Работа в Pony Express
Курьер

Pony Express: отзывы о работе на должности

Март 2020
Чебоксары
Работаю курьером в Pony Express второй год. Работа не пыльная. Город, в котором я работаю, небольшой. Поэтому ориентироваться довольно просто. В день до 10 доставок, справляюсь без труда. Нравится, что работа понятная, нет «подводных» камней, есть стабильность. Трудоустройство официальное. Алгоритм работы отлажен. С руководством и коллективом проблем не было. Заработная плата всегда вовремя — без задержек. Оплата (по меркам моего города) достойная. На данный момент, у меня нет веских причин искать какую-то альтернативу данной работе.
Нет-нет попадаются неадекватные клиенты, которые всегда чем-то недовольны — опоздал на 5 минут, не улыбнулся, ответил не с той интонацией как им хотелось бы. Но все это рабочие моменты, которые связанны с данным видом деятельности. Единственное, хотелось бы более четкую систему взаимодействия с клиентом. В частности, систему согласования сроков доставки — клиенты часто меняют время, а узнаешь об этом, когда уже в пути.

Октябрь 2019
Устроился в данную транспортную компанию в 2017 году. Водительские права у меня были, поэтому проблем с трудоустройством в данную компанию не возникли. Успешно прошёл собеседование, подписал трудовой договор, и уже на следущий день приступил к работе. За два годы работы, особых происшествий не возникало. Серьезных ошибок у меня не было, поэтому замечаний от начальства не поступало. Есть график, которого ты должен придерживаться, следуешь графику, проблем не будет. Зарплату всегда платили вовремя. Если ты заболел тебя поймут. Если нужно пропустить рабочий день, по уважительной причине, тебя отпустят, только назови причину. Но не советую злоупотреблять. Коллектив дружный, все друга уважают.
Улучшить можно было бы зарплату. Ведь много денег не бывает. Платят нормально, но хотелось бы больше, но это человечках жадность, всегда хочется все больше и больше.

Май 2022
Дружный коллектив, нормальное начальство. Работал по области, все устраивало, только не совсем нормально платили.
Поднять зарплату, предоставить сотрудникам плюшки, чай, кофе, каши. Что бы можно было перекусить.

Декабрь 2022
Удобный график работы
Погашение гсм
Самостоятельность в работе
Вовремя выплачивать заработную плату, деньги на гсм и следить за выполнением этих условий на местах

Октябрь 2022
Берут всех, без исключений. Хорошая возможность быстро устроиться на работу и начать получать зарплату в ближайшие две недели.
Повысить зарплату и уменьшить нагрузку на отдельных курьеров.

Старший курьер

Август 2022
Близость к дому, удобно добираться
Увеличить оплату труда

Март 2022
надёжность и организация работы
График работы и время
Самые высокие зарплаты в Pony Express
Директор по персоналу
Программист

Декабрь 2021
График можно корректировать. Заработная плата строго день в день. Полная комплектация униформой
Пересмотреть плату за удалённость доставки.

Май 2021
Курьером устроился впервые. Официальное трудоустройство, прозрачная з/п, положены отпуска, больничные. Работаю второй месяц. Прямо скажем, пока привыкаю.) Несколько раз опаздывал с посылками на 10–15 минут, но жалоб не было.
Темп, конечно, бешеный, посылок много, иногда клиенту невозможно дозвониться, поэтому нервничаешь и путаешься. Но это особенности работы.

Апрель 2021
Работал курьером в разных фирмах. Всюду свои нюансы. В Пони пришел вместе с другом. Друг проработал 4 месяца и уволился, не выдержал такого ритма. А мне, в принципе, понравилось. Не сложнее, чем курьер пиццерии.
Да вроде нечего. Скорей бы эпидситуация улучшилась, а то тяжело с этими масками постоянно.

Июль 2020
Владивосток
Работаю курьером, получил первую зп. Вышло меньше, т.к. не хватало опыта выстраивать маршруты и соответственно больше отвозить посылок, но пообщавшись с коллегами понял что первый месяц вкаточный и в следующем месяце я смогу сделать больше стопов. А так, работа мне по душе. Приятно когда благодарят за быструю доставку. Клиенты в большинстве своем адекватные.
Пока трудно сказать, что нужно улучшить.

Январь 2020
Работаю в компании второй год, курьером. Совмещаю работу с учебой в университете. Такое совмещение, наверное, есть главный плюс. Если у тебя есть желание и время, то всегда можно заработать деньги на жизнь. Для студента деньги нормальные, платят исправно. Руководство адекватное, после собеседования практически не контактирую, больше с менеджерами. Насчет коллектива — с кем сталкиваюсь по работе, нормальные отношения. В целом считаю, что для совместительства работа вполне удовлетворительная, так что до окончания универа не собираюсь сваливать. А там видно будет.
Мало информации и компетенции, чтобы предлагать улучшения. Наверно, есть возможность оптимизировать логистику за счет применения современных коммуникаций — компьютеры, интернет, GPS-навигация. Но скорее всего, администрация в курсе.

Ноябрь 2019
+Крайне отзывчивый коллектив, я не местный поэтому первое время было тяжело с определение места доставки, но товарищи по работе никогда не отказывали в помощи, начальство тоже понимающее, но сурово следит за скоростью доставки.
+Удобный график работы, у меня удается совмещать работу с учебой, но не без жертв.
+Достойная з\п, для студента вроде меня 30–40 тысяч просто отличный вариант
+Возможность карьерного роста, многие мои знакомые повысились в течение 1.5 лет
Во многом работа здесь меня устраивает, но тотальный контроль за скоростью доставки просто вымораживал.
Однажды я потерял предмет, который должен был доставить. Начальство отнеслось к этому лояльно, но выплатить ущерб я был обязан.

Ноябрь 2019
Легальное трудоустройство, неплохой коллектив, возможность брать подработки официально, лояльный начальник, который позволяет брать отгул, когда нужно посидеть с сыном.
Считаю, что объем работы не соответствует ЗП, причем уже давно ее не повышают. Хотелось бы более лучшие корпоративы, ведь компания может себе это позволить.

Сентябрь 2019
Работал в этой компании чуть меньше года, нужно было перебиться какое-то время. Достаточно позитивные впечатления остались, тк начальство не жмёт деньги и не клепает мозги по поводу и без повода. За время работы было несколько накладок по графику — отнеслись с понимаем за что уважуха и респект. 30 августа ушёл в вольное плавание, получил окончательный расчёт в полном объёме, что не может не радовать. Так что если кто-то ищет себе работу, где можно комбинировать график и получать честно заработанные вовремя — могу рекомендовать данную фирму (по крайней мере на сегодняшний день).
Проводить больше встреч и гулянок с коллективом. За всё время работы только 1 корпоратив был.