Работа в Pony Express (Пони Экспресс)
Оценка работы Pony Express

Pony Express: отзывы о работе на должности курьер

Курьер

Плюсы:

Курьером устроился впервые. Официальное трудоустройство, прозрачная з/п, положены отпуска, больничные. Работаю второй месяц. Прямо скажем, пока привыкаю.) Несколько раз опаздывал с посылками на 10–15 минут, но жалоб не было.

Темп, конечно, бешеный, посылок много, иногда клиенту невозможно дозвониться, поэтому нервничаешь и путаешься. Но это особенности работы.

Курьер

Плюсы:

Работал курьером в разных фирмах. Всюду свои нюансы. В Пони пришел вместе с другом. Друг проработал 4 месяца и уволился, не выдержал такого ритма. А мне, в принципе, понравилось. Не сложнее, чем курьер пиццерии.

Да вроде нечего. Скорей бы эпидситуация улучшилась, а то тяжело с этими масками постоянно.

Владивосток

Курьер

Плюсы:

Работаю курьером, получил первую зп. Вышло меньше, т.к. не хватало опыта выстраивать маршруты и соответственно больше отвозить посылок, но пообщавшись с коллегами понял что первый месяц вкаточный и в следующем месяце я смогу сделать больше стопов. А так, работа мне по душе. Приятно когда благодарят за быструю доставку. Клиенты в большинстве своем адекватные.

Пока трудно сказать, что нужно улучшить.

Курьер

Плюсы:

Пока учился на заочной форме в Москве, сменил 4 компании, где работал курьером, но не дольше 3 месяцев, а вот в Пони Эксперсс задержался почти на год, и на то были веские причины. Если на предыдущих местах работы не устраивали такие пункты, как несвоевременная оплата или маленькие суммы, не сдержанность в выражениях со стороны руководства, недостаточный объем информации для эффективной работы, здесь все эти недостатки отсутствовали. Во-первых, сразу становится очевидным, что руководство заинтересовано в прибыли и все для этого делает, что касается мотивации и обучения своих сотрудников. Расслабляться и выполнять свою работу как попало не позволят — халтуру сразу выявляют и могут наказать работника, но это и правильно, ведь отсутствие дисциплины может серьезно навредить репутации любой компании. Кроме того, ответственный подход начальство и финансово поощряет — из всех работодателей мне здесь платили больше всего, причем никаких серых схем, все полностью официально. Сейчас я устроился работать по специальности и хочу сказать, что получаю денег чуть больше, а усилий приходится предпринимать раза в 2 больше, чем когда работал в Пони Эксперсс. Только положительные эмоции, когда вспоминаю время работы там.

Если только зарплату увеличить, но этого всегда хочется.

Курьер

Плюсы:

Устроился чуть больше года назад в эту компанию курьером и вполне доволен условиями работы. Собеседование тут я прошел без всяких трудностей, трудоустройство официальное, заработная плата белая и достойная, выплаты всегда без задержек. Заказчиков на доставку с международных сайтов большое количество поэтому работа есть всегда. График удобный и переработки также оплачиваются. Хочется также отметить, что тут дружный коллектив и отношение начальства к подчиненным хорошее. В целом, я всем доволен и менять работу не буду.

нет.

Курьер

Плюсы:

Я работаю в этой компании на должности курьера чуть больше года и, в целом, меня все полностью устраивает, собеседование я прошел легко и без малейших трудностей. Работа несложная, график удобный, заказов с американских сайтов всегда в избытке поэтому и работы много. Заработная плата достойная и выплачивают без каких-либо задержек, трудоустройство в компании официальное. Коллектив тут дружный и присутствует такое понятие как взаимовыручка, а новичков хорошо обучают. Начальство адекватное и к сотрудникам отношение вежливое.

нет такого.

Чебоксары

Курьер

Плюсы:

Работаю курьером в Pony Express второй год. Работа не пыльная. Город, в котором я работаю, небольшой. Поэтому ориентироваться довольно просто. В день до 10 доставок, справляюсь без труда. Нравится, что работа понятная, нет «подводных» камней, есть стабильность. Трудоустройство официальное. Алгоритм работы отлажен. С руководством и коллективом проблем не было. Заработная плата всегда вовремя — без задержек. Оплата (по меркам моего города) достойная. На данный момент, у меня нет веских причин искать какую-то альтернативу данной работе.

