Работа в Цитрус

Отзывы сотрудников о компании Цитрус

Оператор

Одесса
Работаю в интернет- магазине. Из огромного плюса стоить выделить отличное руководство и отношение к тебе. До работы в Цитрусе было немного перевернутое отношение к работе в телефонных продажах, но именно здесь показали что это может быть интересно и не монотонно при этом получая действительно хорошую ЗП.
Ничего из минусов в голову не приходит если и были неприятные моменты они перешли либо в статус опыта либо их вовсе не было.

Март 2018
Работал в магазине не так уж и долго, потом предложили поехать в Польшу на заработки, а сами понимаете, в Украине таких денег не платят. Пришлось всё бросать и делать визу.
В остальном же всё нравилось: персонал, отношение начальства, уровень оплаты и так далее. Особенно нравился невероятно дружный коллектив, даже сейчас ребята звонят и спрашивают, как у меня дела.
В общем, рекомендую.
За тех полгода, которые я работал в Цитрусе, единственное нарекание у меня было на график работы. Предпочитаю работать не по 8 часов 5 дней в неделю, а по 12 часов неделю через неделю. Так остаётся куда больше свободного времени.

Продавец-консультант

Май 2019
Киев
Работаю в Цитрусе уже второй год. Как и любой ритейл зароботок не совсем стабильный, но даже минимальный заработок в компании на уровне средних зп в аналогичных направлениях. В сезон активных продаж зп очень радует. Скажу так, есть ради чего отдавать свое личное время, компания стабильна, задержек в зп никогда не было, отличный коллектив, отличное руководство которое всегда разжигает боевой запал у сотрудников. С карьерным ростом конечно есть сложности, так как нет постоянного открытия магазинов, но тем не менее как открывается вакансия офис\магазины, всегда принимала участие в конкурсах. Надеюсь скоро найду свое уютное место в офисе компании.
сократить график.

Кассир

Июнь 2020
Проработала кассиром в Цитрусе 1.5 года. Да, действительно любила свою работу за коллектив, за добрых админов, к сожалению, за время моей работы на торговой точке сменилось 5(!) директоров, не со всеми могла найти общий язык. На счет оплаты труда могу сказать, что на мой возврат и отсутствие опыта получать 75–80 гривен в час (я подсчитала) очень не плохо. Конечно, мне для этого нужно было стараться и работать, а не просто сидеть на кассе. Но, я считаю, что это отличный опыт. Уволилась в силу того, что посчитала нужным идти дальше. Всем, кто хочет попробовать себя в продажах рекомендую. Не бойтесь, пробуйте, уволиться можно всегда, а вот за опыт благодарю эту компанию, желаю расти и быть чуть более лояльным к сотрудникам.
Лояльность к сотрудникам. Возможно, увеличить штат, чтобы уменьшить нагрузку. Проблемы есть и были.

Май 2020
Кривой Рог
Доброго времени суток. Отличная компания, замечательный коллектив. но увы. этого оказывается не достаточно для нормальной работы.
Мне нравится моя работа, но я буду писать заявление об увольнении, так как реально начинаешь уставать от постоянных оскорблений. Работать в этой компании отбивает какое либо желание. По-этому, снова искать новую работу. Спасибо за такое руководство.

Март 2020
Одесса
Хороший коллектив, хороший непосредственный руководитель. Но это совсем не заслуги компании.
Омерзительное отношение руководства компании к сотрудникам, как к скоту. Было, есть и всегда будет.
А сейчас, в кризис — особенно. Сотрудникам порезали зарплаты вдвое, половину сотрудников увольняют «по собственному желанию». Собственники компании — лживые лицемеры, насквозь прогнившие.
При этом в этой компании достаточно много крутых специалистов своего дела, честных и открытых людей, которые пока ещё не поняли, что это компания их не заслуживает. Лишь на них она пока держится. Желаю им как можно скорее прозреть и уйти.

