Оценка работы EPAM

Отзывы сотрудников о компании EPAM

Плюсы:

Из основных «причин» работать тут это возможность найти более сильных единомышленников по специализации, а также «набитие руки» — зависит от их РесурсМенеджера и проекта.

Была последняя попытка попасть на их курсы. И теперь все и по-порядку. Прошел тест за ПК в из офисе, как оказалось тест типичная воронка, не менялся ни разу. И отличный балл не поставят, говорю ща ДевОпс. Согласно требованиям Епама, я идеально подхожу, а их курсам и даже имелся перевес в знаниях. На последнюю попытку имея реальные шансы, подходящее образование и полный пакет курсов и практик. Я не говорю что всё знаю, но многие не знают и этого. Был вызван на следующий этап. Где мне тот же рекрут, тестил на познания и и английский язык (тестирование английского было стыдным, извените, но по-другому не назвать). В других компаниях тестирование было более профессиональным. Процесс рекрутинга растянулся почти на месяц с учётом доп. времени т.к. рекрут не справлялась видимо. Ответ был заготовкой рода: «Спасибо за ваш интерес к нашим программам. С сожалением сообщаем вам, что на основании результатов, полученных в рамках „Devops“, в настоящее время мы не можем предложить вам вход в группу внешних классов „Devops“. Как было упомянуто ранее, подробная информация о результатах теста и интервью предоставляться не будет». ИНТЕРЕС это конечно классно, Вам потраченное время оплачивают, а мою инициативу и время нет. Маркетинг Епама пищит с каждого студенческого радио и ближайшей газеты и скриптованных конференций. Эти попытки на протяжении n-лет и масса нехороших отзывов о компании (которые нельзя оставлять (спасибо из соглашению о репутации, клевете и не расогласии)). Дали точную картину как относятся к Украинским офисам (Киев не в счёт). По ценникам 300–500 $ джун, мидл 1000–1100 $ По курсам — менторы везде разные, трудоустройство после курсов шансов меньше 10% Не тратьте на них время. Это не СТОИТ этих денег. Жадность гусара загубила! Ожидаю заготовленный шаблонный ответ в стиле КаллЦентра.

Винница
Плюсы:

+ Это действительно стабильная компания. Каких-то внезапных перемен и увольнений нету. Если делаете отлично свою работу — можно остаться тут надолго. Редко встретишь в Украине компании, где в одном кабинете с тобой могут сидеть ребята с опытом и 6–11 лет в компании и которые продолжают дальше развиваться. + За 2 года не овертаймил. Вот вообще. + Многие бенефиты есть само собой, но что действительно круто — отличная страховка. Покрывает практически все, кроме стоматологии больше определенной суммы. + Процессы автоматизированы. На любой вопрос есть свой сервис, свой курс обучения и т. д. И это круто. + Если хочется развиваться внутри компании — дальше Senior/TL позиций — еще есть гора разных направлений и их уровней, требования к этим позициям, ресурсы для подготовки и т. д. + Присутствуют проекты с мировыми именами в каждом офисе. + В компании нету предрассудков к возрасту и т. д. Если ты скилловый — держи булаву и веди всех за собой. Пришел в 19 лет и сразу был Dev Team Lead на проекте. В моей команде были коллеги разных возрастов и опытом в 5–10 лет, и они отлично следовали моим рекомендациям, идеям и т. д. + Почти все проекты длятся долго. Вас не будут бросать с проекта на проект каждый месяц. На тех проектах, где был я, больше думали о качестве, а не о времени. + Зарплата по региону была намного выше средней вилки по ДОУ. + Повышение происходит посредством ревью зарубежными коллегами из нескольких стран. Т. е. ваше повышение не будет зависить от настроения или отношений с коллегой за соседним столом, а напрямую от ваших Hard + soft скиллов и английского. + Очень крутой и быстрый рост джунов. Не наблюдал джуниоров в компании, которые за год не становились мидлами. + Был 3 месяца на бенче между проектами. Компания продолжала исполнять все свои обязательства в полном объеме. Намеков на увольнение или понижение зп, как во многих топах после завершения проектов, не было. Просто занимался селф-лернингом и смотрел доступные проекты. + Английский, PS4, VR room в Виннице, хорошая кухня, жирные тимбилдинги и т. д. и т. п. + Хорошая техника, моники, если нужно по проекту что-то дополнительно — все в течении 1 дня уже на столе. + В Винницком офисе достаточно часто проходят внутренние доклады и воркшопы по разным новым темам по каждому направлению. + Есть много вариантов на релокейт во многие страны мира на отличные проекты. + В Виннице кабинеты

— Офис в Виннице не самый новый. Но эту проблему постепенно решают. — Техника очень хорошая, но Macbook/iMac с ретиной были только у дизайнеров. Ну камон. По цене одно и тоже. Разве нельзя сотруднику нормальный мак купить, на котором большая часть IDE будет быстрее работать? + многие дизайн тулзы есть только на MacOS, которые нужны Android инженерам. — Есть небольшая бюрократия. Тот же процесс повышения ЗП может растянуться на несколько месяцев, пока все утвердят на всех уровнях. — ЗП на релокейт не из самых интересных, насколько я слышал. — Среди ресурс менеджеров есть динозавры. Иногда они делают решения в своих интересах, а не в интересах технических коллег ниже по уровню. В связи с этим, наблюдал пару увольнений по собственному желанию. Постепенно приходят новые RM’ы и исправляют эту проблему.

EPAM Systems — о карьере в сфере ИТ

Если вы мечтаете заниматься разработкой,  сопровождением и тестированием ПО  пора собираться на собеседование в «ЕПАМ Системс». Компания работает на рынке ИТ с 1993 года. Это крупный разработчик масштабных проектов в сфере финансов, страхования, торговли, туризма, логистики, медиабизнеса, производителей программного обеспечения, других областей.

Работа в EPAM Systems для творческих людей

На предприятии трудится около 11 500 интеллектуалов, не понаслышке знакомых с азами программирования. Они не только создают проекты актуальные в различных сферах общественной деятельности, но и занимаются внедрением платформ на предприятиях, тестированием и сопровождением приложений. В общем, деятельность в сфере ИТ интересна и требует непрестанного умственного труда.

Карьера в EPAM Systems по отзывам сотрудников

Предприятие приглашает программистов, дизайнеров, переводчиков, архитекторов ПО и прочих специалистов с высокой квалификацией в сфере ИТ. Руководство обещает условия труда полностью соответствующие требованиям ТК. Насколько администрации удается соблюдать законодательство сказать сложно. Оценить обстановку в компании помогут отзывы о работодателе  от людей, знакомых с ситуацией на предприятии. Неофициальные источники порой становятся незаменимой информацией для того, чтобы принять правильное решение о трудоустройстве.

Фото от сотрудников компании EPAM

Часто задаваемые вопросы о работе в компании EPAM

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию EPAM для трудоустройства?

⚡ Из 10 сотрудников компании EPAM 1 рекомендуют работу в компании, 1 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 8 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании EPAM

10 сотрудников компании EPAM оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники EPAM оценивают начальство компании?

10 сотрудников компании EPAM оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники EPAM оценивают карьерный рост в компании?

10 сотрудников компании EPAM оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5