Новая Почта
Оценка работы Новая Почта

Отзывы о работе на должности оператор в компании Новая Почта — Одесса

Оператор

Плюсы:

У меня был хороший коллектив, есть друзья с которыми я общаюсь и после увольнения. И даже парня нашла на почте.

Отработав в компании 1 год и 9 месяцев, могу сказать, что работа по 6 дней в неделю очень тяжёлая, но об этом говорили на собеседовании. Начальником можно стать, но я не была потому, как считаю тяжёлым, разгружать машины для девушки является неподьемной задачей. Хотя начальство свыше очень удивляться, когда говоришь, что это делаешь. Территориальные менеджеры получают 30+ тыс. Им невдомёк, через что именно проходят операторы, приёмщики и руководители. Времени ни на что не хватает, приходится пропускать встречи с семьёй, походы к врачу, и работать 31 декабря, и 2 января уже быть на работе. Не понятно зачем 2-го всем коллективом выходить, клиенты ещё не отошли от НГ, а мы уже на работе. И это только верхушка айзберга. Общение с клиентами, мы объясняем клиентам правила, говорим, что нас снимает камера, что не мы их придумываем, а они на нас срываются. Мы не виноваты в том, что есть распоряжение про ношение масок, и на камере отлично видно, что клиент без маски. Дальше сканы паспортов от 5 тыс посылка, если оплата наличными, а они давай кричать, куда я их сканы дену, никуда не дену! Оставлю на почте. Скажу честно, если не нравятся когда сканируют пасспорт — платите картой и не нужно кричать на операторов, они просто выполняют свою работу. Отпрашивалась на др своей мамы — не отпустили, под предлогом того, что очередь соберётся. Один раз стало плохо, а туалет поламался, очень нужно было в туалет и я вышла из отделения. Тогда такой скандал истроили, чуть не уволили, хотя я не скрывала, что мне плохо, предупредила всех. Воруют деньги с касс, всегда следите за своей кассой и пересчитывайте сейф! И как только устроилась не отпускали поесть и туалет. Со временем я поняла, что идёшь в туалет — просто нужно крикнуть громко и идти, иначе никак. Кушать не отпускали — ела прям за кассой, клиенты жаловались на меня. Но не есть целый день, хотя мне положен час обеда, за который не платят, но их зарплаты вычитывают. Ещё уборка — это сотрудники всё делают. Как итог хочу сказать, ищите что-то другое. А самое забавное когда клиенты своим детям говорят — будешь плохо учится будешь тут работать. P. S. Это не всегда так, у меня есть диплом.

Оператор

Плюсы:

Своевременная выплата зарплаты.

Слишком часто приходилось задерживаться на работе. Компания, которая зарабатывает невероятно много денег, не может позволить себе нанять уборщика или сборщика мебели. Операторам приходится самим мыть пол, обеденную комнату, унитазы и т. д. ПОЗОР! Также самим нужно собирать новые столы и разбирать старые. А если не захочешь всё это делать, то вычтут из зарплаты. С каждым годом условия ухудшаются. Любые обращения с жалобами сразу же пресекаются. "Штрафов" больше чем условий для работы. С такими условиями никогда не дорасти до уровня цивилизованных стран. Позор новой почте! Вы можете сколько угодно делать красивую рекламу, но как работодатели вы — дно:)

Оператор

Плюсы:

ЗП вовремя.

Работать стоя невозможно, о чем думало начальство когда выдумало этот бред. Вы сотрудников вообще за людей не считаете, поработайте вы в таких условиях! Как обещали зарплату не подняли, а ещё и сократили. За каждую ЕН было по 1 грн. Сейчас 50 коп. Штрафы на каждом шагу. Так и ещё когда хочешь уволится, заявления не подписывают.

Оператор

Плюсы:

Зарплата выплачивается без задержек, частичная мед. страховка, проф союз.

Стоять 9 часов, это сущий кошмар! Уважаемое руководство, те, кто придумал это, попробуйте сами простоять, именно простоять, так большую часть времени этим и занимаемся! Вынести посылку занимает минуты, а оформить клиента либо постоянного клиента очень много от общего % рабочего времени. Увольняются люди именно из-за этого. Варикоз и проблемы со спиной — будущее этих столов. Как говорят клиенты «Новая почта хочет поставить всех ...». Ноги болят ужасно и ни о чем больше не можешь думать, а работаем с деньгами! Просыпаясь утром, понимаешь что они не отдохнули и болят после вчерашнего дня, а как дальше работать, накапливать усталость?!

Оператор

Плюсы:

зп, если конечно, вы живете в своей квартире, а дальше по списку!

