Новая Почта
Оценка работы Новая Почта
обычно

Отзывы сотрудников о компании Новая Почта

Кассир-оператор

Плюсы:

Своевременная выплата Хороший коллектив на отделении

1. Дайте стулья операторам! Это ж наша проблема, что после 9 часов работы болят ноги и спина. Мы ж молодые ничего страшного, потом девушкам с варикозом? То такое… Да потому что сидеть при клиенте — неуважение? Да каждый второй заходит и спрашивает: «За что с вами так? А когда вам стулья привезут?» 2.Ставьте нормальные рамки! Выполните сверхненормальную потребность. Выгрузить за 30 минут, соблюдать 200500 правил, а то минус с зарплаты. Очередь. Да вы чтооо? Ещё минус к зарплате… Буква не такая в чеке стоит — минус с зарплаты… Боже мой нет твоей подписи. Что? Правильно! минус с зарплаты? НЕ ЦЕНЯТ СОТРУДНИКОВ!

Бровары

Приемщик

Плюсы:

Ничего. Не вздумайте даже идти сюда, лучше листовки раздавать.

Работать будете за 2-их, иногда за 3-их. Зарплату платят хоть и вовремя, но очень низкую, все деньги зарабатывает начальство (для сравнения: приемщик — 10к, Руководитель отделения — 28к.) Зарплату платят не прозрачно, вы не будете знать за что вы получаете деньги и за что с вас их снимают. Работать будете 7 дней в неделю (руководителям надо делать продуктивность), поэтому выгружать и загружать несколько тонн вы будете самостоятельно. Вы будете мыть, красить убирать мусорки и чистить снег, парарельно вас будут чирикать за то что не успеваете делать свои прямые обязанности.

Кривой Рог
Работает в компании 5 – 10 лет

Оператор

Плюсы:

Коллектив, своевременная зп. Все.

Нужно убрать огромную концентрацию начальников. Начальников ппц как много. И они придумывают оптимизацию производства. Эти упыри просто издеваются над людьми. Им не руководить людьми нужно, а сценарии для комнаты пыток придумывать. Или сценарии к фильмам «Сверхчеловек». Скажите, как можно одновременно делать 8 дел? Вы что там по обкурке думаете, что вы восьминогов на работу принимаете? а не делать 1 из 8 дел чревато штрафом. Вот и изворачиваются люди, чтоб их за отсутвие 8 клешней рублем не наказали. Очередное нововведение: стоячие рабочие места. Вы то сами, церберы, пробовали 9 часов постоять? Нет, не походить, а постоять? вы бы хотели, чтоб у ваших жен/сестер/дочерей в 22 года был варикоз, скалиоз, дергающийся глаз, и полная ненависть к людям? Тогда продолжайте в том же духе и кроме ваших родственников работать в этой сраной конторе больше будет некому.

Оператор котельной

Плюсы:

Стабильная ЗП, хороший коллектив.

Работаю оператором кассиром чуть больше года… условия труда очень испортились! Новые стойки за которыми ты целый день должен стоять… увеличение производительности… вы серьезно… я спустя 3–4 часа работы больше ни о чем не могу думать, как только о боли в пояснице и ногах… и уж тем более о правильности выдачи переводов, очереди и т. д. думать не хочется… просто стало все равно …

Оператор

Плюсы:

если повезёт то дружный коллектив, и пожалуй всё.

И так мы теперь работаем стоя, спасибо огромное начальству, приходишь домой и ноги отваливаются просто! Сократили часы, нас должно работать по 2 оператора и не важно что людей куча и мы ничего не успеваем! про приёмщика вообще молчу, он всегда один! Штрафы на все: ошибка в фамилии, русская фамилия, нет подписи клиента. Лишение премии за: не выгрузили машину за 45 минут (напомню что приёмщик 1 и он делает одновременно все), поймали очереди и позёр что вас двое всего при этом у одной заглючила программа, а у второй задвоение которое нужно устранить сразу же. Люди возмущаются срываются на нас, за тарифы, за бои, за то что очередь. В общем это сущий кошмар, я никому не рекомендую работать на новой почте, цените себя и своё здоровье.