Продавец-консультант

Январь 2020
Харьков
Коллектив, лучшее, что есть в этой компании, по крайней мере, в магазине, котором я работал. Дружный, сплочённый коллектив, некоторые коллеги действительно профессионалы в продажах и работая с ними получаешь бесценный опыт.
Нет абсолютно никакого уважения со стороны руководства к сотрудникам. Главное показатели и не важно сколько ты работаешь. Нет никакой лояльности к новым сотрудникам, им выставляют 80% от плана, который опытные продавцы не выполняют. Что бы выполнять план и соответственно зарабатывать, сотрудникам приходится напаривать иногда совсем не нужные сервисы и услуги.

Июнь 2019
Отличная команда. Все отзывчивые и улыбчивые. Проработав в разных департаментах цитруса я могу смело сказать что люблю свою работу! В каждом отделе, или почти, есть своя гадюка, но это человеческий фактор. З\П более чем достойная. Но цитрус не для ленивых. Работать много, стремиться к лучшему… вот что нужно компании. И если вы любите работать за достойную оплату вам сюда. Начальство слушает. А как Вас слышат, это вопрос комуникабельности
Все нравится)

Апрель 2019
Быстрый рост. Возможность перехода с розницы в офис. Обучение новой профессии.
Упростить систему оформления СЗ.

Март 2019
Захотела работать во время университета и пошла продавать в магазин. Продажи не большие, но есть. Отпускают на сессию без проблем.
зп.

Оператор колл-центра

Февраль 2019
Отличная команда, Руководитель КЦ, Внимательное отношение, Вменяемая Оплата труда.
Частые смены мотиваций.

Февраль 2019
Пока работаю второй месяц. С оформлеием, первой зарплатой и задачами все идет гладко.
Начиталась разного, как пллюсы так и минусы. Но все же условия заманчивые.

Декабрь 2018
Платят хорошо тем, кто хорошо работает.
Если вы думали, что прийдя на определенную должность будте выполнять 3–4 задачи постоянно — забудьте. Здесь много разных задач, заданий, идей. Не заскучаешь.

Консультант

Декабрь 2018
Вот уже пол года я работаю здесь в офисе у моря, переехав из Запорожья. И каждый понедельник тянет на работу. Это ли не счастье?
увеличить зп))))))

Ноябрь 2018
Когда устраивалась на работу пугали несвоевременной выплатой зп. Уже проработала 5 мес. Все четенько ;)
Все четенько ;)

Октябрь 2018
Когда ушла на больничный - очень переживала, что не оплатят, сократят и прочее. Проболела неделю. Все оформили, как полагается.
Оформили не сразу, пришлось немного подождать. Тут много бюрократии получается

Октябрь 2018
Одесса
Хороший коллектив, большой выбор гаджетов, отличная атмосфера инноваций.
Трудности все на торговой точке зависят от начальника, если директор нормальный (строгий, педантичный, но адекватный) то работа может быть в радость, будут переработки, будут нервы, но ты будешь знать почему так. А бывает приходят директора... как сейчас пришел на пантелемоновскую 88, мало того, что продавцов со своих кровных покупать, разные услуги, чтобы диру не порезали ЗП, так еще и как сотрудник делать ничего не умеет и не может. Явно видно, что просто человек подлиза и все. Рад что вовремя ушел.

Маркетолог

Сентябрь 2018
Очень переживала идя на свою первую работу. После универа, где все свои, всех знаешь. Но маркетологи компании - это просто невероятная банда с огромными сердцами. Приняли в коллектив. Обучили, обогрели))) и теперь работаю в одной из лучших команд!
развязать руки, многие идеи не приживаются вообще

Киев
Хороший коллектив, что Персонал, что руководство, работа интересная, гаджеты и все такое
Но сама компания совсем не понравилась. Большая проблема всегда какую либо служебную записку подписать или что-то согласовать. Но каждый месяц у тебя из зп - налоги, - на ревизию, - кому-то на др, - ещё какая-то..., и в итоге у тебя вроде и более менее зп, но получаешь ты ее уже покоцанную. И получать ещё боль - из кассы этой... Когда уволился - жду вот 3 месяц - зп нет.
Вообщем коллектив хороший, но сама компания мне не понравилось. Извините

