Оценка работы Epam Systems

Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Харьков

Копирайтер

Плюсы:

Хорошая зарплата!

Трудоустройство зависит от удачи, знакомств, прохождения многочисленных тестов, прошлых достижений — опыта работы.

Днепр

QA engineer

Плюсы:

На написание хороших отзывов люди, обычно, предпочитают не тратить время. К слову, я тоже к ним отношусь, но здесь просто не могла пройти мимо. Компания предоставила обучение по программе Epam University, здесь все абсолютно честно. Сдаешь тесты хорошо, сдаешь домашние задания и все будет в порядке. Процесс трудоустройства четкий и грамотно выстроен, все люди доброжелательны. В компании дисциплина и это ощущаешь с первого дня и чувствуешь себя в безопасности, а это поверьте немаловажно, особенно, когда на предыдущем месте сталкиваешься с беззаконием, то это огромный плюс. То есть, если кто-то вас вдруг решит обидеть или совершит против вас незаконные действия, то компания отреагирует мгновенно и соответствующим образом. И уж точно не в пользу обидчика какая бы должность у него не была, здесь все справедливо. Проекты у них крутые, сразу ощущается мировой уровень и клиенты с мировым уровнем соответственно.

Иногда казалось, что менеджмент слишком строгий, имеется в виду менеджер проекта. Возможно, мне просто не повезло. Но это было не критично.

DevOps engineer

Плюсы:

Смотрите, люди уже описали. Но эти плюсы в каждой компании, даже в не ИТ встречаются. *Украина.

Все проблемы решаются долго, перекидыванием стрелок и отмазок. Мой менеджер вообще злоупотреблял положением и манипуляциями. Началась выработка тревожного расстройства, на что команда сказала «Иди выпей, покури т.д.». Не курю и не пью. А т.к. компания «большая» возится с вашими коммуникациями/недопониманием/токсичностью никто не будет, пока не будет кардинальный удар по выгодам клиента. Проблема не решалась, а сроки шли. Поставил под Фактом увольнение или решение проблемы, проблему «купировали», но не решили. Согласно их Юр. Бумагам, я не должен тут ничего рассказывать, но я всё-равно в двух странах живу) Ушёл в другую компанию на более низкую ЗП — даволен как слон по сумме параметров.

*Оплата труда — обычная, но повышение еще та морока и бюрократия. *Начальство везде разное, разбитое по кланам, плохие коммуникации, нет стандартов, стиль менеджмента — пал или пропал (цель всё, а ты лишь средство) (к сожалению не помню как называлась эта школа управления 60-х годов). Повторюсь: Вы в этой компании очень легко заменимы. Думайте, перед тем как туда идёте! Особенно когда захотите/будете увольняться.

Ответ представителя «Epam Systems (Епам Украина)»

Здравствуйте! В нашей компании около 40 тысяч специалистов, и конечно, при таком масштабе процессы могут показаться сложными. Но компания регулярно работает над их автоматизацией, над улучшением коммуникаций, упрощением прохождения ассессмента (это новая инициатива). Компания постоянно меняется, учится быть гибкой, адаптируется под внешнюю среду. Сейчас, например, в связи с переходом на удаленную работу и запуском программы Anywhere, позволяющую работать удаленно, в компании настраиваются новые процессы и коммуникации. Что касается взаимоотношений с людьми – это всегда очень сложно. А ещё сложнее отвечать на это, ведь мы не можем выслушать другую сторону. Отмечу лишь, что у нас в компании поделены роли ресурсного менеджера и проект-менеджера. Задача ресурсного менеджера – всячески поддерживать своих подопечных, следить за их развитием, помогать составлять план развития и готовиться к ассессменту. Проект-менеджер – это непосредственный руководитель проекта, на котором вы работаете. Он отвечает за результат перед клиентом, перед ним стоят свои задачи и проблемы. Как правило, это роли выполняют разные люди, это сделано в том числе и для того, чтобы у сотрудников всегда была возможность обратиться за помощью. Например, если возникают проблемы во взаимоотношениях с кем-то на проекте, можно сообщить об этом ресурсному менеджеру и попробовать перейти на другой проект. А если возникают проблемы с ресурсным, вы можете обратиться к HR-менеджеру, который заботится о вашем благополучии, готов поддержать и помочь решить любые проблемы в коллективе. Всегда есть несколько точек зрения (и источников поддержки). Поиск талантов и внедрение в проект новых людей – это очень дорогостоящий и трудозатратный процесс. Именно поэтому компании так много тратят времени и усилий на удержание сотрудников, на поиск решения проблем. Решение можно найти всегда. Искренне желаю вам успехов в карьере и интересных проектов!

