Новая Почта
Оценка работы Новая Почта

Отзывы о работе в Новая Почта — Киев

Грузчик

Плюсы:

неплохая работа с возможность не платить подоходный и платежи в пф по средствам получение черного нала сотрудниками работающими на подработках, из плюсов довольно небольшое количество лиц находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения на рабочем месте, огромный плюс возможность закончить смену в час ночи чтобы выспаться и с новыми силами прийти на работу с утра,

выгнать 90 процентов сотрудников, разобраться почему по терминалам с умным видом знатоков шляются какие-то мажоры в спортивных штанах, которые раздают всем указания как бороздить космос, не кидать рессоры от мазов на телевизоры и не забивая рохлей палету, несмотря что впереди в машине хрупкий товар, выгнать всех охранников или купить им усилитель мозговой активности за их деньги.

Курьер

Плюсы:

Плюсов не увидел.

Всё ещё хуже чем показалось вначале. Отзыв пишу повторный, доработанный.) В компании очень много громких слов о том какие они «белые» и «красивые».Это ВСЕ ВРАНЬЁ! Обещают 16 — 25 тысяч грн. По факту 10 — 15. График не соблюдают. Рабочий день почти всегда больше 10 часов. Обычно часов 12–14. Руководство среднего звена: половина людей вообще НЕКОМПЕТЕНТНЫ! Обучение не оплачивают. А это 4 дня! Плюс аттестация. Итого 5 дней БЕСПЛАТНО! Даже ЗП посчитать -- СМЕХ: 9 рабочих дней считали НЕДЕЛЮ! Лучше идти в «Мист Експрес»: ЗП приблизительно на одном уровне, а «головняка» меньше!

Кассир-оператор

Плюсы:

Немає

Заборонити людям туди влаштовуватись. Компанія повне дно. Працівників нищої ланки за людей не тримають. Норми ... піднімають які нереально виконати на сильно завантажених підрозділах, і цього ніхто не враховує. ЗП собаки сутулої. Я не розумію як там працював майже рік. Якби не карантин звільнився б ще до нового року. Керівництво відділень доволі нормальне (якщо такі попадутся звісно). А от керівництво вищого класу — які навіть і близько не бували в такому пеклі в якому бувають оператори. Оплачували б хочаб достойно роботу тоді б мова була зовсім інша. А так, компанія прогнила з середини настільки що скоро складеться до купи «хатинкою». Але з іншої сторони це дуже крутий досвід. Загартовує настільки, що далі взагалі ніщо не страшне !

Водитель-курьер

Плюсы:

Новый автопарк.

ВСЁ ПЛОХО! Компания интересная «внешне», но полностью гнилая внутри. Много обещают (ЗП 16 — 25 т. грн), но на деле все гораздо хуже (10 — 15 т. грн, а бывает и того меньше). Плюс много разных требований, порой абсурдных, за невыполнение — "штраф". То что сама компания должна соблюдать законы -- выполняется частично (рабочий день водителя длится 12–14 часов) Обеспечить сотрудников ВСЕМ необходимым для работы -- это вообще выполняется процентов на 20 ! Начальство, попавшееся мне -- некомпетентно.

Оператор

Плюсы:

?

Пытался трудоустроиться на вакансию оператора. Звонил 2 раза, вроде договорились, отправили на собеседование. На собеседовании задавали обычные вопросы, по всем параметрам подхожу — опыт работы оператором и вообще с людьми есть, знаю языки, живу возле отделения, готов работать по-любому удобному для них графику и даже бесплатно отстажироваться. В итоге у меня даже не спрашивали ни документов ни даже номера телефона, сказали что сейчас они переезжают и что перезвонят на след неделе из кадров (у которых был мой номер телефона). Проходит почти неделя, делаю звонок сам — «Ой, а вы кто? А, да точно, ну я перезвоню уточню и дам обратную связь.» В итоге уже 3ий день пошел их обратной связи. Начальник на отделении лет 23–25 и 1 оператор сутулый очкарик лет 22. Вот и непонятно, то-ли у них все там такие и от того поголовная некомпетентность, то-ли они попросту все отмороженные. И еще интересно как они набираются с таким игнором.

