Новая Почта
Оценка работы Новая Почта

Отзывы о работе на должности приемщик в компании Новая Почта — Киев

Приемщик

Плюсы:

Стабильная з/п!Работал на фоп в Киевской области…

Отработал Три с половиной года на НП… Честно говоря столкнулся в последнее время с дичайшими правилами которые там ТМ придумывал. А именно с с тысячными "штрафами" за то что к примеру не во отложенное время не загрузил машину или не выгрузил, опоздание на 1 минуту к примеру 2х посылок "штраф" в 2000 грн! Они там ... в край с такими правилами? к вам приходят люди работать, заработать копейку, а не платить со своего кармана тёте, дяде свои кровные деньги. Честно говоря было обидно что отработал день от, А до Я, в итоге еще и "штраф" платить должен в несколько тысяч…

Приемщик

Плюсы:

Нету.

Хочу поделиться с сотрудниками и людьми которые собираются работать как обманывают на ЗП. У НП нету выходных, соответственно люди работают в сб и вс, если вначале месяца ваш руководитель подал табель с графиком ваших выходных, но по какой-то причине вы работали в плановый выходной, а в плановый рабочий день были выходные, то НП снижает вашу ставку за месяц ставя в табеле «прогул». Соответственно вы уже должны отработать не 160 часов, а 153, но работаете вы по факту все равно 160. Выходит все идёт как переработка, за которую НП платит в два раза меньше. Я не работая специально по выходным, соответственно попросив руководителя сделать такой плановый график, за 140 часов получил больше чем мои коллеги за 180. Компания скатилась за 2 года в пропасть, работаешь за двоих, да ещё и выгрузку на время делаешь, если кто-то задержал машину и загубил стандарт скорости, то по 2к не получает все отделение. Не идите сюда работать, вас считают за рабов, это уже не место работы, а. Про карьерный рост можете даже не мечтать, руководители получают по 30к ничего не делая, соответственно ставят своих людей которые даже писать и разговаривать толком не умеют. Так что поберегите здоровье и время и найдите достойное место работы, а не эту шарашкину контору.

Приемщик

Плюсы:

