Работа в Pony Express (Пони Экспресс)
Оценка работы Pony Express

Отзывы о работе в Pony Express — Владивосток

Курьер

Плюсы:

Работаю курьером, получил первую зп. Вышло меньше, т.к. не хватало опыта выстраивать маршруты и соответственно больше отвозить посылок, но пообщавшись с коллегами понял что первый месяц вкаточный и в следующем месяце я смогу сделать больше стопов. А так, работа мне по душе. Приятно когда благодарят за быструю доставку. Клиенты в большинстве своем адекватные.

Пока трудно сказать, что нужно улучшить.

Менеджер службы поддержки

Плюсы:

В 2011 году, будучи студенткой института, в другом городе, без прописки во Владивостоке, без родителей и знакомств, найти работу сказать, что было тяжело- это ни чего не сказать. Куда не приходила, везде отказ с ссылкой то опыта нет, то прописки, то студенты не нужны. В общем я помыкалась и уже почти опустила руки, как вдруг случайно увидела объявление, что требуются сотрудники в Пони экспресс. В принципе о работе обычной почты я имела представление и смело пошла на собеседование. На собеседовании, сразу сообщила о том что я студентка, без прописки и живу в съёмной квартире, выдала это все на одном дыхание и в принципе уже пошла к выходу, менеджер по персоналу, аж в ступор вошла, хорошо она меня остановила. Посмотрела на меня, спросила как у меня со временем (благо училась я на вечернем отделении), как владею компьютером, да и вообще какие у меня цели работы в их компании. А какие цели у студента?)) Что бы на кормане, что-то было. В общем предложили мне стать сортировщиком почты, конечно же я согласилась! Я и представить не могла, какой объем и какие отправления мне предстоит сортировать! Но вот то, что меня не просто взяли на работу, а ещё и с оформлением трудовой, белой зарплатой и всеми положеными бонусами в принципе испарил мой ужас перед предстоящей грудой не сортированной почты. Первый мой рабочий день, мне показался без конечным, весь мой хоть и не идеальный, но маникюр — испарился, в голове мелькали адреса, лотки и шкафчики, спрашивать я стеснялась, но коллега старше меня, увидев мою растерянность и на второй день провел мне подробный инструктаж и рассказал в красках, что куда и откуда. После этого все пошло куда легче, первый месяц я начала отставать в учёбе, но после первой зарплаты, появился стимул — взяла себя в руки и все наладилось и в учёбе и в работе. Это было начало, после того как я освоила программы отслеживания, сортировки, отработала навыки общения по телефону, а это прошло почти 2 года, мне предложили стать менеджером службы поддержки. Эта работа мне нравилась куда больше, скажу больше для меня это оказались очень важные навыки, которые мне пригодились в жизни! Спасибо моим руководителям, которые шли навстречу студентке, отпускали в отпуска на время сессий, позволяли у них же проходить практику, да и диплом я писала именно по опыту работы в Пони экспресс, который защитила я на отлично! После окончания института, мне пришлось вернуться в свой город, но опыт работы в этой компании для меня остаётся бесценным. Да у меня были переработки, но за такое отношение от руководителей, я даже и думать не могла к ним относится негативно! Что хочу ещё сказать, если кандидат на работу полон амбиций, и сразу хочет стать, как минимум старшим менеджером, придержите коней, для этого надо работать и причём много! За чёткость исполнения заказов, скоростью доставки — стоит большая работа коллектива службы доставки.

Надо проводить тренинги по объедению коллектива, проводить разьяснительные работы по перспективам, чаще люди уходили не понимая, будет ли карьерный рост. Систему бонусов сделать более прозрачной, иногда даже не понимла за что лишили тех или иных бонусов.

