Работа в Pony Express (Пони Экспресс)
Оценка работы Pony Express

Отзывы о работе в Pony Express — Санкт-Петербург

Водитель погрузчика

Плюсы:

Работаю на погрузчике больше года. Были трудности, когда пришел новый сотрудник и появились разногласия что куда везти. Я просто не понимал схему и логику работы! Так было раз, человек ушел и вернули на работу со мной старого и работа снова пошла нормально.

В праздники просят оплачиваемо задержаться на 1–2 часа после работы. Если деньги нужны остаюсь.

Плюсы:

Отзывы прям все такие хорошие, что аш сомнением веет.

Отзывы накрученные явно! Там зп 30тр пятидневка, почти во всех вакансиях что они выкладывают. Да, оформляют, но оформляют сейчас больше половины, но как-то за пятидневка платят от 30…

Плюсы:

С первого дня обучают, объясняют, показывают. Вкатился в работу без проблем и особых эмоциональных напряжений. Сложнее всего почему-то было привыкнуть общаться с людьми. Но спустя неделю стало нормально.

Трудно сказать. Сразу трудновато из-за графика работы, но быстро привыкаешь. На собеседовании говорили про возможность карьерного роста и от коллег слышал, что это реально, но нет четкого понимания при каких условиях происходит повышение. Остается хорошо работать.

Оператор

Плюсы:

Плюсов нет вообще.

Работа-лохотрон. Заманивают на обучение 2 недели. Типо практика нужна, нет опыта. А потом посылают. Так я переписывалась с девчонками, с которыми проходила обучение — никого не взяли)) Человек 5 было. И так текучка. Вроде условия простые, но надо пройти обучение. И то, что они «поют» про оплату обучения - вранье. Ничего не заплатили. Сказали: «Вы ведь самостоятельно не стояли на процессе». А то, что я на 3-й день уже заявки обрабатывала — это ничего — нормально. Бегите отсюда! не тратьте время. отзывы о замечательной работе здесь явно заказные! я впервые пишу негативный отзыв, только потому, что возмутило кол-во лжи здесь описываемой.

Оператор

Плюсы:

Ноль плюсов. Стажировалась полмесяца. Они все кормили завтраками, что трудоустроят. В итоге заплатили за неделю вместо 3-х. Я не выдержала ушла.

ничего нельзя улучшить.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Пришла я в компанию на должность специалиста клиентского сервиса — работать с документацией (принимать и обрабатывать документы для визы, следить за оплатой пошлин, работать с консульскими службами). Меня трудоустроили через 3 дня стажировки по трудовому договору. Оклад был белым, без всяких «мы вам минималку на карту скинем, а на руки остальную сумму». Главное, что платили без задержек 2 раза в месяц. Я уже была этим довольна. Офис с современным ремонтом, туалетом и даже кухней. Правда, кухня была от офиса арендодателя и он впоследствии запретил туда ходить, кроме сотрудников своей фирмы. Работы было много, бывает так, оглянешься, не успел прийти на работу, как уже пора уходить. Всегда задерживалась, чтоб навести порядок на рабочем столе. Поначалу уставала сильно, с документами нужно было быть внимательной, все спешила обслужить клиентов. А потом ребята подсказали, что мол не нужно торопиться, делай спокойно, пусть ждут раз пришли)) Коллектив хороший, всегда весело отмечали ДР в обеденный перерыв)) Все остальное время нам просто некогда было общаться — клиенты! Что касается директора, то она часто помогала в сложных ситуациях с документами, и усмирять неадекватных людей. Было сложно у нее отпроситься куда-то без справки или больничного, но если объяснить, то она идет на контакт с пониманием. Камер в офисе не было, директор часто бывала в разъездах по городу и не стояла над нами. Проработав год и 2 месяца могу сказать точно, что здесь вы точно получите з/п, обмана не будет. Через полгода я взяла отпуск 14 дней, за остальные дни со мной рассчитались при увольнении. Хотелось заработать денег. Люди здесь за работу держатся, я тоже работала, пока не перешла в турагентство. Кстати, опыт по оформлению виз мне очень пригодился!

окладную часть повысить.

Курьер

Плюсы:

+Крайне отзывчивый коллектив, я не местный поэтому первое время было тяжело с определение места доставки, но товарищи по работе никогда не отказывали в помощи, начальство тоже понимающее, но сурово следит за скоростью доставки. +Удобный график работы, у меня удается совмещать работу с учебой, но не без жертв. +Достойная з\п, для студента вроде меня 30–40 тысяч просто отличный вариант +Возможность карьерного роста, многие мои знакомые повысились в течение 1.5 лет

Во многом работа здесь меня устраивает, но тотальный контроль за скоростью доставки просто вымораживал. Однажды я потерял предмет, который должен был доставить. Начальство отнеслось к этому лояльно, но выплатить ущерб я был обязан.

Курьер

Плюсы:

Легальное трудоустройство, неплохой коллектив, возможность брать подработки официально, лояльный начальник, который позволяет брать отгул, когда нужно посидеть с сыном.

Считаю, что объем работы не соответствует ЗП, причем уже давно ее не повышают. Хотелось бы более лучшие корпоративы, ведь компания может себе это позволить.

