел офис. Зашёл в офис, попросили подождать (очередь) ждал не долго, стоя в офисе, стульев нет. Наконец то меня приняли, после того как я показал все документы, трудовую, военник и т. д. ответил на ряд вопросов, и рассказав о том где и как я работал до этого, мне дали заполнять анкету, анкета стандартная, заполнил за 5 минут, анкету посмотрели, сказали все хорошо, начали обговаривать условия работы, зарплату, график и т. д. И так здесь внимание, график работы 5/2 или 4/3 с 9 до 9, количество доставок от 60 до 100 адресов в день (я ещё сидел и считал, а как вывезти 100 адресов в день) и график работы 4/3 это если вывозить 100 адресов в день зарплата 10000. Все отлично, отправляют ещё на одно собеседование в главное грузовое отделение, на 13:30 спрашивают сможете быть на месте? Говорю- да! Приехал, подошёл на КПП, сообщил охране, сказали «ожидайте» время 13:15 и тут началась ..., увидел кучу молодых и не очень парней стоящих возле КПП, которые приехали на собеседование на разные должности, кто на водителя, кто на столяра. На часах уже 13:25, стоим курим с этими молодыми и не очень людьми, некоторые говорят что стоим уже с 10 часов утра (зима, погода холодная и сырая, лежит талый снег) А на часах уже 13: 45… Исходя из разгорается, задаю себе вопрос, а что я собственно тут делаю? Но нет, вот оно чудо то, пришла как-то девушка, позвала тех кто на доставку по городу, выдала жёлтые жилетки, говорит нужно одеть) ладно то все мелочей, выделили так сказать) Собеседование прошло в грязном, маленьком кабинете примерно 5 метров квадратных, в котором стоял шкаф и 6 письменных столов) чтобы пройти к дальнему столу, мне прошлось пробираться между столами, переступая через коробки, бумагу и урны (почта же) Далее по стандарту, вопросы, где работали, что делали, город знаете, к тяжёлой работе готовы, тяжело работать готовы, работа тяжелая, тяжелая работа, город знаете, тяжелая работа… Я думал ее заело, да говорю готов, что по зарплате, спросил я ее (хотя на предыдущее м собеседовании мне сказали) она отвечает 10 000 — 15 000 ! Я улыбаясь спросил 15 000? Да до 15 000, но работа тяжелая. И переходим к самой работе. 2. Работа. Ну что здесь сказать? Начнем с того что никакой ты не водитель ты раб! А рабы должны говорить мы *о) Машину за тобой не закрепляют, постоянно перебрасывают с машины на машину (логика не понятна) Далее, прежде всего не забывай о том что ты раб! У тебя 80 адресов, ты на окраине города, но тебе звонят и говорят что нужно забрать посылки, совсем с противоположного тебе конца города, а потом ты просто не успеваешь развести адреса (а за это "штраф") потому что если тебе дали 100 адресов, будь любезен их вывезти. Далее самое вкусное, это график, по факту мы имеем из дома ушел в 6:30 утра, пришел в лучшем случае в 12 ночи. Потому что график нифига не с 9 до 9 а 8 до 10 + (1- 2  часа на сдачу денег и прочей лабуды) и так 7 дней в неделю потому что на самом деле график 6/1 но в 80% случаев он переходит в 7/0. 3. Зарплата. Если ты работаешь 7)0 и вывозить 80 адресов ежедневно получаешь 10000. Если не вывозить 80 адресов, получаешь меньше) летом сидишь за копейки там, так как работы мало. Так что если вы любитель спать по 4 часа в сутки, месяцами — милости просим) Если у вас нет семьи и личной жизни, милости просим сюда)

Уберите это рабство.

Приемщик

Плюсы: Хорошая оплата труда, мой.пакет, страховка что немаловажно, можно найти хороших друзей в коллективе.
Что можно улучшить: Трудностей масса.начну с того, что нет обеда, люди весят по 40-50 кг, хотя приходят по 80-90.кому нужен гастрит или язва в 25? Никому.дальше, естественно не понятно каким образом некоторые люди попадают сразу в кресло начальника, и потом из себя такое строит.ребята, но все мы начинали с грузчиков, давайте относится к друг другу с уважением, у всех дома семьи, дети и т.д, не нужно заставлять именно ЗАСТАВЛЯТЬ выходить людей в 2 смены, улица.Брянская 8 - обратите внимание уходят толпы людей, именно толпы, менеджера, приёмщики, эти бедные грузчики, как так можно относится к сотрудникам!!!

Водитель-курьер

Плюсы: Гибкий график и постоянно за рулем. Нагрузка умеренная, а если вкалывать тогда премиальные тебе гарантированы. Легко устроится, есть возможность официальной и не официальной работы (подработки) к примеру на выходных. Платят нормально, тут получаешь больше нежели работаешь таксистом и намного меньше страсса. Расходы на бензин оплачиваются, главное делать своевременный отчет о каждой доставке.
Что можно улучшить: Было бы неплохим улучшением, помощь в комплектации машины официально устроенных водителей, там джипиес навигаторы новенькие и камеры и т.д.

Курьер

Плюсы: Достаточно простая работа с понятной мотивацией, если не волынить то план можно легко сделать. График корректируемый.
Что можно улучшить: Бывает не успеваешь, пробки там и так далее но все решаемо.

Курьер

Плюсы: Я работаю в партнерском представительстве, больше трех лет. По началу было круто, но потом началось по тихоньку петля "рабства" на шее затягиваться. Отпуск есть но только зимой, когда на улице минус 18, больничных максимум день два, все равно потом вызодишь на работу с симптомами простуды. А то что полтава творит в последние годы, вобще ни на какую голову не налазит... 31 января рабочий, 8 марта рабочий, пасха рабочий... За все это время ни один клиент не сказал спасибо что вы работаете, было слышно только - как так вы работаете, праздник же...? В прграмном обеспечении постоянные какие то новшевства, обновления, все глючит, зависает...
Что можно улучшить: Я бы рекомендовал Новой Почте "подмять" под себя партнерские представительства, что бы это была именно Новая почта, а не партнер. Тогда бы у людей были бы нормальные отпуска, больничные, зарплата не в конвертах

Грузчик

Плюсы: грузчик - это считай одна и та же работа везде, но тут не надо ванные носить на 5 этаж, или вагоны с углем разгуржать (через это все проходил, спасибо, больше не хочу). для грузчиков новая почта очень хороший вариант.
Что можно улучшить: трудовую надо было делать, компания никак не помогала, сам мотался.

Грузчик

Плюсы: стандартная работа грузчика, но за "белую" зарплату и отпуски/больничные, что бывает далеко не везде на такой профессии
Что можно улучшить: зарплату всегда можно улучшить

Оператор

Плюсы: Одежда для сотрудников
Что можно улучшить: Заменить руководство, профсоюз, пересмотреть график работы, нанять больше персонала

Фото от сотрудников компании Новая Почта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новая Почта

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новая Почта для трудоустройства?

⚡ Из 639 сотрудников компании Новая Почта 172 рекомендуют работу в компании, 415 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новая Почта

639 сотрудников компании Новая Почта оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Новая Почта оценивают начальство компании?

639 сотрудников компании Новая Почта оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Новая Почта оценивают карьерный рост в компании?

639 сотрудников компании Новая Почта оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5