Приемщик

Плюсы:

ЗП. Коллектив (свои змеи тож есть конечно, не без уродов) Чай от клиентов, если б не чай, плюнул бы и ушел не обернувшись. Спасибо добрым и понимающим людям))

#1. Зарплата. О да именно она родная, если будет кто-то читать с выших чинов, аля ТМ или ДФ, читайте внимательней. Вертят как хотят ее)раком, боком, ну вы знаете))как удобно) Она хоть и своевременная, но соотношение работы за 4 человек за 1 зп как-то не вяжется. Оплата за переработки не в 2х кратном размере, забудьте про это. Работаем 8 часов и посылаем всех в ад, кто пытается вас убедить что вы ему еще должны что-то! Пошли на 3 буквы! Ах да забыл продуктивность написать, засуньте ее себе поглубже)) #2. Штрафы. А вы знали ребятишки что нам на грузовое отделение парням которые принимают посылочки приходят штрафики, да не простые штрафики, а за упаковочку, а за какую? Правильно, за обрешеточку с гнилой досочкой, сучечками. Не каркащикам, которые неофициально работают, а ребятам которые принимали в зону обрешеточки посылки. Каркащик сделал хреновый каркас? Жди минус в зарплатке)) Интересуйтесь откуда штрафы и требуйте от своего ТМа и КВ обьяснений, просто штрафа без обьяснений не должно быть и с доказательствами! Компания просто еще гребет баблишко таким способом: закончился упаковочный материал, отсылайте людей на 1ое отеделение)ибо поверьте мне если вы запакуете не по стандарту упаковочки, и будет бой, им будет плевать че у вас было из упаковки че не было, крайним будет тот кто принимал. И знаменитые перевзвесы от КУБИСКАНЕРА, была нп коробочка 5 кг стала 5.1 кг и без фотофиксации, можно срубить пару шекелей с лошка приемщика))мешочек маленький с хвостиком? Было 20 обьем, будет 43 кг))ха-ха-ха) Про операторов я молчу, у них там ща свои фишечки аля «стоячие ножки оторвись дай боже». #3. Инструменты труда и еще же охрана. Короч самая богатая компания не может наладить поставки упаковки и инструментов обработки груза, снабдить роклами и електроштабиками грузые отделения? Да не лучш мы вам зарплату повысим)пакращениями в виде продуктивности))ебаш за 4 получай за 1)) У тебя температура, хоч писять или какить, стрельнуло в спинке? Епаш сменку до конца и делай дела свои))Нам пофигу на твои проблемы)) Оооо страховочку забыл нашу фирменную, в самые ДОРОГИЕ частные клиники города. Зуб 1 полечить 3 к грн (половина из которых только консулттация наверное и осмотр), по страховке — 1 к кинут кость собачке (не советую), лучше самому выбрать не по страховке, дешевле найдете и норм качество работы. Обед 1 час? Ахаахахэа ска, иди жри пока время есть или 20 мин макс. #4. Отпуск. Бывает. иногда. 2 недели в году. остальные 10 дней компания за тебя решит. #5. Начальство едит. Только пойдет слух что скоро приедит гражданин Климов или как там Поперешнюк (плевать я на них хотел может как-то по другому) в наш город, сразу очки (очка, очечи) короч кольца сжимаются у КВ, ТМа и ДФа. И тут начинается ад и трэш для работяг, да, да, твою жопу разрывают вышеперечисленная Элита, ты вылизываешь каждый миллиметр где буит проходит Великие Создатели НП, бигом находится все и наемнички что б машины грузились побыстрей и венички (да У нас такое бывало, на грузом ска отделении веника с совком нету) и выбирается самый менее загруженный день и период дня. Я называю это Пыльцо вьцо)) Сообщить о том что людей не хватает, или что б повысить трудягам зарплату, потому что они солнышка ясного не видят (комп отсвечивает в лицо ток) неее да вы шо… ну конечно же жопка вылизывается их знатно)) И потом все возращается в свое русло) #6. Увольнение. И да при увольнении не забудьте про свои отпуска которые компания может случайно забыть заплатить)) Читайте трудовой договор перед тем как подписывать чет с почтой)) был бы юридически подкован, нахер засудил бы. А так у них штат авокадо хороший)) ну короч лучше не идти сюда, живу на энтузиазме от некоторых нормальных клиентов)

Работал в компании 5 – 10 лет

Старший кассир

Плюсы:

Плюс только один -своевременная выплата зп.

