Нова Пошта (Новая Почта)

• Нова Пошта, фото 11

Отзывы о Нова Пошта

КиевРаботает в компании 1-2 года

Оператор

Плюсы: Лоляльность работадателя, молодой коллектив график работы и соцпакет. Работы не мало, никто не спорит, но она очень сносная и особых клопот не приносит, так как ты постоянно находишься в деле и движении- время летит не заметно, з/п всегда приходит вовремя, если тебя просят поработать сверхурочно можешь договорится о доп оплате или включить твою переработку в премию. В общем все нормально и коллеги у меня отзывчивые и радостные. Да, кстати, если у тебя оок отношения с коллективом можно спокойно с кем-то поменятся с делав для себя более удобный график.

Что можно улучшить: Помню, первое время работы было сложновастенько так вникнуться в сам рабочий процесс. Потому что учили меня все кому не лень с разных уст разная инфо все свестив кучу ббыло почти нереально, по потом пошло все по маслу. Было бы хорошо если б за переработку была двойная ставка по сверхъурочным.

ДнепропетровскРаботал в компании 3-5 лет

Оператор отделения

Плюсы: Если вам попадется хороший коллектив, то на этом плюсы закончились.

Что можно улучшить: Начну по порядку. В компании я отработала практически три года с небольшим перерывом (когда первый раз увольнялась после полутора года работы). Первое время, разумеется, было страшно и непонятно. Руководителю отделения было откровенно говоря наплевать на меня: дали конспект, сиди учи, читай. Так длилось до недели, после чего настал час Х, где я уже должна была работать самостоятельно. Помощь от руководителя на первое время? Что за бред? (По прежнему наплевать на мое существование). Посему девочки, работающие на аналогичной должности, любезно помогали мне, рассказывали и показывали. Все шло своим чередом. Я работала с мыслью, что не так уж все и плохо, пока руководитель, которому было наплевать, не ушел и на ее место не пришел просто ... в юбке, которому НЕ БЫЛО наплевать и это было самое страшное. Она сразу установила свои порядки, показав, насколько офигительная она персона. Никогда в жизни не забуду момент, когда на отделении была очередь (моя смена в тот день была с 8 до 19) и она не попросила, не спросила, а просто взяла и сказала: "Мне все равно, у нас очередь и ты остаешься до конца смены" (то бишь до 21). Я с выражением лица "КАКОГО ЧЕРТА?" и дикой злостью все же осталась, за что не услышала ни спасибо, ни естественно хотя бы какой-то копеешной прибавки за переработку. Отработала, будто должна была. Дальше становилось лишь сложнее. Поток людей в разы больше, зарплата - нет. У тебя обед, но в отделении очередь? Не волнует, иди работай. Очередь без конца и края, а обед уже покрылся инием? И что, дома поешь. С перекурами та же тема. После девушки в юбке со своими порядками пришел заместитель, корона которого была таких размеров, что мне пришлось уйти на другое отделение, ибо ее корона вытеснила меня. Опять таки, свои порядки, свои правила, хотя ты только-только успел привыкнуть к порядкам прошлого руководителя. По итогу, как я уже и сказала, меня практически выселили с отделения, ибо ко мне постоянно были какие-то претензии, вопросы и прочее. Хотя работала я также, как и с двумя прошлыми руководителями. Ах да, тем временем поток людей лишь увеличивался и ты практически весь день сидел без перерывов, а отойти в туалет было не особо весомой причиной, ведь в отделении ОЧЕРЕДЬ. Все равно, ведь ОЧЕРЕДЬ. По итогу наши характеры с руководителем явно не сошлись и молчать я больше не собиралась. Высказалась и в не желании здесь работать попросила, чтобы меня перевели на другое отделение. Место для меня нашлось крайне быстро, я даже подозреваю, что руководительница и сама мне его искала еще до моей просьбы. И по классике: поток людей уже сумасшедший, а зарплата все еще не соответствует ожиданием. После ухода на другое отделение я поняла, что НАКОНЕЦ-ТО я ОБОЖАЮ своего руководителя. Она добрая, принимающая, отзывчивая и всегда поможет с любым вопросом. Тогда, казалось, работать стало лишь в кайф, но это длилось недолго, потому как людей было откровенно говоря черес чур и я просто стала их ненавидеть. Они приходят к тебе УЖЕ настроенные поскандалить. Даже не каждый второй, а реально каждый выносит мозг, портит настроение и ты сидишь настолько злой, что когда открывается входная дверь - представляешь, каким методом ты бы убил этого человека. В общем, я стала лютым мизантропом. Люди поражали своей тупостью и не желанием элементарно ВЫСЛУШАТЬ тебя. Нервы были на пределе и я уволилась, ибо не было сил слушать постоянное унижение и поливание грязью, хотя по факту ты НИ В ЧЕМ не виноват, а это, например, терминал задержал машину и посылка какого-то недалекого приехала на час позже, чем он рассчитывал или надеялся. После увольнения я продолжала хорошо общаться с руководителем, спустя какое-то время она сказала, что есть вакансия оператора на полдня и я сдуру согласилась. Месяца 4 поработала в вечернюю смену, после чего руководитель моего руководителя предложил мне перейти на полный день. Я перешла, а дальше по кругу: поток людей, каждый из которых тебя поливает тонной грязи и весь негатив компании выливает чисто на тебя. После этого я снова уволилась и поняла, что эту компанию НИЧЕГО и НИКОГДА не спасет. Из этого всего можно сделать вот какие выводы: 1. В отделе кадров не верьте ни единому слову. 8 часов в день и 5 рабочих дней с ИНОГДА рабочей субботой? Ха-ха-ха. Нет. По 12 часов в день и ИНОГДА выходная суббота. Готовьтесь к стабильной работе 6/1. И да. Все праздники рабочие, может разве что сокращенные дни, но спасет ли вас это? Нет. 2. Текучка неплохая такая. Стажеры молча офигевают и 90% случаев уходят. Поэтому готовьтесь иногда поработать и за двоих. 3. Зарплату сейчас повысили, но, поверьте, это РАБСТВО не стоит тех денег. 4. Руководству (руководителя отделения в счет не беру, там все строго индивидуально) плевать на вас и ваши просьбы по улучшению работы с большой горы. Они придумывают полную ахинею, которую вы должны соблюдать. 5. На всех отделениях клиенты на нормальные. Дикие, орущие, визжащие. Постоянно поливают вас и компанию через вас тонной грязи. Относятся к тебе а-ля "ТЫ ДОЛЖЕН(НА) МНЕ". В большинстве случаев люди - хамы, тыкают тебе, никаких "спасибо/пожалуйста", просто потому что ты кому-то что-то должен. И именно клиенты это самый большой минус компании. Разбаловала их НП до жути. 6. Бесконечно меняющиеся правила в худшую сторону. 7. Зона отдыха в некоторых отделениях близка по виду по.... 8. Уборщицы только в больших отделениях. В остальных это твоя работа. Убирай, мой, но конечно же бесплатно, ведь ты согласился быть не только оператором, но и уборщицей. 9. Должен чуть ли не насильно заставлять людей паковать все в коробки. 10. Когда приемщик отделения редкий ... или вовсе отсутствует, то ты выполняешь часть работы и за него. Например, выносишь самостоятельно коробки 15-30 кг. В общем, решать вам, устраиваться или нет, но будьте готовы стать просто РАБОМ, выслушивающим о себе всякое Г. Улучшать здесь нечего. Единственным улучшением будет являться то, если компанию закроют.