Плюсы:

Йоу, камон. Давно хотел написать отзыв о компании, руки никак не доходили. Здесь я проработал год на позиции RM + Senior AQA, поэтому знаю немного политику компании.

RM — это человек который занимается всем по сотруднику и все что с ним связано в компании. Если хочешь зп, другой проект, уволится, повысить свой уровень, выучить английский, записатся на курсы, получить отпуск, получить больничный, решить проблемы любого характера в рамках проекта или в рамках компании идешь к RM.

Сразу хочу сказать, EPAM очень большой и поэтому проекты нерелевантны другу, соответственно условия и разница между ними огромная. Я уже не говорю о том, что проекты часто являются частью аккаунта и аккаунты — это как разные области в Украине — у каждого свой «голова»))

Начнем с хорошого, поэтому поговорим о плюсах. Стоит учесть, что в зависимости от комплектации проекта + может быть меньше.

1) На моем проекте были очень интересные технологии, облачные решения — все то, что принято называть «хайпом», и за счет чего можно получить крутой опыт. 2) В целом проектный менеджмент был ок. Случались какие-то крутые и резкие повороты типа: «Ты работаешь нормально, но мы ждем от всех членов команды овер перформанса, а ты выбиваешься из упряжки тем, что пытаешься сохранить ворк/лайф баланс». Но признаюсь честно, меня лично такой фигней тяжело пробить, так как работа является для меня только составляющей жизни, но не самой жизнью)) 3) У меня был крутой RM Леша Бережной и мне было с ним очень комфортно взаимодействовать. Благодаря ему я проработал в компании так долго — аж целый год) 4) Много разных внутренних программ по обучению на любой вкус и цвет 5) Страховка 6) Английский 7) Возможность иногда работать удаленно Обучают студентов, дают им первый опыт, трудоустраивают 9) Стабильная компания в вопросе ЗП и работы. То есть если вы хороший сотрудник, Вас просто так никто не выкинет из компании. Это важно для людей, которые хотят работать в стабильной компании. 10) Возможность поехать с коллегами из разных офисов в какие-то совместные походы, поездке по Украине, например, сплав, провести время в пещере и т. д. То есть в EPAM хорошо развиты подобного рода комюнити, поэтому скучать времени не будет.