МИНУСЫ И ТОЛЬКО МИНУСЫ 1.Никогда на Новой почте не задумывались вообще о работниках, все внимание только на клиентуру, это конечно все круто, но вы бы подумали руководителя Новой почты, что если бы вы дали своим сотрудникам нормальное рабочее место и трудоустройство, то и работали бы все гораздо лучше! 2. Половина, нет, даже огромная часть руководителей, которым насрать кто у них работает, буду держать оператора, который даже не знает элементарных вещей, это уже совсем капец как тупо! На любой работе, должны работал ответственные сотрудники и адекватные, но нет же, нормальных операторов и приёмщиков, увольняют, штрафуют, зато тупорылых тупо защищают, тупо даже не ведут с ними беседы! 3. Руководителя, прислушайтесь к вашим подчинённым, За свои 6 лет отработанных в этой компании, был только один единственный руководитель, который всегда на высшем уровне отвечал за своего сотрудника! 4.Как можно работать стоя?? Вы серьезно? А лечить спины и ноги, кто будет? Страховка?Которая не оплачивает половины болячек! Разработчики и люди которые делают программы, сначала доделайте и протестируйте, а потом уже вносите свои изменения. В Киеве вообще не управляемые руководитель,! 5. сделаЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ НА Новой Почте! про неё можно говорить очень долго!

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

1. Своевременная выплата зп 2. Новые, иногда «полезные», знакомства (больше относится к клиентам) 3. Отлично закаляется характер в этих адских условиях.

Новая почта — это самое ужасное, что может с тобой произойти в твоей жизни. Нет, преувеличения здесь нет. Первое, это, конечно, работа в стоячем положении. Просто «отличная» продуктивность. Ты успеваешь абсолютно всё сделать: оформить отправки, выдать посылки, выдать денежные переводы, постоянников оформить за 3 секунды и при этом совсем не уставать. Мы же роботы. Последняя цепочка в этом бизнесе. Кому есть дело до разменной монеты вроде сотрудников отделения? Быстрее, сволочи, быстрее еще быстрее. Вот слоган нп для нас. Начальству, вроде тех зажравшихся директоров, абсолютно плевать на всех подчинённых этой почты. Я прям сплю и вижу как их весь недоделанный бизнес горит синим пламенем и мне так тепло на душе. Так, второе, что хочется отметить это всеми «любимые» штрафы. В подробности вдаваться не буду, но скажу так — привыкай к жёсткой дисциплине, если хочешь получить свою зарплату. Третье, это то, что ты перестанешь любить людей в общем. Одно только слово «очередь» вызывает не только отвращение, но и нервный тик по всему телу. За очередь ты забудешь о хорошей зп. Четвёртое, твоя нервная система пойдёт ко дну, а лучшими друзьями станут успокоительные таблеточки. Пятое, карьерного роста нет, если не имеешь нужных связей. Шестое, не ведись, слышишь, никогда не ведись на красивые высказывания о новой почте. Лучшее, что ты можешь сделать для себя — это обойти ее стороной и не прогибаться под эту систему. Знай, здесь нет дела до тебя и твоих требований. Скажут, что нужно работать 24/7,а ты и будешь работать, ведь куда ты пойдёшь? Но знай, что всегда есть места, где тебя будут ценить и, пожалуйста, не задерживайся на этой почте до последнего, здесь нет развития (уж я то знаю, спустя 2 года) А тем, кто хочет устроиться не советую, разве что студентам на 4ч, и то 10р подумай надо ли оно тебе?