Оплата труда: зарплата небольшая, тем-более как для Киева, зато белая и своевременная. Для сотрудников работающих более одного года предоставляется бесплатная медицинская страховка. На этом плюсы заканчиваются. Начальство: в НП это жадные эгоисты и самодуры. Вся вертикаль власти строится по принципу «мой босс меня, я ебу тебя», все пытаются свалить вину на того, кто стоит ниже. В конечном итоге всегда виноватым остается рядовой сотрудник. Отношение к простым трудягам как к мусору, ты никто и звать тебя никак! Не нравится? Вали, мы еще 10 таких как ты найдем! Руководитель отделения равнодушен к проблемам коллектива, не заинтересован в его улучшении и трясется только за свою зп. Рабочее место: типичная свалка. Места для посылок и расходных материалов (скотч, стрейч-пленка, коробки) постоянно не хватает, пакуй как хочешь. Груз возят в клетках с отбитыми колесами и развороченными прутьями, благодаря чему с легкостью можно лишиться глаза или напороться в спешке животом. У многих клеток плохие крепежи перекладин, благодаря чему даже соблюдая все правила безопасности можешь лишиться парочки ногтей. Обеда у тебя нет, места где можно спокойно поесть тоже. Ешь за 10 минут, и то, когда нет людей на отделении. Тупо садишься в грязном закутке среди посылок и наблюдаешь как по столу ползают тараканы. Какой бы должность у тебя не была — ты будешь обязан выполнять ЛЮБУЮ работу, вплоть до уборки снега зимой и чистки толчка. Красить отделение, носить и собирать стеллажи, проводить инвентаризации, постоянно что-то ремонтировать/штукатурить/таскать/сверлить будешь ТЫ. И плевать, плевать, что это не входит в твои обязанности. Нужен больничный? Пфф, забудь! Уже со второго дня начальство любезно будет назвать тебе, спрашивая когда ты выйдешь на работу, т.к. ЗАМЕНИТЬ ТЕБЯ НЕКОМУ и плевать что у тебя температура под 40. Работать будете в лучшем случае 6/1, а чаще всего 13/1, по 10 и более часов, без перерывов и обеда, стоя либо в постоянной суете. Часто из-за бешеной текучки кадров (что неудивительно при таком раскладе дел) у тебя нет смены, я работал и по месяцу без выходных, и уж поверьте, переработки которые в 2 РАЗА меньше базовой ставки (хотя по закону должно быть ровно наоборот) не перекроют вам ни сорванной спины, ни хронической депрессии, ни трахеита от постоянных сквозняков. Компания клала на тебя огромный. Ты расходный материал. Круто тащить в мороз клетки по льду и снегу, круто, когда водитель не может припарковаться нормально у отделения из-за отсутствия выделенного компанией места и ты носишь кучу посылок через всю улицу, круто затаскивать 150+ кг клетки на бордюр вдвоем с водителем. Все это лишает тебя возможности выполнить нормы так называемой «мотивации» и твоя итоговая зп все уменьшается, а тебя используют как лошадь! Коллектив: тут многое зависит не столько от людей, сколько от умения руководителя всех сплотить и заставить работать единым механизмом. Поскольму мой начальник был конченной мразью — коллектив не работает сообща, на отделении царит хаос, все работники озлоблены друг на друга под давлением ужасного графика, усталости и постоянных конфликтов, которые никак не решаются руководством. Карьерный рост: да, он возможен. Если ты готов на ближайшие пару лет забыть о личной жизни, семье, совести, сочувствии и выходных, быть ублюдком и жополизом который роет под всех и для себя и при этом получать хорошие результаты продуктивности (читай: конские переработки) — тогда у тебя есть хорошие шансы. Очень немногие смогут дорасти до руководителя отделения и при этом остаться совестными, честными и ответственными людьми. Потому как система НП этому не способствует. Она превращает коллектив людей в стаю голодных собак, где каждый сам за себя. Отсюда и процветающее воровство и отсутствие какой-либо организованности.

Единственное, что тут можно улучшить — закрыть этот рабский рынок труда к черту!

Я никому не советую идти работать в НП, вы выйдете оттуда обозленными и больными людьми. Если по какой-то причине все-таки пойдете туда, знайте несколько вещей: — При устройстве на работу ТРЕБУЙТЕ свою копию трудового договора! Они не дают вам его специально, чтобы потом при твоем возмущении что «это не мом обязанности» заставлять вас делать все, что скажут. — Идите максимум на полставки. Меньше геморроя в разы, а зп в итоге меньше всего на пару-тройку тысяч. Полная ставка того не стоит! — Берите всегда с собой туалетную бумагу (без шуток) — Будьте готовы к переработкам. Устроившись на полставки (т.е. 4 часа) вы будете работать 5–6. Просто смиритесь с этим, мне трудно это комментировать, вы сами поймете.

Приемщик

Плюсы:

Стабильная зарплата, но это даже не плюс.

Хотите посадить здоровье за 10.000 гривен в месяц и вдобавок потратить в пустую кучу своего времени? Тогда вам на Новую Почту. Приготовьтесь работать 7/1, выполняя и свою работу, и чужую, так как нормальные люди тут долго не выдерживают и кадров вечно не хватает. Карьерный рост? Лижите жопу кому надо, откажитесь от личной жизни и свободного времени в пользу убогого грязного отделения в котором, скорее всего, обитают тараканы или крысы, и он у вас будет. На терминалах настоящее рабство, высокий уровень травматизации, относятся к людям, как к скоту (сам видел). На отделениях куча штрафов, компания требует фанатичной самоотдачи, взамен только закручивая гайки ещё больше, начальство воспринимает естественные потребности работников (желание отдохнуть больше одного дня в неделю, например) с явной раздраженностью и личной неприязнью. Гадюшник 2/10, не рекомендую, если не хотите быть рабом.