ЗапорожьеРаботает в компании 3-5 лет

Курьер, грузчик, приемщик, упауовщик

Плюсы: Я работаю в партнерском представительстве, больше трех лет. По началу было круто, но потом началось по тихоньку петля "рабства" на шее затягиваться. Отпуск есть но только зимой, когда на улице минус 18, больничных максимум день два, все равно потом вызодишь на работу с симптомами простуды. А то что полтава творит в последние годы, вобще ни на какую голову не налазит... 31 января рабочий, 8 марта рабочий, пасха рабочий... За все это время ни один клиент не сказал спасибо что вы работаете, было слышно только - как так вы работаете, праздник же...? В прграмном обеспечении постоянные какие то новшевства, обновления, все глючит, зависает...

Что можно улучшить: Я бы рекомендовал Новой Почте "подмять" под себя партнерские представительства, что бы это была именно Новая почта, а не партнер. Тогда бы у людей были бы нормальные отпуска, больничные, зарплата не в конвертах

КиевРаботал в компании 1-2 года

диспетчер

Плюсы: плюс только один это только коллектив! но к руководству и логистам это не относится!

Что можно улучшить: уволить всех, и взять взрослых( старше 26 лет) опытных управленцев! а не племянников кого-то из верхов! Кръерный рост: забудьте) это очкозамыливание!