Водитель-курьер

Плюсы:

Их просто нет!

Пришёл работать курьером, а работаешь и грузчиком и облицовщиком и курьером. Это самое ужасное место работы. Четкого графика работы у тебя нет. Ты можешь работать 7,8,9 дней без единого выходного, а потом уходя на 1 выходном оказаться на 4 выходных днях. Менеджер утром звонит и говорит что много работы, а по факту приезжаешь, а у тебя всего 3–4 адреса. С такого количества адресов ты даже 100 грн не заработаешь, разве что тоннаж спасёт. Зарплата в конверте, считаю как хочу… За месяц забрать 5 т грн? Вы серьезно? И это с тем что неделю я работал с 8 до 23:00. Когда хотите уволиться, будете звонить и выпрашивать свои деньги, так и с тебя возьмут какие-то выдуманные неустойки. Мне жалко тех ребят которые гробят своё здоровье, выполняя не свою работу и получают такие копейки.

Оператор-кассир

Плюсы:

Плюси: відсутні від слова «зовсім» Мінуси: це найгірша компанія в якій я працювала! Труд який ви будете вкладать — не цінить ніхто, тільки вимагають ще більшого. "Штрафи" на кожному кроці і робиться максимольно все, щоб заплатити вам меншу зп! Зп — це взагалі окрема тема, ніколи не знаєш скільки тобі прийде, бо постійно різна почасова оплата, різні показники і знову ж таки "штрафи-штрафи-штрафи". Нікому не раджу це місце для роботи. Якшо ви в пошуку роботи, то це має місце має бути останнім у вашому списку роботодавців! Нормований графік і вихідні - вам можуть тільки сниться!

Бажати щось покращувати не бачу сенсу, так як на це керівники компанії ніколи не звернуть увагу. Дира дирою, в якій не раджу нікому працювати по добрій волі. Ваш труд ніколи не оціниться, не оплатиться достойно, з вас висосуть всі нерви — це найгірша компанія, де я працювала.

Плюсы:

Здравствуйте. Уважаемое, Начальство, г. Полтава! На Терминале № 3 Новая почта (улица Качаловская 13, г. Киев) — поставили некомпетентного управляющего Ивана на отделение упаковки. Убедительная просьба: Снимите его с должности. Сперва, ему необходимо поработать в должности «Упаковщика», прежде чем делать человека с улицы управляющим. Целыми днями данная особа гуляет, хамит сотрудникам, уходит в 15:00 домой, хотя рабочий график с (9:00–23:00), не исполняет свои обязанности в плане работы (упаковки), человек гуляет по помещению и командует на повышенных тонах. Как такого человека можно было поставить управляющим, назначьте пожалуйста компетентных людей на эту должность. Благодарю Вас за понимание.

Оператор-кассир

Плюсы:

За время своей работы я их не заметил.

Никогда не оставлял никакие отзывы о работах, но тут накипело. Если вы пойдете работать на Нп то готовтесь забыть про выходные, нормальный график и уважительное отношение к себе, как со стороны руководства, так и со стороны клиентов. Работая по 11 часов в сутки (с которых защитывается только 10, потому что выщитывается час обеда, на котором ты не всегда можешь посидеть, потому что будет очередь и тебя «попросят» выйти на касу) и имея 3 — 4 выходных в месяц можно расчитывать на тисяч 12. Как ни старайся, ты постоянно будешь в чем-то виноват и что-то будет не так. Так же есть проверки и штрафы, которые будут штрафовать на 600 гривен из-за всякой фигни, права на ошибку нет) Еще хотелось бы упомянуть про нормативы, которые там устанавливаються на загрузки/выгрузки автомобиля, очереди и т. д. Выполнить их практически невозможно, и при этом они постоянно ужесточаются. Про них вы будете слушать постоянно, как и про премии за них, которые вряд ли когда получите. Вообщем работать в эту кантору нужно идти только в крайнем случае. Если вы адекватные человек уважающий себя, обходите десятой дорогой.