Приемщик

Плюсы:

Хотите сорвать спину прошу в нову пошту, компания совсем, опять повысили продуктивнденег. куо либо кого-то сократят либо мне пахать еще за кого-то, куда больше я работаю так что по старым нормам должно работать 3 человека! условий и так нет ни каких, теперь еще операторы работают стоя, 11 часов стоять! начальству то все равно зарплаты по 28тыс. и выше, они за эти деньги и маму продадут потому что больше ничего не умеют, а мы пашем обрабатываем их пухленькие мордочки, а потом удивляются что на новой поште что-то украли. Да воруют, и бухают постоянно ненавидят эту контору и на посылки всем .., да еще очень заметно что много необученных людей, посылки приходят запакованные как попало, помятые, разорванные видимо еще и летают по терминалам в руках благодарных сканировщиков. Оргтехника старая, сканера половина неисправных, аккумуляторы меняю по 5 раз в день, сайт виснет, база тормозит, нет никакой доставки майбутнього только грязные, злые, уставшие люди.

Ничего, компания потеряла человеческое лицо в погоне за прибылью она не видит ничего кроме денег.

Приемщик

Плюсы:

Своевременная зарплата, дружный коллектив.

Зарплата откровенно говоря не соответствует выполняемому объему работы. Начальство думает что мы не живые люди, а роботы у которых титановая спина. Очень часто 2 приемщика выходит. Мы еле вывозим. То есть, приемщики поймут, выгрузка паралельно талоны, весы, Осмотры с вечными неадекватами. А когда запара и надо загрузить машину в НОЛЬ, а в клиентской очередь, куча талонов, куча упаковки. Тяжело. Обидно что пашем как муравьи, а получаем непонятно что + какие то "штрафы" и непонятная система начисления премии. Если вы мазохист то вам на Новую Пошту.

Приемщик

Плюсы:

Это не работа, работаешь по 10–11, часов, обеда, нет мотивации которые режут зп, руководство поощряет стукачей, табелируя их по 12ч, хотя это физически не возможно, за счёт этого твоя зп мизирная, а они при этом выезжают за счёт этой табелеровки, могут брать доп выходных, так ещё и зп больше, если хочешь сорвать нервы, спину, тебе прямо суда, коллектив ужасный, ну это у меня попался, на других отделениях по разному. 7дней в неделю будешь работать и получать 11тис без обеда, так, что думайте, давно хотел оставить комментарий.

Тут уже не чего не поможет, руководство только свои терминалы строит, а на все остальное им плевать.

Приемщик

Плюсы: Иногда бывают нормальные работники и клиенты
Что можно улучшить: 5 месяцев открывал и закрывал отделение, про выходные забыл напрочь. Так как даже в воскресенье приходилось выйти на часа два, что бы выгрузить машину (благо хоть для клиентов были закрыты) Переработки фиг кто платил. сидеть приходилось и по 14 часов, иногда даже дольше. Выходили с ребятами с отделения и в пол первого ночи. То что ты заболел, видят только "нормальные" клиенты, остальным же пофиг (особенно начальству) Пару дней как уволился, но начальство не хотело меня отпускать. Говорили или я остаюсь или уволят по статье. Благо пронесло. За год работы в компании не увидел ни единого плюса

Приемщик

Плюсы: Чаєві,приємне спілкування з клінтами...І на цьому все.
Что можно улучшить: 1. Звернути увагу на робочий персонал який працює від 10-13 годин, постійні штрафи,перезважування і т.д. Постійно нехватає робочого персоналу ,дуже велика текучка... Начальство взагалі нечує і нехоче чути робітників,на всі великі свята відділення працює і навідь непитають хочуть цього робітники чи ні.Коли відпрацьовував 2 тижня , я дізнаюсь через деякий час що мені поставили пару днів прогулів (хоть по факту все навпаки).Директор на відділенні №4 думає тільки про себе.