Днепр

Старший специалист

Плюсы:

Стабильная ЗП И всё…

Моя история Да не знаю с чего начать. Начал работать 3 года назад в этой компании на грузовом отделении. За это время выучил все инструкции и проблемы с которыми сталкиваюсь ежедневно. 1. Нехваткп персонала. В компании есть такая штука как эффективность, или формула расчета сколько должно быть работников на отделении. И эту формулу придумали люди которые ниразу не выгружали грузовое авто ! Груза сдают очень много, и много люди получают, а это все нужно выгрузить /принять/ упаковать/загрузить и в очень короткий временной срок. Выгрузка тот ещё бред за час нужно обработать авто, в котором приезжает смесь дерева (обрешетки) /негабарита и прочего тяжёлого груза ! Хорошо когда в 4 м это делаешь, а так зачастую вдвоем! 3–6 тонн груза! А ещё нужно сходить принять груз или выдать ! В таких условиях как белка в колесе, особо не хочется работать. 2. Руководство. Это тот ещё минус, так как зачастую там сидят такие личности которые «вроде курят что-то интересное» ! По другому сказать нельзя ибо инструкции которые вводят это просто жесть! Например выгрузить авто за 45 минут !!, это выкатить клетки и сделать сортировку каждой посылки, а не успел это минус премия. А по своему опыту скажу что это нереально! Нужно 15–20 человек на отделении, чтобы одни занимались клиентами, а другие внутренними процессами, но ЗАЧЕМ ?, это же не эффективно, лучше пусть 8 человек делают то что должно делать 16 человек.. А паковать все подряд во всю упаковку что есть в базе, чтобы груз доехал, а клиент переплатил за эту упаковку лишние 200–300 грн. А все почему ?, потому что на терминалах работают не понятно кто! И как бы ты не упаковал стекло, зашил его в обрешетку, всеровно какой-то Вася его разабьет на терминале, а из-за того что на стекле не было наклейки «хрупкое» тебя вы… ут за это… ПРОСТО БРЕД … Понимаете бред да?, ты упаковал и отправил груз клиента, «Вася» на терминале его разбивает, а бой вешают на твое отделение… просто супер… В отделе качества сидят неадекватны.

Проблема НП не в упаковке, а в том как перевозят груз ! На отделение приезжает авто (10т) с насыпью груза, да именно гора груза. А все потому что есть мотивация загрузить все в каждую ходку, и есть рентабельность авто. Раньше ездили 20ки, все стояло одно возле одного, сейчас друг на друге ! Я понимаю людей которые возмущаются что например капот в заводской упаковке приехал с Европы в Украину нормально, а по Украине новой почтой в обрешетке и с допаковкой у него получился боковой удар !, а почему нет ! Проще выплачивать 10ки миллионов гривен компенсации чем пустить эти деньги на повышение ЗП сотрудникам и модернизацию оборудования, а ребята пусть таскают и дальше… всегда можно нанять других …

3. Охрана труда. Да да она есть, только на бумаге … В ОТ прописано сколько (в кг) должен перемищать приёмщик груза в час, так от это число ровно не к часу, а ближе к 10 минутам. Тут ты муравей ! 4. Обеденный перерыв. Его как бы нет практически, как в армии быстро все вкинул и пошел работать дальше, ибо нужно выгружать/загружать, задержка авто это задержка в конце смены. 5. Оборудование. Больная тема! Заказать сканер это проблема, после заказа ждать нужно полгода чтобы он пришел ! А зачем на отделении много сканеров, хватит 3–4 штуки. Роклы это вообще жесть, отправляешь на ремонт — приезжает почти тоже самое что уезжало. За три года что работаю приехала одна рокла на склад… это смешно. Штабелёр механический, которым пока поднимешь палету на рампу 4 пота сойдёт, и то убитый ибо заменить его нереально (долго) а ремонт почти бесполезный. Клетки в которых ездят посылки в основном все убитые и их постоянно не хватает, как и поддонов которые приезжают раз в 2 месяца.