Оператор

Плюсы:

Работать, причины? о чем вы? рабы и то меньше работали и больше прав имели. мы просто скот в оборванных и грязных тряпках. платят что хотят и как хотят. всегда меньше и часов и сумма.

Начальство совсем уже обалдело от безнаказаности, колективный договор это подпись о рабстве, я все должен и обязан, а за каждый косяк "штрафы", "штрафы" и скидывание на бои посылок, пропажи и т. д. Работаем все больше и больше, а зарплата только меньше, продуктивность вообще с головы, либо пашите почти в одиночку либо лишим премии, можешь и дома посидеть если нужно начальству или до 22.00 и позже задержаться и добирайся домой как хочешь. Этой работой реально просто живешь, постоянно ждешь какой то подлости от руководства, клиенты тоже постоянно чем-то недовольны то дорого, то долго, пишу упаковку всю втихаря, потому что скандалят за эту упаковку постоянно, это просто не работа, а вечный стресс, усталость и больная спина. "Штрафы" просто втихую пишут начальству в ведомость, я даже не знаю где и за что, пз.

Водитель

Плюсы:

Коллектив.

Уволился 20 декабря, отработал до 9 января у Фопа Шульга Алексей на авто Рено СВ 7056 АН который не выплатил зарплату мне и сменщику, рассказывает сказки что машина побитая и нужно чинить, но у меня есть видео где я сдаю машину в последний отработанный день в целом состоянии.

Оператор

Плюсы:
  • Отличная зарплата
  • Хороший коллектив
  • Легкая работа, устать тут сложно
  • Возможность переработок

Подбирать более компитентных сотрудников. Ужасные сотрудники работают в городе Мариуполь, начальник отделение 23 и отдел кадров. Чем они ужасны? Тем, что начальник 23 отделения пообещал мне перевод с Киева на его отделение, а когда я приехал просто проморозил меня и сказал, что у него нету мест оказывается. Отдел кадров пообещал мне вместо 23 отделения, устроится на 3 отделение в итоге через неделю как я должен был начать работать мне звонит начальница того отделения и говорит, что вместо меня взяли другого нового сотрудника.

Сама Нова почта как компания отличная, люди просто гнилые часто попадаются там.

Сканировщик

Плюсы:

Оплата та кар'єрний ріст.

Шановне керівництво пошти !. Вирішіть питання по опаленню приміщення складу, роздягальні та їдальні. Температура, нічна зміна, 07.12.2020 мінус 6 в приміщенні. Захворіти в таких умовах дуже бистро та ще й при такій ситуації з коронавірусом. Термінал Київ «Захід вантажний» Велика кільцева. Дякую.

Сканировщик

Плюсы:

Работаю на терминале Киев Запад Грузовой. С плюсов выделяется ето то что есть комплексный обед и развозки. Своевременная оплата в определенные дни за 15 смен можно получить 13000–15000 а также возможность подработки штатом или штат наймом когда деньги выдают сразу после смены в размере 550 гривен за смену. На этом пожалуй и все.

Ето в первую очередь небрежное отношение к грузу клиента. По факту при погрузке в клетки посылки грузятся как попало лишь бы быстрее. На сортировочной ленте посылки бросаются на ролики нередко разбиваются. Работает много людей необученных так сказать с улицы которые работают наемом. Менеджера на то что на роликах находятся завалы относятся наплевательски им бы главное что бы была скорость сортировки что бы выйти на премию. Стараться брать по меньше людей что бы делать продуктивность. На ленту должны бросать посылки не более 30 килограм. По факту бросаются посылки весом до 80 килограм. И ето можете себе представить что на лёгкие посылки весом 15–20 килограмм бросить посылки 40–50 килограм что с ней будет? А если таких посылок не одна, а целая гора? Все в перемешку тогда как? На самом терминале холодно. Холоднее чем на улице. Люди мёрзнут. А топить не собираються. В клетки посылки бросаются тоже как попало. В туалетах замки в дверях вырваны или вообще сняты. Не работа, а дурдом какой то. Не возможность карьерного роста. Берут только своих знакомых. Соискателей надолжность менеджера не берут в менеджеры только из-за того что те стараються сделать процес получше. Наладить так сказать работу что бы качественнее ее делать. Например берут чуть больше людей, уменьшают скорость наброса. Им сразу говорят Вы нам не подходите на должность менеджера так как Мы (руководство терминала) не выйдем на премию.