Приемщик

Плюсы: Всем добрый день. прочитав ниже написанное и ужаснувшись от этих слов, просто не могу не написать отзыв. Я сотрудник Новой Почты, работаю более 3-х лет. Ребята кто работал в компании, честно таких как Вы, в смысле хитро сделанных в компанию приходит очень много и постоянно. Если Вы хотите прийти на работу и что бы Вам в ноги кланялись, так как Вы считаете себя самым умным это круто, дерзайте, но в другом месте. Да работа очень тяжелая, очень - очень, особенно морально - честно, проще в селе на колгоспе работать, там и условия и ЗП позволяет жить и припевать. Ребята Вы такие умные когда рассуждаете о том, кого и когда нужно уволить, честно придите ко мне! Я с Вами поработаю немножко, увидим на сколько Вы сможете все организовать так же круто, как и говорите - скажу по правде, ни фига Вы не сможете, Вы можете только обсуждать. Да работать очень сложно, но можно. Если что то не нравиться, открой свой бизнес и пригласи меня к себе на работу. Я обещаю сидеть на Вашей шее, и говорить какие Вы хреновые, при этом максимально шариться, не хотеть знать больше, но хотеть при этом больше ЗП - как бы абсурд, Вы так не считаете? Ребята я не оправдываю компанию, да в ней есть миллион минусов. Честно говоря я и сам уже устал от Новой Почты, скоро буду увольняться. Читал отзыв от клиента очень сильно меня удивил. по поводу дорогой вещи, и подмены на отделении получателе. И том как руководитель отделения, просил написать отказ от претензии. Я и сам не раз бывал в таких ситуациях, когда хороший сотрудник в один момент становиться вором. И после пытаешься сам закрыть вопрос, нет не потому что компания этого не сделает, а потому что не хочется хорошего сотрудника, который оступился 1 - раз и осознает свою вину, и готов заплатить за все что нужно, иначе будет грустно... Те кто скажет, да это все руководители говняные - ребята сам был им, и знаете проще и легче пасти коров. Руководитель отделения - это самая, что не на есть, тяжкая должность в компании. Кто продержался больше года - это мини герои, потому что такое количество ответственности и ежедневного мозговыноса от клиентов, как по мне больше нигде не получишь. Уважаемые клиенты мы Вас очень сильно любим, и стараемся сделать для Вас как можно больше. Но не всегда Ваши запросы, можно выполнить нашими силами. Не возможно груз доставить с Одессы, во время вьюги и за метели, когда весь транспорт стоит на выезде с Одессы, и никого не пропускают и течении 3-х дней, но только Вам посылка нужна сегодня, как мы можем ее Вам доставить? Аэропорт закрыт, Жд закрыто, дороги перекрыты! Как доставить? это ситуация из жизни. Да компания написала, инструкцию и требует выполнение ее от сотрудников, как организация может работать без правил? наверное в полной анархии, при этом все иметь немеряно бабла, любое повреждение за счет компании, упаковали не по правилам, та мать его так, разбилось пофиг, недовольный клиент - начхать. Господа пессимисты - Вы когда нибудь, что то хорошее делали в своей жизни? пойдите прогуляйтесь, посмотрите во круг - везде жопа. Как по мне, проще взять веревку мыло и на люстру. Да, что Новая Почта что остальные компании мира, имеют свои + и свои -. Если Вы считаете, что все они говно, сделайте конфетку и позовите всех остальных подобных себе, всем недовольными гражданами этой жопы, (честно а в Африке хуже живут и меньше жалуются) и Вы знаете жить проще будет
Что можно улучшить: Господа если Вам что-то не нравиться, сделайте так как надо и покажите остальным фак! если не можете, тихонечко сопите в трубочку, не фиг ..... открывать - это касается только вечно недовольных и всеми обиженными, бывших сотрудников. Дорогие клиенты, поверьте каждый из сотрудников старается сделать больше для Вас нежели входит в его обязанности. Но Вам этого все равно мало. Цените пожалуйста бедных пчелок - сотрудников. Они и так пашут не покладая рук. А вот вспомнил - по поводу европейской компании, работал некоторое время в Польше, цех по сборке мебели. И Вы знаете если бы я там испортил оббивку дивана, с меня бы высчитали. Как то не понятно, в Польше могут высчитать, а в Украине нельзя. странное мышление.