6. Карьерный рост. Дорога открыта тем кто имеет знакомых либо умеет делать приятно начальству. Если ты имеешь свое мнение, то его нужно держать при себе, так как оно некому не интересно. Тебе сказали жрать го. но и должен это делать, а то что его можно не жрать это мало кого интересует. Что тут сказать, человек который не контролировал перемещение груза от приему до машины / который не решал вопросы с логистами /не помогал клинтам / не грузил машины — наверное больше знает как именно должен работать склад - на самом деле нет !

Как итог скажу, НП компания не плохая, но менеджера это главная проблема этой компании! Работников тут не ценят от слова совсем!

А и главное этот весь геморой за 10–13 тыс грн в месяц.

Житомир
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Своевременная зарплата, хороший коллектив хотя не на всех отделениях такое встретишь. Много знакомств, в виде постоянных клиентов, что может очень помочь в будущем.

Штрафы. Они абсолютно за все, вместо поднятия зарплаты ввели новые показатели и за одну ЕН стали платить 0,5 вместо 1 грн. Политика компании сейчас такова, удовлетворять потребности клиентов, экономить и забивать на своих сотрудников. Отношение скотское, ты должен сам выгрузить и загрузить машину при этом вложиться в 30–45 минут иначе нарушения, а нарушения это минус с заплаты. Для руководителей самое главное сделать продуктивность иначе они недополучать около 10 тыс премии. С таким отношением к сотрудникам в компании начинается очень большая текучка кадров. Ещё не встречал человека работающего на НП который был бы доволен своей работой, как это было раньше. Если вы ищете работу то это должно быть последнее место куда стоит идти, здесь вас не уважают, не уважают ваш труд, компании в любой ситуации на стороне клиента, а не вашей как своего сотрудника, на вас хотят экономить и недоплачивать зарплату чтобы покрывать расходы на компенсацию клиентам. Пока те, кто сидеть в своих дорогих креслах не изменят политику в отношении своих сотрудников, эту компанию ничего хорошего не ждёт.

Фахівець сканування

Плюсы:

Плюсів майже не має менеджерам і керівниками до тебе не мають ніякого діла не вчасні виплати заробітної плати, відношення до тебе гидке, поваги до працівників не має. Щоб перевезти палету до тонни справної рокли не має, працюєш 7 днів на тиждень і то після тижня роботи виходь на роботу в понеділок. Існують правила за якими потрібно працювати, але їх в дійсності ніхто не дотримуються.

Не справні сканера, рокли. Змінити відношення керівництву до працівників. Закупити новий інвентар для працівників тоїсть сканера і рокли.

Луцк

Оператор-приемщик

Плюсы:

Зарплата приходит вовремя.

Работаю 5 месяц оператором (и грузчиком по совместительству) на пол ставки. В начале, кроме меня, работали еще 4 человека и начальница. 3 парня, 3 девушки. Таким составом было действительно комфортно работать. Все всё успевали и выполняли работу качественно. Но потом 2 работников перевели, так как у нас продуктивность низкая и начался треш. Осталась начальница, еще одна девочка, я и еще 1 парень. Времени абсолютно не хватает. Если девушкам нужно только красиво улыбаться и выдавать посылки (хотя и это порой не так просто), то парни — это натуральные грузчики, которые должны загружать/разгружать машину, выносить тяжелые посылки за тех же девушек и потом идти на кассу и обливаясь потом мило улыбаться клиентам. Штрафы. За все. Я еще понимаю, когда что-то не так с деньгами или посылкой — это справедливо. Но бл*ть когда тебе дают штраф за то, что ты не успел за 20 минут: 1. Вывезти с отделения клетки с посылками и загрузить их в машину 2. Разгрузить приехавшие клетки и завезти их в отделение (Поднимая клетку на бордюр руками!, потому что нет никаких пандусов, а начальству плевать на здоровье работников) 3. Выгрузить посылки на склад. И это все делает 1 человек! (Хорошо хоть водитель входит в положение и немного помогает) А потом ты еще должен идти на кассу и выдавать посылки весь красный и мокрый. А потом еще окажется, что вам впаяли штраф за очередь… Еще все хвалят удобный график. Нифига подобного. Ставочники ходят более или менее по стабильному графику, а мной, как единственным 0.5чником, закрывают все дыры. Там где - там всегда я. На работу приходишь всегда за пол часа, с работы на пол часа позже. А если учесть еще время на дорогу, то выходит не 4 часа в день, а все 6. Короче, пока альтернативы нет, но как только появится — свалю сразу же!