Теперь поговорим о минусах. 1) Пока читаете мой отзыв, обратите внимание на правый угол вашего экрана — там вы наверняка видите «Оценка компании». Посмотрите на число проголосовавших — 12 сотрудников, а в компании на минутку работает 5+ тыс. сотрудников. Когда попытался оценить компанию, я не смог этого сделать. Пришлось писать в редакцию ДОУ, чтобы узнать у них, что это значит. Оказалось, что компания не позволяет своим сотрудникам себя оценивать под псевдопредлогами. А знаете почему? Конечно знаете, потому что вместо 90 Вы будете там видеть в лучшем случае 70. О том, что доу не дает возможность проголосовать другим способом я вообще молчу. Вот что мне ответили в редакции 26 февраля 2020 года (прямая цитата): «Но мы работаем над тем, чтобы компания вернулась в рейтинг.») 2) Офис, я работал на К14 — это тихий ужас и тут стоит отметить несколько подпунктов: 2.1) Кухня, она же столовая. Тяжело найти место в холодильнике, чтобы поставить свою еду, так же с 12 до 14 вам нужно стоять в очереди, чтобы дождаться, когда освободится столик. И если вы один, то можно еще к кому-то подсесть, но если вас 3 и больше, то ждать придется еще дольше, к гадалке не ходи. Во время приема пищи можно встретиться с тараканом. Правда за год это было только один раз у меня, поэтому можно списать на то, что он заблудился и случайно как-то прошел незамеченным через пост охраны) Столы настолько грязные, что даже после того как их убрали они все равно грязные, так как их нужно менять от слова совсем. И чтобы вы понимали, столовая находится на 1-ом этаже, а в здании их 9. Поэтому если вы работаете на 8, Вам нужно идти вниз чтобы пообедать, ведь на этажах столовых нет и запрещено употребление пищи. 2.2) Ковролины в офисах не отмываются, они такие же, как столы — очень старые и очень уставшие. 2.3) Рабочее место это опен спейс, тоже боль, слезы, грусть, печаль, тоска. Все старое, поюзаное, потертое. 2.4) Иногда в офисе бывают праздники и раздают самую обычную соломку, за которой идет охота мидлов, джунов и даже иногда были замечены синьеры. Жаль, что я увольнялся как раз в момент коронавируса и в офисах никого не было, так как моей заветной мечтой было в последний день купить ящиков 10 соломки, дать людям перенасытиться) На самом деле на это больно смотреть. 3) Если Вы пришли мидлом в компанию, я вам искренне сочувствую, потому что я знаю многих людей которые ушли из-за того, что не смогли стать синьерами. Во всем виноват «славно» известный процесс ассесмента (это когда вы подтверждаете перед комиссией из трех специалистов из разных стран не ниже уровня синьер, что вы можете претендовать на должность синьера, лида, архитектора и т. д. По факту это классический собес на полтора-два часа на английском языке). Я принимал в нем участие и готовил к нему людей. Знаю, что пройти его возможно при должной подготовке. Но сам процесс подготовки, оформление всех бумажек, ожидание занимают не меньше 3 месяцев. Более бюрократичного процесса я еще не видел честно, честно. 4) RМ может быть норм, а может нет — это лотерея. 5) Проектный менеджмент, как пункт 4 — лотерея. Я знаю ситуации, когда скрам мастера занимались микроменджментом на проекте и проверяли сколько времени отсидел человек на работе и даже делали за это замечания. Но стоит ометить, таких все же меньшинство и больше адекватных людей. 6) Вопрос плюшек я думаю обсуждать смысла нет, так как плюшек в этой компании нет — экономят на всем и на всех. 7) ЗП это отдельный, сложный вопрос особенно если вы мидл+ специалист. Джуннам ЗП поднимают до мидла охотно и быстро — это собственно почему я говорю, что компания джунов и возможно уставших синьеров. Например, меня долгое время кормили завтраками о том, что я получаю максимальную ЗП и выше поднять можно только через ассесмент на лида (смотреть пункт 3). Когда я принес оффер, мне предложили больше денег. Потолок прорвало резко, EPAM манипулирует, как может. И причем этот процесс вшит в компанию как DLC в игру и ему учат менеджеров, учат оттягивать резину, кормить завтраками своих субординатов, накидывать им лапшу на уши и показывать им марковку. 8) Менеджмент проектов может спокойно идти в разрез и противоречить высшему руководству компании. Например, выступает Антонюк (глава ЕРАМ Украина) и говорит: «ЕРАМ — современная компания и нам неважно кто, где и как работает — мы ориентируемся на результат. Если заказчик доволен, если человек выполняет поставленные перед ним задачи, то такому человеку зеленый свет» — звучит классно, неправда ли? Но ПМ может спокойно тебе сказать, что «чувак, ты не можешь работать на удаленке, даже если ты норм перформишь, так как мы должны видеть тебя стоящим за станком и из-под него должны каждую минуту вылетать отфрезированные детали». А ты говоришь: «так ребята, ведь я же не за токарным станком на заводе работаю, я же айтишник, мой рабочий инструмент — это всего-то ноутбук», — но смысла нет взывать к сознанию человека, постулатом которого является коллективная работа, мир, труд, май) 9) Одним из первых, что вы услышите на процессе онбоардинга будет то, что вы должны хорошо подумать прежде чем оставлять здесь комментарии о компании, так как компания очень дорожит своей репутацией. Но я всегда был уверен, что лучшая репутация компании — это довольные сотрудники которые запускают воронку сарафанного радио, что собственно и формирует репутацию, привлекательность компании на рынке.

