Оценка работы Genesis

Отзывы сотрудников о компании Genesis

Product Manager

Плюсы:

Хорошо обеспечивают комфорт внутри офиса, в моей команде попались исключительные профессионалы. Также нравится полная свобода в своих действиях в работе, придумывать самой что-то интересно. Внутренние лекции прекрасны, это помогло вырасти в моей работе.

Пару недель назад меня попросили уйти из-за невыполнения KPI за последний месяц работы. Я опешила и не поняла в чем дело, так как менеджмент ни словом не обмолвился и такая тенденция наблюдалась у многих из-за пандемии. Я извиняюсь, но если вы что-то заметили, сообщите мне и придумайте план действий! Где работа наших people partners? Я старалась выкладываться, овертаймила, предлагала идеи, а мне мало того, что ЗП отказывались поднимать 1.5 года за хорошо выполненные KPI, так еще и постоянно давали нагоняя, что можно было и больше! Я считаю недопустимым для компании такого уровня иметь неквалифицированное руководство, которое просто набирает дешевую рабочую силу вместо сотрудников, которые хорошо работают. Еще скажу за то, что после болезни нескольких сотрудников коронавирусом в одном из офисов, нас всех выгнали на работу! Всем плевать на наше здоровье, иди и работай, когда каждый коллега может быть разносчиком! Тебя используют, а потом бросают!

Product Analyst

Плюсы:

Сніданки з обідами. Є круті хлопці. У деяких проектів усе круто. Офіс добре розташований.

Генезис — велика четвірка у світі айті. Я перейшла з фінансів кілька років тому. Спочатку усе добре але потім почали кидати нові таски і я стала працювати по 12 годин на день. Мені теж розповідали про те, що я майбутня підприємиця. Але нічого особливо не змінилося. Зарплатню іноді платять з затримками, перегляд раз на рік і не в вашу користь. За 2 роки моя зарплатня підвищилася аж на 350 доларів. Кадрова політика теж зазнала поразки. Компанія інвестує у виші і краде звідти студентів, які зовсім не вміють працювати і приймати рішень. У мій відділ 2 місяці шукали людину, але пристойним кандидатам відмовляли бо у них інші цінності. Також хочу сказати кілька недобрих слів про корпоративи. Після квартальних вечірок, керівники влаштовують п’янки та починають залицятися до молодих дівчат. Ця компанія добра на один чи два роки, але далі треба шукати пристойне місце. Нова політика кадрів руйнує усе те, що будувалося до цього.

Digital-marketing

Плюсы:

Норм соц. пакет, есть хорошие ребята. Новый офис просто бомба. Хорошие внутренние ивенты.

Когда я переходил из четверки, мне рассказывали красивые истории про рост от джуна до синиора за 7 месяцев.

По факту ниочем. Многолетние рассказывает, что за кпишниками и аудиторами будущее, но по факту, ты разгребаешь за ними всю работу. Хороших кпишников надо искать и нормально тестировать, а не полагаться на красивые слова о ценностях! Уже бесит, что понабирают людей, которые не могут элементарную аналитику провести. Про этого персонажа еще стоит упомянуть, что он всем навязывает политику «работай 10–12 часов и станешь великим и могучим». По факту, на весь генезис таких человек 20 и это просто красивая обложка.

Проекты средненькие. Из нормальных только бетерми, сошлтех, амо, гмем. Остальные огромный середняк, особенно хваленый джиджи, мошенническая кисмиа и просто ужасный юниверс.

Перенос зарплаты регулярно переносят или находят причины повысить на 100 баксов вместо 300 обещанных.

Выбирайте хорошо проект и просите норм зп со старта, фиг выбьете повышение.

Еще из минусов это адаптация к карантину. Компания нарушала закон перевозками и цирк с рабочей техникой!

Плюсы:

Лучше работать на себя.

Ох, как же много они хотят от работника, за не самую высокую зарплату и отсутствие системы бонусных поощрений! То, что меня больше всего всегда забавляло, их желание, чтоб ты сдал задачу «под ключ» — аллё, ребятушки, если я сделаю все сам, я продукт сам могу и продать, на кой черт вы мне сдались в роли посредников, которые гребут нормальный такой процент? Я, короче говоря, ограничился тремя днями работы, потому что еще во время собеседований начало пробиваться вот это — сделайте все, а мы вас может похвалим. На такое я не подписывался, ребятушки)

Плюсы:

Немає ніяких плюсів, жахливе ставлення до працівників.

Ви повинні бути в курсі того, що в компанії проводиться жорстке стеження за співробітниками. На співбесідах цей факт замовчується і стає сюрпризом для співробітника в перший робочий день. Кожна дія співробітника на ПК фіксується. Всі додатки які використовуються, все вкладки в браузері які відкриваються і тд. Все це відстежується з точністю до секунди. Якщо співробітник перестає рухати мишку то підрахунок робочого часу автоматично зупиняється. Як вам таке втручання в особисте життя?!

Программист

Плюсы:

Короче, карантин из-за коронавируса показал, в какой *опе у нас медицинская система, а мне лично еще и продемонстрировал, какая *опа в системе работы Генезиса.