Сентябрь 2018
Спасибо моему наставнику - все доходчиво рассказывал, поддерживал. Прям еще больше захотелось идти сюда работать. И я таки уже здесь. Меня взяли. Крутая компания - рекоммендую.
большая нагрузка на консультантов

Август 2018
Очень много интересных гаджетов. Неплохие тренинги. Достойная зп (но очень редко)
Нет обеда в принцепи и даже если ты пойдешь на обед тебя отдала обязательно выгонять под любым предлогом. В магазине в котором работал понятия столовая вообще нет. Отношение руководства ужасное. Всем все равно что происходит главное для них это выполнение показателей. Если ты заболел это не повод не работать. Больничный всегда принимается как предлог просто не работать. Даже если у тебя температура 40 и ты не можешь разговаривать скажут что ты купил больничный и просто отлыниваешь от работы.

Начальник отдела

Август 2018
Из рядового сотрудника выросла до начальника отдела. Время и поддержка коллег из других отделов тоже возросла. Приятно быть частью такого коллектива.
Уровень ответсвенности и зп воросли пропорционально.

Август 2018
Порадовал тот момент, что стажеров обучают и очень основательно. Не только тренера компании, но и внешние. Прям удивили.
увеличить место для обеда сотрудников

Оператор колл-центра

-ЗП;
-дружный коллектив;
-хорошее руководство.
В цитрус пришла абсолютно без опыта работы. Первое что понравилось - хорошее отношение со стороны руководства и дружелюбный коллектив. Есть все для успешной работы. Планы ставят адекватные, а их перевыполнение очень хорошо поощряется. Здесь главное ответственно относится к работе и качественно её выполнять. Что касается штрафов, у нас их очень часто прощают. Честно, не понимаю откуда столько негатива. Я работой в цитрусе очень довольна и более того, привела сюда 4 подруги, которые так же успешно здесь работают :)
В общем, цитрус я однозначно рекомендую!
Карьерный рост. К сожалению, его здесь нет.

Менеджер колл-центра

Одесса
Замечательная команда, хорошо оплачиваемая работа и лучшее руководство
Можно ввести больше тренингов

Июль 2018
Отпуска, больничные - все это оформляют без стрессово и грамотно. Большой плюс для меня, т.к. ранее был плохой опыт на предыдущем месте работы, где надо было выпрашивать отпуска и нельзя было болеть.
хотелось бы чаще проводить различные мероприятия для сотрудников компании

Июль 2018
Четыре года в компании на одном дыхании. Начинала продавцом, теперь обучаю персонал. И еще сотни планов впереди. Кто хочет - тот может работать и зарабатывать.
уменьшить планы и увеличить премиальные сотрудникам, мы ведь заслуживаем этого)))

Харьков
Работаю больше года. В свои 20 с копейками зарабатываю 25-35к грн. Сложно. В месяц иногда приходится работать по 26 дней. Оно того стоит. Если ты амбициозный человек и хочешь карьерного роста, а также зарабатывать деньги, то это место отлично подходит для этого. Нытикам и тем кто ищет стабильный график здесь не место. Нужно отдавать отчёт, что мало где можно заработать такие деньги на такой должности.
Улучшать нужно себя, после себя все вокруг тоже лучше станет.

Июль 2018
В начале работы в магазине удивило то, насколько руководство внимательно к сотрудникам. И у охранника интересуются все ли хорошо в работе и с продавцами и с нами кассирами разговаривают что да как. Очень приятно такое отношение (мне есть с чемсравнить)
уменьшить нагрузку

Администратор

Июль 2018
Не скучно. Всегда в тренде новинок. Вот что могу сказать о компании, в которой работую уже третий год.
очень динамично и это не всегда хорошо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Цитрус

Рекомендуют ли сотрудники компанию Цитрус для трудоустройства?

87.3% сотрудников рекомендуют компанию Цитрус для трудоустройства, на основании 55 оценок.

Сотрудники компании Цитрус оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 55 оценок.

Сотрудники компании Цитрус оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 55 оценок.

Сотрудники компании Цитрус оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 55 оценок.