Каменское

Оператор

Плюсы:

Плюсы — всегда вовремя выплачиваю заработную плату и в принципе хороший коллектив

Когда устраивалась на новую почту шла на одни условия, не прошло и года всё кардинально поменялось и совсем не в лучшую сторону! Первый минус-это работать стоя! Мне интересно люди, которые придумали такое вы сами пробовали? Вам вообще всё равно, что работают девочки? А если девушка в положении, каким образом можно работать в таких условиях?! Где обещанное повышение? Раньше нас работало по три человека на смене, щас же двое, это с учётом руководителя, которому надо сделать кучу своей работы и отпустить толпу людей вечно стоящую в очереди! Как возможно выполнять очередь, если работаем вдвоём и нужно стоять на осмотрах, а мальчикам выгружать машину за пол часа в это время? Новая почта очень испортилась в первую очередь в отношении к своим сотрудникам, а это поверьте мне очень сказывается и на клиентах! Тебе становится всё равно на людей которые заходят, и ты совсем не думаешь о том, чтобы они ушли довольными. Ещё один минус это касса, которая на виду у всей толпы людей, которые заходят. У меня бывает и по 50 тыс в кассе, это всё видят люди, вечно заглядывающие туда, считаю что деньги люди не должны видеть! Ещё прикол, нельзя называть данные клиента при отправке, а то что клиент видит что там в мониторе написано то ничего? Я у него спрашиваю, а он мне в ответ, что у меня всё написано, из-за этого теряется время! То что чек нельзя на след день уже распечатать, вместо того чтобы быстро закрыться и уйти домой считаешь сидишь чеки. Меняйте что-то! А то будет очень большая текучка. Для меня новая почта была сильной большой компанией, щас это сплошные негативные эмоции!

Оператор

Плюсы:

ЗП вовремя.

Работать стоя невозможно, о чем думало начальство когда выдумало этот бред. Вы сотрудников вообще за людей не считаете, поработайте вы в таких условиях! Как обещали зарплату не подняли, а ещё и сократили. За каждую ЕН было по 1 грн. Сейчас 50 коп. Штрафы на каждом шагу. Так и ещё когда хочешь уволится, заявления не подписывают.

Оператор

Плюсы:

Зарплата выплачивается без задержек, частичная мед. страховка, проф союз.

Стоять 9 часов, это сущий кошмар! Уважаемое руководство, те, кто придумал это, попробуйте сами простоять, именно простоять, так большую часть времени этим и занимаемся! Вынести посылку занимает минуты, а оформить клиента либо постоянного клиента очень много от общего % рабочего времени. Увольняются люди именно из-за этого. Варикоз и проблемы со спиной — будущее этих столов. Как говорят клиенты «Новая почта хочет поставить всех ...». Ноги болят ужасно и ни о чем больше не можешь думать, а работаем с деньгами! Просыпаясь утром, понимаешь что они не отдохнули и болят после вчерашнего дня, а как дальше работать, накапливать усталость?!

Запорожье

Пеший курьер

Плюсы:

Неплохой коллектив. Вот и все, в принципе.