Приемщик

Плюсы: Работал приемщиком на отделении. Плюсы - Нету (разве что - горький опыт работы в ужасной компании)
Что можно улучшить: Что ж здесь можно улучшить? - Да в принципе все надо менять и улучшать. Первое, что кидается в глаза, это советский подход к работе компании непосредственно с клиентами да и самой компании в целом: изначально тебя обучают так, что клиент здесь никто, мол " у тебя есть инструкция(что самое смешное, инструкция - не общепринятая, по перевозке, а инструкция, которую новая почта сама и написала,), ты здесь главный, ты здесь король, короче говоря, в любой непонятной ситуации - ссылайся на инструкцию (половина правил в инструкции вообще не понятно зачем написаны, абсурдные и глупые, ну это только на первый взгляд непонятно - потом становиться ясно, что эти правила для того, чтоб "впарить" (другого слова не могу подобрать) клиенту упаковку, которая стоит больших денег, по сравнению с ее себестоимостью, особенно картонные коробки, которые делают с втор. сырья за копейки. И ты как дурак стоишь и рассказываешь клиентам, что данный груз мы должны будем до упаковать в то...то-то.. согласно инструкции, хотя до упаковка там и на...г не сдалась. Кстати для клиентов, кто читает, если уверенны, что ваша посылка нормально упакована, и что она доедет , если ее конечно кидать никто со всей силы не будет, то просто говорите пусть пишут "товар не оглядався - упаковка клієнта", в єтом случае , конечно, НП не будет нести ответственности за вашь товар, если с ним что-то случиться, но зато будет немного дешевле( еще раз напомню, что это в случае, что у вас не слишком дорогой груз/товар или же товар, который ну никак не сможет повредиться или же вы и так нормально упаковали его). В нормальных компаниях, да и вообще уже почти во всех компаниях ориентировка идет на клиента : "клиент - король", не зря говорят "любой каприз - за ваши деньги" В любом случае основная задача удовлетворить потребности клиента, а не грубо говоря нае...ть клиента и вчухать ему ненужную хрень. Второе - большинство руководства, начиная от руководителей отделения - необразованное быдло, которое считает себя умнее всех и не считает вас за людей вообще, такое ощущение, что все руководство НП - это чей - то кум, брат, сват... Третье , если возникла проблема с awisom или любым программным обеспечением, хрен кто захочет тебе помогать, пока петух в жопу не клюнет, как говориться, отправляют к друг другу ( к примеру : " этим вопросом должен заниматься отдел IT , обратитесь к ним и так по кругу), прям как в наших гос. учреждениях. Четвертое, з/п изначально заявляется одна, (причем говорят, что прям вся "белая" зп, только почему тогда минималка приходит на карту, а остальное в конверте цбшкой), а потом оказывается другая( меньше естественно), так же как и ваш график работы. Малого того, что 6 дней в неделю, так еще и по 10 - в лучшем случае - 13 часов, причем в трудовую пишут, естественно, 5/2 8-ми часовой рабочий день, ну и переработки никто не оплачивает конечно же. Пятое. Естественно в быдло-жлоб компании быдло-жлоб условия: Если в нормальных компаниях, какие-то ошибки работника(ну к примеру - разбил работник вазу) идут на списание или оплачивает компания, то в НП все штрафуется и оплачивает работник, есть штраф даже за то, что ты , к примеру, по ошибке отправишь во второй (последней) машине раннее направление.(перечень городов , которые нужно(можно) отправлять только до определенного времени суток) Шестое - отсутствие общепринятых стандартов(размеров, расположения) отделений НП и общепринятых обязанностей конкретных должностей (оператор/приемщик/водитель и т.д). Последние, они как бы есть в инструкции, но в действительности обязанности распределяет твой непосредственный руководитель, причем, как уже отмечал кто-то, их распределяют по личным нравам - те, кто больше общается или больше нравиться руководителю делают минимум, а остальные естественно - максимум, как будь-то дедовщина какая-то. Мое личное, субъективное, мнение или вывод: Чтоб что-то улучшить, нужно менять руководство, подходы к работе, да в общем нужно заново перестраивать компанию. Ситуация аналогична нашему менталитету, чтоб поменялось что-то, должно перерасти еще не одно поколение, ну это я утрирую конечно))