Нет-нет попадаются неадекватные клиенты, которые всегда чем-то недовольны — опоздал на 5 минут, не улыбнулся, ответил не с той интонацией как им хотелось бы. Но все это рабочие моменты, которые связанны с данным видом деятельности. Единственное, хотелось бы более четкую систему взаимодействия с клиентом. В частности, систему согласования сроков доставки — клиенты часто меняют время, а узнаешь об этом, когда уже в пути.

Нижний Новгород

Курьер

Плюсы:

Ох, как долго мне пришло помучиться, прежде чем нашел достойную компанию, в которой оплата не менее достойная. Вообще, прежде чем попасть в Пони экспресс года два работал в другой компании, потом перед Пони экспресс ещё пол года отпахал, в прямом смысле слова, ещё в одной, если последнюю вообще можно назвать словом компания. Так что вот такая у меня доля курьера, гно я все равно люблю эту должность, тем более после того, как в Пони экспресс все срослось лучшим образом. Очень признателен всем тем, кто организовал Пони экспресс, хотелось бы, точнее нужно было начать с этих слов. Отличная компания, где можно заработать своим трудом и желанием. У нас классный коллектив, никто никого не есть, все относятся к другу очень даже доброжелательно. А это огромнейший плюс, ведь раньше, где не работал все было с точностью до наоборот. По поводу самой работы, то нет никакого перезагрузка, но при желании всегда предлагается подработка. Замечательно, что ещё нужно. Я, к примеру, перед новым годом так в Пони экспресс дополнительно нормально денег смог заработать. Сбылась наконец мечта моей девушке и купил ей то, что она просила, а я не мог.

А попал я в Пони экспресс не спроста. Меня давно туда друг звал, он работает у них побольше, чем год. Типа того:"Чет, ты  все не знай где вкладываешь, у нас в Пони условия труда лучше, да и зарплата повыше"…Я все как-то не шел, боялся потерять, что имею. А нужно было сразу товарища то послушать, уж давно бы и зарплата росла и денег бы накопил. Вообще, мне мои трудовые будни в Пони очень и очень нравятся. Начинается все несложно, принял накладные и вперед. Начальство понимающее, два раза даже уже просил выходной — не отказали, не наказали. Сам я доставлю посылки с интернет-магазинов, люблю этот процесс контактирования с народом, он приносит мне удовольствие от общения. А в Пони экспресс его сполна, так как заказчики разные, то с одного магазина покупки, то с другого.

Глядя на свое прошлое, свой прошлый труд, не понимаю, где ж я раньше был и почему раньше то не пришел в Пони экспресс. А теперь все-таки, видать, это судьба, которая свела нас вместе. Ну и при чем всем, с другом своим, который мне раньше про Пони экспресс говорил, стали чаще видится.

Что касается зарплаты, то она для меня хорошая. Хватает на все: и даже по кино ходить, чего до этого с трудом мог позволить. Может, ну кто ж такого не хочет, зарплату даже и подымут, я так надеюсь, жду. А да, получаю я свои честно заработанные на пластиковую карту, кстати, оформлял новую от нового банка тут же, в Пони экспресс. Ни каких вам там задержек, проволочек, мол, подождите ещё недельку-две…Не-не, в пони все путем, людей деньгами ухаживают в сроки, ровно так, как и сказано было.

Ну, что можно улучшить то? Я б, конечно же, а про то уже писал выше, чуток, а может и не чуток, повысил зарплату. Правда, по среднерыночным, если смотреть, так и так нормальная. А что ж ещё? Да особо и не знаю… Просто желаю Пони процветания и всех самых наилучших благ.

Курьер

Плюсы:

Полгода назад я устроился на работу курьером в эту компанию, и пока доволен. Работы много, всегда есть заказы. Сама работа интересная, каждый день общение с новыми людьми. С клиентами веду себя культурно, так как от этого зависит моя зарплата, если клиенты будут жаловаться, то премию не получу, а это приличная сумма. Нравится, что зарплату платят официально, со всеми отчислениями. Платят за работу хорошо и всегда своевременно, можно планировать свои расходы. Для меня это важно, так как выплачиваю кредит. Рабочий график устраивает, два выходных в неделю. Коллектив собрался хороший, в трудной ситуации помогают и подсказывают. Начальник нам попался строгий, но адекватный, требует хорошего исполнения своих должностных инструкций и ничего лишнего. Если возникают проблемы личного характера, то всегда стремится их решить. Пока хожу на работу в хорошем настроении.

