Работа в Патриот

Отзывы сотрудников о компании Патриот

Воронеж,
Новый опыт, оценка работы по результату, а не действию для него. Премии за сделанные проекты (даже небольшие), за экономию денег компании (то что приносит доход - высокие премии). За плохую работу штрафы (но это больше исключение или символические 50р).
Главное не лениться и не бояться продвигаться вперед. Возможность развиваться за счет работодателя (ин. языки, спорт и т.д.).
Переход на более современную 1С, изменение графика работы, с 7 до 16. (но это лично мое мнение). Убрать утренний и вечерний отчет о начале и конце работы - для этого автоматические системы на компах должны быть.

Март 2023
Спасибо за отзыв! Мы планируем сейчас переход на другую 1С, занимаемся этим вопросом. Поменять график и убрать утренние/вечерние отчеты - не составит труда (если большинство сотрудников будут "за" это и выскажут свое мнение по этому поводу).

Воронеж,
С неплохой атмосферой и хорошим коллективом можно работать. Конечно, в компании есть система как премий, так и штрафов. Я работаю давно, уже со всем разобралась и штрафы обоснованные в основном. Премию получаю, хорошо работаешь, тебя и отметят. Мне нравится компания тем, что здесь работаешь в режиме многозадачности, могут дать задание, не связанное с твоей должностью, к этому надо привыкнуть.
Штрафную систему для новичков стоит пересмотреть и сделать понятными алгоритмы работы

HR менеджер

Классный коллектив и руководство, удаленный формат работы, отсутствие тотального контроля. Коллектив очень хорошо и душевно принимает новеньких.
Повышать каждый 3 месяца зарплату, чаще проводить корпоративы в том числе оффлайн.

Руководитель отдела продаж

1. что обещали, то выплатили.
2. дистанционный формат работы
1. ужасающая текучка
2. тотальный контроль сотрудников через специальные программы
3. очень странное руководство и безумное количество планёрок

Hr-специалист

Воронеж,
Оперативная помощь сотрудников в установлении рабочих программ
Обратная связь от руководителя
Расширить штат руководителей, выстроить коммуникацию между отделами и иерархию в них. Чётко прописанные обязанности каждого сотрудника и никаких выходов за рамки этих обязанностей.

Хочется сказать немного о компании. Коллектив - это один из главных плюсов компании, атмосфера в нем доброжелательная, это зачастую сохраняется даже в стрессовых ситуациях. Хотелось бы улучшить коммуникацию между отделами и собственником, большинство проблем в компании можно было бы решить, если бы некоторые люди умели активно слушать, а не просто слышать.
улучшить коммуникацию между отделами

Юрист

Воронеж,
Очень удобно, что обеденное время и перерывы контролируешь сам, нет привязки строго к определенному времени + общительный коллектив, сохраняется приятная атмосфера.
Зона для отдыха и обеда.
Порадовала заинтересованность в сохранении сотрудника в компании, желание идти на переговоры.
Уровень зп - комфортный, обсудили на собеседовании, приняли мое предложение. Зп выплачивают стабильно.
Трудоустройство с первого дня, очень в этом смысле честная компания, оформляют сразу.
Компенсация зала, английского.
Заинтересованы в обратной связи от коллег
Согласование всего и со всеми, что тормозит задачи неделями. Все, что можно сделать самостоятельно за 30 минут затягивается из-за невозможности согласовать, чувство, будто руководство пытается контролировать ВСЕ. Ищут результативных, самостоятельных и инициативных - в итоге затачивают их на выполнение команд.
Программа слежения за экраном сотрудника - это считаю стоит обговаривать уже на собеседовании, для многих это неприемлемо, хотя заранее никто об этом не сообщает.
Не смотря на то, что есть отдел людей, которые контролируют адаптацию и мотивацию сотрудников, нет внятной системы наставничества, никто не адаптирует тебя до момента, когда ты уже приходишь с проблемой. С учетом нестандартной СРМ и прочего - стоило бы закреплять за кем-то нового сотрудника.
Сам офис - офисных стульев на всех не хватает, сидишь на обычных, с учетом того, что работа предполагает сидеть за компьютером, никакого здоровья не хватит

Март 2023
Благодарим за отзыв. Мы сделаем все возможное, чтобы нашим сотрудникам было комфортнее работать у нас)
Мы обязательно возьмем во внимание ваше мнение.
По программе учета рабочего времени хотелось бы обратить внимание, что мы всех предупреждаем об это (это прописано в принципах, которые читают все кандидаты перед собеседованием). Мы всегда и обо всем говорим сразу и честно.
Нет ничего страшного в этой программе, никто не смотрит скрины вашего компьютера, пока видны результаты вашей работы (тем более, что в рабочее время личными задачами заниматься не положено, так что никто ваше личное не увидит).
Самые высокие зарплаты в Патриот
Web-мастер

Воронеж,
Все прописано в инструкции, читай и делай, проще не придумать. За инициативность всегда выплачивают премию.
Премии, хоть не большие, но к праздникам. Было бы приятно. Про детей сотрудников на НГ тоже хорошо бы не забывать. Компания расширяется, хотелось бы офис побольше.