ХарьковРаботает в компании меньше года

Администратор отделения

Плюсы: Перспективы карьерного роста и постоянное обучение, много новых знаний, энергичная и ответственная команда, лояльные руководители, хороший ГОСпакет, своевременная зп - без задержек.

Что можно улучшить: увеличить штат в отделениях для меньшей загрузки операторов в час пик

курьер-водитель

Плюсы: Работа курьерская стандартная, ездишь по точкам, развозишь грузы. Единственное, что грузов может быть действительно много и нужно грамотно подойти к этому всему, чтоб везде успеть. С зарплатой проблем нет. За срыв плана - штраф, поэтому еще раз скажу, что нужно все планировать грамотно и делать в срок.

Что можно улучшить: увеличить штат не помешало бы

Работает в компании 1-2 года

оператор сортировочной линии КИТ

Плюсы: смог перевестись с отделения в новый сортировочный терминал (КИТ), который недавно построили в Киеве. Что сказать, действительно впечатляет, аналогов в Украине нет. Все предельно автоматизировано, очень классные условия для персонала, по зп тоже лучше. Работая здесь понимаешь, что вот он, 21 век, именно так должен выглядеть промышленный комплекс.

Что можно улучшить: построить такие терминалы в каждой области вместо стандартных сортировочных станций

ПолтаваРаботал в компании 1-2 года

администратор-кассир

Плюсы: читая некоторые негативные комментарии, понимаешь, что или пишут заказло, или нарвались на какую-то не самую удачную франшизу. потому что я проработала 2 года в полтавском отделении (не франшизе), можно сказать в сердце НП (они из Полтавы, если кто не знал). за это время реальных страшных каких то проблем я просто не увидела. зп росли, материально-техническое обеспечение тоже. людей, конечно не всегда хватало и существующих мощностей, все таки рынок растет быстрее, но ничего, справлялись, и положительные тендецнии в плюс всегда были! я до этого работала на уп и знаю, о чем говорю, там вот точно время застыло! в НП же все динамично! Да и про зверства начальства тоже бред, нормальные все были, человечные!

Что можно улучшить: больше людей, усилить модернизацию, но понимаю, что это все не дешево, да и отделений много, разом и везде просто не получится. но через время все поменяется, уверена

Кривой РогРаботал в компании 3-5 лет

охранник

Плюсы: стабильная зп, никаких конвертов, особых проблем с клиентами не было. работалось спокойно, в общем

Что можно улучшить: индексировать зарплаты...

ОдессаПопытка трудоустройства

Оператор

Плюсы: Размер з/п. Отзывы положительные от сотрудников

Что можно улучшить: К сожалению пока не знаю.Но не теряю надежду узнать.Заполнила резюме, но со мной так и несвязались. Очень жаль. Вот пол года жалею.Наверное не берут после 40-ка.

Плюсы: Плюсов не увидела

Что можно улучшить: В отделе персонала сидит возомнившая из себя непойми что. ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДСТВУ: пересмотрите отдел персонала и замените его полностью! С такими "специалистами" у Вас никогда не будут закрыты вакансии. Вы предоставляете хорошие рабочие места и достойную зп, но благодаря таким некомпетентным людям, у вас никогда не будет порядка в работе,качественно закрытых вакансий и положительных отзывов о компании. Отдел персонала - это Ваше лицо, и сейчас оно выглядит ужасно!!!!!!!

ЖитомирРаботал в компании 1-2 года

грузчик

Плюсы: стабильная белая зарплата, отпуски, такое у грузчиков бывает не всегда

Что можно улучшить: увеличить штат

ХарьковРаботает в компании 1-2 года

администратор

Плюсы: быстро смекаешь, что к чему. Всегда помогут, расскажут, подсобят. Хороший коллектив, нормальное начальство. Уровень нагрузки разнится от дня недели, времени на часах и дне в календаре, но в целом ничего сверхестественного не требуется.

Что можно улучшить: Иногда бывают жаркие денечки, много нагрузки. Людей не всегда хватает.

АхтыркаПопытка трудоустройства

Плюсы: Стремительно развивающаяся компания ...