Пока меня все устраивает.

Монино

Курьер

Плюсы:

Работаю в компании второй год, курьером. Выплаты зарплаты проводиться регулярно и в срок. Здесь работают очень классные, милые и отзывчивые люди. Вот приятно было приходить на работу.

Зарплата не большая. Больше кофе в нашем офисе.

Курьер

Плюсы:

Работаю в компании второй год, курьером. Совмещаю работу с учебой в университете. Такое совмещение, наверное, есть главный плюс. Если у тебя есть желание и время, то всегда можно заработать деньги на жизнь. Для студента деньги нормальные, платят исправно. Руководство адекватное, после собеседования практически не контактирую, больше с менеджерами. Насчет коллектива — с кем сталкиваюсь по работе, нормальные отношения. В целом считаю, что для совместительства работа вполне удовлетворительная, так что до окончания универа не собираюсь сваливать. А там видно будет.

Мало информации и компетенции, чтобы предлагать улучшения. Наверно, есть возможность оптимизировать логистику за счет применения современных коммуникаций — компьютеры, интернет, GPS-навигация. Но скорее всего, администрация в курсе.

Курьер

Плюсы:

Устроился на роботу на время, думал что не смогу там работать, до этого не занимался доставками. После месяца роботы я изменил свое мнение и мне понравилось там работать. Бывает что за день столько разъездов, что приходя домой засыпаешь моментально, нету сил даже покушать. Зарплату получаю всегда вовремя, с коллективом отношения дружеские, более того, я там встретил свою девушку с которой в ближайшее времени планируем поженится. Руководство отпускает если надо, не знаю как дальше, но пока меня все устраивает.

Увеличить заработную плату и перестать вызывать у выходной день.

Курьер

Плюсы:

Давно хотел попробовать себя в должности курьера. И когда уже решился, вопрос стал куда именно идти и по совету знакомого пришёл устраиваться в Пони Экспресс. Современный, красивый и новый офис, удобное местоположение. Доброжелательные менеджеры по персоналу. Начальство относится к своим сотрудникам очень тепло, справедливо. Дружный слаженный коллектив, ребята всегда готовы придти на помощь. Меня всему обучили. Оформление по ТК, с записью в трудовой «водитель-курьер» 2. З/п на карту без задержек, 2 раза в месяц 3. Форма (через 2–3 месяца). Оплачиваемый отпуск (2 раза в год), больничный. Кстати форма довольно симпатичная и удобная. Достаточно легко устроиться, на собеседовании не задают глупых вопросов, есть хорошие люди. Взяли работать без опыта. Первый пробный день без оформления, где знакомят с работой и потом решаете подходит ли она вам. После него оформление сразу же по трудовой. Платят во время. Пятидневная рабочая неделя, выходные, праздничные дни — отдыхаем. Работаю уже больше 3-х месяцев и всем доволен. График плотный, возможны подработки. Проводятся корпоративы и поздравления с праздниками. Если хорошо трудиться, возможен карьерный рост.

Порой тяжеловато. Поднял бы зарплату.

Курьер

Плюсы:

Работала здесь курьером в отделе доставка почти пол года (весна-лето), так что составить свое обоснованное мнение вполне могу. Работа вполне приемлемая. Я не могу сказать, что это лучшая работа, которая у меня было, но тем не менее у меня осталось положительное впечатление о ней. Сразу скажу, что загруженность там довольно большая и сидеть считать ворон за окном времени у меня точно не было. Все время в движении, все время на доставка, так как есть определенные сроки и нормы. Никто не нагружал меня до немогу, все в пределах разумного. Я получала накладные и бегом на развозку. Здесь очень щепетильно относятся к своему имиджу, так что всегда должна была улыбаться во все свои тридцать два зуба и постоянный обзвон, дабы угодить. Я, как постоянный пользователь таких услуг, считаю что по другому и быть не должно. Не, ну сами посудите, если курьер приедет с недовольным лицом или вообще нахомит. В общем, с этим здесь все очень строго. Что касается заработка, то все индивидуально (простите, разглашать не буду, конфиденциально, вдруг кто-то меньше получал…), но в тоже время, когда устраивалась сюда на работу, я обсудила заработную плату и еще кучу моментов. Меньше положенного я ни разу не получила, а вот бонусы да, не каждый месяц, но все равно было приятно. Выплачивают все вовремя без задержек. Что касается карьерного роста, то здесь все это есть и не нужно при этом быть кумом, братом или сватом, просто выполняйте свою работу качественно и вам воздастся по заслугам. Я бы пошла выше, но пришлось переехать и бросить работу. Честно скажу, первое время скучала. Не по самой работе, а по коллективу. Здесь работают очень классные, милые и отзывчивые люди. Вот приятно было приходить на работу. Опять таки, я не могу судить по всем отделениям и подразделениям, говорю только о моем непосредственном месте работы. Занятость здесь официальная, никто не будет вам платить минимум, а остальное подсовывать в конверте, все чисто (это на сколько я могу судить по себе, за всех отвечать не буду). Что касается отношения руководства, то бывало и по шапке получали, ну было за что. Руководству здесь главное что? Да как и везде, просто трудитесь на благо фирмы и будет вам счастье. Еще момент, это касается социального пакета. Сейчас модно, чтоб сотрудники не болели, они же роботы. Так вот здесь, если действительно заболел, то претензий к тебе не будет. Нет, ну конечно, если бегать на больничный по два раза в месяц, то и отношение будет соответствующее. Расчетные получила в полном объеме и вовремя. Так что, в общем и целом всем осталась довольна.

Зарплату повыше.

Курьер

Плюсы:

+Крайне отзывчивый коллектив, я не местный поэтому первое время было тяжело с определение места доставки, но товарищи по работе никогда не отказывали в помощи, начальство тоже понимающее, но сурово следит за скоростью доставки. +Удобный график работы, у меня удается совмещать работу с учебой, но не без жертв. +Достойная з\п, для студента вроде меня 30–40 тысяч просто отличный вариант +Возможность карьерного роста, многие мои знакомые повысились в течение 1.5 лет

Во многом работа здесь меня устраивает, но тотальный контроль за скоростью доставки просто вымораживал. Однажды я потерял предмет, который должен был доставить. Начальство отнеслось к этому лояльно, но выплатить ущерб я был обязан.

Курьер

Плюсы:

Легальное трудоустройство, неплохой коллектив, возможность брать подработки официально, лояльный начальник, который позволяет брать отгул, когда нужно посидеть с сыном.

Считаю, что объем работы не соответствует ЗП, причем уже давно ее не повышают. Хотелось бы более лучшие корпоративы, ведь компания может себе это позволить.

Курьер

Плюсы:

Устроился в данную транспортную компанию в 2017 году. Водительские права у меня были, поэтому проблем с трудоустройством в данную компанию не возникли. Успешно прошёл собеседование, подписал трудовой договор, и уже на следущий день приступил к работе. За два годы работы, особых происшествий не возникало. Серьезных ошибок у меня не было, поэтому замечаний от начальства не поступало. Есть график, которого ты должен придерживаться, следуешь графику, проблем не будет. Зарплату всегда платили вовремя. Если ты заболел тебя поймут. Если нужно пропустить рабочий день, по уважительной причине, тебя отпустят, только назови причину. Но не советую злоупотреблять. Коллектив дружный, все друга уважают.

Улучшить можно было бы зарплату. Ведь много денег не бывает. Платят нормально, но хотелось бы больше, но это человечках жадность, всегда хочется все больше и больше.