Вывод — выводов нет, каждый их делает для себя сам. Всем удачи и добра!

Ответ представителя «Epam Systems (Епам Украина)»

Здравствуйте! Впервые приходится читать такой развернутый отзыв. Приятно, что отметили много положительных моментов. Конечно, не всем легко даётся ассессмент. Компания работает над тем, чтобы сделать этот процесс ещё более прозрачным и понятным. Уже сейчас вся необходимая для прохождения собеседования информация подтягивается из внутренних систем, поэтому не нужно тратить своё время на сбор каких-то документов. Более того, скоро предиктивная аналитика сама будет «подсказывать», что вы готовы к ассессменту. Но, конечно, придётся потратить какое-то время на подготовку к собеседованию. Естественно, мы дорожим репутацией, но конструктивная обратная связь, если она не нарушает NDA и других договоров, приветствуется. Хочется верить, что отзывов от сотрудников мало (учитывая, что в компании работает почти 40 000 человек), потому что в большинстве своём им у нас нравится. Конечно, комфорт во многом зависит от людей и от того, как вы сможете выстроить с ними коммуникацию. Желаем вам дальнейших успехов, надеемся, что вы вынесли что-то приятное и полезное из сотрудничества с нами!

Плюсы:

Из основных «причин» работать тут это возможность найти более сильных единомышленников по специализации, а также «набитие руки» — зависит от их РесурсМенеджера и проекта.

Была последняя попытка попасть на их курсы. И теперь все и по-порядку. Прошел тест за ПК в из офисе, как оказалось тест типичная воронка, не менялся ни разу. И отличный балл не поставят, говорю ща ДевОпс. Согласно требованиям Епама, я идеально подхожу, а их курсам и даже имелся перевес в знаниях. На последнюю попытку имея реальные шансы, подходящее образование и полный пакет курсов и практик. Я не говорю что всё знаю, но многие не знают и этого. Был вызван на следующий этап. Где мне тот же рекрут, тестил на познания и и английский язык (тестирование английского было стыдным, извените, но по-другому не назвать). В других компаниях тестирование было более профессиональным. Процесс рекрутинга растянулся почти на месяц с учётом доп. времени т.к. рекрут не справлялась видимо. Ответ был заготовкой рода: «Спасибо за ваш интерес к нашим программам. С сожалением сообщаем вам, что на основании результатов, полученных в рамках „Devops“, в настоящее время мы не можем предложить вам вход в группу внешних классов „Devops“. Как было упомянуто ранее, подробная информация о результатах теста и интервью предоставляться не будет». ИНТЕРЕС это конечно классно, Вам потраченное время оплачивают, а мою инициативу и время нет. Маркетинг Епама пищит с каждого студенческого радио и ближайшей газеты и скриптованных конференций. Эти попытки на протяжении n-лет и масса нехороших отзывов о компании (которые нельзя оставлять (спасибо из соглашению о репутации, клевете и не расогласии)). Дали точную картину как относятся к Украинским офисам (Киев не в счёт). По ценникам 300–500 $ джун, мидл 1000–1100 $ По курсам — менторы везде разные, трудоустройство после курсов шансов меньше 10% Не тратьте на них время. Это не СТОИТ этих денег. Жадность гусара загубила! Ожидаю заготовленный шаблонный ответ в стиле КаллЦентра.