Приемщик

Плюсы: Мне жаль, что пришлось расстаться с работой в компании. Работа весьма достойная, зарплата до 6000, при чем полностью "белая", и выплачивается она регулярно. Новых сотрудников обучают всему необходимому, коллектив помогает освоиться. С непорядочными, плохими сотрудниками не сталкивался. Все было бы просто замечательно, если бы руководство хоть как-то контролировали!
Что можно улучшить: Сколько людей ушло из нашего отделения - по Василенко 3- за последнее время? Не менее десяти. Сотрудники постоянно меняются. И все до единого мотивируют свой уход тем, что у руководителя отделения звездная болезнь. Так по-хамски, как к мусору, относиться к людям не имеет права никто. При этом малоуважаемое руководство занято исключительно своим рейтингом. Работники вынуждены задерживаться на работе на полтора-два часа ежедневно, так как расписание машин с логистами руководитель обсудить забывает. Надо заметить, сверхурочный труд не оплачивается никак. Нерабочее оборудование - норма для этого отделения. О грамотном распределении обязанностей начальство не слыхало. Может отправить на разгрузку 20-ти тонной машины два человека (хоть разорвитесь), да еще и оштрафовать за задержку, при этом поручив нескольким сотрудникам уборку, которая могла бы по-часа и подождать. С этим высокомерным и совершенно некомпетентным юношей не может сработаться практически никто. Но воз и ныне там. Не потому ли, что он большой друг руководителя сети? Если компания хочет располагать грамотным персоналом, необходимо внимательно контролировать свои руководящие кадры. Стоит изучить, насколько стабильной является ситуация в определенном отделении, и как часто оттуда уходят люди. Их жалобы не стоит оставлять без внимания. Работу в 6-м отделении, под руководством господина *****, не порекомендую никому. Мало того, что вы бездарно потратите время, вы можете подорвать свое здоровье.

Приемщик

Плюсы: Нету
Что можно улучшить:  Терминал #1 Киев полный беспредел, завтра буду звонить на горячую линию. Я роботаю на терминале поставили график шести дневка выходные только за свой счёт , хочу взять выходной не дают!. НО…. Роботает у нас некая дама на сканерах которую я вообще на роботе не вижу Марина берет выходные столько сколько ей нужно хочет ходит хочет нет! Почему так откуда такая не справедливость ааааа я вам скажу все просто она встречается с старшим приемщиком третей смены!, интересно может и мне начать встречаться с начальником чтобы выходные дали?, новая почта контролируйте своих подчинённых

Фото от сотрудников компании Новая Почта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новая Почта

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новая Почта для трудоустройства?

⚡ Из 640 сотрудников компании Новая Почта 172 рекомендуют работу в компании, 416 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новая Почта

640 сотрудников компании Новая Почта оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Новая Почта оценивают начальство компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Новая Почта оценивают карьерный рост в компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5