Благодарим за отзыв.
Премии у нас есть и не только на праздники, всегда можно их выписать/получить.
Подумаем насчет подарков детям, хорошая идея ;)
А офис мы обязательно расширим, по-другому никак, нас становится все больше и больше)

1,5
Из положительно там только то что можно попытаться договорится что бы выплаты были раз в неделю.
Сама компания не понимает за чем нужен IT - отдел. У них есть несколько сайтов, с которыми вы почти не работаете, т.к. работодатель предпочитает отдавать все задания подрядчикам. Готовьтесь к тому что все коды и пароли, доступ к вашему ПК будут не только у сотрудников компании, но и у сторонних лиц. Так же в компании очень любят штрафовать(за все подряд, обратился к ген. диру на прямую потому что сотрудники не компетентны в вопросах it - штраф, неправильно написал ТЗ штраф и т.д.). Если вы думаете что будете писать код, нет, не будете. Любое, от слова совсем любое действие нужно согласовывать, а это по срокам от 1 дня до конца вашей жизни. Компания не смотрит на долгосрочные перспективы и живет одним днем. Можно много еще чего написать, но знайте одно, если вы идете Тим лидом или веб-мастером, вы просто потратите свое время в пустую.

Февраль 2023
Добрый день. Спасибо за отзыв.
Работа нашего IT-отдела, возможно, не совсем стандартная, это правда. Мы стараемся обговорить все условия на собеседовании заранее, чтобы не было недопонимания в дальнейшем. Мы сделаем на этом дополнительный акцент.
Вам удачи в поисках работы)

Юрисконсульт

1,3
Территориальное расположение общества. Бизнес-центр не старый
Коммуникация между сотрудниками

Март 2023
Спасибо за отзыв. Мы учтем ваше мнение и оценки. Постараемся сделать компанию еще лучше)

Воронеж,
Много возможностей, оплата выше рынка.
Интересный коллектив. Весёлые корпоративы. Офис опен спейс. Современные компьютеры моноблоки.
Много бюрократии в работе, иногда неделям ждал согласования чтобы сдвинуться по какой то задаче.

Спасибо за отзыв)
Из-за загруженности руководителей бывают такие заминки, но мы работаем с этим. Ищем варианты решения задач быстрее и без затягиваний. Сейчас процесс согласования занимает меньше времени уже.

Менеджер по персоналу

Воронеж,
Коллектив, всегда готовый помочь и подсказать, комфортный график работы.
Бесконечный процесс согласований всего, задержки зп.

Спасибо за отзыв вам.
Проблему с з.п. мы решили. Согласования сейчас проходят быстрее, этот процесс мы настраиваем постепенно.

Хороший коллектив, система денежной мотивации, удобное расположение офиса.
Долгая система согласований и решения мелких проблем.

Март 2023
Спасибо за отзыв. Мы работаем над этим.

Елец,
Возможность реализовывать себя в различных направлениях, крутая продукция, система мотивации, стабильное и своевременное премирование сотрудников.
Сократить цепочку согласований, перестать делать кадровые перестановки без согласия сотрудников.

За отзыв спасибо.
Кадровые перестановки без согласия сотрудников у нас были крайне редко, но сотрудники переходили на лучшие условия. Мы не можем заставить работать в других отделам, но если кого-то направляют в другой отдел, значит этому сотруднику доверяют и знают, что он справится) И в большинстве случаев они реально справляются, а если нет - возвращаются на прежнее место.
Все лояльно и без принуждения.

Воронеж,
Работаю больше года, очень приятный коллектив, хорошая з.п., много плюшек в виде парковочного места, расположения офиса, отдельной кухни с печеньками и прочих мелочей. Перед тем, как устроился на работу, смущала система штрафов и премий, но по факту я стабильно получаю от 7 до 30т.р. премий ежемесячно и только один раз за все время работы остался "в минусе".
Система согласований и "движения" вопросов и задач явно требует доработки.

Март 2023
Спасибо за отзыв. Мы возьмем во внимание ваш комментарий.