Что можно улучшить: Коррумпирована и непрозрачна работа по подбору кадров на местах (Ахтырка) Дочь с ноября месяца пытается устроится на работу в НП,время от времени там появляются вакансии...Оставила резюме,контактные данные,на протяжении 4х месяцев даже не позвонили...В конце февраля наведалась сама...Объявили,есть вакансия (с 14.03)Пригласили на стажировку.Стажируясь была удивлена,работала девочка обратившаяся за трудоустройством на много позже ее.Все освоила,все получалось-сложностей не было.В один день ей позвонила некая и сообщила,что выходить больше не нужно,якобы вакансия будет занята другим человеком прямым переводом(С Полтавы,хорошо хоть не с Киева),мол ждите дальше...Город маленький,безработница...Кто то этим пользуется.Сталкиваются 5-6 соискателей вакансии,а предпочтение отдается тому,кто больше заинтересует начальника или знакомым,речи о профессиональности не идет.В профессиональности дочери не сомневаюсь;школа с золотой медалью,экономический универ успешно,работа менеджером-администратором в фирме(филиал закрыт ввиду сокращения) Таки дела....

Работает в компании 3-5 лет

Приемщик

Плюсы: Платят вовремя и по меркам нашего города хорошо.

Что можно улучшить: Переработки это какой то бич новой почты, хотят чтоб работали больше а платить меньше, начинают выдумывать выходные посреди недели, нет фиксированного обеда, есть время пошел поел и бой, все. Начальство как повезет, в основном трясующюеся за свое место людишки, выдумывают какие то штрафы, поборы за разбитые посылки, пропажи, относятся так как будто ты раб с намеками, что вас никто не держит, условий ни каких, даже руки проблемно помыть, морально выматывают больше чем физически, мозги кипят, терплю нужна работа...

СмелаРаботает в компании 1-2 года

администратор

Плюсы: требовательность к персоналу, нужно показывать всегда высокий уровень, но за это хорошая белая зп и полный соцпакет

Что можно улучшить: не знаю даже

КонотопРаботает в компании меньше года

оператор

Плюсы: попался хороший, дружный коллектив и начальство, в плане коммуникации никаких проблем. помогаем друг другу, выручаем. рабочее место удовлитворительное, компьютеры работают и не глючат, это важно, иначе было бы много дискомфорта, но все хорошо. зарплату не задерживали ни разу, аванс получка, все, как надо. в отпуски тоже уходим спокойно, сами между собой решаем, кто когда.

Что можно улучшить: поменять провайдера в отделении

ОдессаРаботает в компании 1-2 года

администратор отделения

Плюсы: зарплата, стаж, нормальное рабочее место, умеренные обязанности, коллектив

Что можно улучшить: компьютеризацию, поменять компы

Работал в компании 3-5 лет

не грузчик

Плюсы: Своевременная оплата труда.

Что можно улучшить: Основная трудность - стажировки сотрудников, в том числе и своих бывших руководителей. Легче набрать сторонний персонал, чем поставить руководить того, кто 5лет варится в этой каше..ха-ха, бред. Потом тебя ещё и жарить, ты работу делай...а я бабосики посчитаю. Это и есть причина ухода.

ДжанкойРаботал в компании 1-2 года

администратор

Плюсы: нормальная зп на 2012 год (еще в украинском Крыму работал же), коллектив, начальство не злое, перспективы были. Но с 2014 все пришлось сворачивать и выезжать на большую землю...

Что можно улучшить: иногда бывали недопонимания в коллективе, особенно с проверками, но в целом смертельного ничего не было

«Новая Почта»: удобно, оперативно и надежно

Служба пересылки и доставки «Новая Почта» быстро зарекомендовала себя, как инновационная почтовая система. Сегодня почти каждый украинец уже успел воспользоваться и по достоинству оценить услуги компании.

Почему выгодно быть клиентом службы?

Многие помнят «пытки», связанные с походом за посылкой – нервы, очереди, неопределенность и не очень корректное отношение сотрудников. Сегодня это кажется чем-то далеким, ведь современная доставка груза из пункта «А» в пункт «Б» занимает считанные дни, а получение или отправка посылки – дело нескольких минут.

Постоянно открывающиеся отделения в различных населенных пунктах требуют пополнение штата. Работа в «Новой Почте» требует ответственности, внимательности и вежливости к клиентам компании.

Что говорят отзывы о работе?

Чтобы стать сотрудником компании необходимо пройти обучение и стажировку. К деятельности допускаются только проверенные кадры. Лишь квалифицированный персонал может быстро и качественно обслужить клиентов. О том, чего ожидать, поступая на работу в компанию, подскажут отзывы о работодателе.

Следует помнить, что приветливые лица за стойкой приема – выдачи посылок – это не вся «Новая Почта». Отзывы сотрудников действующих и бывших посвящены специфике работы в различных отделах и пунктах кампании.

Meest Group (Мист Экспресс ТД)
Автолюкс (ААЗ Трейдинг Ко)
ЕвроЭкспресс Почта
DHL Freight Украина