Сначала насчет удаленки ерепенились — типа что вам стоить прийти в офис, будет свободнее в транспорте, учитывая, что все остальные дома сидят. Все такое, переубедило их только то, что метро закрыли, а на наземный поставили ограничения и они тогда немного попустились с офисным режимом. Но как нам выдавали ноуты на дом, это надо было видеть… Обфоткают их со всех сторон, типа если с ним что-то случится, то штрафы (а ноуты и близко не новые), там еще какая-то система удержаний из-за того, что мы не будем присутствовать в офисе, хотя если по логике — вам же выгоднее, как минимум, воду, свет и кофе не тратим! Короче, я посмотрел на этот движ, сказал, что мне их ноут нахрен не нужен и ушел. Ну потому что не понимаю, как можно относиться к людям, как к разменному материалу и ценить технику больше, чем персонал.

Плюсы:

Спочатку все виглядало дуже дружелюбно. Перші пару тижнів. Потім поступово перед очима відкрилося справжнє пекло. Колеги або залякані і мовчать, або неадекватні, які залякуванням і займаються. У колективі дуже натягнута і напружена атмосфера. Спроби налагодити відносини ні до чого не приводять. При невдоволенні можуть почати тягати по «душевним» розмов з ейчарами, від лицемірства на яких аж вилиці зводить. Виглядає це як розмова з психологом, який запевняє тебе, що ти псих: / типу — чого ти вигадав, дурненький, ніхто на тебе не тисне, все тебе люблять. Завалюють спочатку запущеними завданнями по горло, а потім через день дивуються — чому ще нічого не зроблено. У робочому листуванні щодня на всіх співробітників виливається море бруду. Моральний тиск жахливий. Старання не цінуються. Сумно, загалом.

Відношення у колективі

Плюсы:

Плюсов нету!

Работал в компании определенное время, как технический специалист. Кроме того, что в компании гибкий график работы и есть неплохие скиловые работники, есть куча минусов о которых не говорят (врут) на собеседовании. Нереальная текучка кадров, разработчики меняются каждые 4–5 месяцев, из-за конфликта по задержкам с зп даже в определенное время почти освободился весь отдел. Компании же пофиг на даже скилових девелоперов — их ответ — пусть валят, наймем новых. Постоянные задержки зарплатные, о которых не предупреждают, от мин 3х дней до 2х недель, зарплату бывает даже нужно просить самому, чтобы выдали, потому что могут выдавать в последовательности тем кто просит в первую очередь, тогда можно ожидать еще дольше. Постоянная ложь и промывка мозгов от руководства о яркое будущее компании и перспективы в ней, и о возможности для каждого (чего же тогда все валят, ребята?) Мрак, короче.

Web-дизайнер

Плюсы:

Да ваши длительный ответы от эйчаров — это пол беды. Лучше не попасть туда, чем попасть как я. Сначала вроде даже нравилось, пока не попала на первый корпоратив. Пьяные коллеги постоянно намекают на и почему-то возмущаются отказам. Некоторые руководители или приближенные к ним вообще руки пытаются распускать. Я в шоке! Я с таким раньше не сталкивалась! Уже ни одна девушка уволилась из-за такого хамства. Но самое ужасное, что есть те, которых в итоге ломают и они соглашаются на эти унижения! Очень не рекомендую лицам женского пола туда идти! Вместо приличной организации вы попадете в притон и бордель! Так что подумайте, хотите ли вы на корпоратив на сказочноЕБали…

Отношение руководства.

Модератор

Плюсы:

Со мной связались какое-то время спустя и предложили все-таки заработанную оплату за испытательный срок — Руководство отслеживает мнение о компании и им не все равно что происходит с самым «мелким» временным сотрудником.

Более структурировать и «закрепить» (а не проговаривать по телефону) тезисы-условия начала сотрудничества с компанией новых потенциальных сотрудников.

Модератор

Плюсы:

как работник самого низкого уровня — плюсов я не вижу.

Улучшить в компании, которая без обьяснения причин просто за минуту прекращает сотрудничество — странно! Остается только догадываться, что такие соискатели за неделю своего испытательного срока сделали достаточно большой обьем работы. БЕСПЛАТНО!

Growth and development specialist

Плюсы: Уважаемый соискатель, в первую очередь хочу поблагодарить Вас за время, которое вы уделили нашей компании. Ваши профессиональные навыки и опыт в HR сфере очень сильны и мы оценили их по достоинству. Однако специфика нашей ежедневной работы "внутри" компаниитакова, что ты всегда онлайн и оперативно реагируешь на запросы сотрудников и менеджеров компании в период подготовки ответственных мероприятий. Я искренне прошу прощения перед Вами, но я абсолютно точно могу сказать, что слышала каждое Ваше слово. Ваш опыт проведение HR-консультаций по вопросам управления и развития персонала в различных компаниях, созданию HR-стратегий внушителен и весьма серьезен. Но в то же время Ваши навыки значительно превосходили наши требования. Именно поэтому, к большому нашему сожалению, мы вынуждены были отказать Вам. Спасибо за интерес к нашей компании!
Что можно улучшить: -

