Работа в ОККО (Концерн Галнафтогаз)
Оценка работы ОККО

ОККО: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Херсон

Плюсы: Вовремя зарплата,хороший коллектив,хорошие менеджера
Что можно улучшить: Работа в принципе не тяжелая,зарплата конечно вроде бы как хорошая,но одной рукой дают,другой забирают.Постоянно платим просрочку,не свою,а столетнюю,которая лежит с незапамятных времен,мыши погрызли товар-мы платим,а отрава не предоставлялась фирмой.Но самое интересное просрочку выплачивали,высчитывали с зп,подписывали договор,что якобы мы покупаем в рассрочку товар)))То есть не имеют права я так поняла с нас брать за все это деньги.Пожаловался клиент,что ему не нравится туалет с улицы вход и опаньки-все уже ходят внутрь,где рядом готовится еда и кофе!!!Запах бывает убийственный,как можно кушать?!Но клиент всегда прав!Что улучшить?Не слушать бред клиентов,доходящий до маразма,надо же адекватно реагировать на жалобы.Опять же заказывается офисом товар,который не идет,горами,а просрочку менять не хотят,и товар выкупают продавцы,это же бред полный,отсюда и просрочка
Чернигов

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Хочу рассказать, о том как попыталась устроиться на работу за заправку Окко продавцом-консультантом. Увидев объявление на одном из сайтов о работе, набрала телефон менеджера. Все объяснила, взяв мои координаты сказала, что мне должны перезвонить в течении 2- дней, с именно начальник той заправки и пригласить на собеседование. Мне так никто и не перезвонил. К концу второго дня я опять набрала этого менеджера, она меня сбросила, и так сбрасывала на протяжении двух часов. Как вам? Я позвонила на телефон горячей линии, так правда оказался адекватный парень и дал мне другой номер телефона. И что? Меня опять сбрасывают. Меня это зацепило и я нашла координаты начальника заправки и решила из первых рук узнать в чем дело. Трубочку взял, выслушал и пригласил приехать на собеседование. Но мне не очень было понятно нужен ли продавец-консультант или нет. Приехав на собеседование я заполнила анкету, и узнала что на данный момент продавец-оператор не требуется, а только через три недели и желающих полно на ещё не свободное место. Личное общение показало, что нужно понравиться начальнику тогда возьмет. После на почту пришли тесты, тупее не видела. После заполнения тестов и проверки их, должны были ответить через три дня. Так никто и не ответил. Позвонила сама. Ответ: ч на совещании перезвоню позже. Никто не перезвонил. А через два дня пришло на почту письмо что вакансия занята. Абзац)))) Видимо не приглянулась начальнику. Вот такая попытка трудоустройства в небольшом городе Чернигове. Может в Киеве, Харькове по другому? Думаю что вряд ли.

Плюсы: Плюсы закончились как только пришло новое руководство.
Что можно улучшить: Убрать всех ***** которые только обещают хорошие зарплаты а сами так и ждут кого из персонала обобрать. Где это видано чтоб операторы которые приносят деньги в компанию получали по 1000 грн. зп??? Вы сами пробовали на эти деньги месяц прожить и прокормить семью???

Плюсы: + НЕТ.
Что можно улучшить: Если внимательно читаете отзывы все действия последовательны.Что за возмущения,почему уволили Вервеку? Потому что, это было запланировано. Пришло время Вервеки , поэтому и сказали ему "давай до свидания". Еще остался Васильчук-Одесса и Иванов-Харьков их тоже используют и выгонят.Последней вышвырнут Ворошило.Это все прозрачно и так предсказуемо!
Житомир

Плюсы: 0 балов.
Что можно улучшить: В настоящее время транзитные клиенты и клиенты города Житомира говорят об АЗК ОККО так " Закончилась Эвропа и ОККО настала *опа". Обидно очень,а когда то были лучшими. Не ценило руководство ГНГ своих менеджеров,теперь имеют проблему по всей Украине с быдлом которое подобрали.

Плюсы: Интересная работа, повезло с коллективом.
Что можно улучшить: Клиент ориентированность, которой тычут операторам, не является на самом деле принципом работы компании. Неясные акции, заоблачные цены даже на товары собственного производства, не говоря уже про топливо, непорядочность по отношению к прямым конкурентам(объясняют клиентам, что бензин на других заправках бодяжат - одни мы порядочные), много всего. Плюс еще, если "повезет", нарветесь на совершенно неадекватного, некомпетентного руководителя, считающего себя гениальным менеджером,с запредельной самооценкой и не умеющего работать ни с персоналом, ни с клиентами. О внутренней клиентооринтированности речи даже не идет - вме эти красивые слова остались в инструкциях и уставах. Оператор - безмолвный безправный раб, который должен продавать подчас совершенно не качественный товар.
Харьков