Отработал меньше месяца в службе доставки в Запорожье (на Брянской, 8). На собеседовании говорили, что уровень зарплаты за 40–50 посылок составляет 8 — 9 тысяч. Ок, зарплата хорошая, но о том, что работа сложная, предупредили несколько раз. Приступил к работе. Пару дней поработал, потом началось обучение, длилось оно 5 дней. И после обучения началась работа. Ежедневно я забирал около 20–25,28 посылок максимум, больше на мой район их не было в принципе (я работал по спальному району, Шевченковский, он самый большой по количеству жителей и по площади в городе). Я на вторую неделю работы подошел к руководству, чтобы конкретней уточнить, а как именно считается моя ставка, мне ответили немного странно, я не понял ничего от слова совсем. Понял, что получаю меньше 300-та грн в день. Еще интересно было узнать, что в день компания тратит на меня порядка 500-та грн) это интересно, так как по факту мне выдавали только карточку киевстар для связи и проездной на месяц на трамвай и троллейбус. Ежемесячная стоимость моего тарифа -75 грн. Ежемесячная стоимость проездного — 360 грн в месяц. Откуда взялись 500 грн в день, которые компания якобы тратила на меня в день — загадка. Поехали дальше. Что касается самой работы, она абсолютно нелогичная и наверное бессмысленная. Тебе дают 25 посылок в день, вроде бы и немного, но за счет того, что, как я написал выше, Шевченковский самый большой район, фактически это занимало у меня часов 8–9, 10. Потому что с утра я прихожу, жду до 10.30 или даже до 11 часов пока насобирается 10–18 посылок, больше их в такое время в принципе быть не может и потом уже ехал на район. Курьеры на авто всегда подкидывали до первого адреса на районе. И на том спасибо. Адреса попадались разные, бывали такие адреса, что на карте его нету, клиент четко сориентировать и обьяснить куда идти не может, диспетчер тоже мало чем может помочь. И тебе такой квест, нужно найти этот адрес) Дальше. Допустим, даются адреса, ты уже составляешь себе маршрут, группируешь и планируешь. Здесь три адреса, в одной местности, там 5 и хорошо, но как только начинаешь обзванивать этих клиентов, оказывается, кто-то будет после 6, кто-то после 8, кому то лучше на ближайшее отделение новой почты оставить и т. д. И по факту тебе нужно ехать дальше, а сюда вернуться после 7 или 6. Второй довоз (как правило, не больше 10–12 посылок) мне передавали курьеры на авто. Во втором маршрутнике 50 процентов адресов были там же, где я был и до этого, даже иногда и дублировались адреса и даже получатели. Естественно, после такого у тебя каждый деньги ватные ноги, которых ты просто не чувствуешь. Еще ботинки хорошенько посбиваешь. В качестве бонуса, вам прийдется общаться с адекватными и не очень клиентами, хамовитыми, с быковатыми охранниками на кпп территорий, на которых находятся предприятия, на которые нужно доставить посылки. Еще отмечу, что ежедневно тратил свои деньги на проезд, так как было процентов 60 адресов, до которых недьзя доехать электротранспортом и добираться туда можно было только на маршрутках. И получалось ежедневно гривен 30–40. По истечению месяца я получил зарплату, которая была даже не минималкой, меньше) Естественно, на следующий день пошел и написал заявление на увольнение. Никому не посоветую работу в этой компании.

Днепр

оператор

Плюсы:

неплохой коллектив.

уберите стойки, не издевайтесь над людьми! как можно работать 10–11 часов стоя? просто объясните мне те, кто их придумал поставить? у нас на отделении два оператора за неделю уволилось, как только узнали, что будут ставить стойки!  кстати, 90% клиентов, которые приходили говорили, что новые стойки полное ...и обслуживаться там очень неудобно, так как документы надо подписывать, извините, стоя … так как столы очень низкие. Руководство отвечает просто: не нравятся стойки-увольняйся!

Тернополь
Работал в компании 3 – 5 лет

Приемщик

Плюсы:

Единственный плюс — возле дома.