Плюсы:

Ответили на Наши отзывы только в период коронавируса, боясь за свою шкурку. На ДОУ были замечены в политике отзывов. Многократно попадали на анн ое ИТ. Что подтверждает всё и всех описанное ниже. Увы. место данной компании бороздить коралловый риф.

Признать поражение. И сыграть его.

Ответ представителя «Epam Systems (Епам Украина)»

А вот и не угадали :) Мы регулярно следим за отзывами (можете почитать предыдущие ответы). В период эпидемии мы продолжаем работать в обычном режиме, только удалённо, и задача по мониторингу отзывов никуда не исчезла. Поэтому ловите наш очередной ответ.

Бизнес-аналитик

Плюсы:

очень много настоящих профессионалов, у которых можно многому научиться.

если вам попался ресурс менеджер-идиот, то вам скорее придется покинуть компанию. началось с того, что мне предложили офер и не сказали, что берут на бенч. Потом ресурс-менеджер сказала, что будет интервью по проекту, я думал, что будут вводить в курс проекта. Оказалось, что это было интервью аналогичное тому, что приеме на должность; я это, к сожалению, понял не сразу. В итоге меня не взяли на проект и сказали, что мне трудно будет найти другой проект, т.к. отзыв был негативный и все последующие менеджеры будут читать, почему меня не взяли на первый проект. В итоге, через 2 недель я нашел проект, где успешно проработал 3 месяца, закрывая успешно самостоятельно все задания, многие из которых были висячими: переходили из рук одного БА к другому в разные годы. Проект был реверс-инжениринг, нужно было писать бизнес-требования на основе понимания программного кода, написанного на допотопном языке низкого уровня. Так вот, нерадивый менеджер может просто не закрывать вам испытательный, мотивируя тем, что все еще собирает фидбеки. И это было в течении 2 месяцев после окончания этого срока. Ребята из проекта, узнав происходящее, были в недоумении, кто-то даже сказал, что ресурс-менеджера можно поменять. В общем, работать дальше в таком висячем положении мне не улыбалось и я написал эскалацию на менеджера, попутно собрав фидбеки со всех сеньерных ребят, которые на вопрос, прошел ли я ИС, все ответили утвердительно. Не сильно я надеялся, что эскалация поможет, но все-таки. В итоге, фидбеки собрали за 2 дня), эти фидбеки были полная противоположность тому, что я собрал в скайпе. На мой вопрос, почему ваши фидбеки отличаются от моих, которые я показал, другой менеджер, стоящий рангом выше, сказал, что люди могут не говорить вам правду открыто и готовы писать настоящие фидбеки анонимно) В конце этот третейский судья предложил «соломоново решение»: снять с меня погоны и оставить на проекте, на что был справедливо послан на) P. S. К сожалению, ЕПАМ стал слишком большим монстром, где обычный сотрудник является обычной пешкой. Существует круговая порука, где один нерадивый менеджер прикрывает другого. Наблюдая над теми, кто здесь работает давно, больше 5 лет, вижу, что многие из них идут на сделку со своей совестью в сложных ситуациях: не высовываются, стараются иногда отмолчаться, так безопаснее. Чтобы не писать долго, могу посоветовать ЕПАМ только молодым специалистам, набраться опыта. Проекты тут бывают интересные, много действительно профессиональных ребят, у которых можно чему-то научиться.

Ответ представителя «Epam Systems (Епам Украина)»

Добрый день! Приятно, что вы отметили профессионалов, их действительно очень много в нашей большой компании. Уверена, что и вы были в их числе, и ваш случай – исключительный, он, скорее, описывает взаимоотношения с командой и ресурсным менеджером. А взаимоотношения — это всегда сложнее, чем код. Искренне жаль, что вы не смогли найти себе место в нашей команде. Надеюсь, мы были полезны вам на определённом этапе, и желаю вам дальнейших успехов!