Сканировщик

Плюсы:

Работаю сканировщиком на КИТе (Киевский Инновационный Терминал). Своевременная оплата. По 3 розряду 82–84 гривны в час. Достигнуть 3 розряда можно за год. Хороший график работы день — ночь 48. (Отработал день сутки дома, отработал ночь 2 суток дома.) Возможность подработок по штату. А также если сегодня нужны деньги то можно выйти в наем. Работа не очень тяжёлая, но интенсивная. Есть бесплатное одноразовое питание. Довольно таки не плохое. Есть бесплатные развозки от метро Академгородок, Выдубичи, Вишневое. Хороший менеджерский состав.

Сложно продвинуться по карьерной лестнице. Я раньше работал в областном управлении лесного хозяйства ведущим инженером. Закончил аспирантуру. Решил попробовать сменить работу так как зарплата была не большая. Устроился на Новую почту. Так как зарплата в 2 раза выше чем была у меня. Поработав 2 года сканировщиком решил попробовать стать менеджером. Но мне отказали из-за того что я не подхожу им как менеджер). На терминале уже работаю 3 года. Трижды подавал свою кандидатуру на рассмотрение на должность менеджера и трижды мне отказали. Наверное продвижение по карьерной лестнице только для своих. Нету доступного обучения информационным инструкциям. Если так будет продолжаться дальше то скоро с компании Новая почта я уйду.

Приемщик

Плюсы:

Стабильная з/п!Работал на фоп в Киевской области…

Отработал Три с половиной года на НП… Честно говоря столкнулся в последнее время с дичайшими правилами которые там ТМ придумывал. А именно с с тысячными "штрафами" за то что к примеру не во отложенное время не загрузил машину или не выгрузил, опоздание на 1 минуту к примеру 2х посылок "штраф" в 2000 грн! Они там ... в край с такими правилами? к вам приходят люди работать, заработать копейку, а не платить со своего кармана тёте, дяде свои кровные деньги. Честно говоря было обидно что отработал день от, А до Я, в итоге еще и "штраф" платить должен в несколько тысяч…

Оператор-кассир

Плюсы:

Стабильная З. П и все плюсы заканчиваются! Ну потом эту стабильную З. П потратите на удаление варикоза и на лечение спины!

Самое главное это то что забрали стула на которых работники сидят за рабочим местом… Типа лучше работать будут, вопрос, как люди работать будут лучше если у каждого начнется варикос после постоянного стояния на ногах? Те кто придумал это они хоть день работали в НП на ногах! Или где-то! Мне что-то кажется это только в нас в Украине могут так издеватся над рабочим классом людей за мизерную ЗП… А потом спрашивают зачем вам эта Польша, Чехия и.т.д.

Руководитель отдела

Плюсы:

Работал в компании 8 лет от оператора до должности Руководитель отделения (параллельно пробовал себя на смежных должностях — приемщик, экспедитор); — З.П. на должности руководителя которым стать не сложно 20к+, у рядовых сотрудников все печальнее; — Коллектив (в целом зависит от руководителя и организации работы отделения); — Развитие навыка «надейся только на себя»; — Приобритение строительного опыта;