Водитель-курьер

Плюсы:

Я вообще не верил в то, что работа курьером может кому-то нравится. Когда я решил попробовать устроиться в Ponyexpress, я не рассматривал свою должность. но меня вчеталил график, зарплата и условия которые предоставило начальство, спасибо им огромное за это. Сейчас у меня очень неплохо получается совмещать работу и свою учебу. Всем рекомендую, хотя бы попробовать себя в этой компании.

Больше кофе в нашем офисе.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Всем здравствуйте, я решила помочь тем, кто думает над вопросом о трудоустройстве) ПониЭкспресс — это то, что подарит вам стабильность, так как с зарплатами они не мухлюют и все выдают, за что благодарность руководству)) Это тот самый случай, когда коллектив клёвый, и по- другому не скажешь дружные и отзывчивые) Так же я как оператор знаю многие процессы по отношению к клиентам, и с удовольствием моему мужу однажды дала совет воспользоваться той компанией, где я работаю, за что он меня очень благодарил) Я бы не уволилась, если бы мы не переехали)

Трудностей нет, но денег всегда хочется больше)

Кассир-операционист

Плюсы:

Работала в компании Pony Express на должности кассира. Приглянулась эта вакансия, так как в данной компании меня взяли практически без опыта работы, так то опыт у меня был, но без записи в трудовой книжки. После собеседования, мне провели краткое обучение. Далее я приступила к работе. Работы надо сказать очень много, и первое время я очень страшно глупила. К счастью начальство оказалось лояльное и не сильно наказывало, но иногда честно сказать влетало. Но я понимала что это мои косяки и старалась дальше с усердством работать. Со временем я вникла в свою работу и начала делать успехи. Меня начали хвалить и даже выдавать премии. Когда вникаешь и понимаешь свою работу, делаешь её быстро и просто. Весь наш коллектив оказался из неплохих людей. Первое время здорово меня поддерживали и помогали. Нравилось и то что заработную плату всегда выдавали вовремя. График работы мне сначала не нравился с 13:00 до 22:00,по мне лучше бы с 8:00 начинался бы рабочий день. Но со временем привыкла и к этому. Работала я в чистом помещении, где есть все необходимое для хорошего рабочего дня. В общем со временем мне моя работа полюбилась и увольняться не хотелось. Конечно были и не приятные моменты, но их на любой работе полно. Самое главное что я получила в данной компании это запись в трудовую книжку. Теперь у меня есть опыт и профессия, с которой я смогу и дальше найти работу кассиром. Увольняться я не хотела, но муж получил работу в другом городе и нам пришлось переехать. Компании Pony Express я благодарна за бесценный опыт.

Было сложновато привыкнуть к моему графику, но передвинуть график работы всего коллектива ради меня одной, компания конечно же не стала.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Был опыт работы в подобной сфере и увидев вакансию, рискнула откликнутся. Отправила резюме, его рассмотрели и пригласили на собеседование. Которое прошло не совсем удачно, я от испуга чуть ли имя собственное не забыла, но каким то чудом взяли на испытательный срок. Работа не самая простая для новичка, хоть опыт и был, сложно всё равно. Я путалась с бумагами, заказами, но откровенно говоря старалась. И как бы сильно я не портачила, ко мне относились с пониманием сотрудники и руководство. За что я очень благодарна, так это за терпение. Действительно дружный коллектив, люди работают там годами, а это что-то да значит. Зарплату платили стабильно, задержек при мне не было, да и обмана тоже. В 9 выходи, в 18 уходи, зарплату платят, относятся по человечески. Только обязанности свои выполняй и работай на здоровье. Я выдавала заказы, консультировала клиентов и работала с кассой, всё это 5 дней в неделю, в тепле и уюте. Эта компания оставила только хорошее впечатление, по крайней мере то место где работала я. Да и форма мне нравилась, а это редкость.

Поднять зарплату, будет не лишним.

Водитель

Плюсы: Всё устраивает.
Что можно улучшить: Что за бардак у вас в бухгалтерии в Москве!!!!! Муж МЕСЯЦ назад заказал спрафку о доходах для соц.отдела на пособий, нужна была срочно, но до сих пор справку из Москвы не получили. Тепер мне придется заново собирать справки. Решите этот вопрос пожалуйста что бы в следующий раз не пришлось ждать МЕСЯЦ.

Курьер

Плюсы: В Pony Express уже 7 лет. Доволен. Зарплата без задержек, премия каждый месяц, график сменный. Курьерам выдается корпоративная форма, предоставляется бесплатная мобильная связь и страховка. Удивляюсь, кто пишет негативные отзывы? Конкуренты что ли?
Что можно улучшить: Не заметил трудностей.

Плюсы: Как раз ушла из продаж в call-центр, график не устраивал совсем. Теперь он фиксированный и удобный, оформили по ТК с первых дней, достойная зп в срок. Понимаешь, что работаешь не зря. Офис комфортный и с коллективом повезло. От менеджера ни разу не было необоснованных придирок. Появилось время на семью, готовку и даже на фитнес хожу иногда.
Что можно улучшить: -

Фото от сотрудников компании Pony Express

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Pony Express

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Pony Express для трудоустройства?

⚡ Из 359 сотрудников компании Pony Express 236 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 86 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Pony Express

359 сотрудников компании Pony Express оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Pony Express оценивают начальство компании?

359 сотрудников компании Pony Express оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники Pony Express оценивают карьерный рост в компании?

359 сотрудников компании Pony Express оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5