Плюсы:

Если ты дурак, то тут заставят тебя научится. Есть халявные курсы, при желании они есть и в интернете.

Слабый менеджмент. Монотонные проекты. Не гибкая система карьерного роста. Множество менеджеров управляющих тобой и кушающих твою зарплату. При попытках содейстовать системе. Всё было отклонено, мол пиши Диплом под названием почему. Сложная не гибкая бюрократия одним словом. Социализма нет, исключение если ты не алмаз-специалист. Ай да кстати здесь процветает кумовство. Вам придется с этим стыкаться (они будут от глупых людей до «потому-что так надо» и «не стоит спрашивать»). Епам уже не тот, что был раньше. Сэкономят на всём, что только можно.

Ответ представителя «Epam Systems (Епам Украина)»

Здравствуйте и спасибо за отзыв! Верно заметили, EPAM уже не тот :). Мы меняемся каждый день, меняются и процессы. Когда-то нас было 20 человек, а теперь более 30 000. То, что вы называете бюрократией – это необходимая часть такого организационного процесса, как подготовка к ассессменту (собеседование на повышение уровня). Поскольку очень сложно оценить уровень специалиста, приходится запрашивать и анализировать очень много информации, начиная непосредственно от оценки проекта заказчиком, фидбека коллег, с которыми вы работали на проекте, и заканчивая прохождением курсов по новым технологиям. Но мы каждую секунду работаем на тем, чтобы этот процесс был максимально удобен для каждого.

Плюсы:

Ожидаю заготовленный шаблонный ответ в стиле КаллЦентра.

Ответ представителя «Epam Systems (Епам Украина)»

Добрый день! Про сильных специалистов – это вы верно отметили. Жаль, что вам так и не удалось попасть в команду, чтобы оценить реальную внутреннюю жизнь компании. Действительно, многие отмечают, что попасть на тренинги в наши центры сложно – всё потому, что у нас идёт очень тщательный отбор. Средний конкурс на место 7-10 человек, в зависимости от города и направлений тренингов. И да, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы отбирать более скиллованных студентов, с расчетом, что через 4-6 месяцев они станут нашими сотрудниками. Только за 2019 год мы трудоустроили в ЕРАМ более 2700 джуниор-специалистов по итогам обучения в тренинг-центре. Мы постоянно работаем над собой – это основа корпоративной культуры компании, поэтому спасибо за отзыв. Примем во внимание ваш опыт.

Винница
Плюсы:

+ Это действительно стабильная компания. Каких-то внезапных перемен и увольнений нету. Если делаете отлично свою работу — можно остаться тут надолго. Редко встретишь в Украине компании, где в одном кабинете с тобой могут сидеть ребята с опытом и 6–11 лет в компании и которые продолжают дальше развиваться. + За 2 года не овертаймил. Вот вообще. + Многие бенефиты есть само собой, но что действительно круто — отличная страховка. Покрывает практически все, кроме стоматологии больше определенной суммы. + Процессы автоматизированы. На любой вопрос есть свой сервис, свой курс обучения и т. д. И это круто. + Если хочется развиваться внутри компании — дальше Senior/TL позиций — еще есть гора разных направлений и их уровней, требования к этим позициям, ресурсы для подготовки и т. д. + Присутствуют проекты с мировыми именами в каждом офисе. + В компании нету предрассудков к возрасту и т. д. Если ты скилловый — держи булаву и веди всех за собой. Пришел в 19 лет и сразу был Dev Team Lead на проекте. В моей команде были коллеги разных возрастов и опытом в 5–10 лет, и они отлично следовали моим рекомендациям, идеям и т. д. + Почти все проекты длятся долго. Вас не будут бросать с проекта на проект каждый месяц. На тех проектах, где был я, больше думали о качестве, а не о времени. + Зарплата по региону была намного выше средней вилки по ДОУ. + Повышение происходит посредством ревью зарубежными коллегами из нескольких стран. Т. е. ваше повышение не будет зависить от настроения или отношений с коллегой за соседним столом, а напрямую от ваших Hard + soft скиллов и английского. + Очень крутой и быстрый рост джунов. Не наблюдал джуниоров в компании, которые за год не становились мидлами. + Был 3 месяца на бенче между проектами. Компания продолжала исполнять все свои обязательства в полном объеме. Намеков на увольнение или понижение зп, как во многих топах после завершения проектов, не было. Просто занимался селф-лернингом и смотрел доступные проекты. + Английский, PS4, VR room в Виннице, хорошая кухня, жирные тимбилдинги и т. д. и т. п. + Хорошая техника, моники, если нужно по проекту что-то дополнительно — все в течении 1 дня уже на столе. + В Винницком офисе достаточно часто проходят внутренние доклады и воркшопы по разным новым темам по каждому направлению. + Есть много вариантов на релокейт во многие страны мира на отличные проекты. + В Виннице кабинеты

— Офис в Виннице не самый новый. Но эту проблему постепенно решают. — Техника очень хорошая, но Macbook/iMac с ретиной были только у дизайнеров. Ну камон. По цене одно и тоже. Разве нельзя сотруднику нормальный мак купить, на котором большая часть IDE будет быстрее работать? + многие дизайн тулзы есть только на MacOS, которые нужны Android инженерам. — Есть небольшая бюрократия. Тот же процесс повышения ЗП может растянуться на несколько месяцев, пока все утвердят на всех уровнях. — ЗП на релокейт не из самых интересных, насколько я слышал. — Среди ресурс менеджеров есть динозавры. Иногда они делают решения в своих интересах, а не в интересах технических коллег ниже по уровню. В связи с этим, наблюдал пару увольнений по собственному желанию. Постепенно приходят новые RM’ы и исправляют эту проблему.

EPAM Systems — о карьере в сфере ИТ

Если вы мечтаете заниматься разработкой,  сопровождением и тестированием ПО  пора собираться на собеседование в «ЕПАМ Системс». Компания работает на рынке ИТ с 1993 года. Это крупный разработчик масштабных проектов в сфере финансов, страхования, торговли, туризма, логистики, медиабизнеса, производителей программного обеспечения, других областей.

Работа в EPAM Systems для творческих людей

На предприятии трудится около 11 500 интеллектуалов, не понаслышке знакомых с азами программирования. Они не только создают проекты актуальные в различных сферах общественной деятельности, но и занимаются внедрением платформ на предприятиях, тестированием и сопровождением приложений. В общем, деятельность в сфере ИТ интересна и требует непрестанного умственного труда.

Карьера в EPAM Systems по отзывам сотрудников

Предприятие приглашает программистов, дизайнеров, переводчиков, архитекторов ПО и прочих специалистов с высокой квалификацией в сфере ИТ. Руководство обещает условия труда полностью соответствующие требованиям ТК. Насколько администрации удается соблюдать законодательство сказать сложно. Оценить обстановку в компании помогут отзывы о работодателе  от людей, знакомых с ситуацией на предприятии. Неофициальные источники порой становятся незаменимой информацией для того, чтобы принять правильное решение о трудоустройстве.

Фото от сотрудников компании Epam Systems

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Epam Systems

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Epam Systems для трудоустройства?

⚡ Из 10 сотрудников компании Epam Systems 3 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 7 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Epam Systems

10 сотрудников компании Epam Systems оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Epam Systems оценивают начальство компании?

10 сотрудников компании Epam Systems оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Epam Systems оценивают карьерный рост в компании?

10 сотрудников компании Epam Systems оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5