Минусы: 1. Работа стоя (мне интересно, что употребляют сотрудники, которые придумывают эти «нововведения»). 2. Выгрузка и загрузка машины за 30 минут («уважаемые» учредители, директора филий и остальной зброд, который попал на эти должности, придите на отделение и поработайте в таких условиях, которые создаете вы операторам и приемщикам.) 3. Штраф за то, что «подышал», а именно — неверная буква в чеке -штраф, неправильно указал вес — штраф, наемники на терминале повредили посылку -штраф, запаковал отправление не в коробку — штраф. За двоился чек в РРО и если ты не заменитил этого сразу — штраф. И это малость, которую можно перечислить. 4. Карьерный рост — забудьте о нем, если вы не «дружите» с кем-то из «фаворитов». Тут как и в политике, всегда действует закон «кумовства». 5. Уборка своего рабочего места — с должности оператора либо приемщика ты превращаешься в уборщика, на протяжении дня стоишь, а потом вылизываешь все. Перечислив малость недостатков ты должен облизать клиента с ног до головы, чтобы он убежал довольный, но те задачи, которые ставит компания нереально выполнить, чтобы получить достойную ЗП, которая с каждым годом стает все меньше. Когда берут на работу, то обещают заоблачные цифры, но проработав ты получаешь копейки. График работы за такие деньги и за поставленные задачи нереально выдержать. Ув. «Новая почта» перестаньте заманивать людей цифрами с ЗП. И в договоре пропишите для новых сотрудников «Если ты не готов стать дерьмом здесь, то беги».

Кассир-оператор

Плюсы:

Мне очень нравится моя робота, но скотское отношение заставляет задуматься порой о том насколько ты тут нужен.

Больше всего меня возмущает РОБОТа стоя! да -да именно стоя на протяжении 8–9 часов! а как же «гідні умови праці» ?Люди ну вы скажете, это ли человеческое отношение: там с верху думают что если я буду стоять, то я буду быстрее работать, не будет не очереди, не косяков, глаза не болят от компьютера, спина не болит,.а некогда и подумать об этом, потому что я то деньги считаю, то чеки считаю, или перепроверяю правильно ли написано Ф.И.О. клиента и там ли он расписался. Вечная проблема с техникой, без которой робота просто останавливаться. а тут сразу и очередь, и смс, и конечно же возмущение из толпы, мол это я виновата в том что кто-то жмёт денег, а тарифы то поднимаем.

Харьков

Оператор

Плюсы:

Зп выплачивается своевременно, хороший коллектив.

Мне интересно посмотреть на человека, который фантанирует этими новыми идеями… вы это серьезно? Работать 8–9 часов СТОЯ НА НОГАХ? ЗП которая якобы «увеличилась», а по факту на оборот, это как оказалось не самое страшное что приготовил нам наш работодатель… Новые ноги без варикоза вы тоже нам пришлёте к новым вашим стойкам? Волна увольнений не заставит себя долго ждать… зачем работать там, где тебя гробят…

«Новая Почта»: удобно, оперативно и надежно

Служба пересылки и доставки «Новая Почта» быстро зарекомендовала себя, как инновационная почтовая система. Сегодня почти каждый украинец уже успел воспользоваться и по достоинству оценить услуги компании.

Почему выгодно быть клиентом службы?

Многие помнят «пытки», связанные с походом за посылкой – нервы, очереди, неопределенность и не очень корректное отношение сотрудников. Сегодня это кажется чем-то далеким, ведь современная доставка груза из пункта «А» в пункт «Б» занимает считанные дни, а получение или отправка посылки – дело нескольких минут.

Постоянно открывающиеся отделения в различных населенных пунктах требуют пополнение штата. Работа в «Новой Почте» требует ответственности, внимательности и вежливости к клиентам компании.

Что говорят отзывы о работе?

Чтобы стать сотрудником компании необходимо пройти обучение и стажировку. К деятельности допускаются только проверенные кадры. Лишь квалифицированный персонал может быстро и качественно обслужить клиентов. О том, чего ожидать, поступая на работу в компанию, подскажут отзывы о работодателе.

Следует помнить, что приветливые лица за стойкой приема – выдачи посылок – это не вся «Новая Почта». Отзывы сотрудников действующих и бывших посвящены специфике работы в различных отделах и пунктах кампании.