Growth and development specialist

Плюсы: Рекрутер, с которым довелось общаться - прекрасный специалист, умеющий качественно совершить отбор потенциального кандидата на вакантную должность и "продать" компанию.
Что можно улучшить: Проходила собеседование в офисе с руководителем отдела Growth and development. Впечатления остались негативными. Что и для меня самой оказалось весьма внезапным. Руководитель (девушка) в ходе собеседования сразу начала проявлять свою личную неприязнь к моей персоне, проводя интервью, нагло переписывалась с кем-то в своем телефоне (корпоративный этикет на лицо), открыто делала вид, что ей вовсе не интересно, что ей отвечает соискатель. Порою казалось, что она вообще не слушает. Демонстративное пренебрежительное отношение к соискателю в ходе интервью полностью подорвало репутацию компании. Руководитель отдела в ходе интервью делала нелогичные комментарии по поводу профессиональных компетенций кандидата. Она даже не знает, что такое "бизнес процесс по обслуживанию клиентов" (Google в помощь). Конечно, могут быть и явные личностные проблемы у данного руководителя, который проводил интервью. Всё быть может. Но мне показалось, что данный руководитель не соответствует занимаемой должности, так как вёл себя нарочито высокомерно. Имею достаточный опыт в сфере HR и T&D, рекрутмент в том числе, поэтому знаю как должно проводиться интервью на уровне крупной компании международного уровня. К сожалению, полностью разочарована осталась по завершению собеседования. Могу посоветовать CEO, чтобы обратил внимание на то, что руководители (ТОП-менеджмент) должны также обучаться эффективному проведению собеседований, так как это очень влияет на бренд работодателя.
Плюсы: На удивление нормальная HR менеджер
Что можно улучшить: Пафос, пафос и еще раз пафос. Пафосом бздит уже с первой минуты. Собеседование здесь было самым худшим из всех айти компаний, в которых я был за свою жизнь. А их было не менее 10. При чем я был в самых топовых. Явно считают себя пупом земли. После такого собеседование не то, что работать там не захочешь. . Смешно потом смотреть профили сотрудников на Линкедыне, которые занимают те же позиции, на которую собеседовали тебя. С предыдущим опытом намного хуже =)))) Наверное у Генезиса такая практика пускать пафосом пыль в глаза а потом брать того, кто попросил меньше всех денег и будет воспринимать эту работу как ману небесную. Короче обходите стороной это и уважайте себя. В Генезисе вас точно уважать не станут.

Курьер

Плюсы: Проходила собеседование в этой компании и у меня остались только самые положительные впечатления. Очень вежливые и приятные в общении люди, абсолютно логичные вопросы на собеседовании, уютный офис, быстрая обратная связь.Отличная работа и прекрасный коллектив)
Что можно улучшить: Пока не увидела ,всё отлично.

Глобальная интернет-компания Genesis

Глобальная интернет-компания Genesis работает для многомиллионной аудитории пользователей сети на всех самых известных платформах. Главное дело компании — создание и развитие рекламных проектов, привлечение и монетизация трафика. Более 300 сотрудников поддерживают в странах Африки, Индии, СНГ и России целый ряд масштабных веб-проектов.

Новостные порталы и торговые площадки

Работа в «Генезис» — это новостные порталы, дающие представление о том, что происходит в мире ежедневно, рассказывающие о политике, национальной безопасности, о киноиндустрии, спорте и развлечениях. Разработанные и поддерживаемые специалистами интернет-площадки позволяют успешно продавать и выгодно приобретать любые товары, пользоваться услугами, предлагать и находить работу. По статистике самой компании, ежемесячные посещения проектов и площадок уникальными пользователями составляют более 70 миллионов, просматривается около 2 миллиардов страниц. Ведется постоянная работа по увеличению объемов.

Персональный рост с «Генезис»

Компания развивается, и ей требуются новые сотрудники, способные справляться со сложными, но интересными задачами, обладающие здоровыми амбициями и стремящиеся достигнуть карьерного роста — программисты, разработчики, менеджеры. По отзывам сотрудников «Генезис» можно составить представление о Глобальной интернет-компании, оценить перспективы приобретения новых знаний при работе с более опытными коллегами, понять — является ли коллектив сотрудников командой, в составе которой можно реализовать свои возможности. Отзывы о работодателе — первое, что нужно изучить, если у соискателя есть стремление к персональному росту, желание работать в компании, заботящейся о своих сотрудниках, об их здоровье и организации корпоративного досуга. Представленные отзывы о работе в «Генезис» помогут принять правильное решение.

Фото от сотрудников компании Genesis

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Genesis

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Genesis для трудоустройства?

⚡ Из 29 сотрудников компании Genesis 3 рекомендуют работу в компании, 11 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 15 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Genesis

29 сотрудников компании Genesis оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники Genesis оценивают начальство компании?

29 сотрудников компании Genesis оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники Genesis оценивают карьерный рост в компании?

29 сотрудников компании Genesis оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5