Томск

Курьер

Плюсы:

Узнав что в компании работает более 4500 тысяч сотрудников был очень удивлен. У компании имеется собственный автопарк, это хорошо, так как мне не пришлось брать свою машину. Устраивался курьером для подработки, но понял что зарплата для курьера там довольно таки приличная. Уже имелся опыт работы курьером. До этого максимум возил пиццу и строй-материалы, а на данной работе я могу перевозить грузы до 5 кг. Для меня это было не привычно. Пройдя собеседование мне сказали что должен укладываться по времени, расписали все способы доставки (там их есть множество).Мне сказали что объяснят где все склады в городе, дадут форму и машину после устройства. Мне доложили что им по совместительству (так как у меня был собственное авто) нужен менеджер и я согласился попробовать эту вакансию. Соответственно и работы больше, но зарплату они платят большую, один из плюсов компании (мне нравится).Начальство как мне рассказывали работники у них не строгое. Побыв немного стажером, у меня не было никаких придирок или жалоб в сторону работодателя, меня все абсолютно устроило. Ранее работал кассиром в магазинах и там были (по своему опыту) задержки в выплате в конце месяца. Здесь же на карту в конце месяца как по часикам все приходит. Заплатили первый аванс (как стажеру).Были проблемы с военным билетом, но компания помогла его получить по причинам проблем со здоровьем.

Вся твоя зарплата зависит от потока клиента в первую очередь, по сути нету статической заработной платы, но если ты хороший менеджер, то и забот на тебя кладется больше. Но лично я справляюсь со своими обязанностями, ведь зарплата не маленькая.

Курьер

Плюсы:

Год назад я остался без работы и долго не мог ее найти. Во многие места обращался, но меня не брали без опыта работы, и вот пришел на собеседование в эту компанию. Приняли меня без проблем, в разговоре с начальником узнал о зарплате и условиях работы, мне предложили работу курьера. Немного подумав я принял предложение. Понравилось, что меня сразу как положено оформили, с записью в трудовой книге. В мои обязанности входила доставка заказов. График работы меня устраивал, нужно было работать пять дней в неделю. По началу не полностью разобрался как начисляется заработная плата, оказывается премиальная часть зависит во многом не только от числа выполненных заказов, но и от отзывов клиентов. Особенно если есть жалобы, то нормальной зарплаты практически не видать. Поэтому с клиентами старался общаться вежливо, и с третьего месяца стал прилично зарабатывать. Часто соглашался работать по выходным дням, что приносило хороший результат. С начальником считаю повезло, требовательный, но справедливый. Не любит, когда делаешь плохо свою работу, но зря никогда не кричит. В любой ситуации старается разобраться, а затем принимать решение. Благодаря, тому что зарплата прозрачная, без дополнительных конвертов, то и отпускные начислили хорошие. Пока меня устраивает моя работа в этой компании, зарплату платят вовремя без задержек. Можно спокойно планировать свои расходы.

Явных недостатков не заметил. Но мне, как наверное всем, хочется работать меньше, а получать больше.

Курьер

Плюсы:

Хочу рассказать свою историю о работе в компании. Так получилось, что у меня незаконченное высшее образование, а сейчас найти приличную работу при таких обстоятельствах не так то легко. Все собеседование заканчивались тем, что мне говорили — мы вам перезвоним и всё. В марте этого года я пришел на собеседование в Пони Экспресс и меня приняли! Первые дни было много непонятного, но коллеги всегда меня поддерживали и помогали во всем — тут реально слаженный и дружелюбный коллектив. Бывало такое, что не успевал сделать заказ в срок или же попросту что-то не получалось — никто мне зарплату не урезал, просто начальник доходчиво объяснял что и как нужно делать, в общем отделывался только предупреждениями. Со временем, когда я уже поработал пару месяцев, все стало ясно, в т. ч. система начисления жалования. Теперь я могу самостоятельно просчитать, какую работу мне нужно выполнить, чтоб получить ту или иную зарплату. Кстати, задержек по выплате денег нет, все происходит во время. За этим следит непосредственное начальство. Мне не на что жаловаться, так как здесь я нашел свое место. Работаю и далее, думаю, что все будет нормально.

Даже не знаю, меня все устраивает.

Фото от сотрудников компании Pony Express

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Pony Express

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Pony Express для трудоустройства?

⚡ Из 359 сотрудников компании Pony Express 236 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 86 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Pony Express

359 сотрудников компании Pony Express оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Pony Express оценивают начальство компании?

359 сотрудников компании Pony Express оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники Pony Express оценивают карьерный рост в компании?

359 сотрудников компании Pony Express оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5