Итак, первое что скажу — люди которые заходят на подобные сайты и пишут здесь комментарии, сразу определены, в 90% случаев, негативом, в связи с чем говорят только «все плохо — бегите», даже много фантазий, дабы оправдать свою неудачу — прочитал комментарии о компании. От себя напишу адекватную оценку, согласно своего мнения, я не могу сказать что все так плохо было на НП, все же я там работал долгий срок и покинул компанию спустя 8 лет, добавлю только что в последние два года, много старых сотрудников ушли с НП в следствии попытки «оптимизации расходов» компании, путем экономии на всем — следствие смены ТОП-менеджмента. Пришел в компанию обычным оператором в следствии обстоятельств, был продажником, но в силу сезона на основном месте работы не было заказов, искал не для заработка, а что бы дома не сидеть, поэтому в 2013 зп 2500грн совсем не напугала, так как денег было в запасе достаточно. Но все же мне понравилась работа руководителя, наблюдая за своим наставником, решил стать руководителем. — Стать руководителем легко, нужно делать и знать больше чем другие твои коллеги, а кто считает что чем быстрее он бежит, то он уже лучший — ошибаются. Учите внутренние нормативные документы, будьте коммуникабельны, решайте сами проблемы клиентов, не создавайте проблем своей работой, делайте свою работу хорошо, лучше идеально. Поздравляю — вы восхитительны :) Вот я и стал руководителем 2015 год, после чего менял отделения, так как старался быть и в руководителях лучшим, за свои старания получал новые отделения «помойки» — на которых был срач и куча проблем, выруливая такое отделение — получал новую «помойку» (тенденция длилась до последнего рабочего дня), все же в компании действительно не достаточно быть мастером своего дела, а еще уметь лизнуть, к сожалению у меня этот скилл не работает. До 2018 было интересно работать, ставились адекватные задачи — от тебя требовали прибыль и сокращение расходов, анализируя вверенное тебе подразделения ты сам решал, где убрать, где взять и на выходе за год показать позитивный процент роста отделение в соотношении к доходу компании — ты был руководителем. В 2019 в компании произошел перелом, поставили новое управление и все началось сыпаться в геометрической прогрессии, ты перестал управлять своим подразделением, а начал выполнять поставленные точечные задачи: — Делать ремонт на отделении своими силами, красить, класть плитку — по мнению нашего директора, руководитель должен провести инструктаж как работать болгаркой рядному сотруднику, а если он себе еще что-то отрежет ней же — будет виноват руководитель, а то что в должностной инструкции про ремонты, так еще бесплатные в нерабочее время ничего не написано — не интересно не кому. — Уволить половину штата что бы экономить и сделать показатель, а потом работать руководителю по 14 часов и сотрудника по 12 смены — еще и по пару часов бесплатно, мотивируя их что коллегам «задница» если он пойдет домой; — Анализировать работу собиранием табличек всем филиалом, которые никто не читает — я там специально полную ересь писал, никто даже слова не сказал:) Вкратце о двух последних годах на должности руководитель: Имитация работы, но реальны результат такого управления показывает «псевдо» прибыль собственникам, путем сокращения расходов, где здесь развитие я наверное не понимаю. Планировал рост дальше в компании, но последних два года показали, что ждать смену руководства долго и когда она будет — неизвестно, тратить время не было желания. Об отзывах других пользователей: - HR действительно в НП разные, так как текучесть колоссальная — при моей работе сменилось 7 человек, соответственно их не заинтересовала работа самих, как они Вам могут «продать» красиво работу? — никак; — З. П копейки там писали, но все же она выше средней в Украине на рядной должности, стучать по кнопкам и носить коробки за 20к в Украине невозможно, хотите доход — развивайте свои навыки и знания, идите в ритейл продажи и проверьте себя — если не можете, тогда носите коробки и не нойте; — Вас используют как рабов — ну да, вы наемный работник в любой компании, Вам платят з. п — вы себя продали за определенную сумму, вы уже не раб; — Начальство хамы и злые — иногда к некоторым персонажам нужно только такое управление, так как-то он жрет/курит/еще где-то линяет. задачи не решает, естественно Вас лелеять никто не будет, ведь вы не делаете свою работу. Соглашусь все же от части так как очень много руководителей взяли в компании из-за кадрового голода — вчерашних операторов, которые понимания в управлении людьми не имеют, управляют одними эмоциями. — График не соблюдают, конечно если ты пришел не работать, а отсидеть время на работе то подразделение ничего не успеет и придется задерживаться, ползало оно целый день под стелажами где-то целый день с телефоном, что бы не работать, а тут время пробило — «о, мне б домой», есть график транспортировок, потоки клиентов. поставленные задачи, вопрос: — почему не сделано в рабочее время? — «Не успел», — Хорошо, что ты сделал на протяжении рабочего дня по пунктам? — Ну я работал как мог. Выше примерный диалог, половина комментариев написана такими людьми. — Штрафуют «низачто», такого нет — есть правила, нарушил — получил. то что есть штрафы за то, что выполнить сложно — это да, ну, а как по другому мотивировать сотрудника делать свою работу хорошо? Если придет проверка контролирующих органов — поверьте, компанию накажут на больше денег. Штрафы это доп.мотивация. В целом компания НП неплохая для работы, поверьте, так не только в НП, вы наем — хотите лучшего, либо карьера либо свое дело. Если вы хотите самореализации - Вам уже не сюда, сейчас не развивают людей в компании как ранее. Если вы хотите просто работать и выполнять заданные действия бездумно — добро пожаловать. Но если сейчас бы мне было снова 20 лет и я искал работу — я бы пошел не раздумываю в эту компанию, дабы приобрести те навыки и знания которым меня научила компания. Надеюсь мой отзыв был полезен Вам в выборе.