Плюсы: ОДНА ГНИЛЬ!
Что можно улучшить: Хорошие отзывы,если читать внимательно то анализируя информацию можно предположить что будет дальше.Люди пишут правду и это видно. Вот и добралась рука "ПАЛАЧА" Ворошило до Харькова. Списала со щитов нашего директора Иванова ,поставила руководить Днепром и Харьковом свою шестерку Ваню. Иванов не был готов к этому, не успел себе найти альтернативу. На улицу идти тяжело поэтому остался замом у Ивана. Думаю это не на долго,Иванов умный, пересидит и швырнет это ОККО. А к нам уже "писец" подобрался незаметно.Готовимся надо к худшему сценарию, Одесса была перед нами теперь наша очередь для чисток.Для себя сделал вывод ценности и лояльность к персоналу о которых говорят и пишут руководители ОККО отсутствуют. Дальше одна гниль. Для меня расцвет ОККО резко перешел в в его закат. Пока не выгнали надо брать для себя полезное.
Днепр

Плюсы: ЗП не задерживают.Комфортная обстановка(не холодно, не жарко).Общение с людьми) Постоянные "перегони"...азааарт)))В принципе мне очень нравилось!
Что можно улучшить: Много обязанностей ложится на плечи оператора. Начиная с отпуска клиентов до уборки туалетов. Большая нагрузка со стороны "товароведа"- это человек зарабатывает больше чем оператор,работает только в день,при этом продавцы должны принять, пересчитать и подставлять товар, мыть полки, проверять сроки. Помощи - ноль! Только подковырки, подколы и штрафы!!! Принять бензовоз и газовоз во время инкассации со стажером отпуская клиентов-все нужно успеть, чтобы не платить штраф!!! Конфликты решает менеджер тогда, когда оператор уже в слезах готов "завалить" клиента...и ещё собирается огромная очередь недовольных клиентов которые готовы звонить на ГЛ из-за скорости и качества обслуживания-и вновь штрафы) Хуже всего что твоя зп зависит от всех, а не от тебя самого.

Плюсы: 0
Что можно улучшить: Отзыв с Киева о прозрачности конкурсов, написан человеком в бреду! Срочно в больницу лечить голову! Важно чтобы этот больной не заразил нормальных людей. Люди,читая такие отзывы, обязательно одевайте маску на лицо,берегитесь инфекции!
Винница

Плюсы: Уже не будет.
Что можно улучшить: Руководство КГНГ,обращаемся к Вам не в первый раз!!! До сих пор не уволен с занимаемой должности бездарный "руководитель" Болтак Л.В. О ее несокрушимости уже ходят легенды. А мы думаем, что все дело в их связях с Ворошило. Уже сил нет смотреть на это существо,из за нее уходят с работы хорошие специалисты с АЗС. Нашему терпению приходит конец,не уволите Вы,уволим сами с помощью контролирующих роботу АЗС органов.
Одесса

Плюсы: Народ про плюсы забудьте, готовьтесь к сокращениям и увольнениям.
Что можно улучшить: В руководство АЗС ОККО пришла команда с компании Шел, эта команда с каждым днем будет все больше и больше,тянут своих везде.Знаю их методы работы и результаты, работал на Шеле лично.Довели АЗС Шел до края пропасти и сбежали в Галнафтогаз. А у Вас самих есть руководитель "человек-палач" Ворошило. Вот теперь эта гремучая смесь будет руководить АЗС ОККО,готовьтесь к черным переменам,бегите пока есть возможность.
Винница

Плюсы: Массовые увольнения персонала без разбора,какие тут плюсы!!! Самое страшное,что это только начало.
Что можно улучшить: Очень хорошо знаю руководителя Болтак Л.В. Какая позитивная робота, сплошной обман,пыль в глаза руководству чтобы не уволили. Болтак это человек "хамелеон",такие люди как Болтак не должны вообще быть руководителями,вот таких людей необходимо увольнять и срочно.
Днепр

Плюсы: Позитива нет.
Что можно улучшить: Прочитав последний отзыв могу сказать одно, автор странный человек.Его уволили с работы а он пишет,что все хорошо и всех готов расцеловать. Хотите оправдаться не получиться,читать не приятно. Пишите правду не льстите начальству оно этого не оценит!
Одесса

Плюсы: Очень мало.
Что можно улучшить: Увидеть Ворошило на помойке! Кто об этом мечтает голосуйте! Увидим отношение работников АЗК к руководству ОККО.

Фото от сотрудников компании ОККО

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОККО

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ОККО для трудоустройства?

⚡ Из 292 сотрудников компании ОККО 34 рекомендуют работу в компании, 177 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 81 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ОККО

292 сотрудников компании ОККО оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники ОККО оценивают начальство компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники ОККО оценивают карьерный рост в компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5