Менеджер службы поддержки

Плюсы:

В 2011 году, будучи студенткой института, в другом городе, без прописки во Владивостоке, без родителей и знакомств, найти работу сказать, что было тяжело- это ни чего не сказать. Куда не приходила, везде отказ с ссылкой то опыта нет, то прописки, то студенты не нужны. В общем я помыкалась и уже почти опустила руки, как вдруг случайно увидела объявление, что требуются сотрудники в Пони экспресс. В принципе о работе обычной почты я имела представление и смело пошла на собеседование. На собеседовании, сразу сообщила о том что я студентка, без прописки и живу в съёмной квартире, выдала это все на одном дыхание и в принципе уже пошла к выходу, менеджер по персоналу, аж в ступор вошла, хорошо она меня остановила. Посмотрела на меня, спросила как у меня со временем (благо училась я на вечернем отделении), как владею компьютером, да и вообще какие у меня цели работы в их компании. А какие цели у студента?)) Что бы на кормане, что-то было. В общем предложили мне стать сортировщиком почты, конечно же я согласилась! Я и представить не могла, какой объем и какие отправления мне предстоит сортировать! Но вот то, что меня не просто взяли на работу, а ещё и с оформлением трудовой, белой зарплатой и всеми положеными бонусами в принципе испарил мой ужас перед предстоящей грудой не сортированной почты. Первый мой рабочий день, мне показался без конечным, весь мой хоть и не идеальный, но маникюр — испарился, в голове мелькалм адреса, лотки и шкафчики, спрашивать я стеснялась, но коллега старше меня, увидил мою растерянность и на второй день провел мне подробный инструктаж и рассказал в красках, что куда и откуда. После этого все пошло куда легче, первый месяц я начала отставать в учёбе, но после первой зарплаты, появился стимул — взяла себя в руки и все наладилось и в учёбе и в работе. Это было начало, после того как я освоила программы отслеживания, сортировки, отработала навыки общения по телефону, а это прошло почти 2 года, мне предложили стать менеджером службы поддержки. Эта работа мне нравилась куда больше, скажу больше для меня это оказались очень важные навыки, которые мне пригодились в жизни! Не все понимали в компании зачем брать студентку, которая по окончанию рабочего дня переодически, в темпе убегает на учёбу и да на этой почве были конфликты с коллегами, но спасибо моим руководителям, которые все же шли навстречу студентке, отпускали в отпуска на время сессий, позволяли у них же проходить практику, да и диплом я писала именно по опыту работы в Пони экспресс, который защитила я на отлично! После окончания института, мне пришлось вернуться в свой город, но опыт работы в этой компании для меня остаётся бесценным. Да у меня были переработк, потому что так было надо, за такое отношение от руководителей, я даже и думать не могла к ним относится негативно! Что хочу ещё сказать, если кандидат на работу полон амбиций, и сразу хочет стать, как минимум старшим менеджером, придержите коней, для этого надо работать и причём много! За чёткость исполнения заказов, скоростью доставки — стоит большая работа коллектива службы доставки.

Надо проводить тренинги по объедениб коллектива, проводить разьяснительные работы по перспективам, чаще люди уходили не понимая, будет ли карьерный рост. Систему бонусов сделать более прозрачной, иногда даже не понимла за что лишили тех или иных бонусов.

Кладовщик

Плюсы: Да нормально в Пони работается, руководство адекватное, главное выполняй свои обязанности. У нас никого не штрафуют, как это бывает во многих крупных компаниях. если выполняешь план получаешь премию. график работы хороший, когда приходится задерживаться переработку оплатят. меня все устраивает и менять ничего не планирую.
Что можно улучшить: Я особых трудностей не вижу

Системный администратор

Плюсы: ЗП, условия работы
Что можно улучшить: Работаю в компании по сей день, читаю некоторые комментарии и ужасаюсь! Ребята, да нормально же все. У нас начальник вполне адекватный, одеяло на себя не тянет. Да, офис не новый, но удобно расположен. Грязью поливают те, кто не вписался в коллектив, наверное. У нас тут не курорт, работать надо. А за это - белая зп всегда вовремя. Не верьте в плохие отзывы. Нормальная работа, если работать.

Фото от сотрудников компании Pony Express

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Pony Express

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Pony Express для трудоустройства?

⚡ Из 360 сотрудников компании Pony Express 237 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 86 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Pony Express

360 сотрудников компании Pony Express оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Pony Express оценивают начальство компании?

360 сотрудников компании Pony Express оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники Pony Express оценивают карьерный рост в компании?

360 сотрудников компании Pony Express оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5