1. Хамство клиентов, которые не понимают правил компании и им это глубоко все равно. (та же обувь только в коробочке и деньги только по паспорту). 2. Маты сотрудников. которые устали работать с одним выходным в неделю. 3. Отпуска просто нет, потому что не кем заменить. 4. В туалет отойти — всем сказать… А то вдруг клиент подойдет, а тебя нет 5. Кушать некогда. Ешь прям там же где работаешь, ну или не ешь! А главное, клиенты жалуются на гарячюю линию, что им с полным ртом отвечают. А как тут не отвечать с полным ртом, когда времени свободного 0! 6. Сам мой полы, унитаз и кухню. Выноси мусор и не дай Бог ты выбросишь что-то мимо мусорки — к тебе прийдет дядя рабочий их Союза = и будет что послушать. 7. Пробки выбивает, и отделение снимается с под охраны. Сотрудники выходят в 7 утра просто чтоб поставить под охрану и дальше пойти домой. 8. Приходят всякие старшие кассиры. ревизоры и постоянно нас «обучают», между тем выходят дистанционные курсы обучений и мы ездим обучаться в главный офис. Где нам рассказывают то, что мы уже знаем или просто жизненные истории. И постоянно документы проверят, какая-то мелочь — "штраф" 450 грн оператору и 900 грн руководителю. 9. Бывший руководитель отработал 3 месяца без выходных и его протабелировали, как будто у него было 2 выходных каждую неделю. 10. И можно было бы продолжать бесконечно…

Оператор

Плюсы:

Я был сотрудником новой почты около полугода, может меньше. Плюсов для работы в этой компании немного. Очень немного. Вам будут выносить мозг клиенты по любому мельчайшему поводу, будь то не услышал номер телефона или не можешь понять, что человек перед тобой говорит, ибо бубнит себе под нос, гребаные ревизоры, начальство в какой-то мере и коллектив. Я не могу сказать, что работать с коллективом было плохо, нет, люди разные бывают очень. С коллективом было все в порядке у меня. Но вот клиенты — это ужас. Люди, что с вами такое? Вы специально приходите повозбухать на почту? Или думаете, что если пришли на почту, то вы можете выпендриваться своими правами? Сотрудники, работающие на отделениях, тоже люди, в конце концов. Думаете, нам тоже приятно получать за то, что какие-то люди сделали ошибку или у нас нервы сделаны из дамасской стали? С оплатой труда меня не обманули, что уже меня радует. Но все же, мне очень хочется, чтобы люди поменяли отношение к себе же равным, ибо работать в такой обстановке — не дорожить свои нервы. Приходилось перерабатывать. Особенно на новый год.

Можно улучшить программное обеспечение, можно в какой-то мере больше автоматизировать процесс отправки посылок, вы можете создать терминалы (на подобие почтоматов), через которые люди могут сами оформлять, не только через сайт или операторов. Вы не даете нам определенной свободы действия. У вас есть все ресурсы для этого, но вы проводите какие-то глупые конкурсы, заместо улучшения условий труда. Несмотря на то, что вы поставили стеллажи — это все, что было на отделении за последние полгода вообще.

Оператор

Плюсы: Работала на почте 1мес. Отношения руководителя ужасное!! Вместо того чтобы корректно объяснить что либо в рабочих деталях он кричит и при этом говорит что раньше объяснял!!! Не возможно работать в компании где даже руководитель не соблюдает стандарты!!!! Ужас а не робота!!
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам !! И пересмотреть работу руководителя

Оператор

Плюсы: Размер з/п. Отзывы положительные от сотрудников
Что можно улучшить: К сожалению пока не знаю.Но не теряю надежду узнать.Заполнила резюме, но со мной так и несвязались. Очень жаль. Вот пол года жалею.Наверное не берут после 40-ка.

Оператор

Плюсы: НЕТ!! Если ты девушка, переспи с начальством, станешь руководителем.
Что можно улучшить: Ужасная компания. Я проработал 3 месяца оператором, Одесса, на дальницкой (3 отделение), грузовое, дурдом, . НЕ ИДИТЕ СЮДА!! Если Вам дорого свое здоровье. Постоянно попадаешь на бабки, работая с кассой, я молчу уже про график, без нормального обеда, отдыха нет. Смену закрываешь ЧАС. Терпеть клиентов, начальство, которое устает так же само как и ты, срывается на тебе. Думал что новая почта, приличная компания, а на деле оказалась **** на палочке. РЕБЯТА НЕ ИДИТЕ СЮДА. БЕШЕНАЯ ТЕКУЧКА. Спасибо.

Оператор

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: График работы. Добавить обязательный хотя бы получасовой обед в каждой смене. Толковое разъяснение выплат по з/п. Нормальное обучение и т.д

Фото от сотрудников компании Новая Почта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новая Почта

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новая Почта для трудоустройства?

⚡ Из 640 сотрудников компании Новая Почта 172 рекомендуют работу в компании, 416 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новая Почта

640 сотрудников компании Новая Почта оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Новая Почта оценивают начальство компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Новая Почта оценивают карьерный рост в компании?

640 сотрудников компании Новая Почта оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5