Приемщик

Плюсы:

Нету.

Хочу поделиться с сотрудниками и людьми которые собираются работать как обманывают на ЗП. У НП нету выходных, соответственно люди работают в сб и вс, если вначале месяца ваш руководитель подал табель с графиком ваших выходных, но по какой-то причине вы работали в плановый выходной, а в плановый рабочий день были выходные, то НП снижает вашу ставку за месяц ставя в табеле «прогул». Соответственно вы уже должны отработать не 160 часов, а 153, но работаете вы по факту все равно 160. Выходит все идёт как переработка, за которую НП платит в два раза меньше. Я не работая специально по выходным, соответственно попросив руководителя сделать такой плановый график, за 140 часов получил больше чем мои коллеги за 180. Компания скатилась за 2 года в пропасть, работаешь за двоих, да ещё и выгрузку на время делаешь, если кто-то задержал машину и загубил стандарт скорости, то по 2к не получает все отделение. Не идите сюда работать, вас считают за рабов, это уже не место работы, а. Про карьерный рост можете даже не мечтать, руководители получают по 30к ничего не делая, соответственно ставят своих людей которые даже писать и разговаривать толком не умеют. Так что поберегите здоровье и время и найдите достойное место работы, а не эту шарашкину контору.

Курьер

Плюсы:

Работать на Новой Почте можно, зп адекватная около 12–14 в среднем уу меня меньше 10 тыс не было не разу. С начальством общаюсь очень редко, в лутше случаи раз в месяц на собрании курьеров когда нас что-то новое роспоражанни пришло и все. Робочий график адекватный у меня он с 11 до 7 очень редких случаях до 8 и это с учётом выгрузки машини, зп всегда вовремя и задержки бывают только в тех случая если чесло попадал на выходные тогда она приходила в понедельник, страховка после 1 года роботы и это большой плюс. У меня колектив был дружески, другу помогаем если нужно, но бывают всякие случаи. Отпуск как и у всех раз в год 14 дней, и тебе не придётся его выдерать как у многих компаний.

Броблем как таковых нету только клиенты бывают не всегда в адекватные, но это тоже дело случая.

Фото от сотрудников компании Новая Почта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новая Почта

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новая Почта для трудоустройства?

⚡ Из 640 сотрудников компании Новая Почта 172 рекомендуют работу в компании, 416 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новая Почта

640 сотрудников компании Новая Почта оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Новая Почта оценивают начальство компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Новая Почта оценивают карьерный рост в компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5