Воронеж,
Вполне лояльное руководство, всегда можно решить любой вопрос, договориться о выходном. Получить аванс в счёт зп, согласовать удалённую работу. Печеньки, чай, орешки в офис заказывают регулярно, это приятно. Коллектив хороший.
Сделать короткий день в пт. Летом можно было бы согласовать рабочий день с 8ч до 17ч, по возможности большинства сотрудников.

Март 2023
Спасибо за отзыв. Если большинство сотрудников будут "за" изменение графика, то почему бы и не изменить его. Не принципиально будут работать сотрудники с 8:00 или с 9:30 )

Воронеж,
Хороший коллектив, месторасположение, удобное рабочее место. Возможность попробовать себя в различных направлениях работы, система денежной мотивации.
Долгие согласования с руководством по абсолютно пустяковым поводам, разбирательства по таким же поводам затягиваются на неделю.

Март 2023
Спасибо за отзыв. Мы работаем над этим. Сейчас уже согласования не занимают так много времени.

Воронеж,
За первый месяц моей работы в компании, хочу отметить коллектив, в котором, несмотря на текучесть кадров, сохраняется доброжелательная атмосфера. Радует приятный бонус в виде кофе, чая и сладостей для сотрудников.
Огорчает слабая система адаптации персонала.

Март 2023
Спасибо вам за отзыв. Мы делаем все необходимое для того, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно при вхождении в должность. Над системой адаптации мы работает в настоящее время.

май 2022
Удобно добираться. Бесплатные чай, кофе и орешки. Выдают парковочное место.
1- постоянно ищут себе руководителя или директора, но когда приходишь на собеседование тебе мягко объясняют что эта должность уже занята и можем предложить только менеджера по продажам с убывающим окладом.
2- руководство которое позволяет себе выражаться нецензурными словами на сотрудников
3- обучения как такового нет(дают скрипт и звонишь)
4- продукция неоправданно дорогая и мало какие магазины могут позволить себе это купить (под реализацию не дают)
5- Штрафы за все - не так сказал, громко чихнул, не там поставил запятую. Были случаи когда штрафы доходили до 80к
Для личного опыта поработать в этой компании можно и даже нужно пару месяцев.

Октябрь 2022
Да, открыты вакансии руководителей, но не все кандидаты подходят для этой должности. Компания даем шанс сотруднику показать и проявить себя, поэтому берут его сначала на должность ниже (зам. или рук. проекта), но с той зп, между прочим, которую вы хотите и сами озвучиваете. Показал результаты - далее работаешь уже руководителем/директора. Нет - пока остаешься на той же позиции. Это разве не правильно? Насчет руководства, вы в чем-то правы, к сожалению не всегда руководители могут сдержать эмоции и выходят из себя. Это неприемлемо. Помимо штрафов есть и премии. Почему-то об этом никто не пишет, хотя все получают их. Нарушил инструкцию, нанес ущерб компании - штраф. Решил задачу, написал инструкцию - премия.

1,3
Хорошее кафе в офисном здании и кофемашина.
Близость от дома
Обшарпаный офис, сомнительные схемы работы

Октябрь 2022
Спасибо за отзыв. Мы работаем на улучшением нашего офиса.

ноябрь 2021
Хороший доход. Удобные столы. Хороший офис. Дружелюбный коллектив.
Руководитель не правильно ставит задачи. Требует одно, а нагружает другой работой. Много штрафов за не выполнение задач. Задержка выплат.

Октябрь 2022
В нашей компании действительно все сотрудники работают в режиме многозадачности, иногда приходится заниматься несколькими задачами сразу. Чтобы такого не было мы расширяем штат, чтобы нагрузка распределялась равномерно. Прикладываем усилия, чтобы впредь никаких задержек не было.

Менеджер по подбору персонала

ноябрь 2021
Честность, выполнение договоренностей, возможность карьерного роста и развития, з.п. соответствует Вашим результатам.
Оклад и з.п. обсуждаются индивидуально с каждым сотрудников. Молодой, веселый и дружный коллектив.
Хотелось бы, чтобы быстрее получать обратную связь от руководителей.

Март 2023
Спасибо за отзыв. Руководители стараются как можно быстрее давать обратную связь, но сотрудников и задач много, поэтому не всегда есть возможность оперативно отвечать. Все вопросы решаются по степени важности.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Патриот

Рекомендуют ли сотрудники компанию Патриот для трудоустройства?

59.1% сотрудников рекомендуют компанию Патриот для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Патриот оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Патриот оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Патриот оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 22 оценок.